• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

2 часа назад, Dreedis сказал:

А можно ли грибочки из пульвика обрызгивать уже во время роста, или это плохо для них?

Это не нужно делать.

Оставь грибы и бокс с ними в покое, пока грибы не вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Pik сказал:

Это не нужно делать.

Оставь грибы и бокс с ними в покое, пока грибы не вырастут.

А если я по ошибке 2 раза попшикал во время роста, не страшно? Правда попшикал слабо)

Изменено пользователем Dreedis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dreedis сказал:

А если я по ошибке 2 раза попшикал во время роста, не страшно? 

Думаю не страшно. Увидишь, просто не лазь там. А если что - опыт сын ошибок. Спокойно. Черпай опыт, делай выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу удержатся , люблю эту цитату Великого поэта : о сколько нам ошибок трудных , готовит просвящения дух , и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг и случай бог изобретатель ( оконцовки небыло в старой передаче очевидное невероятное)

Извиняюсь  за небольшое лирическое отступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите опытные, нормально грибочки выглядят? У некоторых грибочков стволы немного темные под шляпкой, не страшно ли это? ?

 

 

IMG_3870.JPG

IMG_3871.JPG

IMG_3872.JPG

IMG_3874.JPG

IMG_3875.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreedis сказал:

Подскажите опытные, нормально грибочки выглядят? У некоторых грибочков стволы немного темные под шляпкой, не страшно ли это? ?

 

Да нормально всё.

Нелазь к грибам пока не вырасли!!!

Делаешь им лишний стресс и они тупить могут!

Через сутки можно будет собирать. Собирай пока шляпки нераскрылись.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pik сказал:

Да нормально всё.

Нелазь к грибам пока не вырасли!!!

Делаешь им лишний стресс и они тупить могут!

Через сутки можно будет собирать. Собирай пока шляпки нераскрылись.

Спасибо бро. Хорошо что такие светлые люди на форуме есть. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Доброго времени, добрые люди! Купил , значит, я два отпечатка (пс.Мексикана и Датч Кинг) на сайте Теонанакатль. Про этот форум я тогда не знал. Прислали еще бонусом споровую взвесь стрейн - какой то Малабар. Было три попытки создания споровой взвеси и инокуляции банок овса и пшеницы присланными мексиканой и Датч кинг. Банки были выдержаны в инкубаторе до двух недель, после они уже просто скисали. Ни одна банка так и не проявила признаков зарождения мицелия.

  Совсем отчаявшись я сварил и инокулировал еще 5 баночек бонусной споровой взвесью и "о чудо" через 3 дня в трех из пяти появился мицелий.

 Рецепт приготовления банок с зерном был всегда одинаков (делаю по книге Hant8086). Возможно ли, что присланные споровые отпечатки были негодные(мертвые)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

Бро, а что если я ложечку меда добавлю во время регидраций, прочитал такой рецепт: На 1 литр холодной воды 1-2 столовых ложек перекиси и чайная ложка меда без горки.

Изменено пользователем Dreedis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreedis с целью эксперимента?

Закиснет скорее всего.

Меня не покидает мысль провести эксперимент с добавлением триптофана в субстрат. Чистый триптофан из аптеки. Ведь именно из триптофана вырабатывается псилоцибин.

Возможно мёд имеют ввиду как источник триптофана. Но там сахаров куча. Думаю закиснет всё.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

Угу, только вот побаиваюсь, но чел уверяет что если добавить мед то волны пойдут быстрее и продлевает количество волн. Я честно не уверен, щас я тебе в личку ссылку кину на эту инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreedis да, тут уже счёт на часы идёт.

Думаю можно утром собрать.

За ночь как раз подрастут, но ещё не раскроются полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @PikСалют .Нет возможности на кейсинг при температуре +30,если делать на+ 24 скажется только на времени обрастания ?

Изменено пользователем sacred2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreedis сказал:

@Pik 

Бро, а что если я ложечку меда добавлю во время регидраций, прочитал такой рецепт: На 1 литр холодной воды 1-2 столовых ложек перекиси и чайная ложка меда без горки.

Было два одинаковых кейка, по весу и составу (GT, канареечное семя, почвобрикет и вермик) Во время регидрации добавлял в один пару ложек мёда, в другой нет. Но вместо перекиси добавлял молотое кофе ( настоял на кипятке и вылил в воду).  Кейк с мёдом дал 2ю волну на пару дней быстрее, по количеству урожая разницы не было.  Хотя может просто так совпало, второй раз эксперимент не проводил.

В мёде слишком быстрые углеводы - лакомый кусок для контаминантов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sacred2019 сказал:

PikСалют .Нет возможности на кейсинг при температуре +30,если делать на+ 24 скажется только на времени обрастания ?

Да, может затупить мицелий.

Лучше найди возможность сделать +30 тут ничего сложного нет.

В шкаф засунь бокс и обогреватель туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

@Dreedis да, тут уже счёт на часы идёт.

Думаю можно утром собрать.

За ночь как раз подрастут, но ещё не раскроются полностью.

 

А когда раскрылись то уже поздно будет?  Я где-то читал что снимать надо как только только раскрылись.

 

З,Ы Ребята, пошла вторая волна, и какие-то мутанты растут. Кто-то сталкивался с таким, что это может быть.?

 

a4b08b89-a0b2-47a6-972f-88e920127502.jpg

d11b7875-d2f0-459b-b8b2-210f788f8363.jpg

68f00630-0c3e-473c-ad84-cd41984ea736.jpg

58c937ab-99ed-474f-b267-b16fed061b53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Born2Rage сказал:

А когда раскрылись то уже поздно будет?  Я где-то читал что снимать надо как только только раскрылись.

Просто максимальная сила и эстетика у гриба до раскрытия шляпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gourmet

Спасибо за ответ бро, 2 человека меня убедили что не стоит добавлять мед, я так и сделаю (добавлю ? - шучу).
Вот спешу поделиться радостью, грибы я решил собрать по методу белки - с начало собрал самые большие грибы, и те что рядом с ними тянутся, расшатал грибочки а потом легко по часовой стрелке вырывал, по белке максимум через 18 часов я снимаю все остальные грибы и делаю регидрацию, и жду второй волны и так далее. С 1 баклажки (с покровным слоем) вышло 72 гр, со второй (без покровного слоя) 93 гр, остатки мицелия с землей от резаные ножом я не взвешивал (забыл, очень взбудоражен был и рад). В холодильник отложил в пакет для заморозки с 40 граммами грибов, приедет друг старый во вторник так по 20 штук хочу с ним съесть - засыпать лимоной кислотой с кипятком и оставить так на 30 минут, потом выпить (обычный рецепт на сколько я могу судить по репортам). Несколько важных вопросов - 1) У некоторых грибов ножки сини-темные были, это я так понимаю из за влаги сильной, судя по словам "Леонтия Свободы" это реакция псилоцибина на воду, не страшно ли это, я не хочу отравиться? 2) У меня дома достаточно прохладно, 19-22 градуса, можно ли сушить грибы в таких условиях, или может убрать стоит их на полку в шкаф, но он очень плотный, воздуха там нет почти? 3) Можно ли грибы пополам порезать, чтобы быстрее сохли?

Всем спасибо за помощь кто словами и мысленно поддерживал. ??‍♂️?

IMG_3896.JPG

IMG_3892.JPG

IMG_3893.JPG

IMG_3884.JPG

IMG_3886.JPG

IMG_3888.JPG

Изменено пользователем Dreedis
  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...