• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибы и связь дыхания в повседневности

Оцените эту тему


kissmychery

Рекомендованные сообщения

20.05.2023 в 20:02, etoto сказал:

Хорошо, давай с другой стороны. Я бунтарь в этом деле. ДУМАЙ. Вот думай думай думай. Скажи себе ДУМАЙ. Обдумайся. Думай весь день, не останавливайся. Просто помни, что ты ДОЛЖЕН ДУМАТЬ. Смысл поменялся? Мысли запускаешь? Ты просто изучи думание как процесс. Не запрещай себе думать, просто следи за этим как кот за мышью в норе

Я с детства думаю каждую секунду. Нет пауз. В этом и проблема. Поэтому я и хочу прекратить эти обезяньи повадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kissmychery

    236

  • Pik

    126

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Reptiloide

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20.05.2023 в 20:02, etoto сказал:

Ощущений нет? ДА их множество каждую секунду. Тело сидит\лежит\идет. Ветер по коже. Солнце греет. Ощущение одежды на теле. Дискомфорт или удовольствие в теле. Дыхание. Осанка.

Это ощущения не те. Миллиард лет на них фокус держи, все бестолку. Поэтому для многих людей это не работает. Можно сколько угодно делать попытки раз два, весь день, я делал это. Много чего делал, иногда днями и неделями.

Понятно что что то я точно чувствую. Но я настолько к этому привык что все что со мной происходит, меня как будто не трогает, я буквально безэмоционален. Я даже не знаю как искренне рассмеяться, потому что не чувствую эмоцию смеха. Ладно, кароче, спасибо за советы. Я на самом деле не хотел советов или жалости какой то. 99% такие же как я просто не поняли пока это. То есть это не значит что у них лучше чем у меня к примеру. Плюс минус так же 

Изменено пользователем kissmychery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2023 в 20:02, etoto сказал:

Объекты в смотрении - ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Даже перечислять не буду, осмотри сейчас комнату, не сосчитаешь объекты.
Ты не пробовал. Берешь и делаешь.

Я весь день смотрю, моя основная ориентация это глаза. Которые кстати тоже хуево видят. Когда я принимал мдма, первые часы я не мог открыть глаза, сразу ощущал резко негативное что то. Как будто смотрение пропитано болью. Но потом когда полностью расслабился и погрузился в восприятие(и мысли закончились) тогда только смог смотреть.

Кароче это вообще не то. Если бы все было так просто, каждый бы уже просветлел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, ответьте на пару вопросов.

1. Ваша комплекция, худой, жирный дрищ, качек с прессом, жирный и прочее.

2. Если встать ровно, вы можете расслабить, так скажем выпятить живот, что бы стало похоже как у ребенка типа в детстве, ну знаете они бегают и у них животы торчат, типа того.

Интересно как у вас. Или может у вас уже и так живот висит и никуда не расслабить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kissmychery сказал:

Если встать ровно, вы можете расслабить, так скажем выпятить живот, что бы стало похоже как у ребенка типа в детстве, ну знаете они бегают и у них животы торчат, типа того.

Да. А в чём смысл данного вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pik сказал:

Да. А в чём смысл данного вопроса?

Что именно да? Там два вопроса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pik сказал:

Нет висящего пуза. Слежу за собой. В чём суть вопроса?

Получается что пузо не висит, но расслабив мышцы пресса живот вываливается верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kissmychery сказал:

Получается что пузо не висит, но расслабив мышцы пресса живот вываливается верно?

Не совсем. В чём суть вопроса?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, после какого то раза грибного, я заметил что у меня вывалился живот. Я тогда это сравнил с тем что типа мы когда дети бегаем, и потом другие дети или ещё кто говорит, чё ты живот выкатил свой. И мы плюс на других смотрим. Культ подтянутого живота, пресса и тп. Живот торчит значит ленивый не ухоженный. В общем ради этого комплекса мы безсознательно втягиваем животы и ходим такие. Не замечая как зажимаем дыхание. Тогда когда у меня было сверхдыхание, дышал так что у меня живот очень сильно растягивался и сдувался. Ну в практике и это было безусильно. И когда лёгкость эта появилась, я начал как будто тазом дышать и все пояса что есть стали люто мешать, потому что они мешали естественному дыханию. 

Получается что держим усилием животы. Может это и есть то главное напряжение что не даёт расслабиться полноценно. Сегодня пробовал на этом акцент делать, сел на кресло свое и чуть не улетел куда то. Так расперло. Хотя обычно сидя я не могу уснуть или расслабиться.

Кто ещё готов ответить?

Изменено пользователем kissmychery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kissmychery сказал:

Кароче, после какого то раза грибного, я заметил что у меня вывалился живот. Я тогда это сравнил с тем что типа мы когда дети бегаем, и потом другие дети или ещё кто говорит, чё ты живот выкатил свой. И мы плюс на других смотрим. Культ подтянутого живота, пресса и тп. Живот торчит значит ленивый не ухоженный. В общем ради этого комплекса мы безсознательно втягиваем животы и ходим такие. Не замечая как зажимаем дыхание. Тогда когда у меня было сверхдыхание, дышал так что у меня живот очень сильно растягивался и сдувался. Ну в практике и это было безусильно. И когда лёгкость эта появилась, я начал как будто тазом дышать и все пояса что есть стали люто мешать, потому что они мешали естественному дыханию. 

Получается что держим усилием животы. Может это и есть то главное напряжение что не даёт расслабиться полноценно. Сегодня пробовал на этом акцент делать, сел на кресло свое и чуть не улетел куда то. Так расперло. Хотя обычно сидя я не могу уснуть или расслабиться.

Кто ещё готов ответить?

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kissmychery сказал:

Ты как обычно в своем стиле

А ты не девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kissmychery Бро мы собственно просто беседуем разве нет? Жалости к тебе нет, лишь сострадание.

Не потому, что с тобой что-то не так - просто понимаю позицию. Если интереса нет - не буду отвечать. Но поскольку появляются твои уточнения, сомнения - появляются мои уточнения. Обмен опытом. Если тебе сейчас это более не интересно - оставь на время. Может потом стрельнет, когда поуляжется все. Либо если ты действительно много чего пробуешь - возможно ты на грани, как раз поэтому сопротивление. Чтобы расслабиться - иногда нужно напрячься. Рассмотреть напряжение, чтобы понять расслабление. Если мышцу не знаешь как расслабить - сначала проще напрячь, прочувствовать...

22.05.2023 в 19:46, kissmychery сказал:

Нет пауз. В этом и проблема.

Зазор есть, но смотри какая ХИТРАЯ штука - в зазоре нет тебя. Ты не фиксируешь этот зазор, как некий объект в восприятии.
И не потому, что ты не такой. А потому что тот, кто фиксирует - комментатор. Согласен? Комментатор не может зафиксировать отсутствие комментатора.


Понимаешь немного о чем я? В определённый момент я довел своего комментатора до предела. Достаточно внимания на процесс возникновения мыслей и отмечания их ярлыком. Это как осознаться во сне, по ощущениям, примерно. Мгновенное ЯСНОЕ ощущается всем существом. Не пропустишь.


Самое забавное, что пишет тебе опять же комментатор. Уже после этого все это осмысливший. Вот так это подхватывается. Якобы с комментатором произошло это. Просто для себя я понимаю, в каком это смысле. А для тебя это мягко говоря странно, если не шиза. Тупо это называть отсуствием комментатора, но когда пытаешься объяснить понимаешь ограничение слов. Знаешь, как теряешь дар речи в красивом природном месте? (пусть на несколько мгновений) Слова бессильны. Так и тут - это буквально оно. Не важно как я обзову красоту природы - это просто попытка описать то, что есть. Описать чувства и т.д.
(попробуй на природе длительно гулять по часу и практиковать - на природе не с кем взаимодействовать и мысли потише)


Мыслепроцесс о себе (личности) в уме - отсылка на персонажа, в восприятии. Ум подхватывает настоящий МОМЕНТ. Тебе холодно? Ум говорит - холодно. Чувство было до комментария. Улавливаешь? Холод как данность был. Восприятие было еще до этого всего. А ум - последний. Но мы в нем частенько зависаем и для нас это дом. Поэтому и мучительно.

(повторюсь с функциональным умом все ок, а вот диалоги, сомнения, переживания, фантазии - 99% не несут жизненной необходимости)

Нет способа передать, рассказать, описать. По названной выше причине - комментатор будет описывать свое отсутствие. Будет описываться факт того, что любая мысль - явление в восприятии. Само восприятие ВСЕГДА за шаг до мысли. И вот это переживается.


А ты пытаешься (и я пытался) ухватить это восприятие как ЯВЛЕНИЕ. Как объект. И поэтому для тебя это невероятная вещь. Как гоняться за собственным хвостом.
Глаз не может увидеть сам себя. Нужно что-то отражающее. Отражающее - ум. У тебя мысли есть. У меня мысли есть. Все окей. Вот подмечай, что они есть. И в один миг случится отражение на восприятие. ПЕРЕВОРОТ.

 

Еще можно такую аналогию привести - сила тяжести. Пока у тебя внимание в уме неосознанно, пока фракталы мыслей разворачиваются в истории существует притяжение внимания туда. Утопание в этом как в болоте.
Но! Если ты просто отмечаешь последовательно сессиями - мысль пришла. Мысль пришла. То внимание будет секунду на мысль, секунду-две на восприятие. Вычеркивается история и ПЕРСОНАЖ в ней. Понимаешь? И ты так копишь, копишь. И когда чаша весов перевесит - тебя затянет именно в восприятие. И в этот момент уже мысль не важна. Она есть, но тебе ни горячо, ни холодно от нее. Отсутствие персонажа временное. (который потом неизбежно подхватит это переживание и скажет, что это случилось с ним)


Я вижу, у тебя ум пытливый. Мне это знакомо 😄 Поэтому я тебе так все расписываю подробно. Я не знаю, какое описание выстрелит. А если не выстрелит - то, возможно, хоть какие-то недопонимания уйдут. Ты просто уточни где ты не догоняешь или в чем сомневаешься. Это и будет решением проблемы, если я смогу тебе что-то подсказать.

Тут нужно идти напролом - нужно? - спрашивай. Не нужно? Ну есть масса других полезных штук на свете. Смотри куда идет внимание - туда и иди. А если сюда пошло, то рано или поздно все случится. (но хочется побыстрее)


Мой тебе совет (если тебе это интересно) - найди компетентного человека, которому можно просто задать вопросы по практике. Если будешь спрашивать именно про практику - как проверить, куда смотреть и т.д. - тебе помогут с большой долей вероятности.
Да можно самому освоить, но иногда нужны корректировки. Как в тренировках -взгляд тренера со стороны. Его опыт в этом же деле. Можно самому неплохо поставить технику в каком-то упражнении. Но тренер - полезен.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти ролики я иногда пересматриваю. Я понимаю что это оно и есть. Но я не понимаю почему я не могу разделить себя и мыслителя. Тогда мне удавалось, это было как то легко, даже по наитию. Внимание мог очень мощно как бы погружать в тело. Мысли сами тормозились. А потом не внимание не погружается, не с мыслями нет разотождествления. Сколько не практикуй. Практики просто перестали получаться. Даже теперь не могу лечь и час без движения пролежать. Внутри поднимается сопротивление и я встаю с мыслями какая же все это хуета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно думаю, меня это давно раздражает. Прям бесит. Я мою посуду и думаю о работе, если даже работы нет, я иду и думаю о том что бы не думать. Или меньше думать или что ещё надо сделать, или что ничего не нужно делать. Какого блять хуя. Я вижу жирную мусульманку или вонючего пидорасы, я думаю об этом. И я чёрт возьми не могу не думать. И это меня раздражает, до грибов я тоже пытался и ничего не получалось. После грибов стало получаться. А потом снова перестало получаться как будто ничего и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kissmychery сказал:

Я постоянно думаю, меня это давно раздражает. Прям бесит.

А ты думай не раздражаясь. Я так уже давно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

ты думай не раздражаясь. Я так уже давно делаю.

С таким подходом будет тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kissmychery сказал:

Но я не понимаю почему я не могу разделить себя и мыслителя.

Мыслитель и пытается разделить. Изучай мыслителя, отмечай его как мыслителя.

48 минут назад, kissmychery сказал:

Даже теперь не могу лечь и час без движения пролежать. Внутри поднимается сопротивление и я встаю с мыслями какая же все это хуета.

Вот поэтому и существует отмечание или вопрос как костыль. Это палка, которой мешают костер, в конце - палка сама сгорает.
Все это х - мысль. Без костыля ты отвлекаешься. И прекращаешь практику. С костылем ты разоблачаешь мысль. И практика продолжается. Только в этом загвоздка.


Это не новая техника. Это было еще в Упанишадах. (нети-нети) После видоизменилось до - кто Я?

 

Р.Махарши:
С помощью исследования «Кто Я?» неотъемлемая я-мысль, присущая такому исследованию, уничтожит все другие мысли, и сама, в конце концов, будет уничтожена, как палка для перемешивания погребального костра сгорает в том же костре. Это и есть Самореализация. Когда во время исследования появляются внешние мысли, не нужно стремиться завершить зарождающуюся мысль, но надо глубоко исследовать внутри: «К кому приходят эти мысли?» Неважно, сколько мыслей появляется. Как только возникает каждая отдельная мысль, надо сразу выяснить, к кому она пришла.

 

Кто Я? в нашем случае - другая отметка. " Мысль" либо "назад в восприятие" либо "наблюдаемое явление" .
Еще раз смысл этого - указать на мысль как на явление. Она есть. Наблюдается. Все. Факт. (скрытый контекст - явление не может наблюдать само себя, потому что это оно и есть. А значит есть что-то наблюдающее это. Но тебе не нужно держать это в уме, это подразумевается за самим ярлыком)


не нужно стремиться завершить зарождающуюся мысль - она в любом случае будет разоблачена и потеряет силу, если замечена.

 

Неважно, сколько мыслей появляется. Как только возникает каждая отдельная мысль, надо сразу выяснить, к кому она пришла.

- это корень исследования. Ты просто отмечаешь явления и рано или поздно раскроется то, в чем оно содержится. Просто подмечаением явления.

Видео не смотрел (третье да, оно опять же об этой технике, просто без отмечания ментального). Но вот название первого видео. Я - бесконечное пространство... Вот как это раскрыть? Смотреть на явления, ощущения, мысли как на явления. Таким образом постепенно раскрывается пространство. Становится очевидно, что то, что ты наблюдаешь - тобой не является. Глаз не видит сам себя.

Зеркало лишь отражает. Суть зеркала, его природа - отражение. Подобно ему суть восприятия - быть основой для существования объектов в нем. И знается оно только благодаря тому, что существуют объекты. Посредством этого факт восприятия очевиден.

Кроме этого более ничего не нужно знать для практики.

Ранее самоисследование называлось нети нети -
«не то, не то».
Брались объекты, мысли и т.д. И подмечалось - я не этот объект. Он наблюдается.

Все просто. Если не усложнять.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логически это понятно, но это не ощущается сейчас. А тогда прям ощущалось. Блин

Да там видосики короткие, мог бы и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kissmychery И да, на этом пути тебе предстоит перебрать многие явления. Гнев, раздражение, скуку, тупость, радость - не важно. Все это явления. Все это ступеньки на лестнице Пути. Проходи, не задерживайся. Ступай осторожно и внимательно. На гневе можно кармически отгрести. Не страшно его появление с последующим отмечанием, а вот повестись на него - другое дело. Радость приятна, но и она явление. Не значит, что ты ее не будешь переживать. Но просто не забывай о практике и тут.

 

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kissmychery сказал:

С таким подходом будет тоже самое

А почему бы не начать получать кайф от думанья? А потом и кайф от недуманья?

Чем именно напрягает думанье? Что то ведь безпокоит внутри, если это доставляет дискомфорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...