• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нужен совет: Pink Buffalo от Arendator,монотуб.

Оцените эту тему


PilliKurilli

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PilliKurilli

    114

  • Pik

    58

  • Chelovek

    49

  • Vadim Vasilivich

    48

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Nick Nick сказал:

По виду, Бычки мне кажутся покрасивее. А по действию - Ржавые позабористее.

как по мне , то самые красивые это колокольчики - Орисса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, semen4ik сказал:

крепкие по действию и по внешнему виду ...

 

 

Только что, Nick Nick сказал:

По виду, Бычки мне кажутся покрасивее. А по действию - Ржавые позабористее.

Значит, решено - CRS! С Pink Buffalo у меня не задалось, я этот репорт начинал с них и монотуба. Допустил множество ошибок, и они не выросли. Поднаберусь опыта и повторю, вообще Бычков единодушно хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, semen4ik сказал:

как по мне , то самые красивые это колокольчики - Орисса)

Блин. Даже и не знаю. Как тут отрицать? Орисса конечно тоже красивые.

@PilliKurilli в добрый путь. Ржавчину в дом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дополню репорт касательно Galindoi ATL#7. Недавно дома перемещали мебель, и в процессе случайно повредили пакет с перловкой, пришлось его вскрыть. Результат печальный - склеры очень мелкие и мягкие на ощупь, я их даже не решился попробовать. Расстроенный таким поворотом, решил вскрыть один из пакетов с овсом, и вкрыв, понял, что сделал это зря - в овсе склеры крупные, их много и они очень твердые. 

 Вот IMG_20220509_231236.thumb.jpg.2556814592e9a2c3141d07ef576fdca2.jpg

IMG_20220509_231226.thumb.jpg.160e5646a7edde97f5ee86142a1810da.jpg

 Ошибка была роковой - за два с небольшим месяца склеры не успели набрать достаточной силы, я их,конечно, попробовал, съел 30 грамм, так себе. Опять решил приготовить ЖМ и вновь инокулировать пару пакетов, уже без экспериментов, на овсе.

 Зерно было очень суховатым, и я решил его закейсить на сено-навозе. Обросло достаточно бодро,хотя сам стрейн весьма медленный. Три дня назад показались первые грибочки, на сегодня выглядят так

IMG_20220524_233651.thumb.jpg.7b44a84f36d30eb1521bcb9a54b8f41e.jpg

IMG_20220525_160227.thumb.jpg.11d0d3d955968a2a7763c5d8198b68d6.jpg

IMG_20220525_160348.thumb.jpg.f2d18b11e4d8c4b20b3d0cb28c5c9c4d.jpg

  Растут медленно, знающие люди говорят, что для этого стрейна это нормально, буду ждать раскрытия шляпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, PilliKurilli сказал:

 Результат печальный - склеры очень мелкие и мягкие на ощупь, я их даже не решился попробовать.

 

 

На канареечном семени через год так же стало, выкинул.
Овёс рулит !!! :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gesges сказал:

Отлично растут, будет лес?

Хорошо бы! Я этот гров не планировал, и в парник скоро должна переехать сенная сосиска с Koh Samui, а Galindoi плодоносит так же, как и растет - очень долго, так что этому кейку надо искать другое место, уже подумываю еще один контейнер прикупить ?. А какова сила их в сравнении с кубенсисами? Бро Ангам рекомендует 3 гр сухих при дозе 5-6 грамм кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PilliKurilli сказал:

Дополню репорт касательно Galindoi ATL#7. Недавно дома перемещали мебель, и в процессе случайно повредили пакет с перловкой, пришлось его вскрыть. Результат печальный - склеры очень мелкие и мягкие на ощупь, я их даже не решился попробовать. Расстроенный таким поворотом, решил вскрыть один из пакетов с овсом, и вкрыв, понял, что сделал это зря - в овсе склеры крупные, их много и они очень твердые. 

 Вот IMG_20220509_231236.thumb.jpg.2556814592e9a2c3141d07ef576fdca2.jpg

IMG_20220509_231226.thumb.jpg.160e5646a7edde97f5ee86142a1810da.jpg

 Ошибка была роковой - за два с небольшим месяца склеры не успели набрать достаточной силы, я их,конечно, попробовал, съел 30 грамм, так себе. Опять решил приготовить ЖМ и вновь инокулировать пару пакетов, уже без экспериментов, на овсе.

 Зерно было очень суховатым, и я решил его закейсить на сено-навозе. Обросло достаточно бодро,хотя сам стрейн весьма медленный. Три дня назад показались первые грибочки, на сегодня выглядят так

IMG_20220524_233651.thumb.jpg.7b44a84f36d30eb1521bcb9a54b8f41e.jpg

IMG_20220525_160227.thumb.jpg.11d0d3d955968a2a7763c5d8198b68d6.jpg

IMG_20220525_160348.thumb.jpg.f2d18b11e4d8c4b20b3d0cb28c5c9c4d.jpg

  Растут медленно, знающие люди говорят, что для этого стрейна это нормально, буду ждать раскрытия шляпок.

Опиши если не трудно, как кейсил, сколько чего, пшикал ли водой, слоями ли. У тебя на вид прям очень хорошо растут, хотелось бы знать условия произростания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PilliKurilli сказал:

Зерно было очень суховатым, и я решил его закейсить на сено-навозе. Обросло достаточно бодро,хотя сам стрейн весьма медленный. Три дня назад показались первые грибочки, на сегодня выглядят так

Скажи сколько по времени заняло от замеса до первых грибов?

За сколько дней оброс покровный слой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PilliKurilli сказал:

Хорошо бы! Я этот гров не планировал, и в парник скоро должна переехать сенная сосиска с Koh Samui, а Galindoi плодоносит так же, как и растет - очень долго, так что этому кейку надо искать другое место, уже подумываю еще один контейнер прикупить ?. А какова сила их в сравнении с кубенсисами? Бро Ангам рекомендует 3 гр сухих при дозе 5-6 грамм кубов.

Думаю, что бро Ангаму можно или даже нужно доверять, я на них пока не летал, малые дозы склер+ плодов только пробовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замес делал 10 мая, в качестве субстрата сено, солома, навоз и чуть-чуть кофейных вторяков. Замес готовил для другой цели, хотел в двух баклажках попробовать вырастить Rusty Whyte, потому что с последнего грова остался ЖМ, поэтому немного отделил для Галиндий, смешал на глаз примерно по одной части сена, соломы от овса и одной части навоза, еще добавил немного торфогрунта и кофейный жмых. Три банки по 0.65л такого субстрата на одну банку зерна, сверху слой тофогрунта с вермикулитом толщиной 0.5 см, никаких слоев не делал, просто замешал субстрат с зерном. Лоток обрастал неделю, потом я его пару дней держал в парнике, а потом сутки в холодильнике, после чего лоток стоял в парнике еще дня три, пока я не заметил первых микроскопических грибочков. Ничем не опшикивал, на обрастании лоток был затянут пленкой с пробитыми иглой отверстиями, а в парнике опшикивать уже не нужно, у меня там и так влажность 99 %, вся поверхность кейка в капельках. Вообще зарос он очень быстро, я сам удивился, потому что сам этот стрейн весьма неспешный, сейчас вон на плодоносе грибы растут по чуть-чуть каждый день, а кубы, помню, за пару дней вырастали до кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galindoi растут медленно, но верно, думаю, такими темпами до харвеста еще день-два. С ними  нужно ждать, когда раскроются шляпки.

IMG_20220527_200523.thumb.jpg.b7076bd3ca20e4428e683c266242ad4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после обновления фото стали загружаться очень долго, и максимальный размер почему-то не более 5 Мб. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gesges сказал:

Отличный урожай будет, жди, не торопись, может принты удастся снять?

Рад бы подождать, но гров, так сказать, внеплановый, у меня сенная сосидж в инкубаторе уже созрела, хочет переехать в парник, придется с Галиндиями как-то поступить. Наверно, соберу как есть, и поставлю пока в холодильник, а как появится место в парнике, продолжу. Принты делать планов не было, у меня еще материнский практически целый, я от него совсем чуть-чуть соскреб, для ЖМ не надо много спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Gesges сказал:

Отличный урожай будет, жди, не торопись, может принты удастся снять?

Не, ни принты, никакие другие манипуляции с этим стрейном производить не буду. Сегодня попробовал, снял что наросло, у половины шляпки раскрылись, остальные собрал до кучи, ибо надо освобождать парник под основной проект . Галиндии это не Мой Гриб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PilliKurilli сказал:

Галиндии это не Мой Гриб.

Почему так? Расскажи подробнее. Что не понравилось? Как они на тебя подействовали?

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Pik сказал:

Почему так? Расскажи подробнее. Что не понравилось? Как они на тебя подействовали?

На форуме уже один бро высказался, как этот гриб действует на него - чистые визуалы и никакой эйфории. На меня он действовал так же. Снял 65 грамм сырых, сушить не стал, прикинул, что половина будет примерно как 3-3,5 грамма сухих, а мне бро @Angam именно столько и посоветовал в личной пререписке, исходя из моей дозы 5-6 сухих кубов. Решил съесть половину. Жрал с утра, т.е. натощак, запивал лимонным чаем. Гриб офигенно волокнистый, я еще когда снимал их, подумал, прямо, как веревки, жевать не особо приятно, на вкус гриб как гриб. Крыть начало минут через 15, через полчаса в полный рост. Тут такое дело, что любой гриб на разных людей действует по-разному. Этот гриб очень, скажем так, визуален. Вокруг все живет своей жизнью и переливается всеми цветами, закроешь глаза, там вообще сплошной калейдоскоп. Это все, конечно, красиво, но не более того. Решил добавить и закинул еще грамм 5 сырых. Визуальные эффекты усилилсь. И на этом все... У меня небогатый опыт потребления грибов, но, допустим, за Rusty Whyte скажу, что это кайфовый гриб. У меня с него каких-то визуалов или фракталов (кстати, не знаю, в чем там разница), не бывает, но он невероятно эйфоричный, от него прямо такое неописуемое чувство полного счастья и единения со вселенной, что не опишешь в словах. Я как-то после 6 грамм сухих расти под шаманские индейские ритмы плясял первобытные танцы в чем мать родила перед теликом в, котором горел огонь, и мнил себя настоящим индейцем, это было дико кайфово, куда там мефедрону и прочему говну. Я даже пару баклах с расти замутил исключительно ради того, чтобы повторить этот опыт на природе - разбить лагерь в лесу на берегу реки, разжечь настоящий костер, закинуть5-6 грамм и отвести душу. К сожалению, погода пока не балует, но и грибочки пока не созрели, так что все впереди.

 От расти прямо чувствовал, как теплая энергия струится по телу, любое движение в кайф, и на душе такое классное ощущения тепла и добра. А от галиндий ничего такого у меня не возникло от слова совсем.

 Это вовсе не значит, что гриб плох, а значит, что он не мой. Многие его описывают как очень эйфоричный, и, возможно, тебе он как раз зайдет на сто процентов - и визуалы, и эйфория будут в полном объеме, мне не зашел, значит, в моем плейлисте его не будет. Я вон по твоему совету замутил сосиску с Koh Samui, и вполне допускаю, что он мне тоже не зайдет,  равно как зайдет так, что я сразу пойму, что этот гриб Мой. Тут пока сам не попробуешь, не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PilliKurilli сказал:

 придется с Галиндиями как-то поступить. Наверно, соберу как есть, и поставлю пока в холодильник, а как появится место в парнике, продолжу.

Не знаю пролезит ли так с Галиндиями, но если не жалко, то можно поэкспериментировать, накрыть таким же лотком сверху.
С GT и RW пролазит такой метод.

3.thumb.jpg.77056c6dcfb0a1459776c3aa98c042d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За совет спасибо, бро, учту на будущее, но к галиндиям вряд ли вернусь. Лежит у меня пакет со склерами с марта, хотел летом попробовать, но сейчас буду держать до Нового Года, да и то не знаю, буду их есть или кому отдам. Не зашли они мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PilliKurilli сказал:

За совет спасибо, бро, учту на будущее, но к галиндиям вряд ли вернусь. Лежит у меня пакет со склерами с марта, хотел летом попробовать, но сейчас буду держать до Нового Года, да и то не знаю, буду их есть или кому отдам. Не зашли они мне?

У меня тоже лежит пакет больше года, и годовалые сухие склеры. В чистом виде не зашли, думаю попробовать смешать с другими сортами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...