• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Домашнее задание от Грибов

Оцените эту тему


hagridgrib

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, DMTolog сказал:

И без грибов ты этого или подобного понять не мог? Из масок хрени надышался, поди чуть не вмазался.....

Не замечал раньше. Жил в коконе. Не думал. В промежутках между мыслями, короче. После барановирусной пландемии уже прозрел, грибы помогли. Не вмазался, по поводу шмурдяка всё понятно было сразу.

 

Изменено пользователем Guest_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMTolog

    35

  • hagridgrib

    34

  • Guest_

    32

  • Pik

    30

2 часа назад, DMTolog сказал:

Знать, понимать и продолжать делать, т.е. - бездействовать - членовредительство. Жить под вышкой и стонать - облучают....Или пили или вали оттуда.

С этим я с тобой полностью согласен. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Занятий на столько много, что и нескольких жизней не хватит их пощупать дабы понять твоё или нет. Своё нашел, когда уже лет сорок было, а что перед этим перепробовал - просто пипец.

 

Молодец, рад за тебя. Вот Эдисон тоже нашёл своё дело, лампочку создал.

 

1 час назад, DMTolog сказал:

Типичное насилие своего сердца. Создание внутреннего конфликта сердце-голова.

Нет, это как если бы произведение искусства создавал или изобретение, без ошибок не получится! Или ты сразу стал мастером в своей профессии? Нет же. А насилие над собой это избегание знаний и истины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Создание внутреннего конфликта сердце-голова.

Бро, от перемены мест учетки, сознание не меняется!:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BEAR420 сказал:

сознание не меняется!

А это вообще не понятно, что такое))) Что это вообще такой и почему оно есть и самое главное как ОНО есть???....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Filstranik сказал:

А это вообще не понятно, что такое))) Что это вообще такой и почему оно есть и самое главное как ОНО есть???....

Потому что есть. Такой вот простой ответ.

Как оно есть - в виде энергии. Всё энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Filstranik сказал:

А это вообще не понятно, что такое))) Что это вообще такой и почему оно есть и самое главное как ОНО есть???....

Вот в этом то и нужно разбираться каждому!))) Смысл один - в познавании.. Формы, миры, тд и тп - это всё второстепенно)..Важно понять суть, дальше познавать и познавать то, что невозможно познать в пОлном объеме))) Это путь и у всех он уникален, а люди пытаются загонять себя в какие-то рамки и концепции в то время, когда наоборот нужно всё отбросить и за этой пустотой всё и придёт :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Guest_ сказал:

Потому что есть. Такой вот простой ответ.

Как оно есть - в виде энергии. Всё энергия.

Вот в этом и заключается вопрос. А что это такое и что является причиной этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Filstranik сказал:

Вот в этом и заключается вопрос. А что это такое и что является причиной этого?

Естественность. Так просто есть.

Что такое что? Энергия? Божественное начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, BEAR420 сказал:

Вот в этом то и нужно разбираться каждому!))) Смысл один - в познавании.. Формы, миры, тд и тп - это всё второстепенно)..Важно понять суть, дальше познавать и познавать то, что невозможно познать в пОлном объеме))) Это путь и у всех он уникален, а люди пытаются загонять себя в какие-то рамки и концепции в то время, когда наоборот нужно всё отбросить и за этой пустотой всё и придёт :smile455:

Да понятно, что все объяснения этого... Это всего лишь модели. Субъективные и достаточно узкоспециализированые субъективные модели объективной действительности. Ведь она на много шире и многогранней нашего восприятия.

Как сказал один ученные, не помню кто. Мы ослеплены своими органами чувств (восприятия).

А вообще самое постое и логичное объяснение разуму ну и сознанию, в какой то мере, дал Анохин Константин Владимирович. Разум — это эволюция материи. Мне это объяснение очень импонирует. А что такое сознание??? Ведь разум не тождественен сознанию. Здесь мне больше нравится представление разума как отражение сознания в самом себе, для постижения сознания самим себя. Не помню кто эту мысль продвигал. Кто то на вроде Агриппы.

Вот.. Ну что же такое сознание ни кто не дает этому объяснение. Это нечто, и нечто не познаваемое. На мой взгляд, что то на вроде пространства. Эти понятия на мой взгляд тождественны между собой. Сознание и пространство. И это фундамент бытия... На эти темы можно размышлять без конечно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Guest_ сказал:

Естественность. Так просто есть.

Что такое что? Энергия? Божественное начало.

Ну, а на хрена вообще такими вопросами задаваться??? Ну так оно и так. Солнце всходит и заходит. И что по этому поводу загоняться???

Можно и так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Filstranik сказал:

Ну, а на хрена вообще такими вопросами задаваться??? Ну так оно и так. Солнце всходит и заходит. И что по этому поводу загоняться???

Можно и так)))

Нет, это нормально задаваться такими вопросами, я просто ответил на твой вопрос, жизнь это естественное состояние. Так просто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Guest_ сказал:

Нет, это нормально задаваться такими вопросами,

Ну это то же зыбкий вопрос. если сильно и глубоко задаваться такими вопросами, то не ровен час как фляга свистануть может))

8 минут назад, Guest_ сказал:

жизнь это естественное состояние.

Согласен. именно для тех структур продуктом которых мы являемся (данное воплощение) это естественное состояние.

9 минут назад, Guest_ сказал:

Так просто есть.

Вот это ВЕРНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Filstranik сказал:

Ведь она на много шире и многогранней нашего восприятия.

Как сказал один ученные, не помню кто. Мы ослеплены своими органами чувств (восприятия).

С нашим восприятием, все нормально. Мы не ослеплены органами чувств, а в том числе, с их помощью можем приблизиться к истине. Они являются инструментом, таким же как и ум, который их затмевает, навязывая свои игрульки. И именно умом мы не можем понять и объяснить. Он становится препятствием на пути к океану разума и интуиции, которыми мы можем осознать и почувствовать бытие.

 

33 минуты назад, Filstranik сказал:

А вообще самое постое и логичное объяснение разуму ну и сознанию, в какой то мере, дал Анохин Константин Владимирович. Разум — это эволюция материи. Мне это объяснение очень импонирует

 Мне объясняют и импонируют пояснения Экхарта Толе, книга "Сила момента". Собственно одну из импонирующих мыслей я и описал выше. 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gena Myc сказал:

С нашим восприятием, все нормально. Мы не ослеплены органами чувств, а в том числе, с их помощью можем приблизиться к истине. Они являются инструментом, таким же как и ум, который их затмевает, навязывая свои игрульки. И именно умом мы не можем понять, объяснить и он становится препятствием на пути к разуму и интуиции, которыми мы можем осознать и почувствовать бытие.

👍🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gena Myc сказал:

как и ум, который их затмевает, навязывая свои игрульки.

Тут стразу вопрос что  такое ум для чего и каким образом он появился???

И не тут никаких игрулек это все модели прогноза...

2 минуты назад, Gena Myc сказал:

С нашим восприятием, все нормально

Ну как нормально???

Есть люди живущие в слепоте и/или глухоте. И им то же нормально.

А вот теперь представь если добавить еще один путь восприятия окружающего нас. То вообще не представимо как может измениться мир вокруг нас)))

А почему ослеплены, так только по тому что сенсорные окончания искажают, суть объективного.

6 минут назад, Gena Myc сказал:

И именно умом мы не можем понять, объяснить и он становится препятствием на пути к разуму и интуиции, которыми мы можем осознать и почувствовать бытие.

А это ты уже вышел на тропинку метафизического болота и жонглирования терминологией. 

Не следует этого делать. Это запутывает ...

8 минут назад, Gena Myc сказал:

 Мне объясняют и импонируют пояснения Экхарта Толе, книга "Сила момента". Собственно одну из импонирующих мыслей я и описал выше. 

Я же говорил. Это все модели. Кому как нравится.

Ум каждого индивида своя реальность и она уникальна, потому что неповторимо. Сколько людей столько и мнений. и такое же количество миров и реальностей. Ну точнее их субъективных моделей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gena Myc сказал:

С нашим восприятием, все нормально. Мы не ослеплены органами чувств, а в том числе, с их помощью можем приблизиться к истине. Они являются инструментом, таким же как и ум, который их затмевает, навязывая свои игрульки. И именно умом мы не можем понять, объяснить и он становится препятствием на пути к разуму и интуиции, которыми мы можем осознать и почувствовать бытие.

 

10 минут назад, DMTolog сказал:

👍🙏

Ну это значит только то что когда вы принимаете триптамины ну или другие вещества с вашим восприятием что то не так)))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Guest_ сказал:

С чего бы это вдруг?

 

 

От напряга количества моделей действительности и массы несоответствий между создаваемыми моделями (прогноз) и получаемым опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Guest_ сказал:

А ты не напрягайся.

Да я то не напрягаюсь, а вот будет напрягаться.))) Это же своего рода расчеты. А это энергозатраты. Вот по этому и случается перегрев в ходе "когнитивного диссонанса"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Guest_ сказал:

Нет, это как если бы произведение искусства создавал или изобретение, без ошибок не получится! Или ты сразу стал мастером в своей профессии? Нет же. А насилие над собой это избегание знаний и истины.

 

Я не понимаю, что такое "истина". Слово "Знания" ассоциируется с эрудитами-пи.....даболами, которых вокруг меня достаточное колличество обитает. За короткий промежуток времени я освоил аргонно-дуговую сварку, совершенствовал навыки в токарном и фрезерном деле, погружался в трибологию, выращивание грибов в конце концов. И вот эти знания я назвать мёртвыми не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, DMTolog сказал:

Я не понимаю, что такое "истина".

То что является правдивым. Например, что алкоголь вызывает отравление всех систем организма - это истина.

 

29 минут назад, DMTolog сказал:

Знания" ассоциируется с эрудитами-пи.....даболами, которых вокруг меня достаточное колличество обитает.

Эта ассоциация была вложена в твоё сознание преднамеренно. Эти п....болы для этого и существуют, чтобы отбивать тягу к знаниям. Работа у них такая. Потому что в знании сила.

Изменено пользователем Guest_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Guest_ сказал:

То что является правдивым. Например, что алкоголь вызывает отравление всех систем организма - это истина.

 

Эта ассоциация была вложена в твоё сознание преднамеренно. Эти п....болы для этого и существуют, чтобы отбивать тягу к знаниям. Работа у них такая. Потому что в знании сила.

Знаю, на каких режимах варить, как резцы заправлять и т.д. Результат могу руками пощупать - знания применимы на практике. От того, что я узнаю об Эдиссоне и его лампочках, ничего в моей жизни не изменится. Знания такого рода ДЛЯ МЕНЯ - мёртвые.

 

 

++++++++

 

Чем больше я наглотаюсь мёртвых знаний, тем больше, соответственно, я украл своего же времени на их поглощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И получается, что поглощением знаний занимаются не нашедшие себя или же те, кто уже всё сделал. Ни первым, ни вторым я не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...