• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Howl сказал:

Вчера замешал с кокосом и кипятил, сегодня по банкам и в скороварку.

Напиши потом, о результатах эксперимента, бро!:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    354

  • Chelovek

    255

Товарищи, всем привет!

Задался вопросом как-то  красиво, аккуратно и практично хранить споры и в голову пришла вот такая штука:

image.png.7eccd6eb0ee15b885d7d72ae6c4aa6b0.png

Кто как хранит?
 

Есть еще решения аналогичные или лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и короче пока все думают, я развил свою мысль:

Папка формат ОПТИМА

image.png.b92ab6365e340e27b0f8fe68a80adf6f.png

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


image.png.e89885e47dbdfebab9d99fdc5e708c54.png


image.png.e83d1efe94ff11b45a1f7f09cd9f761c.png

 

 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мира друзья!

Первый опыт в микологии, cпора Albino+, дал друг мой закодычный, мицелий делал через шприц в качестве субстрата просо. Делал замес 150гр мицелия и на глаз по консистенции 1к3-ем кокос и вермикулит. Не спрашивайте почему так мало мицелия, банки плохо росли, заразил даже ничего толком в шприце не было ну по типу медузы.

В общем, ситуация следующая, нужно мнение знающих людей..

У меня баклаха 8л.

Посадил все в баклаху 12 дней назад, сперва половину баклахи затянул пленкой, в ней сделал дырки зубочисткой. На 5-ый день 70% заросла.

Одел вторую часть баклахи, 23 числа получается сегодня 6-ой день. Температуру стараюсь поддерживать 22-26 градусов по Цельсию. До позавчерашнего дня, %влажности был от 80 до 95%. Последние 2 дня влажность 50-70% максимум.

Не поднимается сколько не бы не брызгал воды или ещё что то..

аIMG_20240229_123718.thumb.jpg.21581f8b6cf15d2cd7de8f1ad3b4eb85.jpgIMG_20240229_123850.thumb.jpg.0f9cfd456dcfc7c03c7a5f701c1e658c.jpgIMG_20240229_124017.thumb.jpg.fcd274f1cea1d7041ee088e3b6296494.jpgIMG_20240229_123725.thumb.jpg.c5264510f2c245ee3b15d4904241fc89.jpg

IMG_20240229_123835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много ли воды у меня там? Если много что сделать как убрать? Влажность нормальная? Баклаха потеет, вроде бы процесс идёт, но все равно что то страшно стало из за не понимания ситуации с влажностью и лужками воды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пины есть, на предпоследней фото. не лазь туда часто.. пшикай из пульвика 1-2 раза в день и дай им спокойно расти) убери эти датчики нафиг.. смотри по стенкам баклахи, чтобы были капельки.. сухо -пшикай.. Обычно хватает пшикать утром и вечером..удачи :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BEAR420 сказал:

Вроде пины есть, на предпоследней фото. не лазь туда часто.. пшикай из пульвика 1-2 раза в день и дай им спокойно расти) убери эти датчики нафиг.. смотри по стенкам баклахи, чтобы были капельки.. сухо -пшикай.. Обычно хватает пшикать утром и вечером..удачи :smile455:

Подскажи пожалуйста по поводу света, этому штамму он нужен? Или можно обойтись без него? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, horowiyparen сказал:

Подскажи пожалуйста по поводу света, этому штамму он нужен? Или можно обойтись без него? Спасибо!

Свет нужен для направления роста, достаточно слабого света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tryptamine сказал:

Свет нужен для направления роста, достаточно слабого света.

Слышал такую вещь именно про albino+, что если они растут в темноте то они будут с белыми шляпками и ножками, если же в присутствии света то шляпки и ножки будут коричневыми.

Если дело лишь в направлении роста, то только из за эстетической красоты я бы предпочел белые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, horowiyparen сказал:

Слышал такую вещь именно про albino+, что если они растут в темноте то они будут с белыми шляпками и ножками, если же в присутствии света то шляпки и ножки будут коричневыми.

Если дело лишь в направлении роста, то только из за эстетической красоты я бы предпочел белые))

За лейцистичность в первую очередь отвечают гены, дело не в свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 19:34, semen4ik сказал:

image.thumb.png.c76e3663e79750ba2209637629162102.png..вот А+ ))

При какой температуре происходит рост? Не мог бы поделиться не много информацией, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..по порядку, а то вопросы будут еще..субстрат кокос, горсть земли с магаза, горсть навоза, кулак вермикулита...это дело "пастеризую" заливаю кипятком в толстостенной советской скороварке , закрываю и укутываю в спальный мешок...остатки с замеса в банки и стерилизация..определенных пропорций не придерживаюсь , в среднем 1 к 1 ... бокс небольшой 22 литра , на фото кейк 1,2 литра..температура 23..проветривание  маленький кулер от ноутбука..3 мин в три часа...все автоматика...подогрев - снаружи бокса на дно наклеены три полосы светодиодов в силиконе толстые,..на дне парника сантиметр-полтора мокрого агроперлита...суть в том что диодные ленты нагреваются и подогреваю агроперлит, который в свою очередь отдает накопленную влагу...........по поводу именно А+.....между волнами большая пауза по сравнению с другими кубами.....предполагаю что чем старше мицелий тем больше не альбиносных тел..так появлялись обычные кремовые тела на второй , третей волне штучно...на фото выше первая волна, но нюанс оставалось в банках малость мицелия, ссыпал в одну, закрыл и оставил (забыл) на пару месяцев в "тепличке" ( небольшой пенопластовый ящик с подогревом 29 и терморегуляторм...посему наверно на первой и вылезли гиганты не альбиносы...тут кто то писал что наверное отпечаток грязный был..но это был ЖМ...вроде всё....удачи..пардон за безграмотность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, караул!!!) В четырёх тубах из шести к первой же волне обнаружилось вот такое чудо. В каждом строго в одном из четырех углов. Догадка только одна - до этого в тубах случались заражения к 3-4 волне, но я их промывал водой и обрабатывал 99% изопропиловым спиртом. 

Вопросы:

1. такой спирт может не уничтожить споры зеленой плесени? чем в следующий раз обработать тубы, чтобы проблема не повторилась?

2. может ли это быть общее заражение всего субстрата, а плесень появилась просто в самых благоприятных для неё условиях (в углах больше всего влаги)

3. давно интересовал вопрос – мы очень ответственно подходим к стерильности во время подготовки зерна и его инокуляции, но что на счет этапов сбора урожая? у меня каждый кейк стоит на открытом воздухе минимум по 5 минут, пока я собираю гров. может пора обзавестись бактерицидной лампой? 😕  

12345.jpg

Изменено пользователем givemesummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, givemesummer сказал:

2. может ли это быть общее заражение всего субстрата, а плесень появилась просто в самых благоприятных для неё условиях (в углах больше всего влаги)

Так и есть, проблема в субстрате. Нужно его пастеризовать.

 

9 минут назад, givemesummer сказал:

3. давно интересовал вопрос – мы очень ответственно подходим к стерильности во время подготовки зерна и его инокуляции, но что на счет этапов сбора урожая? у меня каждый кейк стоит на открытом воздухе минимум по 5 минут, пока я собираю гров. может пора обзавестись бактерицидной лампой? 😕  

Лампа не нужна и ничего не даёт.

Во время этапа сбора урожая бояться заражений не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pik сказал:

Так и есть, проблема в субстрате. Нужно его пастеризовать.

 

я всегда пастеризую субстрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pik сказал:

Как именно?

Заливаю кипяченой водой большой пластиковый бокс с измельченным кокосовым субстратом и вермиком. Закрываю крышку. Изолирую мелкие щели скотчем. Заматываю всё это дело в несколько одеял на 5-6 часов. Потом наполняю остывшим субстратом свои будущие тубы. Вроде всё по Белке. Всегда так делал. Может уже забыл что-то по прошествии лет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, givemesummer сказал:

Ребят, караул!!!) В четырёх тубах из шести к первой же волне обнаружилось вот такое чудо. В каждом строго в одном из четырех углов. Догадка только одна - до этого в тубах случались заражения к 3-4 волне, но я их промывал водой и обрабатывал 99% изопропиловым спиртом. 

Вопросы:

1. такой спирт может не уничтожить споры зеленой плесени? чем в следующий раз обработать тубы, чтобы проблема не повторилась?

2. может ли это быть общее заражение всего субстрата, а плесень появилась просто в самых благоприятных для неё условиях (в углах больше всего влаги)

3. давно интересовал вопрос – мы очень ответственно подходим к стерильности во время подготовки зерна и его инокуляции, но что на счет этапов сбора урожая? у меня каждый кейк стоит на открытом воздухе минимум по 5 минут, пока я собираю гров. может пора обзавестись бактерицидной лампой? 😕  

12345.jpg

 

Желательно стерилизовать все ингредиенты, и зерно и субстрат.  А так же смени контейнеры, поищи с ровным дном, выемки сложно вымыть, а лучше перейти на одноразовые. 

К плодоносу иммунитет у мица крепкий, чихом не заразишь.  Бывало по часу лотки на воздухе стояли, пока теплица мылась, проблем не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, givemesummer сказал:

Заливаю кипяченой водой большой пластиковый бокс с измельченным кокосовым субстратом и вермиком. Закрываю крышку. Изолирую мелкие щели скотчем. Заматываю всё это дело в несколько одеял на 5-6 часов. Потом наполняю остывшим субстратом свои будущие тубы. Вроде всё по Белке. Всегда так делал. Может уже забыл что-то по прошествии лет) 

Это не пастеризация :agree:

Метод Белки это ахинея на 90%.

Пастеризация это 1-2 часа на температуре между 55 и 60 градусами, не больше.

А саму культуру мицелия нужно подымать на агаре сразу, чтобы получить чистую культуру. Мультиспоровый шприц сам по себе слишком рискованный метод и нестерильный. Плюс здоровая и чистая культура это основа.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gourmet сказал:

Желательно стерилизовать все ингредиенты, и зерно и субстрат.

Зерно стерилизоать, субстрат пастеризовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pik сказал:

Пастеризация это 1-2 часа на температуре между 55 и 60 градусами, не больше.

Процесс пастеризации, длится от 10 до 20 часов! Да и темпер выше... 68°-70°

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...