• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вот он - царь, всех царств.

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Что я могу дать хорошего и нужного всем людям которых встречаю в жизни? Просто искренне и безусловно улыбайся и радуйся  каждому, кто встречается на твоём пути. Представь, что другие люди - это твоё отражение в зеркале, повернись к себе лицом и улыбнись  ?♥️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lemuriec

    1549

  • Vadim Vasilivich

    222

  • Pik

    216

  • POPSA

    67

11 часов назад, Pik сказал:

Как помочь людям погрязшим в агрессии? В негативных эмоциях? В алкоголе? Как спасти?

Или их уже не спасти?

Не далее как вчера на меня нарычал по телефону алкоголик, которому я пытался помочь. Злой на всех и вся, зол на самого себя, особенно после уколчьиков, от которых побочкой заполучил подагру, скачки давления и может даже и микроинсульт пережил. К этому кошмару добавилась и нарастающая зависть здоровым. В общем ничего с такими не сделаешь, пока сам не приползёт. Только тогда може что-то и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pik сказал:

Как помочь людям погрязшим в агрессии? В негативных эмоциях? В алкоголе? Как спасти?

Или их уже не спасти?

Серафим Саровский : «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи»
  Только своим примером можно помочь. Насильно мил не будешь, благо не навяжешь. Если в себе достаточно открыл сострадания, любви, то так или иначе поможешь окружающим. Это может выразиться в действии, в слове. Или просто человек увидит лучшую версию себя в тебе, что послужит вдохновением. Иногда достаточно видеть что вокруг есть небезразличные люди.
  Нужно помнить, что вряд ли кто-то выбирает такую жизнь - эти программы результат среды, обстоятельств, прошлого. Причинно-следственная связь, карма. Агрессия результат пережитой агрессии. Насилие порождает насилие. Разрыв этого круга единственный выход. Как правило, это все импульсивные реакции, человек сам страдает от этого, даже если не признает.
  Видеть глубинную суть, саму чистую жизнь (себя в других) отдельно от этих программ - такое осознанное различение и сострадание есть лучшая помощь. Только из этого видения и появляется возможность помочь.
 Условно говоря, если бомжа или алкоголика ты видишь как проявление Сознания, не отличного от тебя и лишь играющего такого персонажа по той или иной причине, то при общении с ним дотронешься до самой глубины, что скрывается за маской из приобретенных программ(личностью, ролью). Если ты его так видишь, то и он сможет себя так увидеть. Много ли кто его так видит в жизни?
 

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DMTolog сказал:

Не далее как вчера на меня нарычал по телефону алкоголик, которому я пытался помочь. Злой на всех и вся, зол на самого себя,

Вот прямо вчера у меня была похожая ситуация!

Я общался с одним бухающим человеком, чувствовался явный негатив.

Злость на всех и вся. Это просто ужас.

Человек без укольчиков, я спрашивал, и человек меня спросил упарывался ли я.

Я сказал, что  нет и не вижу смысла.

В общем я объяснил, что мы это энергия и какие мысли и действия пускаем в голову, так и отзывается это, на теле, на здоровье. И что душа эволюционирует и развивается, переселяясь в физическое тело для получения опыта. Сказал что так как мы живём и что делаем, влияет на следующее воплощение.

И где мы родимся тоже. Может на этой планете, может на другой.

Человек на меня смотрел как на инопланетянина, с выпученными глазами...

Почему знания о мире так туго заходят обычному обывателю?

 

Я сказал что начал есть больше овощей, меньше мяса, на что мне человек сказал, что овощи это дорого.

Однако вот буквально позавчера я закупился на 4 доллара 4 кг овощей и я даже 1/4 всё ещё не съел.
Около доллара на блюдо, учитывая 3-4 яйца на сковородке. Это что, дорого?
Ну и сказал, что я на скидках покупаю.

И вообще карма и закон бумеранга действует, на что он согласился.

А вот про питание говорит, я привык есть всякий фастфуд и жареное мясо, колбасы.

Я говорю, это только привычка. Раньше я тоже так ел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, etoto сказал:

человек увидит лучшую версию себя в тебе, что послужит вдохновением

Зачастую это служит причиной для зависти и всякого негатива.

Что делать с вездесущей завистью и негативным настроем людей? Они погрязли в негативе.

Но на некоторых хорошо это действует, но таким и никакая помощь не нужна, они и так на правильной позитивной волне.

6 минут назад, etoto сказал:

  Видеть глубинную суть, саму чистую жизнь (себя в других) отдельно от этих программ - такое осознанное различение и сострадание есть лучшая помощь. Только из этого видения и появляется возможность помочь.

Да, и по моему иначе никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Не далее как вчера на меня нарычал по телефону алкоголик, которому я пытался помочь.

 

52 минуты назад, Pik сказал:

Вот прямо вчера у меня была похожая ситуация!

По-моему глубокому убеждению и опыту все неслучайно. В жизнь приходят такие люди для опыта и развития, как и вы для них. Выглядит как случайность, но скорее всего это "идеально подобранное стечение обстоятельств".

44 минуты назад, Pik сказал:

Зачастую это служит причиной для зависти и всякого негатива.

Что делать с вездесущей завистью и негативным настроем людей? Они погрязли в негативе.

Может такое быть, но это вряд ли от тебя уже зависит. Хочется сказать (и даже иногда говорится) "не будь негативным". Но это только подчеркнет "неправильность", неприятие человека таким, какой он есть. Что все и делают в его жизни. "Зачем пьешь? Можешь же не пить" (выпивание в данном примере заменяем на агрессию, негатив, зависть, лень, и т.д.) Нет. Очевидно, что не может. Если бы мог, не пил. Алкоголь следствие, причины глубже в истории персонажа. Алкоголь лишь своеобразное обезболивающее, отдушина. Но окружающие считают, что это его выбор и за счет обвинения только усугубляют его веру в собственную ущербность(в смысле повреждение). По-сути всем людям не хватает принятия - все мы не святые, но выбираем ли мы это? Если отвернулись все окружающие - какой шанс на позитивные мысли? Наш шанс помочь таким людям лишь принятием их, состраданием. Без ожиданий. Пусть даже с негативной реакцией. Это уже не от тебя зависит, если не давишь само собой. Этот негатив может быть очень глубоко пустившим корни, но это не отменяет твоей попытки быть лучиком света в его жизни. И рано или поздно свет сделает свое дело и вычистит все. Может ты первый, кто человека в нем разглядел. Рано или поздно это даст плод.
(но в наших ожиданиях, мы хотели бы конечно, чтобы сразу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2022 в 21:09, Pik сказал:

Как помочь людям погрязшим в агрессии? В негативных эмоциях? В алкоголе? Как спасти?

Или их уже не спасти?

22 часа назад, etoto сказал:

Серафим Саровский : «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи»
  Только своим примером можно помочь. Насильно мил не будешь, благо не навяжешь. Если в себе достаточно открыл сострадания, любви, то так или иначе поможешь окружающим. Это может выразиться в действии, в слове. Или просто человек увидит лучшую версию себя в тебе, что послужит вдохновением.

Все верно - если что то тебя тревожит во вне значит это есть в тебе иначе ты это просто упустишь из внимания т.к все относительно как говориться нет дыма без огня, спроси себя, почему меня волнуют эти вопросы и что они во мне отражают и работай с ответами меняй себя изменишь мир, те другие в ком отражается наш опыт лишь зеркала паралельные миры :) Простой пример избирательности внимания: если будешь искать в потоке машин одни жигули то через какое то время заметишь, что их стало больше и почему-то ты их видишь очень часто и очень много относительно других машин - это называется избирательность внимания а как известно куда смотришь то и получаешь в итоге, куда голова смотрит туда тело идет.

 

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lemuriec сказал:

Шапка перекрещенная как оптический тракт, сенсорный нерв, канал.

png-transparent-mata-gujri-golden-temple-sikhism-sikh-guru-waheguru-sikhism-hair-accessory-religion-headgear.png.9b41ac029def31c467c756ce3d54c509.png63340240_.jpg.a114af6cef1a656c367f30860adc83b6.jpg635788021_harjit-singh-sajjan----121335953.jpg.5c7c5ca11a110d02349a6fdcdbb5cf42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.0)photo_2022-07-17_15-28-43.jpg.0d1bbae68ed44e6dc5a730bfe6f942c7.jpgimages.png.71662c3be0d735a9eab6c6ee9d69ca55.png

------------------------------------------------------

photo_2022-07-17_15-28-38.jpg.311ec30ac76a618bf0943322128cf293.jpg

1.1) Так работают мудры, они управляют вниманием.

ec64ff289dd0c0a78de662b03f1209fd.jpg.279e970a4222953f9f80cafac835dd7d.jpg

24f0427f-4ace-497a-a104-4645380b5135.jpg.6b0de17b86dd3280ab50e3f549ad683c.jpg316.webp.94cf134ee74634784671736503a2e707.webpe855c87f2ceda0e919f6b0d7145ed578.jpg.f88e21b99cf45f5053c5912636f2dabe.jpg1505583943_800px-Heart_corazn_svg.png.783a00142cc09d1b516ed0a9b7df1f6b.png«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» ;)

 

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе и мультики и причина их популярности, каждому близкий образ  на физическом уровне.

641155640_17-07-202216_07_29.png.8cbbe24865e86ede6c9e1ad369f2a57a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тело принимет определенную форму в прострастве эта форма резонирует с внутренним формами в теле как камертоны на одной частоте что позволяет восстанавливать внутренние формы по образу и подобию т.е еще надо произонсить в слух соответствующую мантру.

64da1868b68c0c6e02d600d4716d9394.jpg.18d9bf4602af4267c6783bdf6f573355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lemuriec сказал:

Все верно - если что то тебя тревожит во вне значит это есть в тебе иначе ты это просто упустишь из внимания т.к все относительно как говориться нет дыма без огня, спроси себя, почему меня волнуют эти вопросы и что они во мне отражают и работай с ответами меняй себя изменишь мир, те другие в ком отражается наш опыт лишь зеркала паралельные миры :) Простой пример избирательности внимания: если будешь искать в потоке машин одни жигули то через какое то время заметишь, что их стало больше и почему-то ты их видишь очень часто и очень много относительно других машин - это называется избирательность внимания а как известно куда смотришь то и получаешь в итоге, куда голова смотрит туда тело идет.

 

Ты меня не понял.

Просто ты общаешься с малым количеством людей, а когда человек сам жалуется на идиотов и агрессоров, то это факты. Сорри. Просто факты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemuriec сказал:

Когда тело принимет определенную форму в прострастве эта форма резонирует с внутренним формами в теле как камертоны на одной частоте что позволяет восстанавливать внутренние формы по образу и подобию т.е еще надо произонсить в слух соответствующую мантру.

64da1868b68c0c6e02d600d4716d9394.jpg.18d9bf4602af4267c6783bdf6f573355.jpg

Это всё понятно, так и есть.

Я вижу алкоголь у тех людей как причину агрессии.

Они бухают, отсюда нарушения в энергетическом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Pik сказал:

Это всё понятно, так и есть.

Я вижу алкоголь у тех людей как причину агрессии.

Они бухают, отсюда нарушения в энергетическом плане.

Это видение, что в тебе самом отражает? Я много лет с людьми работал в сфере кормления сельхоз-животных, общался с людьми сельскими и мне хорошо известно то, о чем ты пишешь, сам задавался этими вопросами, пришел к выводу, что причина эта во мне т.к есть такой же личный опыт в жизни и личный пример его изменения в лучшую сторону, из-за алко и табака все кого я знал и общался постепенно отошли из моего восприятия, я пытался рассказывать и помогать и Бог четко дал понять, что помочь можно только тому кто сам этого хочет и просит. Алкоголизм и табако-курение за год можно исцелить а потом - это задача самого исцеленного, поддерживать свою целостность. Бросить пить и курить легко, просто нужно перестать начинать это делать. А вот как - это сделать, тут нужна помощь: грибы, травы, спорт, полезное питание. Снять желание выпить можно при помощи кратома, я так 2 года пил этот чай каждый раз когда выпить хотелось а покурить можно вместо табака коноплю и через 2-3 года эта хворь отступает совсем и от кратома и от конопли можно без болезненно для тела отказаться. Спаси себя сам а другие кто тоже этого захочет сами тебя найдут и спросят, как ты вот сейчас спрашиваешь.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lemuriec сказал:

Спаси себя сам

Cпас. Не бухаю, не курю, ни табак ни дурь.

Тяжко наблюдать больных пьющих алкоголь и курящих никотин.

Походу реально всех не спасёшь.

28 минут назад, Lemuriec сказал:

Бог четко дал понять, что помочь можно только тому кто сам этого хочет и просит

Это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Не бухаю, не курю, ни табак ни дурь.

Тяжко наблюдать больных пьющих алкоголь и курящих никотин.

Если убрать отрицание в виле частички "не" то остается то, что ты наблюдаешь вокруг, проецируя отрицание на других которые притягиваются в поле твоего внимания согласно запросу твоему. Это ты  видишь себя страдающим в других, спастись значит перестать себя отрицать и принять себя "больных пьющих алкоголь и курящих никотин." с безусловным состраданием таким какой ты есть и позволить другим быть собой и следовать им своим путем, своим выбором без помошников т.к это их выбор. Спастись значит простить себя в себе и в других людях. Бог дан каждому кто верит в него без условий.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lemuriec сказал:

Если убрать отрицание в виле частички "не" то остается то, что ты наблюдаешь вокруг, проецируя отрицание на других которые притягиваются в поле твоего внимания согласно запросу твоему. Это ты  видишь себя страдающим в других, спастись значит перестать себя отрицать и принять себя "больных пьющих алкоголь и курящих никотин." с безусловным состраданием таким какой ты есть и позволить другим быть собой и следовать им своим путем, своим выбором без помошников т.к это их выбор. Спастись значит простить себя в себе и в других людях. Бог дан каждому кто верит в него без условий.

И со временем ты заметишь, что другие кого ты знал начинают тоже пробовать перестать делать себе плохо смотря на твой пример т.к видят счастливого, радующегося жизни, активного, доброжелательного человека с которым очень легко, тепло, уютно и спокойно рядом и другие видя это в тебе тоже хотят стать счастливыми и хорошо себя чувствовать и все это благодаря твоему примеру. Тела как камертоны излучают волны радости, благополучия, хорошее настроение. А если человек будет слышать от тебя упреки и осуждения то ты сам понимаешь и видишь их реакции, подобное к подобному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemuriec сказал:

А если человек будет слышать от тебя упреки и осуждения то ты сам понимаешь и видишь их реакции, подобное к подобному.

Никаких упрёков, лишь наблюдения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчер месседж поймал :)

photo_2022-07-18_09-58-28.thumb.jpg.5b2c553ae71f16fbb6b088d07d1d1f65.jpg

kherson-de-mason.thumb.jpg.10484aa36c589377163002350346eca4.jpgВысшая степень посвящения, прикольно, что это все физически происходит по ходу жизни раскрывается тогда когда это надо Богу.

148262044.jpg.3977f2fa699ea08703913dc217e0523b.jpg

задача простая рассказать все людям :) чем собственно тут и занимаюсь, смена формы очистила все клятвы, поэтому теперь свобода только в Боге! и я делюсь этой свободой без условно!

 

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lemuriec сказал:

kherson-de-mason.thumb.jpg.10484aa36c589377163002350346eca4.jpgВысшая степень посвящения, прикольно, что это все физически происходит по ходу жизни раскрывается тогда когда это надо Богу.

Бог садист.

Задолбал уже этот бог создавать мучения и трудности.

Задолбали идиоты вокруг, почему бог создал столько идиотов?

Это невыносимо, поговорить даже не с кем о высоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pik сказал:

Бог садист.

Задолбал уже этот бог создавать мучения и трудности.

Задолбали идиоты вокруг, почему бог создал столько идиотов?

Это невыносимо, поговорить даже не с кем о высоком.

Поговори с Богом о высоком :)он перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemuriec сказал:

Поговори с Богом о высоком :)он перед тобой.

Я даже топик создал. https://hs420.net/forums/topic/15075-vam-ne-kazhetsja-chto-bog-sadist/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pik сказал:

Бог садист.

Задолбал уже этот бог создавать мучения и трудности.

Задолбали идиоты вокруг, почему бог создал столько идиотов?

Это невыносимо, поговорить даже не с кем о высоком.

перестань себя наказывать, прости себя за все, без условий. Спроси себя как ты себе представляешь свой собственный мир? каким ты видишь своего человека в этом мире т.е себя в зеркале ты видишь унылым или счастливым сам решай. Пойми страдания полностью балансируются жизнью и ты буквально чувствуешь невесомость физически и лекгость во всех действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...