• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, lobotomized-owl сказал:

где-то советуют понижать температуру плодоношения, кто-то при комнатной выращивает и всё заебись. я в смятении, сколько в идеале? 

У кого то комнатная 20 градусов просто.

 

Обрастание банок при 28-30 градусах.

Плодоношение при 19-21 градусах.

Самые лучшие параметры температуры.

 

И никаких антибиотиков не нужно! Вообще, делают хуже только.

Важна правильная стерилизация в скороварке.

Либо дробная стерилизация в кастрюле, но скороварка лучше в разы.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

Всем привет! Пролистал форум ответа не нашёл, подскажите возможно ли мухомор вырастить дома? Очень давно читал, что он может расти только в симбиоте с деревьями. Прошло столько времени может уже гуру микологии смогли его и дома вырастить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Koloser сказал:

, подскажите возможно ли мухомор вырастить дома?

Если у тебя дома растёт ель, сосна или берёза - то да, можно.

В большинстве случаев проще насобирать в лесу или купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

 В общем, раньше быле боровики. Теперь кубы стали... Трюфелями!

После первой волны кейки прошли РГ, и были выставленны на вторую волну. Один кейк взошел с трех нот, другие нет.

И проходит уже больше трех недель, думаю что пора что то делать. Решил перезаредить парник свежей водой, и вообще помыть, а кейки решил соскоблить, так как они были сплошь покрыты мелкими обортами.

Скоблю значит, и вижу подземные грибы, всюду они! Ну я непонимаю что творится, и решил срезать кейки во всех плоскостях, может взойдут. Что происходит?

ТР.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже теорию про грибной лимит разработал... Якобы мицелий знает сколько грибов он может ростить. И тут типа бага произошло, подземные грибы заполнили лимит, и поэтому новые не шли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2022 в 13:20, Pik сказал:

У кого то комнатная 20 градусов просто.

 

Обрастание банок при 28-30 градусах.

Плодоношение при 19-21 градусах.

Самые лучшие параметры температуры.

 

И никаких антибиотиков не нужно! Вообще, делают хуже только.

Важна правильная стерилизация в скороварке.

Либо дробная стерилизация в кастрюле, но скороварка лучше в разы.

 

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста, а можно использовать свежий конский навоз для панов?

Собрал сегодня на конюшне, разморозил его, сейчас лежит свежий конский навоз комнатной температуры, планирую замочить его на ночь в тёплой воде, а затем стерилизовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mr.alivander сказал:

Ребята подскажите пожалуйста, а можно использовать свежий конский навоз для панов?

Зависит от технологии.

Если получится смешать сено с навозом и чтобы оно осталось воздушным - то можно.

Либо если сделать посев на зерно и потом уже в монотубе добавлять навоз в субстрат с кокосом и сеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Pik сказал:

Если получится смешать сено с навозом и чтобы оно осталось воздушным - то можно.

Спасибо за ответ.

Да буду мешать с сеном, на тёплом полу в принципе быстро высыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mr.alivander сказал:

Да буду мешать с сеном, на тёплом полу в принципе быстро высыхает.

Тогда лучше высушить, и раскрошить навоз руками в перчатках.

Добавить воды и стерилизовать, отжав предварительно руками.

Перед этим сено нужно на сутки намочить в холодной воде, сливая воду и заливая новую 3 раза за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, semen4ik сказал:

интересует , существует ли методика определения стрейна в домашних условиях?

Я неоднократно поднимал этот вопрос, и все сводится к добропорядочности источника принта. Тот же ГТ, у всех разный. Да и от условий выращивания внешний вид сильно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chelovek сказал:

Я неоднократно поднимал этот вопрос, и все сводится к добропорядочности источника принта. Тот же ГТ, у всех разный. Да и от условий выращивания внешний вид сильно меняется.

напоминает быль как кум покупал щенка мини йокширского терьера. в итоге щенок вырос до размера балонки , но терьер, но не мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовил 4 банки с говносеном, сделал дробную стерилизацию.

Сегодня утром иннокулировал 4 банки, но когда делал иннокуляцию, мне показалось, что внутри как-то суховато, при этом, на этапе подготовки, когда закладывал говносено с него выделялись капли.

Я так понимаю, мицелий заражать суховатый субстрат не будет, как быть в данной ситуации? Ждать зарождение жизни, либо попытаться добавить влаги? (хотя даже не представляю как это сделать, предполагаю, что занесу контаминант со 100% вероятностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mr.alivander сказал:

, мне показалось,

Успокойся, тебе показалось.

Держи банки при 30 градусах и жди заростания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr.alivander для начала зарази а потом уже думать будешь если через две недели не стартанёт ничего. Не надо ничего туда добавлять, а если всё же возникнет такая необходимость - делать тоже самое как и с споровой взвесью, только в этот раз без спор, исключительно жидкость. Но не должно понадобиться, вся влага что была изначально в банке - там же и осталась, испаряться куда она могла? Или всё же герметичность при стерилизации была нарушена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Успокойся, тебе показалось.

Успокоился.

 

6 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

для начала зарази а потом уже думать будешь если через две недели не стартанёт ничего. Не надо ничего туда добавлять, а если всё же возникнет такая необходимость - делать тоже самое как и с споровой взвесью, только в этот раз без спор, исключительно жидкость. Но не должно понадобиться, вся влага что была изначально в банке - там же и осталась, испаряться куда она могла? Или всё же герметичность при стерилизации была нарушена?

Дак уже заразил сегодня утром.

Понял, про добавление жидкости, герметичность при стерелизации не нарушал, было минимум действий с банками. Стерелизация => заражение => перемещение в шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr.alivander соответственно и влага осталась вся там, нет причин для лишних движений и волнений, успешного грова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки, понятно, вопрос из уровня астральных, но почему могут перестать расти грибы?

Первая волна отыграла, РГ, условия не менялись. А на второй завелся только один кейк, а остальные все в мелких абортах. Плесени нет.

Вывод один, что верхний слой не соскерб, и чето там, тра та та, оверлей, старый мицелий, это вот все. Других идей просто нет.

Что то уровня того, что мицелий угорел по мелким абортам, и из за них заполнился грибной лимит. И если бы я все счистил, прямо соскерб, то возможно все бы было хорошо.

Что пугает, так то что видимых причин то нету, и кейки выглядели, что вот вот пойдут, да только три недели так вот вот, и вот да не вот.

Изменено пользователем Chelovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek 

регистрацию сколько по времени делал? Совместно с холодным шоком или без оного? Как правило часов на 12 и более замачивают дабы восполнить жидкость ибо грибы это по большей части вода, прям как люди)

Температурный режим, влажность, церкуляция воздуха так же играют не малую роль. Так же не исключено что все силы мицелий потратил на первую волну, отработал по полной и ушёл на пенсию, попробуй сам таких боровиков из своего тела выдачи, много ли сил у тебя останется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал гров наталенсисов без антибиотиков, на третий день уже разрастается мицелий в зерне. Надеюсь через месяц уже будут нормальные грибы. Из прикольного - для вприскивания спор в последнию банку почти ничего не осталось, всего одна капелька из за случайного надавливания на поршен шприца. В это банке тоже стартовало.

Вчера употрибил 8 грамм пресловутых GT. Опыт был неудачный - никаких визуалов, море интроспекции, которая к концу трипа уже изрядно надоела. И да поышенное давление, старался вставать только в сортир. Накрывало волнами равномерно весь трип. Зарекся больше кубов не употреблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xdoctor сказал:

Вчера употрибил 8 грамм пресловутых GT.

ГТ просто говнострейн.

1 час назад, xdoctor сказал:

Зарекся больше кубов не употреблять

Вот так вот это и происходит, говнострейн ГТ попробуют и делают выводы о всех кубах. :icon_frown:

Раскрученное попсовое дерьмище, как же я не выношу этот ГТ!  Наверное его с этой целью и вывели, чтобы портить людям впечатление о грибах.

ГТ это ж не стрейн из природы, а хрен пойми что из лаборатории.

ГТ портит всю картину о грибах у людей.  Причём не ты один, кому ГТ не зашли.

ГТ мне лично вообще никак не катит.

Ни в малых, ни в больших дозировках.

Одни побочки от него.

Тебя 8 гр Камбоджи бы как тузик грелку унесло в космос. Визуалило бы с открытыми глазами.

Камбоджи достаточно 2-3 грамма для мощного трипа.

Чистый, добрый, визуальный трип от Кубенсис Камбоджа.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov Так то да, но дело в том, что один кейк как часы отработал. И первая волна при таких же условиях отыграла. И зерно видно что есть в кейке.

@Pik Я полагаю что есть индивидуальная реакция на грибы, то есть на один и тот стрейн, люди будут реагировать по разному. Сколько в сети случаев, съели все по три грамма к примеру, одного вообще не взяло, другой четыре часа вселенную пересобирал. И опять же, ГТ ГТ рознь, они даже выглядят у всех по разному. Да и много есть в сети трип репортов по ГТ, и там все довольно хорошо прошло у людей, и мощно. Я не спорю что есть более мощные стрейны, и более визуальные, но явно не в таком отличии они, что бы вот от один прямо полная херня, а другой прям идеальный.

Тут еще тонкость, грибы же психоделик, а у тебя настрой такой, ты ГТ расстрелять готов, и организм реагирует соответственно. Я конечно глубоко с ГТ не нырял, и не буду говорить что там и как. Но на малых оборотах мне ГТ очень нравятся, мягко, легко, голова светлая, можно очень хорошо проанализировать что то, порассуждать. Тут еще можно вернуться на базовый уровень спора, оперируя тем что не бывает правильного и не правильного псилоцибина. А иных аккалойдов там не столь много, что бы они прямо координально что то меняли. Хотя тут я уже сам себе противоречу, ведь в панах тоже псилоцибин, а действуют они иначе, и это вроде как массовое явление.

В общем я к тому, что стрейны если и отличаются, но не до такой степени, что вот человек 8 грамм закинул, и не взяло его. У меня от 8ми гр моих ГТ, мозг рассыпется нахуй, на кварки. Ты сам видел, они черные на срезе.

И вот опять история, по моему тут писал кто то, купленные ГТ не взяли совершенно, потом человек выростил свои ГТ, и его от малого колличества расплющило. Еще можно добавить индивидуальную реакцию, были случаи что людей просто не берут грибы, порою это ничем не обьяснимо, а порою очень даже чем, марками просаживают толер, или еще чем. Это я все опять таки к чему, ГТ может и не идеальный стрейн, а может и просто плохой, но уж не настолько плохой, что его словно культивировали на конкурс "Херовый стрейн 2022".

@xdoctor Можешь по подробнее рассказать, что ты помимо грибов кушаешь из такого рода вещей? Если есть такое.

И про давление расскажи, я тоже опасался что будет скакать под грибами, но вроде ничего, буду надеятся что так и будет дальше. Тут еще момент может быть под грибами, что это кажущееся давление, под грибами вообще можно гамму физических ощущений испытать. Я под грибами не мерял, но мерял под травой, раньше думал что давление скачет, сильно крыло и казалось что что то не так, а мерял и оно было в пределах, но ощущение было что оно скачет. У тебя в обычной жизни часто с давлением беда?

Ты на срезе смотрел псилоцибин? И в целом, мялись там грибы при сборе, они чернели у тебя? Просто 8гр это билет на Марс как минимум, а то и на Кассиопею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek бро согласен, тут индивидуальное тоже бывает.

Возможно также и сама нестабильность ГТ была тому виной.

Срзу у меня была проба ГТ, а потом выводы. Тут никакой предвзятости.

А потом я уже узнал у других людей как у них был опыт с ГТ.

Тебе повезло видимо, попался хороший стрейн, синие были досаточно, да.

Мои ГТ тоже синели, но были слабыми очень. Толера не было точно.

Много неизвестных тут короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...