• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибы... Есть ли смысл употреблять большими дозами?

Оцените эту тему


arsent

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Pik сказал:

Демоны друг другу помогают

Каким образом? И про каких демонов ты говоришь?

7 часов назад, Pik сказал:

Почему же люди такие эгоисты и не понимают что своим надо помогать?!

Нет ресурсов для этого, ни материальных, ни психических.

 

7 часов назад, Pik сказал:

Короче, тебе ещё предстоит понять наверное, как важно помогать добрым людям особенно если они мучаются. И грибы часто могут очень помочь. Тут надо помочь советом как вырастить.

Я про это ничего не говорил. Естественно если человек нуждается в помощи, ему нужно помочь. Другое дело выставлять свой опыт на показ, когда никто не просил.

7 часов назад, Pik сказал:

добро должно быть с кулаками.

В точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    52

  • Filstranik

    34

  • Миссис Мичелий

    34

  • etoto

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11.06.2023 в 13:13, Визионер пионер сказал:

Я не надеюсь, что моя ирония будет вообще как то понята

🤠Ты как знал, что увидишь в ответ. Можно еще немного раскрутить. 👽🧟‍♂️😈👻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, etoto сказал:

🤠Ты как знал, что увидишь в ответ. Можно еще немного раскрутить. 👽🧟‍♂️😈👻

Раскрути своё понимание. Не согласен с чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия, люди добрые! Несколько лет назад на этом форуме ,появился Я ради грибов. Это были паны тропикалис. Трипперы в один голос пугали, что паны первый раз 1гр. за глаза, что каждый грамм очень добавляет, но! Первый раз 1гр ни о чем, спустя месяц может больше, 2гр тоже ни как, спустя может пол года 3гр съел, единственное почуствовал что в голове что-то шевелится. В зеркало смотрю, глаза ушлепанные, а ни прет. Как говорят не берут, значит не моё. Шло время. Узнаю что родственник мой оказывается по тихой вкидываеся грибами покупными. Вообщем передаю ему и он начинает выращивать. Он доволен. В итоге беру у него почти 8гр и ем. И всё огонь. Часов шесть Я был там, о чем даже и не мог представить.

Быть творцом этого мало, а вот быть созидателем, думаю это то для чего мы и есть. 

Изменено пользователем Leschiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hagridgrib сказал:

Каким образом?

Образом хорошей организованности, дисциплины и сплочённости. У них есть чему поучиться, в позитивном смысле этого слова.

 

10 часов назад, hagridgrib сказал:

И про каких демонов ты говоришь?

Про тех, которые оперируют здесь на Земле.

 

10 часов назад, hagridgrib сказал:

Нет ресурсов для этого, ни материальных, ни психических.

Почему то это звучит просто как отговорка. Что мешает эти ресурсы заполучить, поменять себя?

 

10 часов назад, hagridgrib сказал:

Другое дело выставлять свой опыт на показ, когда никто не просил.

Просили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Визионер пионер сказал:

Не, я даже предупреждение от модератора получил за грубое общение. Вобще без всякого почтения к демонам и дъяволом, чувства верующих в оное ужасно оскорблены...

Ты на него внимание не обращай, они здесь с кентом своим в каждом топике отмечаются, обличают во всех демонов, даже попы так не исполняют как эти два товарища, ну у кого что болит тот о том и говорит))) Ну с другой стороны они полезное дело делают, дают понять что те кто вот начинают за мораль задвигать и учить как правильно жить, сто процентов такими не являются, от них сразу нужно дистанцироваться, особенно в реальной жизни, и лучше в диалог не вступать, а то не успеешь от вернутся, они тебя молоточком то и пределают во благо людское так сказать))) 

Изменено пользователем arsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Визионер пионер сказал:

Не, я даже предупреждение от модератора получил за грубое общение. Вобще без всякого почтения к демонам и дъяволом, чувства верующих в оное ужасно оскорблены...

Это ты думаешь, что кто-то оскорбился. Мне лично все равно. Мы всего лишь обсуждаем. Жалобу на тебя не кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, arsent сказал:

Ты на него внимание не обращай, они здесь с кентом своим в каждом топике отмечаются, обличают во всех демонов, даже попы так не исполняют как эти два товарища, ну у кого что болит тот о том и говорит))) Ну с другой стороны они полезное дело делают, дают понять что те кто вот начинают за мораль задвигать и учить как правильно жить, сто процентов такими не являются, от них сразу нужно дистанцироваться, особенно в реальной жизни, и лучше в диалог не вступать, а то не успеешь от вернутся, они тебя молоточком то и пределают во благо людское так сказать))) 

Сошлись в некоторых взглядах) Стоит признать, что мне действительно не нужно было вешать ярлыки. Такое поведение может раздражать. Но я пытаюсь копать глубже и разобраться в некоторых проблемах с точки зрения "мистики". Отнесись проще к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, arsent сказал:

дают понять что те кто вот начинают за мораль задвигать и учить как правильно жить, сто процентов такими не являются, от них сразу нужно дистанцироваться, особенно в реальной жизни

Чувак создал топик "как правильно поступать в жизни". Ему написали некоторые советы, которые ему не понравились. Он начинает батхертить. Это про тебя, если не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pik сказал:

Почему то это звучит просто как отговорка. Что мешает эти ресурсы заполучить, поменять себя?

Мне кажется ты отрицаешь весь мир. Его нужно принять. Всё происходит так как и должно.

Мешают установки, внедренные программы. Твои намерения очень хорошие. Но не каждый пока может дорасти до этого. И не каждый нуждается в этой помощи, например люди сверху в комментариях.

Ты можешь спасти котенка на улице, согреть, вылечить. Но если ему суждено сдохнуть, так и произойдет.

6 часов назад, Pik сказал:

Просили

Ты контретно? Меня никто допустим не просил никогда. Чисто в кайф расписываю репорты. Другие тоже очень интересно почитать, но я не обязываю их рассказывать.

Изменено пользователем hagridgrib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, arsent сказал:

Ты на него внимание не обращай, они здесь с кентом своим в каждом топике отмечаются, обличают во всех демонов, даже попы так не исполняют как эти два товарища, ну у кого что болит тот о том и говорит))) Ну с другой стороны они полезное дело делают, дают понять что те кто вот начинают за мораль задвигать и учить как правильно жить, сто процентов такими не являются, от них сразу нужно дистанцироваться, особенно в реальной жизни, и лучше в диалог не вступать, а то не успеешь от вернутся, они тебя молоточком то и пределают во благо людское так сказать))) 

Ведь это тебе подсовывают бесы такие мысли негативные, тем самым ты отталкиваешь действительно добрых людей и притягиваешь нечисть всякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, hagridgrib сказал:

я пытаюсь копать глубже и разобраться в некоторых проблемах с точки зрения "мистики".

Если хочешь реальной Мистики, попробуй изучить того кто копает. (если интересно) Иными словами смотри в то, что ты называешь я. Ищи это. Иногда помогает вопрос для направления внимания - кто я? Но более понятно может быть - где я? Рано или поздно идя по "пути духовности" упираешься в это.
 

Умом можно покопать, только ради того, чтобы упереться в предел ума. Чтобы понять несостоятельность ума в Мистике. Главное не заиграться на 10-20-30 лет. А именно упереться в ум, дать ему копать нонстопом. Быстро поизносить его. Есть не иллюзорный шанс разочароваться в нём и в этот миг выскочить из него.
СверхЕстественное оно именно СВЕРХ всего и сверх ума тоже. И в то же время это и есть ЕСТЕСТВЕННОЕ, как сама твоя природа.


На этом форуме достаточно примеров, когда копания привели совсем не туда. У людей реально едет крыша, в самом неудачном смысле. А начиналось все с копаний.
Тут были те, кто предлагал есть собак и хвастался якобы "плюсами" этого(их посты кстати не удалили, видимо администрация одобряет). Другие предлагали сверхспособности развивать,  утверждая что они УЖЕ богами становятся и скоро весь мир узнает о них (где они?). Некоторые возились с прошлыми жизнями. Другие надеялись после смерти залипнуть в промежуточном состоянии, как якобы почти аналоге бессмертия по меркам срока жизни человека. Насколько нужно не доверять жизни, чтобы жизнь тратить на это? Отложенное счастье ни на день или недельку, а на жизни вперед. УМ.


Это все игры. Бессмертие - то, что НЕ рождено. А они слышали звон, да не знают где он.(?) С эзотерикой так же. Ум любит из себя понимающего делать. Все говорят о ней с таким пониманием, как будто каждый день это переживают. Не зная себя, понимают что-либо...


Нет, я безусловно понимаю, о чем ты. (понимающий и тут есть) Играй, да не заигрывайся. Поиграть стоит. А потом рассмотреть не игры, а играющего. У тебя хотя бы яма нияма, нравственные принципы есть как ориентир, что хороший предохранительный клапан. Во всех приведенных примерах было извращенное представление о себе и окружающих, с соответствующим отношением к миру.

 

Эзотерика штука интересная. Но это лезвие ножа, по которому нужно пройти до самоисследования. На самом деле манит именно оно. Тут ответ. Но зачастую нужно разочароваться в остальных интересах, чтобы внимание освободилось. Заработал денег - счастья не прибавилось. Внимание ушло из денег. И так перебирается все. Власть, состояния, эзотерика и т.д.
Жизнь зеркало во всех смыслах. Современный век удобен тем, что можно на чужих ошибках очень быстро все исследовать. Смотри на форум, о чем тут вещают, что проецируют из психики во внешний мир? Много тут счастливых? Так же можно посмотреть куда угодно, на чужих примерах выяснить. Кто реализовал счастье? Не обеспеченность, не удовлетворение, а без-условное счастье. Чтобы пёрло от жизни, а не от условий в ней.


Измененные состояния сознания дают намек на счастье. Но корневая причина именно в отсутствии копающего в этот момент. Свобода от роли и маски. Отсутствие необходимости куда-то бежать, что-то делать.  Это как смирительная рубашка для беспокойного ума.
Это здесь. Сейчас.

Изменено пользователем etoto
  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

Ведь это тебе подсовывают бесы такие мысли негативные, тем самым ты отталкиваешь действительно добрых людей и притягиваешь нечисть всякую.

Ты себя к кем считаешь нечистью или добрым человеком? Ты че то ко всем с этими бесвюами клеешься, может в тебе что не так? Не думал об этом ?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, hagridgrib сказал:

Твои намерения очень хорошие.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Альтернативной формой в английском языке служит выражение «Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами».
Не зная себя, человек не способен знать благо для других. Это искажение и есть то, что плодит так называемое зло. Намерения.
Абсолютно каждый имеет "благие" намерения, по его мнению. Гитлер имел оправдания своим действиям. В своём уме. И даже если кто-то скажет, что вернулся бы в прошлое и убил бы Гитлера во имя блага - ничем от него не отличается. Благие намерения не оправдывают зло.
Зло никогда не замаскируется под добро. Иногда "добро" подается под соусом методов зла - но это и есть зло.
Насилием не победить насилие. Убив всех убийц в конце останется убийца.
Это такие банальные вещи, но многие носятся с ними крича на каждом шагу о своих благих намерениях во имя добра, лишь немножко нужно кому-то морду набить и будет добро... Кричат, пытаясь заглушить СОВЕСТЬ. Ну. Таков урок, видимо.

Изменено пользователем etoto
  • Нравится 4
  • Лучшее 1
  • Эмм.. Что? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, etoto сказал:

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Альтернативной формой в английском языке служит выражение «Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами».
Не зная себя, человек не способен знать благо для других. Это искажение и есть то, что плодит так называемое зло. Намерения.
Абсолютно каждый имеет "благие" намерения, по его мнению. Гитлер имел оправдания своим действиям. В своём уме. И даже если кто-то скажет, что вернулся бы в прошлое и убил бы Гитлера во имя блага - ничем от него не отличается. Благие намерения не оправдывают зло.
Зло никогда не замаскируется под добро. Иногда "добро" подается под соусом методов зла - но это и есть зло.
Насилием не победить насилие. Убив всех убийц в конце останется убийца.
Это такие банальные вещи, но многие носятся с ними крича на каждом шагу о своих благих намерениях во имя добра, лишь немножко нужно кому-то морду набить и будет добро... Кричат, пытаясь заглушить СОВЕСТЬ. Ну. Таков урок, видимо.

А я считаю просто... Всё относительно... С одной стороны убить Гитлера это благо, но а с другой стороны это зло)))

Так что где та точка отсчета между благом и злом??? Отвечу сам на этот вопрос. Точка отсчета между этими диаметралями является сам наблюдатель-Эго. А так как все мы уникальны и не может быть двух одинаковых взглядов с точки Эго на какое либо происходящее явление во вне. И выходит что нет ни добра как такого ни зла в фундаментальном смысле  представления этих терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного про свой опыт больших доз...самое экстрим, что было - 8г жареной гармалы (т.е. примерно 4г без побочек гармалина)+6г макенны...трип был в полной темноте, играла подборка музыки для церемонии аяхуаски...успел прослушать композиций 10...дальше белый свет и пустота...очнулся где-то часа через 4...и уже после пережил 6 историй, связанных с моим запросом...переживания были гипертофированными, отпускало только после принятия и начиналась следующая история...ничего и никого не видел, даже базовых визуалов не было...в голове раскручивалась мысль и требовала решения...весь трип длился порядка 8 часов, дальше спать. Весь следующий день прошел в полном душевном спокойствии, записывал трип, мысли, действия...интересно...

 

ДО этого было до 12г макенны в чистую...визулы внешние да - прикольно, внутренних 0, в белый свет не отпускало...начинали болеть мышцы челюсти, никак не мог их расслабить, поэтому оставался "в сознании"...

 

Поэтому лично для меня - 3-4г - это круто на природе, желательно рядом с большой водой, правильно выстроенной музыкой и проверенной компанией...заряд бодрости получаешь максимальный, а для внутреннего компания либо 12+ (но это не точно, так как не пустило), либо с гармалой и проверенным стрейном :)

 

После 8+6 пока не триповал, возможно теперь необходимая дозировка понизится, так как барьер пройден...но это реально было эпично, как-будто прожил 6 полноценных жизней :)

Изменено пользователем simbian
Расширение описания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, etoto сказал:

Если хочешь реальной Мистики, попробуй изучить того кто копает. (если интересно) Иными словами смотри в то, что ты называешь я. Ищи это. Иногда помогает вопрос для направления внимания - кто я? Но более понятно может быть - где я? Рано или поздно идя по "пути духовности" упираешься в это.
 

Умом можно покопать, только ради того, чтобы упереться в предел ума. Чтобы понять несостоятельность ума в Мистике. Главное не заиграться на 10-20-30 лет. А именно упереться в ум, дать ему копать нонстопом. Быстро поизносить его. Есть не иллюзорный шанс разочароваться в нём и в этот миг выскочить из него.
СверхЕстественное оно именно СВЕРХ всего и сверх ума тоже. И в то же время это и есть ЕСТЕСТВЕННОЕ, как сама твоя природа.


На этом форуме достаточно примеров, когда копания привели совсем не туда. У людей реально едет крыша, в самом неудачном смысле. А начиналось все с копаний.
Тут были те, кто предлагал есть собак и хвастался якобы "плюсами" этого(их посты кстати не удалили, видимо администрация одобряет). Другие предлагали сверхспособности развивать,  утверждая что они УЖЕ богами становятся и скоро весь мир узнает о них (где они?). Некоторые возились с прошлыми жизнями. Другие надеялись после смерти залипнуть в промежуточном состоянии, как якобы почти аналоге бессмертия по меркам срока жизни человека. Насколько нужно не доверять жизни, чтобы жизнь тратить на это? Отложенное счастье ни на день или недельку, а на жизни вперед. УМ.


Это все игры. Бессмертие - то, что НЕ рождено. А они слышали звон, да не знают где он.(?) С эзотерикой так же. Ум любит из себя понимающего делать. Все говорят о ней с таким пониманием, как будто каждый день это переживают. Не зная себя, понимают что-либо...


Нет, я безусловно понимаю, о чем ты. (понимающий и тут есть) Играй, да не заигрывайся. Поиграть стоит. А потом рассмотреть не игры, а играющего. У тебя хотя бы яма нияма, нравственные принципы есть как ориентир, что хороший предохранительный клапан. Во всех приведенных примерах было извращенное представление о себе и окружающих, с соответствующим отношением к миру.

 

Эзотерика штука интересная. Но это лезвие ножа, по которому нужно пройти до самоисследования. На самом деле манит именно оно. Тут ответ. Но зачастую нужно разочароваться в остальных интересах, чтобы внимание освободилось. Заработал денег - счастья не прибавилось. Внимание ушло из денег. И так перебирается все. Власть, состояния, эзотерика и т.д.
Жизнь зеркало во всех смыслах. Современный век удобен тем, что можно на чужих ошибках очень быстро все исследовать. Смотри на форум, о чем тут вещают, что проецируют из психики во внешний мир? Много тут счастливых? Так же можно посмотреть куда угодно, на чужих примерах выяснить. Кто реализовал счастье? Не обеспеченность, не удовлетворение, а без-условное счастье. Чтобы пёрло от жизни, а не от условий в ней.


Измененные состояния сознания дают намек на счастье. Но корневая причина именно в отсутствии копающего в этот момент. Свобода от роли и маски. Отсутствие необходимости куда-то бежать, что-то делать.  Это как смирительная рубашка для беспокойного ума.
Это здесь. Сейчас.

Ну ты выдаёшь конечно. Ты тот самый грибник, трипующий десятилетиями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, etoto сказал:

Насилием не победить насилие.

 

3 часа назад, etoto сказал:

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Полная ахинея запущеная бесами. Эти поговорки и установки именно бесы и запустили. Добро должно быть с кулаками. Иначе нечисть будет править, а добро будет под ковриком сидеть. Как сейчас и происходит. Но тебе, промытому адвайтисту, этого не понять. Вы не видите банальных вещей. Зло должно быть уничтожено физически. Иначе у добра нет никаких шансов. Сильные воины на страже добра должны быть, иначе в этом мире будет управлять зло с подтяфкиванием лохов о том как "никакого насилия, и благими намереньями выложена дорога в ад" и прочий бред далёкий от реальности. Вот она, терпильско-куколдская адвайта, выросшая на субстрате христанутого терпильства. Печальное зрелище. 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hagridgrib сказал:

Ну ты выдаёшь конечно. Ты тот самый грибник, трипующий десятилетиями?)

Не, даже не половина от этого🤠
Я говорю то, что откликается с моим жизненным опытом, что проверено в моем случае Например, про баланс Вселенной - иногда замечается причинно-следственная связь (типа карма) - и тут же приходит понимание откуда и за что. Совершенно очевидно, что текущее событие не случайно.
Все верно сказано - Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Но не добавили - потому что так и будет, хочешь ты или нет.

Так же и про Мистику. Единственное, что нас отделяет от состояний - беспорядочно скачущее внимание, следуемое за умом, который предлагает миллион вещей. Давай туда, давай сюда. Давай, давай, давай. Иначе скучно. А скука это что? Скука это где? Что есть источник скуки? Да это просто развод такой, чтобы к пределу персонажа не подойти. Заборчик.


Когда позволяет жизнь, случается ясность, спокойствие, незатронутость... Под этим и подразумевают остановку внутреннего диалога. Но это скорее даже не остановка, а ясное вИдение себя как НЕ-ум.  Как выход за кадр киноленты персонажа.

Остаться как воспринимающее. Поставить предложения ума под сомнение. Вот все, вокруг чего все религии изначально крутились и придумывали практики.


Когда об этом читаешь, пишешь - представляется совсем по-другому. Вкус не передает, как рассказы о чужих снах - просто слова.
Вкус этого в той или иной мере у всех был. Я с детства помню пару мгновений, когда я всем существом ощутил - "Так странно, что я существую. Что реальность осознается". Это миг погружения в момент, ощущения себя как воспринимающее, осознающее бытие. В котором существует персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

"Отличное" правило. Особенно для садомазохистов. Ты из них будешь?

Я лично против такого правила. С другими надо поступать так как поступают с тобой. Если к тебе добры, то будь добр, если тебя убивают или твоих близких, то нужно защищаться и прикончить агрессора. Это правила вселенной. Если выкинешь из головы свой адвайтистско-христианский бред, и посмотришь на мир чистым взглядом - ты увидишь это.

Если на косулю нападает тигр - косуля защищается пока не возьмёт тигра на рога. Или как вариант может убежать, не не факт, что этот же самый тигр не сожрёт завтра её детёнышей.

 

1 час назад, etoto сказал:

Иначе скучно. А скука это что? Скука это где? Что есть источник скуки? Да это просто развод такой, чтобы к пределу персонажа не подойти. Заборчик.

Скука это если идиот приходит к тому что он идиот (а в состоянии покоя, в состоянии медитации или грибном трипе человек неминуемо встречается с самим собой настоящим), и пытается убежать сам от себя.

Шопенгауэр об этом очень хорошо написал. Читай Шопенгауэр о одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крокодил слонёнка может утащить в болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...