• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нужен совет: Pink Buffalo от Arendator,монотуб.

Оцените эту тему


PilliKurilli

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Pik сказал:

Чушь это всё.

Я использовал свежий лошадиный навоз, вот прямо из жопы, около дня назад выкаканый лошадками.

Просто брал и добавлял свежий в смесь субстрата с кокосом, которую я стерилизовал в скороварке.

Всё росло отлично.

 

Люди и на таком выращивают. Он как земля по виду становится. И ничего, тоже растёт удачно.

 

Хороший выбор панов для первого грова, они довольно просто растут, неприхотливы.

Хоть это и не самый мощный панаеолус, но зато неприхотлив и эффект светлый такой от них.

 Свежего я хоть сейчас раздобуду, но возникнет проблема сушкой. Духовка не вариант, меня сразу с довольствия снимут, а я без пропитания не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PilliKurilli

    114

  • Pik

    58

  • Chelovek

    49

  • Vadim Vasilivich

    48

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну сейчас главное не прозевать время сбора RustyWhyte.

Собирать пока шляпки не раскрылись, тогда в них больше всего псилоцибина и эффект чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что Panaeolus и мощнее, и по ощущениям мягче, чем кубы. Но я еще и кубов не отведал, надеюсь, через недельку этот пробел исправлю. Паны советуют вкушать сырыми, а кубы наоборот, сухими - заваривать с лимоном, медом и травками, типа зверобоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PilliKurilli да, кубы лучше в виде чая заходят.

Со зверобоем мне лично не нравится эффект.

Лучше просто с лимоном и с мёдом или чистый чай с мёдом можно.

Нарезать сухие грибы. Закинуть сухие грибы в марлю и заварить кипятком в кружке на 15 мин.

Перед употреблением выжать марлю.

 

Либо можно просто раскрошить гриб в гриндере или кофемолке, и запить газировоной водой.

 

 

Главное собирай в правильное время, и суши грибы при температуре около 35С.

При температуре более 40С псилоцибин начинает разлагаться и грибы теряют в силе.

Лучше всего сушить в сушилке для овощей и фруктов. Высыхают быстро.

Сушить до состояния сухариков и сразу паковать в герметичную стеклянную банку.

 

Вот, тут я описывал когда собирать грибы для максимального количества псилоцибина и максимально чистого эффекта.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Ну сейчас главное не прозевать время сбора RustyWhyte.

Собирать пока шляпки не раскрылись, тогда в них больше всего псилоцибина и эффект чище.

Я хочу дождаться когда первый самый здоровый гриб раскроется, и скосить все остальные, которые чуть поменьше, совсем маленькие оставить и собрать попозже. А вообще, сколько времени растет Rusty Whyte, от маленького разведчика до разрыва вуали ? На первом фото самый большой гриб, а на втором занятная вещь- из тела крупного гриба растут грибы поменьше.IMG_20220316_160915.thumb.jpg.56633ed69cc47441116c8f91e6eb2e7b.jpg

IMG_20220316_160927.thumb.jpg.4cb436ef60be8f8256cded413c62c4be.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PilliKurilli сказал:

А вообще, сколько времени растет Rusty Whyte, от маленького разведчика до разрыва вуали ?

Держи температуру 21-22 градуса сейчас.

По времени тяжело сказать, думаю твоим ещё 1-2 дня расти примерно. Они ускоряются в росте.

Нужно наблюдать почаще, но в парник не надо лазить до сбора грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С температурой просто никак, и рад бы, но не могу, держится в районе 24-25 гр. Многие жалуются на своих коммунальщиков, мол, берут деньги за отопление, а дома как в холодильнике. У меня обратная ситуация - батареи каждую зиму чуть не до красна разогреты, из-за чего и влажностью проблемы. Парник позволяет мне контролировать влажность, а вот температуру сбить я не могу. Но, в-общем, раз растут, значит, их все устраивает. Лишь бы момент сбора не проебать, ибо работаю по две смены по 12 часов, потом двое суток отдыхаю, а тут как назло завтра и послезавтра на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

@PilliKurilli под окном поставь и окно приотркой на проветривание.

 

Там как раз около 21 градуса и получится.

Не, я с монотубом так встрял - не могу я сутками находиться рядом, и если за окном температура падает, она падает и на подоконнике, и в моем первом неудачном грове это и сыграло роковую роль. Согласен, что оптимальный режим увеличит урожай, но, если растет, пусть растет - лучшее враг хорошего. Может быть, в этом году лето в моем регионе будет оптимально средним, и я смогу контролировать температуру путем ее повышения, а если будет как в прошлом году - за окном 35-40, и дома 30, тут уж сам Господь не поможет, только приобретение кондиционера, что для моего региона нетипично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое что в людях есть гадкое это оправдания.

Лифт, который поднимает до луны силой мысли.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Самое что в людях есть гадкое это оправдания.

Лифт, который поднимает до луны силой мысли.

О-о-о, бро, похоже, ты неслабо закинулся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растут грибы с прогрессией - чем больше, тем быстрее.

Твои можно будет скоро снимать это точно.

Вот  наглядно

timelapse_LPEU_11.gif

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хочу часть грибов собрать, так как ночью меня дома не будет, а к утру они уже могут раскрыться.IMG_20220318_133226.thumb.jpg.05820bb53c3a9e1a7fcefa58aa423227.jpgIMG_20220318_133231.thumb.jpg.ad2439e8ddbf5e9ceb0e68d7fd8dfd21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

@PilliKurilli самое время бро! :icon_thumbs::icon_friendship:

Красивые выросли!

Можно ли употреблять грибы с первой волны, а то есть мнение, что надо дожидаться сбора со всех волн, а потом все грибы смешать, потому что они неодинаковые по степени пручести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PilliKurilli сказал:

Можно ли употреблять грибы с первой волны, а то есть мнение, что надо дожидаться сбора со всех волн, а потом все грибы смешать, потому что они неодинаковые по степени пручести ? 

Заёб это всё. Все волны сильные если собирать в правильное время. Вот в это время как сейчас и собирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Заёб это всё. Все волны сильные если собирать в правильное время. Вот в это время как сейчас и собирай.

Ну и чудненько, значит, на днях приобщусь.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PilliKurilli сказал:

Ну и чудненько, значит, на днях приобщусь.?

Для силы играет роль сушка.

Сушить сразу же после сбора грибов в фруктосушилке при 35.

Температура не должна быть выше 40 градусов при сушке, так как при температуре выше 40С теряется сила.

Хранить грибы высушеные до состояния сухариков в плотнозакрытой стекляной банке, в тёмном прохладном месте

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Для силы играет роль сушка.

Сушить сразу же после сбора грибов в фруктосушилке при 35.

Температура не должна быть выше 40 градусов при сушке, так как при температуре выше 40С теряется сила.

Хранить грибы высушеные до состояния сухариков в плотнозакрытой стекляной банке, в тёмном прохладном месте

А сушить при комнатных температурах?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

А сушить при комнатных температурах?? 

Тоже норм, но если есть возможность сушить в сушилке. Там они до абсолютных сухариков высыхают.

И хранятся дольше, так как при влажности теряется сила грибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки зачесались,и я собрал самые крупные, оказалось -вовремя, несколько грибов уже подраскрылись. Те, которые росли по одному по два, выкрутил пинцетом, но в-основном они растут кучками -один-два больших гриба и тут же кучка мелких, поэтому их вырезал ножом под корешок, как лесные грибы. Судя по тому, что они стали синеть после сбора, псилоцибина там хватает, и это сильно улучшило мое настроение.IMG_20220318_144518.thumb.jpg.65903678480596b154bd133015462f3c.jpg

IMG_20220318_144442.thumb.jpg.2ccb4d0bd57a0e14efbc2c39c284dfc7.jpgIMG_20220318_144528.thumb.jpg.f193a67ec9adf689487d51107c9a4db3.jpg

После минихарвеста кейки выглядят так IMG_20220318_145300.thumb.jpg.aa358ce53f71f420e0163fc0d8a09880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PilliKurilli класс бро! Красота!

Левый кейк можно целый собирать! Он уже готов к сбору.

С правого можно собрать верхнюю половину.

Самое время. Не прозевай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нижние грибы те что поменьше на правом кейке можешь оставить дорастать. С них принты снимешь.:icon_thumbs:

Или оставить те грибы что на правом кейке посередине дозреть чтобы снять принт.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сушки использую коврик для домашних питомцев, по паспорту он дает максимальную температуру в 40 гр, но это ложь - максимум 30-35. Я его не из под кошки вытащил, а покупал специально на случай подогрева парника для панов, они вроде предпочитают темпу повыше, при испытаниях темпа в парнике доходила до 30 градусов, но возникла проблема - вода стала испаряться очень сильно и на крышке парника скапливались огромные капли воды, при снятии крышки эта вода водопадом сливалась вниз, и если бы там были лотки , она бы их заливала, поэтому я его не стал использовать. Зато для сушки он прекрасно подойдет, думаю. Завтра дособираю остатки грибов на первом кейке и отправлю его в холодильник на регидратацию, ибо он нехило усох. Наверно, и со второго кейка завтра соберу часть грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

@PilliKurilli класс бро! Красота!

Левый кейк можно целый собирать! Он уже готов к сбору.

С правого можно собрать верхнюю половину.

Самое время. Не прозевай!

Советуешь собрать все крупные ?

Изменено пользователем PilliKurilli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...