• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибы... Есть ли смысл употреблять большими дозами?

Оцените эту тему


arsent

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Крокодил слонёнка может утащить в болото.

Но папа слон может так пере*бать хоботом по голове крокодила, что он тутже булькая уйдёт на дно. И будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    52

  • Filstranik

    34

  • Миссис Мичелий

    34

  • etoto

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Много маленьких зебр съедают,когда те с большими, табуном форсируют реку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Крокодил слонёнка может утащить в болото.

Правда. В животном мире жизнь питается жизнью. Это закон и порядок природы.
Но речь о поведении людей, об их выборах в социальном организме и ответной реакции организма. Все совершенно очевидно.


Условно - на тебя напали и убийство нападающего лишь один из вариантов, причем крайний. Если обстоятельства того не требуют, если ты способен не убивая защитить себя - то убийство не было необходимостью. А значит это было чистой воды зло, которое человек осознанно выбрал, исходя из собственной неполноценности, вымещая какие-то психические проблемы. Поступив так сломает жизнь прежде всего себе. В такой ситуации ум - штука необходимая. Это логически провал, ни говоря уже о совести, психике и карме, даже законах... Или у нас внезапно стало социально одобренным это? Изменились законы? Или изменились законы тела гормонально реагирующего? Или перестало прилетать от жизни? Ни единого плюса данной ситуации. А последствия совершенно очевидны.

Человек может оправдываться у себя в уме. Но реальность останется реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, etoto сказал:

Правда. В животном мире жизнь питается жизнью. Это закон и порядок природы.
Но речь о поведении людей, об их выборах в социальном организме и ответной реакции организма. Все совершенно очевидно.


Условно - на тебя напали и убийство нападающего лишь один из вариантов, причем крайний. Если обстоятельства того не требуют, если ты способен не убивая защитить себя - то убийство не было необходимостью. А значит это было чистой воды зло, которое человек осознанно выбрал, исходя из собственной неполноценности, вымещая какие-то психические проблемы. Поступив так сломает жизнь прежде всего себе. В такой ситуации ум - штука необходимая. Это логически провал, ни говоря уже о совести, психике и карме, даже законах... Или у нас внезапно стало социально одобренным это? Изменились законы? Или изменились законы тела гормонально реагирующего? Или перестало прилетать от жизни? Ни единого плюса данной ситуации. А последствия совершенно очевидны.

Человек может оправдываться у себя в уме. Но реальность останется реальностью.

Логика терпилы. Насилуют жену, отдай дочь? Бьют по левой щеке, подставь правую? Вот твоя логика.

А ещё ты любишь игнорировать вопросы, которые выводят тебя на чистую воду.

 

Последствия очевидны - если не ликвидировать зло и его преспешников физически, в корне, то оно размножается и пожирает всё здравое и доброе как раковая опухоль.

 

И снова ты будешь молчать в тряпочку, ибо только я здесь тебя ставлю на место. Остальные смотрят и проглатывают твой сблёв. Особенно удивляет, что ДМТолог ведётся на твои сообщения, что для меня действительно является загадкой, как такой устойчивый к сблёвам и с работающим спам-фильром человек пропускает такой откровенный спам. И у самого чёткого спам-фильтра есть своя погрешность, получается так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на выбор людей всегда что то влияет да?? Статус, деньги, роль в обществе.

 

К примеру сын депутата собъёт собаку Пика, Пик же не станет убивать сына депутата скорее всего, ему не позволят.

 

А бывает детей сбивают, так назавём простой люд, может повестись на предложенные семье погибшего,  деньги, хорошие связи и статус в общесте помогут сыну депутата понести наказание не в полную силу.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворошиловский стрелок фильм, очень интересно передаёт эти оттенки, "слоёного неравенства" эт еще какого времени, про сейчас вообще молчу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2023 в 20:46, arsent сказал:

смысл дальше есть грибы

Ну как, ответила тебе эта тема на вопрос? 🤠

 

09.06.2023 в 20:46, arsent сказал:

почему многие увеличивают дозировки

Потому что человек(сознание) ищет предел, желая познать реальность.  Во всех областях. Наука откуда? И в самой науке исследуют и исследуют дальше и дальше. Так во всём. 
Сознание ищет себя, но поиск направлен наружу соответственно бесконечен. От луча света нужно идти обратно на свет, чтобы обнаружить источник, а не искать источник света в объектах освещаемых. Сознание и есть этот свет. Освещающее (воспринимающее) Вселенную. В которой случилась планета Земля. В которой случился человек. Который изучает Вселенную, вместо  Источника Восприятия.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, etoto сказал:

Сознание и есть этот свет. Освещающее (воспринимающее) Вселенную.

Ты думаешь сознание не исследовали? Какой же ты наивный. Его исследовали и исследуют в первую очередь.

Глазки открой.

Посмотри как эффективно зазомбировали народы через пропаганду и сделай выводы.

Ты всё в розовом мирке каком то адвайтонутом паришь, вернись в реальность уже. Бредишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

А на выбор людей всегда что то влияет да?? Статус, деньги, роль в обществе.

 

К примеру сын депутата собъёт собаку Пика, Пик же не станет убивать сына депутата скорее всего, ему не позволят.

 

А бывает детей сбивают, так назавём простой люд, может повестись на предложенные семье погибшего,  деньги, хорошие связи и статус в общесте помогут сыну депутата понести наказание не в полную силу.

 

Что делать?

Рыба гниёт с головы. Голову лечить, образно говоря. Я не о твоей голове, и не о чьей то, я в целом говорю. Гниль всеобъемлюща, депутат лишь продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Что делать?

Нужен конкретный пример из твоей жизни, а не абстрактный. Хочешь верь, хочешь не верь - все имеет следствие. Даже уйдя от закона другими способами поплатиться. Банально возникнет внутренний конфликт, а он возникнет, как бы умственная эгоистическая часть не доминировала. И на почве этого конфликта заболеет тело раком каким-нибудь. Жизнь всегда берет свое. Человеческими законами, либо законами Мироздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ворошиловский стрелок фильм, очень интересно передаёт эти оттенки, "слоёного неравенства" эт еще какого времени, про сейчас вообще молчу.

 

 

Равенства нет, не было, и не будет. Дело в том кто главенствует, зло или добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, etoto сказал:

Банально возникнет внутренний конфликт, а он возникнет, как бы умственная эгоистическая часть не доминировала.

У одержимых бесами нет конфликта, они исполняют волю беса. Что сказали то и сделали, это не конфликт, это управление, удалённое, типа как дрон на пульте управления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2023 в 13:13, Визионер пионер сказал:

Классический вопрос - кто следит за выполнением контракта? Особено в случае его нарушения - что происходит? У обычных людей это арбитражные суды, силовые структуры выполняют решения судов. А с этими вашими дъявллами кто следит? Я не надеюсь, что моя ирония будет вообще как то понята

 

Дьявол, авраамический бог и прочие элементы религий, а также магического мышления (сущности, бесы и тд) - это все продукт человеческой психики. Прочитай про магическое мышление. Чем человек начитаннее,  чем более сведущ  в разных областях, включая научные - тем менее он подвержен этому магическому мышлению. Не слушай людей из треда с их сущностями  и бесами. Ничего из этого не существует. И ничего к тебе не подселится. Тебе прямо в этом треде человек пытается подселить своих собственных тараканов в голову, разве что. Нет бога, нет магии, нет бесов и нет сущностей. 

Единственные боги здесь это мы, ты в том числе. 

 

Я из трипа ещё более для себя уяснила,  что вселенная - это просто ментальная живая математика. 

В ней нет места никаким бесам. 

 

 

Выкинь эту магическую хрень из своей головы.  

Изменено пользователем R_D
  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pik сказал:

У одержимых бесами нет конфликта, они исполняют волю беса. Что сказали то и сделали, это не конфликт, это управление, удалённое, типа как дрон на пульте управления.

 

Забавно, ты просто берёшь и снимаешь всю ответственность  с самого человека за его действия и перекидываешь  на  несуществующих бесов. 

Насилуют, убивают, значит, бесы, а не человек. Удобно, можно не нести никакой ответственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, R_D сказал:

Дьявол, авраамический бог и прочие элементы религий, а также магического мышления (сущности, бесы и тд) - это все продукт человеческой психики. Прочитай про магическое мышление. Чем человек начитаннее,  чем более сведущ  в разных областях, включая научные - тем менее он подвержен этому магическому мышлению. Не слушай слабоумных  из треда с их сущностями  и бесами. Ничего из этого не существует. И ничего к тебе не подселится. Тебе прямо в этом треде человек пытается подселить своих собственных тараканов в голову, разве что. Нет бога, нет магии, нет бесов и нет сущностей. 

Единственные боги здесь это мы, ты в том числе. 

 

Наивняк детский. В прочем, в твоём возрасте я тоже так думал.

Поэтому не осуждаю, каждый волен заблуждаться в меру своего уровня развития и возраста. Этот мир очень сложный, и именно те учёные кто действительно досконально изучает этот мир, приходят к тому, что есть тонкие миры, сущности, паралельные реальности. Кто действительно глубоко копает, многое открывает и находит. Кому то, опять же, дано, кому то не дано, и такие так и остаются у примитивного уровня воприятия на уровне наукоботства и веры в теорию эволюции от обезьян.  Атеисты, наукоботы, материалисты, потребляди итп. - полезные идиоты на службе у сатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, R_D сказал:

Забавно, ты просто берёшь и снимаешь всю ответственность  с самого человека за его действия и перекидываешь  на  несуществующих бесов. 

Забавно, как ты факт мешаешь со снятием ответственности.

Я нигде не писал, что снимаю ответственность, поэтому попрошу мне не впаривать свои догадки.

Человек ведётся на бесов, при желании им можно противостоять и изгнать. Но большинству людей не позволяет эго, других же демоны убедили что их не существует, и они продолжают исполнять их волю, думая что принимают решения сами. Вот что забано.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, R_D сказал:

Насилуют, убивают, значит, бесы, а не человек.

Да, значит бесы. Это очевидно. Человек лишь исполнитель, марионетка, которую используют. И не все способны бесам противостоять, вот ты, например. Тобой как угодно можно вертеть и крутить, так как ты веришь что бесов нет. Таких используют наиболее активно. Самая лучшая манипуляция, это когда жертва даже не догадывается, что ею манипулируют. Есть над чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pik сказал:

Да, значит бесы. Это очевидно. Человек лишь исполнитель, марионетка, которую используют. И не все способны бесам противостоять, вот ты, например. Тобой как угодно можно вертеть и крутить, так как ты веришь что бесов нет. Таких используют наиболее активно. Самая лучшая манипуляция, это когда жертва даже не догадывается, что ею манипулируют. Есть над чем задуматься.

А может все гораздо проще и их просто нет, а ты живёшь в страхе перед несуществующими сущностями? 

Ты несвободен и скован беспочвенными страхами, я свободна и твои попытки с помощью магического мышления запугать человека без магического мышления к сожалению обречены на провал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Pik сказал:

Да, значит бесы. Это очевидно. Человек лишь исполнитель, марионетка, которую используют. И не все способны бесам противостоять, вот ты, например. Тобой как угодно можно вертеть и крутить, так как ты веришь что бесов нет. Таких используют наиболее активно. Самая лучшая манипуляция, это когда жертва даже не догадывается, что ею манипулируют. Есть над чем задуматься.

 

22 минуты назад, Pik сказал:

Забавно, как ты факт мешаешь со снятием ответственности.

Я нигде не писал, что снимаю ответственность, поэтому попрошу мне не впаривать свои догадки.

Человек ведётся на бесов, при желании им можно противостоять и изгнать. Но большинству людей не позволяет эго, других же демоны убедили что их не существует, и они продолжают исполнять их волю, думая что принимают решения сами. Вот что забано.

 

Пхех, ты говоришь что другим мешает эго. Но ты прям сейчас подыгрываешь своему Эго которое приказывает тебе осадить меня, зазнайку,  ничего не смыслящую  в том как на самом деле устроен мир, которая посмела  оспаривать твою точку зрения. Цель здесь- подселить во мне сомнения и вызывать страх перед несуществующими сущностями.

Я слишком долго изучала то как работает психика псхиопатов/нарциссов/социопатов. И нет, не сущности совершают все эти преступления, а сами люди. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, R_D сказал:

А может все гораздо проще и их просто нет, а ты живёшь в страхе перед несуществующими сущностями? 

Страха перед ними нет. Именно поэтому я изучаю данное явление. Скорее, те кто убеждают себя что их нет, действуют из побуждений страха. Проще быть веруном в атеизм, чем действительно разбираться в строении мира и докапываться до сути. А суть не лежит ни в отрицании происходящего, ни в новомодном нигилизме.

 

4 минуты назад, R_D сказал:

Ты несвободен и скован беспочвенными страхами, я свободна и твои попытки с помощью магического мышления запугать человека без магического мышления к сожалению обречены на провал. 

 

Снова ты мне пытаешься подсунуть свои догадки. И именно, пытаясь зацепить меня за какие то там страхи, вижу очередное подтверждение того, что отрицалово и есть признак страха перед сущим. Или просто страх признать, что твоё мышление было слишком наивным и примитивным. Мне пришлось пройти через это, поэтому я без упрёка. Ты волен думать так как думаешь. Просто не забывай, что знания это постоянный поиск, принятие такое радикальной позиции закрывает любые каналы познания, так как у тебя стоит блок и ты просто не допускаешь иных сценариев сущего. Атеизм это одна из форм невежества, также как и религия. И атеизм по сути своей тоже религия. Только понимание этого приходит не сразу, и не ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия -  это невежество, но ты веришь в сущностей, бесов и демонов с их контрактами, которые как раз и являются отростком от этой самой авраамической религии? 

Понятно, никаких противоречий нет. 

 

Я отрицаю, потому что всему что ты описываешь есть абсолютно рациональное объяснение. 

Мозг тех же убийц, домашних тиранов и насильников иначе устроен. У них увеличена амигдала, что объясняет слабую устойчивость к стрессам,  меньше серого вещества в неткортексе, отсюда сниженная эмпатия, или полное её отсутствие. Практически не работающие зеркальные нейроны. Все это и позволяет им с лёгкостью совершать любое зло. Здесь нет никаких бесов. Только другая физиология, отличная от нейротипичных людей.

 

Даже любопытно стало, какой стресс в твоей жизни толкнул тебя на дорогу веры в магию. 

 

Нет, атеисткой я себя бы тоже не назвала.

 

Верой в бесов и подселенцев  ты забираешь у других и у себя самого в первую очередь достаточно много энергии и возможности менять свою жизнь. 

Изменено пользователем R_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, R_D сказал:

Пхех, ты говоришь что другим мешает эго. Но ты прям сейчас подыгрываешь своему Эго которое приказывает тебе осадить меня, зазнайку,  ничего не смыслящую  в том как на самом деле устроен мир, которая посмела  оспаривать твою точку зрения.

Снова подсовывание своих догадок. Оспаривать мою точку зрения можно, и даже нужно. Вдруг ты сможешь понять то, что не понимал я. И при чём здесь тогда моё эго? Жажда истины, это то что движет мной.

 

4 минуты назад, R_D сказал:

Цель здесь- подселить во мне сомнения и вызывать страх перед несуществующими сущностями.

Снова подсовываешь мне свои догадки. Тебе бес сказал, что это моя цель, чтобы ты к истине не приближалась.

Он играет твоим эго. Давай отбросим догадки и успокоим эго. Где конкретно я написал, что бесов нужно бояться? По моему, ты явно даёшь знать то, что именно твой страх перед ними заставляет тебя идти в отрицание всего, защитный механизм психики такой. Отрицать проще, чем принять. Принять без страха. Как есть.

 

7 минут назад, R_D сказал:

И нет, не сущности совершают все эти преступления, а сами люди. 

Совершают люди, движут ими сущности. И они ведутся. Думают, что это они "принимают решения". Забавно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все пытаешься манипуляциями  заставить меня испытывать страх. С этого и начался диалог. 

В психологии такой приём называется контейнированием. Ты контейнируешь в меня эмоции, которые сам не можешь переработать. 

В моей жизни никогда и ничего не происходило мистического.  Только рациональная цепочка событий.

 

Моя маманька веруя  в бесов и подселенцев всю жизнь промучилась и покончила с собой в 54. Потому что цыганка ей в 16 "нагадала" что она так умрет. В итоге произошло "самореализовывающееся пророчество", которое тоже является психологическим  феноменом. 

 

Вот до чего людей доводит вера в нескществующую магию, сглаз и порчи. Ты не хочешь так закончить, поверь.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты веришь, что тобой, или другими кто-то  движет из-за отсутствия фактической информации из области психологии и нейробиологии. 

 

Обычно этим грешат маленькие дети, но с некоторыми людьми магическое мышление остаётся на всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, R_D сказал:

но ты веришь в сущностей, бесов и демонов с их контрактами, которые как раз и являются отростком от этой самой авраамической религии? 

Авраамических религий не было 1000 лет назад никаких, это новодел. А сущности и бесы были. Бес древнерусское слово, греческое демон, дьявол латинское.

Это не отросток религий, а скорее религии их отросток. Им нужен контроль здесь.

 

4 минуты назад, R_D сказал:

Я отрицаю, потому что всему что ты описываешь есть абсолютно рациональное объяснение. 

Мозг тех же убийц, домашних тиранов и насильников иначе устроен. У них увеличена амигдала, что объясняет слабую устойчивость к стрессам,  меньше серого вещества в неткортексе, отсюда сниженная эмпатия, или полное её отсутствие. Практически не работающие зеркальные нейроны. Все это и позволяет им с лёгкостью совершать любое зло.

Так вот смотри, сущности находят свою жертву, мозг лишь приёмник, что то типа антенны. Просто бесы находят тех кто будет им служить, также как и полиция имеет на службе только тех псов которые им будут служить. Логично? Совершенно. Никто не будет брать на службу чихуахуа, так как она просто не будет исполнять приказы.

 

6 минут назад, R_D сказал:

Даже любопытно стало, какой стресс в твоей жизни толкнул тебя на дорогу веры в магию. 

Веры никакой у меня нет, есть знание. Вера слепая штука. Можно верить целую жизнь в неорелигию атеизм и так и не замечать очевидного. Лучше не верить. Лучше изучать, осознавать, понимать. В магию не верю, я знаю что она есть, и магией я не занимаюсь. За магию приходится очень дорого платить, так как это нарушает божественные законы вселенной.

 

9 минут назад, R_D сказал:

Нет, атеисткой я себя бы тоже не назвала.

Ладно. А кем тогда?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...