• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста, шкаф старый советский трехстворчатый делаю под грибы, вот как выбрать для него ультразвуковой увлажнитель воздуха?

Что бы достаточно было влажности потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

Всем привет. Прошу совета опытных камрадов. Суть такая: инокулировал две банки овса маккеной. Мицелий взялся за дело и начал достаточно равномерно колонизировать субстрат. Однако после двух недель рост постепенно замедлился и совсем остановился. Мицелий выглядит живым, но совершенно не хочет дальше обрастать субстрат. Признаков бактериальной инфекции или плесени нет. Мицелий просто взял и остановился. Одновременно в двух банках. Чем это может быть вызвано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivan_Erokhin может быть пластырь наклеил не омнипор, а другой, и он воздух не пропускает, у меня такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivan_Erokhin сказал:

Всем привет. Прошу совета опытных камрадов. Суть такая: инокулировал две банки овса маккеной. Мицелий взялся за дело и начал достаточно равномерно колонизировать субстрат. Однако после двух недель рост постепенно замедлился и совсем остановился. Мицелий выглядит живым, но совершенно не хочет дальше обрастать субстрат. Признаков бактериальной инфекции или плесени нет. Мицелий просто взял и остановился. Одновременно в двух банках. Чем это может быть вызвано?

Температурой возможно, либо повышенной влажностью зерна внизу банки.

Как тут ниже пишет @Sumdee  это ерунда, не связано это с никаким пластырем. Мицелию воздуха не нужно для заростания.

И в плотно закрытой банке зарастёт на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sumdee сказал:

Помогите пожалуйста, шкаф старый советский трехстворчатый делаю под грибы, вот как выбрать для него ультразвуковой увлажнитель воздуха?

Что бы достаточно было влажности потом

Зачем увлажнитель? Размеры внутреннего отсека ты так и не назвал.

Можно сделать из прозрачного целофана, плотного, и каркас железный.

Сам шкаф может от влажности пойти наперекосяк, плесень вырасти итд.

Эксперимент хороший может быть. Только нужно ли именно шкаф делать?

Нужно продумать отвод воздуха, по таймеру чтобы был. Освещение лучше всего холодные светодиоды. Слабой лампочки 6400К будет достаточно.

Если хочешь проще можно сделать монотуб.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Температурой возможно, либо повышенной влажностью зерна внизу банки.

Как тут ниже пишет @Sumdee  это ерунда, не связано это с никаким пластырем. Мицелию воздуха не нужно для заростания.

И в плотно закрытой банке зарастёт на ура.

Понял, спасибо за ответ. А рекомендации какие-то можешь дать? Выбрасывать банки жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ivan_Erokhin сказал:

Понял, спасибо за ответ. А рекомендации какие-то можешь дать? Выбрасывать банки жалко.

Если на самом деле не заростает, и ты держишь правильную температуру +29 градусов,

то выковыряй ложкой и закейсь то что заросло.

Только не выколупливай целое, оставь 1-2 см прослойку из заросшего зерна в банке, чтобы не выковырять незаросшее зерно, либо то заросшее что непосредственно с ним контактировало.

То есть чтобы выковырять только заросшее зерно.

Прослойку и незаросшее смой в унитаз.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Pik сказал:

Если на самом деле не заростает, и ты держишь правильную температуру +29 градусов,

то выковыряй ложкой и закейсь то что заросло.

Только не выколупливай целое, оставь 1-2 см прослойку из заросшего зерна в банке, чтобы не выковырять незаросшее зерно, либо то заросшее что непосредственно с ним контактировало.

То есть чтобы выковырять только заросшее зерно.

Прослойку и незаросшее смой в унитаз.

 

У меня температура комнатная, а сейчас что-то с отоплением и дом достаточно прохладно. Градусов 21-22, не больше. Возможно в этом причина. Попробую возле батареи поставить. Я так сразу не сделала так как был уже неудачный опыт: ставил банки поближе к отоплению и получил в них бактериальное заражаение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik  размеры 57*130*170, увлажнитель воздуха для поддержания влажности. Что бы шкаф не перекосило, я изнутри его краской выкрашу, плюс все стыки герметиком силиконовым, надеюсь поможет, нет так потом что то другое придумаю, просто что то делать, нужны деньги и время, а шкаф ненужный вот он стоит. Монотуб делал раньше, хочется постабильнее результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати у меня первый гров банки заросли немного и застыли, несколько недель ничего не происходило, потом я пластырь поменял на нормальный дышащий и сразу расти начало и я эти банки отгровил потом, и все говорят что банкам вентиляция нужна, а ты пишешь что воздух не нужен, мне кажется, ты ошибаешься, бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ivan_Erokhin сказал:

ставил банки поближе к отоплению и получил в них бактериальное заражаение. 

Одно с другим не связано никак.

Стерилизуй в скороварке и не будет заражений.

 

5 часов назад, Sumdee сказал:

азмеры 57*130*170, увлажнитель воздуха для поддержания влажности. Что бы шкаф не перекосило, я изнутри его краской выкрашу,

Может быть, поищи краску силиконовую, она так и называется, краска с силиконом.

Она для ванн и мокрых помещений. Белая.

Водостойкая.

 

По поводу монотуба - монотуб показывает самый стабильный результат. Очень плотный лес грибов.

Уж не знаю куда ещё стабильнее хотеть.

Бери просто меньше спор и будет стабильно. Либо клонируй гриб. Будет стабильнее.

А вообще всё это лишние заморочки, если просто брать поменьше спор 1мм кусочек достаточно на целый шприц 10мл.

Сразу в шприц закидывать.

И никаких антибиотиков и прочей чухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2022 в 15:41, Chelovek сказал:

влажность дикая в парнике, и гигрометры просто не расчитанны на такие условия эксплуатации.

А тот датчик что у тебя в ссылке (как и любой другой:icon_mrgreen:) будет показывать неправильно. Ну это исходя из того что я на форумах встечал.

Так и есть. После десятка сломанных разных гигрометров полностью отказался от их использования. Как только на измеряющем элементе образуется конденсат, датчик начинает постоянно показывать 100%, оно и логично, ведь элемент находится в воде, и без разницы какая влажность в воздухе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2022 в 08:55, Ivan_Erokhin сказал:

Чем это может быть вызвано?

Желательно увидеть фото, причин может быть множество. как нехватка воздуха, так и начавшееся заражение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2022 в 13:36, Pik сказал:

Мицелию воздуха не нужно для заростания.

И в плотно закрытой банке зарастёт на ура.

До того момента пока воздух не закончится. Мицелию воздух нужен всегда, на обрастании в банке, на обрастании в кейке или в баклахе, даже в монотубе. 
Монотуб сам по себе огромный ящик, и воздуха там вроде как много, но если закрыть его полностью, и не дать доступа воздуха, то с большей вероятностью субстрат просто протухнет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mr.alivander сказал:

Коллеги привет.

Как думайте можно кейсить?

Стоят с 06 фев.

photo_2022-03-02_22-56-29.jpg

У меня было 4 банки,одна закисла и каждую друг за другом кейсил.Видишь что одна из 4 самая "жирная" закейсь, три оставь.Подоспеет следующая ее кейсь, ну и таким макаром.Факторов множество от которых зависит скорость заростания, так что как то так, ну а как иначе???

 

Я тоже в 5-6 числах инокулировал )), это сено?? Заводи репорт бро.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

это сено??

Сено + конский навоз. Пан Ямайка.

 

19 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Заводи репорт бро.

Да, может быть позже немного

 

20 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Видишь что одна из 4 самая "жирная" закейсь, три оставь

Я боюсь, что не хватит мицелия на мой контейнер, хотел сделать 2 контейнера, то есть 2 банки на 1 контейнер. 

---

Левая банка уже практически остановилась обрастать, так как сверху говносено высохло, мицелий сухое кушает неохотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr.alivander сказал:

Левая банка уже практически остановилась обрастать, так как сверху говносено высохло, мицелий сухое кушает неохотно.

Кейсь бро, чого ждать та ??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги, вопрос ,в контексте ПИЗДЕЦА - «Кто успел купить Enigma, или может у кого была, хотел купить в перспективе но случилось ЭТО! »

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наталенсисами не вышло - через 10 дней после кейсинга появилась зеленая плесень, выкинул 2 контейнера, у третьего дрожеввой запах, скорее всего завтра уже будет видна плесень. Плесень снаружи кейка, внутри кейка развивается здоровый мицелий. Начну заново гров.

Подскажите, откуда у зеленой плесени питательная среда? Чем она может питаться, чтобы вырасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xdoctor сказал:

Подскажите, откуда у зеленой плесени питательная среда? Чем она может питаться, чтобы вырасти? 

Почти всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, всем привет)
Подскажите по вопросу образования промордий. Перевел на плодонос уже неделю как и тишина. Влажности хватает. Проветриваю помещение, также 2-3 раза открываю бокс для проветривания. Что нужно предпринять, если это не норм или отставить суету и терпеливо ждать? В третий раз поднимаю, такого застоя не было. Способ - белка технолоджи.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sazhenec  тупняк до двух недель в границах допустимого. Какую температуру выставил для плодоношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sazhenec сказал:

Способ - белка технолоджи.



Зря ты признался, придёт некий дядюшка Pik и разнесёт твой гров в щепки )) и удивится как ты еще умудрился 2 раза сгровить:pooh_lol:.

 

Думаю если нет левых запахов и цвет мица согласно мануалу, то не стоит температурь а просто подогнать условия для плодоноса,температура, влажность, объемы  СО2 и О2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sazhenec сказал:

также 2-3 раза открываю бокс для проветривания.

Не нужно этого делать!

Просто жди урожая и поддерживай температуру 20-22 градуса.

28 минут назад, sazhenec сказал:

Способ - белка технолоджи.

Больше по этому дебильному мануалу не гровь.То что тебя пронесло в первые два раза это милость божья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...