• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер возник  вопрос  , обрисую : скоро буду гровить , но не один гров а сразу 2 или даже три  1 гров кубенсис мистические плантации  ( начальноая стадия до парника у меня а парник для кубенсисов мой у друга , дальше у него ( второй раз начинаю учиить , тяжолый человек , желание есть, но вот научиить его черезвучайно тяжело(  в его понимании если руки на пример  чистые и не жирные  то значит они стерильные , будет кивать соглашаться но поступать по своему), второй и третий это панеолусы ( какие или какой не  скажу , позже но слышал мнение что королевский панеолус . Эти растить полностью буду я в другом парнике , разница меж вторым и третим  , второй инокуляция зерна а третий инокуляция непослредственно  в стерилизованое гомносено).

  Вопрос  ;  Собираюсь добавить гипс в во все смеси

  1 вариант с кубенсисами  гипс добовляется перед стирилизацией , или во время кейстинга ,в зерно (Стирилизованный) .?

 2 вариант добавить в зерно ,  или в говно смесь { навоз и сено или солома } ( стерилизованый гипс ) перед стирилизацией или после во время кейсинга  ?

 3 вариант добавить в говносмесь  до стерил . или во время кейсинга ( стерил. гипс) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

28 минут назад, vladivam сказал:

Добрый вечер возник  вопрос  , обрисую : скоро буду гровить , но не один гров а сразу 2 или даже три  1 гров кубенсис мистические плантации  ( начальноая стадия до парника у меня а парник для кубенсисов мой у друга , дальше у него ( второй раз начинаю учиить , тяжолый человек , желание есть, но вот научиить его черезвучайно тяжело(  в его понимании если руки на пример  чистые и не жирные  то значит они стерильные , будет кивать соглашаться но поступать по своему), второй и третий это панеолусы ( какие или какой не  скажу , позже но слышал мнение что королевский панеолус . Эти растить полностью буду я в другом парнике , разница меж вторым и третим  , второй инокуляция зерна а третий инокуляция непослредственно  в стерилизованое гомносено).

  Вопрос  ;  Собираюсь добавить гипс в во все смеси

  1 вариант с кубенсисами  гипс добовляется перед стирилизацией , или во время кейстинга ,в зерно (Стирилизованный) .?

 2 вариант добавить в зерно ,  или в говно смесь { навоз и сено или солома } ( стерилизованый гипс ) перед стирилизацией или после во время кейсинга  ?

 3 вариант добавить в говносмесь  до стерил . или во время кейсинга ( стерил. гипс) ?

Привет бро, набери в поисковике на форуме

В ПОИСКАХ ИДЕАЛЬНОГО СУБСТРАТА, ПРАВИЛЬНАЯ ФОРМУЛА, ДОБАВКИ

Там арендатор описывает все добавки, думаю про гипс там есть.

Вот

Многие стали меня спрашивать про разные виды добавок и субстратов ,  тут сособо нет таких полных тем решил скопировать с др. дружесткого  ресурса , тема не моя но очень полезная     Читая руководства по грибоводству и репорты мы видим практически единодушие в выборе материнского субстрата (зерно злаков любого вида) и невероятную неразбериху в выборе основного субстрата. Я рылся на известном американском грибоводческом форуме, где нашел необычайно полезную ветку. Она навела полный порядок в моей голове по отношению к выбору ингредиентов основного субстрата. Делюсь с вами вольным переводом. ========================= Со всеми этими разговорами про супердобавки, я подумал, что надо сделать пост для помощи с добавками. Я не заявляю, что знаю всё и не говорю, что я профессиональный миколог. Домашняя микология – достаточно недавно появилась, поэтому мы тут все новички в какой-то степени. Не бывает супер чудесных добавок, ничего не обязательно, никакая добавка не применяется во всех случаях. Вы должны знать, что ваши грибы хотят и в каком количестве. Добавки могут помочь, если правильно используются, поэтому важно понимать какие они бывают и как они помогают. Я бы рекомендовал измеритель параметров почвы (soil test kit) тем, кто хочет использовать сильные добавки. Измеритель можно купить за менее $20, гуглите Rapitest Soil Test kit, он неплохой и стоит $18, также PH измерительные полоски стоят $1-$2. Уровень кислотности PH очень важен в грибоводстве. Я буду упоминать уровень для P. Cubensis, если вы выращиваете другие виды, уровень может быть другой. Для субстрата вам нужен PH 5.5-6.5. Я дам вам добавки для изменения PH но самые подходящие субстраты должны быть в упомянутом диапазоне. Кубы процветают на уровне PH около 6, когда как контаминантам надо более кислую среду. Триха предпочитает 4,2 но может произрастать в диапазоне 2-7 PH. Я больше не использую покровный слой, но этот слой должен быть PH 7-8, чтобы бороться с контаминантами и не дать мицелию кубов колонизировать его. Уровень PH наиболее популярных материалах. Заметьте, что это не высечено в камне и уровень PH может различаться от лошади к лошади или у разных производителей. Лошадиный навоз 5.2-6 Кофе (слабое или использованное) 5.5-6.5 Кокосовое волокно 5-5.5 Азот (N) – следующий по важности фактор. Оптимальный уровень 2-2.6, я рекомендую оставаться на уровне 2. Высокий N становится токсичным для мицелия, поэтому не идите выше 2.7. Нормальный уровень N в моих материалах Лошадиный навоз 1-1.3 Кофе (слабое или использованное) 2.1 Кокосовое волокно 0.25 А теперь некоторые добавки к субстрату №1 Лучшей добавкой для грибовода является Сульфа́т ка́льция CaSO4 (гипс). Гипс повышает урожайность, скорость, здоровье, помогает бороться с контаминантами и также является стабилизатором PH. Гипс не влияет на уровень PH, так что его можно добавлять без волнения. Он также недорогой и доступный в садовых/детских магазинах (примечание переводчика: у нас он продается в любом строительном магазине типа leroymerlin). Гипс можно добавлять 5-10% от СУХОГО веса субстрата, мне нравится использовать 10%. Он добавляет кальций, который увеличивает PH, но также и серу, которая уменьшает PH, вместе они стабилизируют PH и работают как буфер. Гипс может быть использован в зерне, PF tek и при кейсинге. Добавьте одну чайную ложку в банку зерном до стерилизации в скороварке. Гипс предотвратит слипание зерна и добавит здоровья и силы. Гипс – не оптимальная добавка в субстрат для кейсинга, но если вы его добавили, он будет небольшим стабилизатором.  
Подробнее: https://hs420.net/forums/topic/14088-v-poiskah-idealnogo-substrata-pravilnaya-formula-dobavki/?tab=comments

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

А вообще панеолусы от кубов сильно различаются по эффекту? Я читал что у Панов визуальный эффект сильнее, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreedis бро точно на все сто сказать не могу но на мой взгляд ( с начала лета  кушаю паны ), визуалы от кубенсисов  сильнее но ( как ктото говорли сдесь какието они дикие), для меня ценность больше не визуалах а в размышлениях( с панами они сохраняются) и энергии болше , но чувства могут зашкаливать ( осторожей),
 p.s. у меня конечно нету опыта как у бро Pik а но тем не менее небольшой опыт есть , основаный на собственных наблюдениях.

Считаю к чужому опыту нужно прислушиватся , но человек должен найти свой путь ( что в долгосрочной перспективе лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladivam 

Какой сорт посоветует для того чтобы с друзьями отдохнуть под музыку, к примеру под техно-минимал потанцевать порадоваться? LSD и кислоту я не хочу принимать, но вот грибочки хотелось бы в кампаний, только сорт не знаю какой самый подходящий для музыки. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreedis сказал:

А вообще панеолусы от кубов сильно различаются по эффекту? Я читал что у Панов визуальный эффект сильнее, так ли это?

Нет, это не совсем так. Они просто другие.

Есть разные паны, есть разные кубы.

Вот например Плантазия Мистери мне вообще не зашли, странный стрейн, эффект застывания времени есть, но визуалов нет, странные ощущения какие то, и так было при каждом потреблении этого стрейна.

А вот Кубенсис Тай очень понравились, всегда выразительные фрактальные цветные визуалы, мощные, глубокое погружение, чистый трип.

 

 

Из панов мне понравились Тропикалис, музыка в них очень чувственно воспринималась, а вот Камбоджиненсис вообще не зашли, мне Камбоджиненсис напомнили Плантазию. 

Хотя Кубенсисы Камбоджа мне очень понравились.

 

Танцевать на трезвую надо, грибы это субстанция, к которой нужно с уважением и расстановкой подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladivam сказал:

вариант с кубенсисами  гипс добовляется перед стирилизацией

Перед стерилизацией размешай гипс в воде и этой водой полей кокос.

Самый простой вариант и равномерный. После добавления всё быстро перемешать руками и на стерилизацию.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dreedis сказал:

Какой сорт посоветует для того чтобы с друзьями отдохнуть под музыку, к примеру под техно-минимал потанцевать порадоваться? LSD и кислоту я не хочу принимать,

Бро извини но я пока распробовал только панеолус камбодж.  Я  как и многие сдесь не думаю что принимать кислоту хороший выбор  ( история : средние века спорынья из которой впоследствии выделили лизергиновую кислоту Называли Атониев агонь кара божья ( люди в осномнов в европе целыми городами творили дичь (  самоубийство , убийство окр. и близких, видения ада ( говорят Иероним Босх сознательно принимал чтоб придать раалистичность картинам)).
Камоджийцы , видений ярких небыло ( за искл. на природе , звездное небо) ,  музыка любимая (на вкус и цвет товарищей нет) , несколько раз даже плясал от избытка эмоций , самые яркие мысли впечатления сохраняются ( что с кубами мне редко удается в полной мере , а вот с друзями мне вышел облом ( никто ни слыхом ни слыхивал как нужно себя вести , но мое поколение люди более темные ( необязательно плохие , знаем друг друга больше 30 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dreedis сказал:

А эффект от GT как бы описал?

Если коротко - ниочём. Ни туда ни сюда. Поверхностный какой то, даже на высоких дозировках. Сила вроде бы и есть (стрейн слабее той же Камбоджи или Тая), что то не то. Мне не понравился. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Если коротко - ниочём. Ни туда ни сюда.

Всецело согласен  в том году летом наростил их больше 200 гр сухих (получилось) , да и сила есть и ни очем , но один раз со второй волны попробовал сырыми только срезаными ( визувлы были класс) , потом пытался повторить ничего не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vladivam сказал:

  как и многие сдесь не думаю что принимать кислоту хороший выбор 

Хороший выбор. Просто нужна чистая кислота. Её достать сложнее, чаще всего под видом кислоты продают всякое дерьмо.

13 минуты назад, vladivam сказал:

Камоджийцы , видений ярких небыло

И у меня.

13 минуты назад, vladivam сказал:

а вот с друзями мне вышел облом

В смысле облом?

14 минуты назад, vladivam сказал:

мое поколение люди более темные ( необязательно плохие , знаем друг друга больше 30 )

Мы одинакового поколения и с точностью скажу, что тёмность не зависит от возраста.

Зависит от класса, выбираемого окружения и способности мыслить критически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vladivam сказал:

Всецело согласен  в том году летом наростил их больше 200 гр сухих (получилось) , да и сила есть и ни очем , но один раз со второй волны попробовал сырыми только срезаными ( визувлы были класс) , потом пытался повторить ничего не получилось 

Та же история. Только я их очень давно подымал уже.

Смыл все грибы ГТ в унитаз. Пускай крысы канализационные трипуют.

Мне ГолденТичеры не зашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik бро извини ну а с панеолусами как

8 минут назад, Pik сказал:

Мы одинакового поколения и с точностью скажу, что тёмность не зависит от возраста.

Зависит от класса, выбираемого окружения и способности мыслить критически.

да бро от класса выбираемого окружения  и способности мыслить критически , но что делать когда психотипы или архитиыпы смешаны , и какой бы он не был не понимающий и глупый во время трипа , остается чесным и порядочным (а за 30 то лет всякие события были ) по трезвому и даже по пяни

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik да бро начал задавать вопрос  и отвлекся с панеолусами тоже в покровны слой (гипс? но покровный  слой собрался делать из низового торфа и вермика ( Есть свои недостатки ( волосяные или конрнеые  суптаности ) , но в прошлый раз с камоджийцми пкровный слой оброс за 2,5 дня на 70-80 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gesges сказал:

Гипс повышает урожайность, скорость, здоровье, помогает бороться с контаминантами и также является стабилизатором PH. Гипс не влияет на уровень PH, так что его можно добавлять без волнения

бро из этой темы и арендатора и взял ( что следует попробовать гипс ведь он нейтральный , а плюсов много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, givemesummer сказал:

Есть ли смысл ради уменьшения неродственных колоний инокулировать банку мультиспорой только с одной стороны, а не с четырех, и вообще не перетряхивать зерно до момента полного его зарастания?

 

Зерно с субстратом, до инокуляции в одном пакете. При колонизации не перетряхиваю, инача смешается с субстратом.  Пробовал инокулировать с одной стороны. И то и то вляет только на время колонизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня друг утром приехал, я ему заварил 4 гр сухих GT на 15 минут, он решил вокруг да около не ходить, и поэтому сразу грибы еще после с медом съел. Засекли время, и начали видосы на ютубе смотреть, зрачки у него сильно увеличились, орал от смеха и был очень энергичен, сказал что узоры на стенах медленно "расплываются", и приятное чувство эйфорий. Спустя примерно 2-ва часа начало отпускать по немногу, и уже спустя 3 часа эффект прошел, по бочек не было, попили свеже молотый кофе с молочком и шоколадкой. Уехал в хорошем настроение, точно не пожалел что заехал ко мне. Сказал что если бы на 2 гр было больше (6 гр сухих) то было бы куда лучше. Есть мнение что при сушке псилоцибина прилично вышло, хотя точно сказать не могу, а может и при завариваний, или отпечаток не очень был, фиг знает на что грешить. Во общем трип у него был куда лучше моего. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreedis ГТ стрейн такой просто, мне ГТ настолько невкатил, что я его смыл в унитаз,  попробуй Кубенсис Тай, или панаеолусы.

Паны лучше всего есть свежими, прямо с грядки. Штучек 30-40 и :icon_spin3:

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

Даб за GT я больше не возьмусь, с панами возни много, там условия несколько иные для выращивания, тем более навоз необходим, а я не хочу чтобы в квартире у меня говном всюду пахло. ?В следующий раз за Тай тогда возьмусь, уже записал на будущее, хочется от музыки покайфовать с визуалами, если Тай в этом лучший то я тогда возьмусь за него. Семь лет назад паны когда ел, запомнил что они были черного или темного цвета, так больше никогда их и не видел, хотелось бы узнать что это за сорт был, они прям супер волшебные были, я такого никогда не ощущал. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreedis паны можно в монотубе вырастить и без навоза.

А навоз сам по себе почти не пахнет.

Лугами и сеном. Это ж не собачье говно и не человечье.

Вообще навоз вещь отличная. На нём грибы более сильные растут.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

Тогда я как всегда позволю задать вам пару вопросов, и заодно запишу. ?
1) Если я возьмусь за паны без навоза, к примеру как и с GT - выберу кокос и вермикулит, то они по силе действия будут намного слабее чем с навозом?
2) Можно ли смешать для панов навоз/кокос/вермикулит? И в какие пропорциях?
3) Так ли панам необходим покровный слой?

4) Намного сложнее ли вырастить паны в отличие от кубов, боюсь наделать ошибок с навозом, но я думаю если все же кокос с вермом можно будет добавить, то проблем с влагой в таком субстрате не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreedis 1) немогу сказать насколько, на четверть примерно, но слабее,  это компенсируется употреблённым количеством.

2) можно, рекомедую обязательно добавить сено. В любом зоомагазине есть сено. Паны растут на сене.

Сенонавоз идеальный субстрат.

Навоза можно добавить 20%. Сена 30%. 30% кокос. 10% перлит. 10 % вермикулит. 

Добротные дырки в боксе для вентиляции.

Да и вообще, тут поле непаханное для экспериментов.

Просто стоит помнить, паны любят воздух и надо дырки побольше, заклеить монопором. И паны как и кубы любят воздушный субстрат. Субстрат отжать руками, чтобы вытекла лишняя влага.

В монотубе паны отлично растут. Есть репорты в интернете.

3) обязательно, покровный слой 0.5 см из торфогрунта ( можно намешать с вермикулитом). Пан прожорлив и слой из кокоса будет оверлей и мало грибов.

4) нет не сложнее, это миф.

А если смог поднять кубы поднимешь и паны.

Навоз это просто. Навоз травоядных вещь благодатная. Это не то говно, как у собак, котов, людей итд.

Навоз можно насобирать там где прокат коней. Конюшни.

Можно использовать сразу свежий. Лучше подсохший.

Отжать руками в перчатках от влаги.

Я за добавление навоза и к субстрату кубов. Растут с навозом кубы стеной. Очень плотно, сильно и визуально.

 

Единственное отличие от кубов - мицелий пана не регидрируется. Но с другой стороны ему не надо столько влаги как кубам. Гриб утончённый.

Изменено пользователем Pik
  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

Шаришь ты бро)) Что бы я без тебя делал. Ощущение будто ты уже 1000 способов выращивания перепробовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...