• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибы... Есть ли смысл употреблять большими дозами?

Оцените эту тему


arsent

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Миссис Мичелий сказал:

Ты говоришь где эфирное поле, которое делает реальным тебя и всю вселенною, типа где "чистеца бога" базон хигса. Если бы я это знал и  мог бы описать что такое реальность

Где в данном случае можно заменить на в чем содержится?
Изучая обыденное восприятие, приходит ответ. Внешнее становится внутренним. Сначала в банальных примерах вроде ощущений тела, звуков и т.д. Потом и в отношении личности, ума и всего, что есть. Понимается откуда взялась матрёшка в культуре и что она обозначает схематично.
И тебе даже не нужно называть это как то. Отбрось термины. Никак не называй, просто вкушай восприятием.
Только не спрашивай как...Тут миллион техник можно придумать, лучше сам найди то, что у тебя работает. Просто оставайся воспринимающим. Отвлекся - вернулся. Принцип лишь в этом. Отвлекся - вернулся.
Тебе не нужно знать сколько узлов на веревке. Тебе нужно знать лишь принцип развязывания узла. Применять его вновь и вновь пока не развяжешь все.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    52

  • Filstranik

    34

  • Миссис Мичелий

    34

  • etoto

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Filstranik сказал:

возможно и так, а возможно и нет. проверить это не возможно, поэтому это не постижимо.

Ответ ума. Почему невозможно? Я не жму 100кг от груди, но кто-то жмет. Я могу прийти в зал и посмотреть. Если я не жму, не значит, что это нереально сделать. Так и тут. Что для одного невозможно - для другого реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть смотри учоные сами бредят, галюцинируют, описывают свои галюны чтобы связно было и убедительно. и потом плебс в ети галюники верит. чем ето отличаеться от христианства  или прочего религиозного бреда? да ничем. в обоих случаях одни придумали манямирок и убедили в нём  других. фсё.

 

Изменено пользователем Шариков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, R_D сказал:

 

Действие грибов давно описано и изучено до той границы, до которой можем.  На англоязычных ресурсах ещё можно найти интересные статьи про fractal brain and shrooms. Объяснение тому почему под грибами и прочими психоделиками мы видим фрактальные изображения. Подсказка - никакой магии нет. Вселенная сама целиком математична и фрактальна, следовательно и наш мозг, и мыслительный процесс. Визуализация фракталов перед глазами во время трипа - наблюдение за своими же мыслями.

Если что-то не можем объяснить - так это временно. Наука  нагонит со временем.

Я не буду вдаваться в сложную терминологию, но все уже давно объяснено.  Грибы частично отключают префронтальную кору, заставляя твою личность (эго) затихнуть, а то время как другие регионы мозга начинают активно переговариваться. Так как все комплексы, заебы, загоны и травмы находятся в основном в коре, во время трипа удаётся отделить комплексы от истинного Я. А настоящая личность кмк  находится разбросанной  по другим регионам мозга. 

Совет могу дать, не увлекайтесь  магическим мышлением. Оно психически ещё здоровее никого не делало, имхо. 

 

Соли и опиаты  захватывают дофамин, дофамин в ответе за телесную и сильную психическое зависимость. Грибы не захватывают дофамин в синаптической  щели.

 

Все что ты описал(а) это модель. И  в этой модели нет объяснения тому почему приходят озарения под действием психоделиков. А фракталы такая же выдумка. Это математическая модель. А математика это абсолютная абстракция . МИ поэтому с ее помощью можно описать практически всё.

Насчет стимуляторов ты в корне не права. В той части когда говоришь что они там  что захватывают.... Просто псилоцибин, катиноны  и опиаты это вещества работающие с разными рецепторами находящейся в живых клетках - нейронах и с разными нейронами. Устройство и принцип работы одного отдельно взятого нейрона по сей день не ясно и не изучено.

И вот ты говоришь наука нагонит все Тоже не верно Просто скажи мне. ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО? или хотя бы просто что это за сила которая заставляет крутится ветряк?

Можешь не стараться у ученых не объяснения столь простым  вещам.))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, etoto сказал:

Ответ ума. Почему невозможно? Я не жму 100кг от груди, но кто-то жмет. Я могу прийти в зал и посмотреть. Если я не жму, не значит, что это нереально сделать. Так и тут. Что для одного невозможно - для другого реальность.

для тебя, клоуна уклоняюшегося от неудобных вопросов ето непостижимо. вопрос снят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шариков сказал:

для тебя, клоуна уклоняюшегося от неудобных вопросов ето непостижимо. вопрос снят .

 

risovach.ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, etoto сказал:

Ответ ума. Почему невозможно? Я не жму 100кг от груди, но кто-то жмет. Я могу прийти в зал и посмотреть. Если я не жму, не значит, что это нереально сделать. Так и тут. Что для одного невозможно - для другого реальность.

Какое определение ты даешь понятию реальность? Это первое.

Второе твой пример со спорт залом наоборот доказывает то что я тебе описал до этого. Вот тебе еще одни пример. Почему электрон имеет отрицательный заряд, а  протон положительный? Разве на них минус и плюс начертан? нет... Это просто договоренность  между людьми для понятного описания некого физического явления. И вообще нет ни каких зарядов, не положительных, не отрицательных. 

Вот то что ты писал выше не возможно проверить и представить значит это не подлежит к понимаю и описанию, а так же и к проверке какого либо представления об этом. Это не постижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Filstranik сказал:

Какое определение ты даешь понятию реальность? Это первое.

Второе твой пример со спорт залом наоборот доказывает то что я тебе описал до этого. Вот тебе еще одни пример. Почему электрон имеет отрицательный заряд, а  протон положительный? Разве на них минус и плюс начертан? нет... Это просто договоренность  между людьми для понятного описания некого физического явления. И вообще нет ни каких зарядов, не положительных, не отрицательных. 

Вот то что ты писал выше не возможно проверить и представить значит это не подлежит к понимаю и описанию, а так же и к проверке какого либо представления об этом. Это не постижимо.

етому балбесу шото обьеснять не имеет смысла. он тока может оперировать сблёвом который где то прочитал. может пересказывать чуш, но не хочит понемать суть вещей, истина его неинтересует. изучи шо такое адвайта. из етой бредятины растут ноги сблёва етото.

Изменено пользователем Шариков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис Мичелий
23 минуты назад, R_D сказал:

 

Действие грибов давно описано и изучено до той границы, до которой можем.  На англоязычных ресурсах ещё можно найти интересные статьи про fractal brain and shrooms. Объяснение тому почему под грибами и прочими психоделиками мы видим фрактальные изображения. Подсказка - никакой магии нет. Вселенная сама целиком математична и фрактальна, следовательно и наш мозг, и мыслительный процесс. Визуализация фракталов перед глазами во время трипа - наблюдение за своими же мыслями.

Если что-то не можем объяснить - так это временно. Наука  нагонит со временем.

Я не буду вдаваться в сложную терминологию, но все уже давно объяснено.  Грибы частично отключают префронтальную кору, заставляя твою личность (эго) затихнуть, а то время как другие регионы мозга начинают активно переговариваться. Так как все комплексы, заебы, загоны и травмы находятся в основном в коре, во время трипа удаётся отделить комплексы от истинного Я. А настоящая личность кмк  находится разбросанной  по другим регионам мозга. 

Совет могу дать, не увлекайтесь  магическим мышлением. Оно психически ещё здоровее никого не делало, имхо. 

 

Соли и опиаты  захватывают дофамин, дофамин в ответе за телесную и сильную психическое зависимость. Грибы не захватывают дофамин в синаптической  щели.

 

Какие нахуй щели, я только знал две щели, своей жены и м....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шариков сказал:

етому балбесу шото обьеснять не имеет смысла. он тока может оперировать сблёвом который где то прочитал. может пересказывать чуш, но не понимает сути. изучи шо такое адвайта. из етой бредятины растут ноги сблёва етото.

На то он и форум))) В споре рождается истина. Которая всегда где то рядом и не уловимым способом всегда ускользает от нас)))

А может ее просто нет???  Этой самой Истины...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filstranik сказал:

А может ее просто нет???  Этой самой Истины...???

истина есть. когда сам думаеш и постигаеш. до чего доводит слепая вера во всякий бред мы видим на примере етото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

🤠Я рад любому общению, если я не отвечаю быть может дело в собеседнике или в бессмысленности ответов для него, лишь жаждущего внимания ради внимания, уже имеющего в уме чужой ответ на всё?
Мы все уже давно решили, у тебя с памятью что-то. Напоминаю, ты мне не ответил, когда ты сам просил конкретики и получив её (в моей излюбленной манере накатывать простыни время от времени), ты ушел в закат выдав нечто вроде "ой всё". (не помню в какой теме, в одной из твоих, вероятно)

Если ты не в состоянии поддерживать адекватный аргументированный диалог и опускаешься до манипуляций, оскорблений, переходя на личности и выискивая куда попытаться уколоть в отсутствии собственных аргументов, то уж какой реакции ты ждешь? Извини, я знаю свои границы и опускаться до такого общения нет желания. Подыгрывать в твоих манипуляциях? Но если они видятся, что могу поделать? Это один в один та же манипуляция, что у ребенка просящего внимания, не получающего его и устраивающего истерику на глазах у публики. Если ответишь на то сообщение, возможно я изменю свое мнение. Если ответ будет искренним и честным, а не "ой всё". Такое общение мне не нужно. Пока же не вижу смысла.
Ты своими словами сам сказал о СЕБЕ в первую очередь. Будь внимательным, говоря нечто подобное, ведь это обоюдоострый меч.

12.06.2023 в 19:38, Pik сказал:

Ответь конкретно на вопросы.

1 час назад, Pik сказал:

На прямые вопросы не отвечает, избегает любой конкретики. Не перевариваю таких слизких персонажей.

1 час назад, Pik сказал:

Как можно вести сбалансированный разговор, если один другому не доверяет? Или когда один из собеседников уклоняется от вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Миссис Мичелий сказал:

Какие нахуй щели, я только знал две щели, своей жены и м....

Эти щели не нахуй.  Синаптическая щель так называется пространство  места соеденения двух нейронов. это расстояние равно где то примерно 40 нм. Практически его нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис Мичелий
1 минуту назад, Filstranik сказал:

Эти щели не нахуй.  Синаптическая щель так называется пространство  места соединения двух нейронов. это расстояние равно где то примерно 40 нм. Практически его нет)))

Понятно как у целки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Миссис Мичелий сказал:

Какие нахуй щели, я только знал две щели, своей жены и м....

сенаптическая щель  будет точно поуже чем щель твоей жины :laugh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Миссис Мичелий сказал:

Понятно как у целки.

так точно! схватываеш налету. способный ты парень, талантливый:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шариков сказал:

истина есть. когда сам думаеш и постигаеш. до чего доводит слепая вера во всякий бред мы видим на примере етото.

Истинно то что понято,  осознано и подтверждено  практикой. Согласен с тобой.

Вера и доверия это разное понятие.

 То что ошибочно обычно называют верой по сути является лишь доверием  к чему то например чьим то суждениям и представлениям. А вера это про сути убеждение это то что осознано и понято самим и пережит в личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Filstranik сказал:

о что ты писал выше не возможно проверить и представить значит это не подлежит к понимаю и описанию, а так же и к проверке какого либо представления об этом. Это не постижимо.

Смотри предыдущие сообщения, где было о науке. Тебе знакома разница между субъектом и объектом?
Если да, то ты должен понять написанное.
Еще раз объективно непостижимо. Я не могу Истину сжать в термин или объект и показать тебе, чтобы мы оба согласились.
Субъективно постижимо. Ты можешь САМ в своем ВОСПРИЯТИИ познать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, etoto сказал:

Смотри предыдущие сообщения, где было о науке. Тебе знакома разница между субъектом и объектом?
Если да, то ты должен понять написанное.
Еще раз объективно непостижимо. Я не могу Истину сжать в термин или объект и показать тебе, чтобы мы оба согласились.
Субъективно постижимо. Ты можешь САМ в своем ВОСПРИЯТИИ познать.

 уже все в конец запутались от скачек в терминологии и способах рассмотрений и исследований и описаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Filstranik сказал:

Истинно то что понято,  осознано и подтверждено  практикой. Согласен с тобой.

Вот именно так СУБЪЕКТИВНО ты и можешь постичь Истину. Только это не понимание. Понимание может быть после. Но свойство, качество этого понимания отлично от много в этом мире. Понимание удел интеллекта. А это то, что до интеллекта. То, что ВМЕЩАЕТ в себя интеллект как один из слоёв матрёшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, etoto сказал:

Вот именно так СУБЪЕКТИВНО ты и можешь постичь Истину. Только это не понимание. Понимание может быть после. Но свойство, качество этого понимания отлично от много в этом мире. Понимание удел интеллекта. А это то, что до интеллекта. То, что ВМЕЩАЕТ в себя интеллект как один из слоёв матрёшки.

Я уже просто потерял суть нашей беседы. 

Наша беседа стала похожа на игру: "кручу верчу наебать хочу... под каким шарик??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filstranik сказал:

Я уже просто потерял суть нашей беседы. 

Наша беседа стала похожа на игру: "кручу верчу наебать хочу... под каким шарик??

Не правильно под зеленым..."

 

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис Мичелий
2 минуты назад, etoto сказал:

Вот именно так СУБЪЕКТИВНО ты и можешь постичь Истину. Только это не понимание. Понимание может быть после. Но свойство, качество этого понимания отлично от много в этом мире. Понимание удел интеллекта. А это то, что до интеллекта. То, что ВМЕЩАЕТ в себя интеллект как один из слоёв матрёшки.

Правда всегда одна это сказал фараон, он был очень умен и поэтому его звали Тутан Хамон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...