• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибы... Есть ли смысл употреблять большими дозами?

Оцените эту тему


arsent

Рекомендованные сообщения

Тебе просто болезненно осознавать, что я не разделяю твою точку зрения. 

 

Страх ты пытался внушить с первого сообщения, упоминая  бесов, якобы во мне сидящих. Это буквально психологические проекции и контейнирование в меня собственных эмоций.

 

"Поверь в мою точку зрения, а иначе....бес в тебе сидит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    52

  • Filstranik

    34

  • Миссис Мичелий

    34

  • etoto

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да нет у моего мировоззрения названия.

 

Верю в научный рационализм, вот и все, пожалуй. 

 

В моей жизни никогда ничего мистического не происходило. А любые события, которые бы ты, к примеру, счёл мистическими, я могу объяснить с позиции психологии и той же нейробиологии. 

Мне казалось, грибы должны были помочь расширить сознание и понять что угол обзора у каждого свой. А ты буквально сужаешь  весь мир до только своего мировоззрения, а всех несогласных с ним ты нарекаешь бесоносителями.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, R_D сказал:

фактической информации из области психологии и нейробиологии. 

И о чём эта информация? Психология это лженаука, чтобы доить бабло из наивных лохов. Нейробиология, ну пускай. Изучают нервы, мозг. Описывает лишь то что происходит в мозгу, а мозг лишь антенна. Все действия происходят в эфире. Изучи теорию эфира, Менделеев и Тесла очень многое об этом сказали.

 

5 минут назад, R_D сказал:

Обычно этим грешат маленькие дети, но с некоторыми людьми магическое мышление остаётся на всю жизнь. 

А с некоторыми на всю жизнь остаётся клиповое мышление, примером тому поколение тиктока и инстаграма. Давай с больной головы на здоровую не будем перекладывать.

По поводу маленьких детей, дети видят тонкие миры, и они ничем не грешат, когда говорят истину и описывают то что видят. Устами младенца глаголит истина, не с проста поговорка возникла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пик, так ты не ответил. Очень интересно, что в твоей жизни случилось, что ты в магию и бесов уверовал и это было до грибов? О.о

 

Блин, я не знаю почему у меня сообщения перестали цитироваться.  (Извиняюсь)

Изменено пользователем R_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, R_D сказал:

Тебе просто болезненно осознавать, что я не разделяю твою точку зрения. 

Мне всё равно. Разделяй, не разделяй. Напсисал же выше, я в твоём возрасте тоже вёлся на всё то, на что ведёшься сечас ты. Не осуждаю. Но не подсовывай мне своих тараканов.

 

7 минут назад, R_D сказал:

Страх ты пытался внушить с первого сообщения, упоминая  бесов, якобы во мне сидящих. Это буквально психологические проекции и контейнирование в меня собственных эмоций.

Вот она, психолохия, даёт свои плоды.

Страхи это тот гнойник, который в тебе вскрылся, и который ты так пытаешься залатать атеизмом и наукоботством. Пойми же, я не из тех сущностей, которым интересно вызывать страх. Мне это совершенно не интересно. Вызовом страха демоны занимаются, это их сфера влияния.

 

10 минут назад, R_D сказал:

"Поверь в мою точку зрения, а иначе....бес в тебе сидит"

Я уже писал, что ты вольна верить во что угодно, и ты имеешь право на свою точку зрения. Ну вот и пожалуйста, никого не принуждаю мне верить, и даже уверяю, мне верить не нужно. Сами ищите и проверяйте всё что я говорю. Получайте свой опыт. Мои слова могут послужить лишь семенем.

 

8 минут назад, R_D сказал:

Верю в научный рационализм, вот и все, пожалуй. 

Это религия 21 века. Космополитическая. Технократическая. Всё как демон прописал. Поздравляю. Христианство уже не в моде, устарело и мандража у молодёжи не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, R_D сказал:

Пик, так ты не ответил. Очень интересно, что в твоей жизни случилось, что ты в магию и бесов уверовал и это было до грибов? О.о

Я не уверовал, я знаю что они есть. Когда я понял и узнал? Это после грибов случилось. Но не сразу. С грибами я знаком не один десяток лет.

Маги говорят, что Каббалу надо изучать только после 40 лет и раньше её не понять. В этом есть своё рациональное зерно. После определённого возраста приходит особое понимание, на которое человек ранее, в младшем возрасте, не способен в силу опыта и определённого влияния энергий.

После ДМТ всё стало на свои места. ДМТ расставило точки над и :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно, и исключения. Знаю довольно мудрых людей, которые мудры уже в свои 20-30 лет, они, кстати, есть на этом форуме. Общался с ними в личке. Причиной тому, скорее всего, кармический опыт из прошлых жизней, очень старые и опытные души. Но таких в нашем мире очень мало, это лишь исключение, подтверждающее правило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис Мичелий
6 часов назад, Pik сказал:

Есть, конечно, и исключения. Знаю довольно мудрых людей, которые мудры уже в свои 20-30 лет, они, кстати, есть на этом форуме. Общался с ними в личке. Причиной тому, скорее всего, кармический опыт из прошлых жизней, очень старые и опытные души. Но таких в нашем мире очень мало, это лишь исключение, подтверждающее правило.

 

Да мудрость это охрененная штука. Жалко что я к ним не отношусь к мудрым.😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, R_D сказал:

Да нет у моего мировоззрения названия.

 

Верю в научный рационализм, вот и все, пожалуй. 

 

В моей жизни никогда ничего мистического не происходило. А любые события, которые бы ты, к примеру, счёл мистическими, я могу объяснить с позиции психологии и той же нейробиологии. 

Мне казалось, грибы должны были помочь расширить сознание и понять что угол обзора у каждого свой. А ты буквально сужаешь  весь мир до только своего мировоззрения, а всех несогласных с ним ты нарекаешь бесоносителями.  

 

 

 

Как ты сможешь объяснить действие грибов с научной точки зрения?? Огромный кайф, откоторого отходов по сути нет, в отличии от тяжелых наркотиков (что тут, что там выделяется огромное колличество дофамина, окситоцина и серотонина). Что люди после единоразового употребления грибочков отказываются от тяжелых зависимостей. Под солями люди режут себя, причиняют физический вред. Они вообще собой не управляют. Под алкоголем точно также. Вроде человек нормальный, здоровый, а как выпьет - исполняет полную дичь. Чето под грибами такого не происходит, хотя эффект более интенсивный и больше дезориентация. 

 

Заметил одну вещь. Человек, отрицающий свою животную сущность - является самой большой обезьяной. А когда ты можешь признаться себе в этом, появляется функция саморегулярования. С этими тонкими паразитами также.

Изменено пользователем hagridgrib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hagridgrib сказал:

Как ты сможешь объяснить действие грибов с научной точки зрения?? Огромный кайф, откоторого отходов по сути нет, в отличии от тяжелых наркотиков (что тут, что там выделяется огромное колличество дофамина, окситоцина и серотонина). Что люди после единоразового употребления грибочков отказываются от тяжелых зависимостей. Под солями люди режут себя, причиняют физический вред. Они вообще собой не управляют. Под алкоголем точно также. Вроде человек нормальный, здоровый, а как выпьет - исполняет полную дичь. Чето под грибами такого не происходит, хотя эффект более интенсивный и больше дезориентация. 

 

Заметил одну вещь. Человек который отрицает свою животную сущность - является самой большой обезьяной. А когда ты можешь признаться себе в этом, появляется функция саморегулярования. С этими тонкими паразитами также.

Ты заблуждаешься на счет действие стимуляторов, опиатов и даже алкоголя. А  приравнивать психоделики к этим группам препаратов еще большее заблуждение.

Животная часть в каждом из нас присутствует. Наш организм это сложнейший био механизм, это та часть Нас которая относится к животному началу. А вот человек это нечто неосязаемое, эфемерное. Ты не прав когда говоришь что если ЧЕЛОВЕК отделяет себя от животного это еще большая обезьяна. Это не так... Наша природа триедина. В нас есть нечто что  будем это называть духовное и есть материальное будем называть это животным.  А так же в нас воплощено нечто третье. Это то что объединяет   духовное и животное. И это то чем мы являемся.

Задайся  вопросом. А что я такое?? И что такое человек? И не важно с какой позиции ты будешь искать объяснение этого феномена. Будь то религия, мистика, научный подход или какой либо еще к объяснению того... Что же такое человек? А самое главное, попробуй дать ответ на вопрос Что Я такое? Так что бы он отвечал одинаково подобно как с аспекта религии, мистики, науке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hagridgrib сказал:

Заметил одну вещь. Человек, отрицающий свою животную сущность - является самой большой обезьяной. А когда ты можешь признаться себе в этом, появляется функция саморегулярования. С этими тонкими паразитами также.

Отрицаловка всего сущего - выстраивание баръеров, основное препятствие к познанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Filstranik сказал:

А вот человек это нечто неосязаемое, эфемерное. Ты не прав когда говоришь что если ЧЕЛОВЕК отделяет себя от животного это еще большая обезьяна. Это не так... Наша природа триедина.

Дух и плоть. Где третее. Я бы так не усложнял. Дух, плоть. Этот мир скорее дуален, день-ночь, женщина-мужчина, добро-зло, свет-тьма итд... Конечно, может быть истина в другом. Можешь подробнее объяснить триединство?

Хотелось бы побольше изучить эту тему. Слышал, что древние египтяне тоже имели свою троицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Дух и плоть. Где третее. Я бы так не усложнял. Дух, плоть. Этот мир скорее дуален, день-ночь, женщина-мужчина, добро-зло, свет-тьма итд... Конечно, может быть истина в другом. Можешь подробнее объяснить триединство?

Хотелось бы побольше изучить эту тему. Слышал, что древние египтяне тоже имели свою троицу.

Очень просто это объяснить, что такое триединство. 

Простой пример - Монета. У неё есть орел и есть противоположность решка, но объединяет их в целое - это сама монета)))(

То же самое день  и ночь , то что их объединяет это сутки. Доброго зло это субъективное понятие, но и в нем можно найти то что их объединяет. Все в природе не двоично, а  Три едино. Всегда есть нечто что орбъединяет два диаметрально различного в Единое. ТРИЕДИНСТВО в окультной филорсоыии один один из фундоментальных ПРИНЦИПОВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pik сказал:

Давай не будем вырывать само слово из контекста.

Мне само слово как  определение понравилось)) 

Ты же сам прекрасно понимаешь, что и барьер можно использовать как инструмент. Всё зависит только от  подхода к этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filstranik сказал:

Очень просто это объяснить, что такое триединство. 

Простой пример - Монета. У неё есть орел и есть противоположность решка, но объединяет их в целое - это сама монета)))(

То же самое день  и ночь , то что их объединяет это сутки. Доброго зло это субъективное понятие, но и в нем можно найти то что их объединяет. Все в природе не двоично, а  Три едино. Всегда есть нечто что орбъединяет два диаметрально различного в Единое. ТРИЕДИНСТВО в окультной филорсоыии один один из фундоментальных ПРИНЦИПОВ. 

А, если ты в этом смысле, то да. У монеты есть грань которая объединяет две стороны. Согласен.

У египтян немного другая логика триединства была, думаю, мне это стоит изучить более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

А, если ты в этом смысле, то да. У монеты есть грань которая объединяет две стороны. Согласен.

У египтян немного другая логика триединства была, думаю, мне это стоит изучить более подробно.

В славянской мифологии везде прослеживается этот принцип.  У индусов и буддистов так же имеется рассмотрение этого принципа. О нем так же писал Пифагор в своих трудах. Даже в физике и математике можно найти проявления этого принципа. Просто везде термины различны, но суть одна. Вообщем если разобраться в этом понятии ты увидишь его проявлении по всюду.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис Мичелий

Конечно имеет смысл пробовать большие дозы, при больших дозах открывается больше, но можно доиграются, здесь нужен баланс который ох как трудно достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые страшные демоны, в нас самих.

Если ты уверен в своем стремлении, то никто не сможет тебя увести с твоего пути.

Не нужно искать демонов, тех кто тебе мешают.

Разум человека велик, никакой демон не может быть выше чистого сознания.

 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Миссис Мичелий сказал:

Конечно имеет смысл пробовать большие дозы, при больших дозах открывается больше, но можно доиграются, здесь нужен баланс который ох как трудно достичь.

Ни чего не открывается там. Просто состояние системы изменяется по другому, не так как с не большими дозировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис Мичелий
10 минут назад, Filstranik сказал:

Ни чего не открывается там. Просто состояние системы изменяется по другому, не так как с не большими дозировками.

Ну у тебя такой тип личности приземлённый, по этому тебе и нечего не открылось. Так сказать нет способности к магии ты типичный магл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Миссис Мичелий сказал:

но можно доиграются

Это лишь твой страх, раскрученный и приумноженный. Съешь побольше и избався от этой лярвы страха.

Выгони бесов нафиг.

 

5 минут назад, Миссис Мичелий сказал:

Ну у тебя такой тип личности приземлённый, по этому тебе и нечего не открылось. Так сказать нет способности к магии ты типичный магл.

Вот тут верно совершенно. Одним дано видеть, другим не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Скафандр сказал:

Самые страшные демоны, в нас самих.

Не дай бог, самых страшных демонов в тебе самом. У тебя их нет, и радуйся что нет.

 

23 минуты назад, Скафандр сказал:

Если ты уверен в своем стремлении, то никто не сможет тебя увести с твоего пути.

Ой как ошибаешься.

 

24 минуты назад, Скафандр сказал:

Не нужно искать демонов, тех кто тебе мешают.

Действительно, их не нужно искать.

 

24 минуты назад, Скафандр сказал:

Разум человека велик, никакой демон не может быть выше чистого сознания.

В корне не верно. У верховных архидемонов очень чистое сознание. Однако это не мешает им быть одержимыми демоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Миссис Мичелий сказал:

Ну у тебя такой тип личности приземлённый, по этому тебе и нечего не открылось. Так сказать нет способности к магии ты типичный магл.

ну да конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...