• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Кто как часто исползует грибы?

Оцените эту тему


Erlan

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, DMTolog сказал:

А к чему такие обобщения, бро? Животные, роботы, демоны и сапиенсы есть и на "западе" и на "востоке". Где-то доминируют одни, в другом месте другие. Одни никак не лучше/хуже других, они просто другие.

В том то все и дело в понимании кто и где  ДОМИНИРУЮТ. И я говорю не о конкретных личностях а обобщённо о всей целостной системе  которую можно назвать ЦИВИЛИЗОВАННЫМ СООБЩЕСТВОМ. Безусловно  в ней и русские присутствуют, но их присутствие настолько мало, к моему глубочайшему сожалению.

Все практически что мы используем в быту начиная от медицины, строительства, самого устройства быта, предметов его облегчающих и  кончая исследованиями научной мысли, всё это придумано в западном мире,  цивилизованной его частью. 

Задумайся над этим, а потом скажи кто варвар, а кто свет?????

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Filstranik

    40

  • Pik

    22

  • Reptiloide

    21

  • DMTolog

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, DMTolog сказал:

\ Одни никак не лучше/хуже других, они просто другие.

И мы не ведем речь о том кто лучше, кто хуже, кто выше, кто быстрее. Просто  обезличенные факты в форме происходящих явлений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Filstranik сказал:

Ты что это как то по детски. Давай сразу 1200 мкг LSD , что бы точно торкнуло и в ад попасть, через сутки сразу 10 мг DOB, ну а дальше если в своем уме останешься через несколько суток добить  и разорвать свою психику каким нибудь лютым синтетическим канабиойдом. Ну что бы на верняка.

Прикольно наверное с ума сходить)))

Это не мой рецепт, мой еще проще - жить, пока не дойдешь до состояния чистого внимания без инструмента отображающего действительность, там-то в нигде и прозреешь, чего ты стоишь. Но есть и другие варианты, включащие экзистенциализм без всякого настоящего и дальнейшего смысла.

 

Когда спятил, уже не так прикольно, как окружающим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filstranik сказал:

И мы не ведем речь о том кто лучше, кто хуже, кто выше, кто быстрее. Просто  обезличенные факты в форме происходящих явлений .

Когда пишу о типах, всегда дополняю дабы исключить "хвосты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DMTolog сказал:

А к чему такие обобщения, бро? Животные, роботы, демоны и сапиенсы есть и на "западе" и на "востоке". Где-то доминируют одни, в другом месте другие. Одни никак не лучше/хуже других, они просто другие.

Раса потому что поверх остального лежит у ксенофобии бесовской) Уж люди-то по профессиям делятся везде примерно одинакого. Ну как везде? Где более деградированное общество специальностей, возможностей поменьше будет.

Изменено пользователем Reptiloide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DMTolog сказал:

Когда пишу о типах, всегда дополняю дабы исключить "хвосты".

Хвост управляет головой, он и есть голова. Без хвоста, башка выскальзывает как колобашка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Reptiloide сказал:

Это не мой рецепт, мой еще проще - жить, пока не дойдешь до состояния чистого внимания без инструмента отображающего действительность, там-то в нигде и прозреешь, чего ты стоишь. Но есть и другие варианты, включащие экзистенциализм без всякого настоящего и дальнейшего смысла.

 

Когда спятил, уже не так прикольно, как окружающим)

Ждешь просветления... Когда оно наступит само.. Но вообщем то моя позиция схожа, только я это называю просто жить. 

Да вот еще что, объективная действительность НЕ ПОСТИЖИМА. По простой причине, мы являемся субъектом  посредством которого смотрим на действительность и поэтому наше видение всегда субъективно. То есть просто проекция того  действительно происходящего, в нас самих. Другими словами мы сами модель того, нечто происходящего в объективной действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DMTolog сказал:

Когда пишу о типах, всегда дополняю дабы исключить "хвосты".

не понял твоей мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Filstranik сказал:

В том то все и дело в понимании кто и где  ДОМИНИРУЮТ. И я говорю не о конкретных личностях а обобщённо о всей целостной системе  которую можно назвать ЦИВИЛИЗОВАННЫМ СООБЩЕСТВОМ. Безусловно  в ней и русские присутствуют, но их присутствие настолько мало, к моему глубочайшему сожалению.

Все практически что мы используем в буту начиная от медицины, строительства, быта и  кончая исследованиями научной мысли, всё это придумано в западном мире в цивилизованной его частью. 

Задумайся над этим, а потом скажи кто варвар, а кто свет?????

С этим я не могу согласиться. Одни только события последних двух лет чего стоят.  Методы "работы" демонов и животных радикально отличаются. Так складывается иллюзия о "цивилизованном" Западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filstranik сказал:

не понял твоей мысли...

Реакция от рептилоида сейчас подкорректирована. Не вставив я поправку/дополнение его комментарий был бы немного другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Filstranik сказал:

Ждешь просветления... Когда оно наступит само.. Но вообщем то моя позиция схожа, только я это называю просто жить. 

Да вот еще что, объективная действительность НЕ ПОСТИЖИМА. По простой причине, мы являемся субъектом  посредством которого смотрим на действительность и поэтому наше видение всегда субъективно. То есть просто проекция того  действительно происходящего, в нас самих. Другими словами мы сами модель того, нечто происходящего в объективной действительности.

Да ты поэт, признайся. Встречал поэтессу на просторах интернетов, у нее прямо основной интерес - выяснение отношение между субъективным и объективным)

 

Я недавно еще одну теорию обмозговывать начал, о том, что первичное чувство хаотично материализовалось, потом эти паттерны начали самоосозноваться, т.е. стали нами. Мы - будущие демиурги, или какие-то демиурги облегчили нам путь до них зачем-то. В общем, на фантастический психотриллер тянет история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Reptiloide сказал:

Раса потому что поверх остального лежит у ксенофобии бесовской) Уж люди-то по профессиям делятся везде примерно одинакого. Ну как везде? Где более деградированное общество специальностей, возможностей поменьше будет.

Да нет, на мой взгляд  общество можно разделить  на людей (это те кто осознает себя) и биомассу которая доминируют практически в любой расе, в любом этносе в  любой профессии и т.д.. короче в любом обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DMTolog сказал:

С этим я не могу согласиться. Одни только события последних двух лет чего стоят.  Методы "работы" демонов и животных радикально отличаются. Так складывается иллюзия о "цивилизованном" Западе.

Ну а по конкретнее, о чем ты ведешь речь. Столь загадочными и расплывчатыми высказываниями???

 

3 минуты назад, DMTolog сказал:

Реакция от рептилоида сейчас подкорректирована. Не вставив я поправку/дополнение его комментарий был бы немного другим.

Реально, совершенно не понимаю о чем ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Filstranik сказал:

Да нет, на мой взгляд  общество можно разделить  на людей (это те кто осознает себя) и биомассу которая доминируют практически в любой расе, в любом этносе в  любой профессии и т.д.. короче в любом обществе.

Биомасса тоже люди, но жизнь их ничему не учит, хотя им кажется, что они самые умные. Тут 2 теории - либо образование отбивает желание преодолевать, чтобы наслаждаться новыми достижениями, либо сам мозг в целях экономии выбирает - не думать) Но так-то на почве когнитивного диссонанса, конфликта со всем миром, с не такими как исторический хвост и откровенный бред у нас все асоциальны, вокруг одни фошизды и дебилы)

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Filstranik сказал:

Реально, совершенно не понимаю о чем ты говоришь.

Может так,- хвосты отрезали, значит понимай как тебе говорят, не думай что отрезали, и что растет с этого места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Reptiloide сказал:

Да ты поэт, признайся. Встречал поэтессу на просторах интернетов, у нее прямо основной интерес - выяснение отношение между субъективным и объективным)

 

Я недавно еще одну теорию обмозговывать начал, о том, что первичное чувство хаотично материализовалось, потом эти паттерны начали самоосозноваться, т.е. стали нами. Мы - будущие демиурги, или какие-то демиурги облегчили нам путь до них зачем-то. В общем, на фантастический психотриллер тянет история)

 Пафосно бросаться не ясными терминами  это не сложно. Конкретнее и более материалистичнее поясни о чем ты говоришь? И будь добр используй общепринятые научным миром понятия и методологию. Я не ученный но давай  не будем блистать друг перед другом псевдо эрудицией в форме своего словарного запаса не ясных и не понятных но высоко в одушевленных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Filstranik сказал:

 Пафосно бросаться не ясными терминами  это не сложно. Конкретнее и более материалистичнее поясни о чем ты говоришь? И будь добр используй общепринятые научным миром понятия и методологию. Я не ученный но давай  не будем блистать друг перед другом псевдо эрудицией в форме своего словарного запаса не ясных и не понятных но высоко в одушевленных слов.

Ну это чистой воды художественная спекуляция, я ж не ученый. Именно воодушевление тут во главе угла как раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Reptiloide сказал:

Биомасса тоже люди, но жизнь их ничему не учит, хотя им кажется, что они самые умные. Тут 2 теории - либо образование отбивает желание преодолевать, чтобы наслаждаться новыми достижениями, либо сам мозг в целях экономии выбирает - не думать) Но так-то на почве когнитивного диссонанса, конфликта со всем миром, с не такими как исторический хвост и откровенный бред у нас все асоциальны, вокруг одни фошизды и дебилы)

Вот поэтому мне очень понравилась  твоя модель про три вида дураков. В ней отлично отражается эта мысль которую ты сейчас озвучил. Я все же полагаю  причина всему  это банальная лень  как средство мозга для  экономии энергозатрат. Тем более что техническое развитие вполне позволяет это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Reptiloide сказал:

Хвост управляет головой, он и есть голова. Без хвоста, башка выскальзывает как колобашка)

Хвост управляет головой у чертей хвостатых. Ну ты как всегда всех подряд по себе судишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Filstranik сказал:

Конкретнее и более материалистичнее поясни о чем ты говоришь?

А если не делить мир на материальный и нематериальный? Вдруг это одно и то же? Если ты собрался вещества усилием воли материализовать, значит должен "понять", ощутить напрямую, благодаря непосредственному опыту как субъективное намерение преобразуется в объективную реальность)

 

А? Нормальная мистика?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Reptiloide сказал:

Ну это чистой воды художественная спекуляция, я ж не ученый. Именно воодушевление тут во главе угла как раз)

Все хорош словоблудить. Я устал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Хвост управляет головой у чертей хвостатых. Ну ты как всегда всех подряд по себе судишь.

 

У пика просто хвост - гора, слишком толстый и расплывчатый, поэтому там только ветер гуляет, и ничего никуда не двигается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Filstranik сказал:

Все хорош словоблудить. Я устал)))

Изнеможден от ржаки просто, изнемножден... Надо покушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Reptiloide сказал:

А если не делить мир на материальный и нематериальный? Вдруг это одно и то же? Если ты собрался вещества усилием воли материализовать, значит должен "понять", ощутить напрямую, благодаря непосредственному опыту как субъективное намерение преобразуется в объективную реальность)

 

А? Нормальная мистика?)

Вот это как раз так и есть и  на это указывает квантовая физика. и это абсолютно не мистика.

А объективное, в  реальности в которой мы находимся , познает себя  посредством  субъекта(эго) и поэтому ЭТО объективное ( абсолют) не может видеть себя объективно,а может увидеть себя только субъективно через призму субъекта(его).

В скобках аллегорические сравнения доя более простого понимания мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Reptiloide сказал:

Изнеможден от ржаки просто, изнемножден... Надо покушать)

да хавануть следует это верно

5 минут назад, Reptiloide сказал:

У пика просто хвост - гора, слишком толстый и расплывчатый, поэтому там только ветер гуляет, и ничего никуда не двигается)

Ну за чем ты оскорбительно язвишь в сторону уважаемого, во всяком случае мною, человека?  Нашего собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...