• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 час назад, lizkamihihi сказал:

Уже поздно навоз подмешать? Вот мои условия 

Сначала шприц со спорами и водой в холодильнике сутки, потом его в овёс стерилизованный. В банки с крышкой и верм на дне. Всё по Белке. Обросли через 2 недели. В темном, вентилируемом месте, температура 25°, 55% влажность в помещении. Банки потом смешал с кокосом и вермом, остывшим от кипятка. Но мне показалась лишняя вода осталась. Я её слил, отжал немного. Но на дне немного осталось. Оставил это испаряться от проветривания. 

Вроде не болото, лёгкий монотуб. Подсушил до сухих стенок и опрыскал их. На мицелии постоянно капли воды.

По этой технологии обычно выращивают кубенсисоы, у тебя панеолус, почитай репорты с панеолусами у angam, arendator в поисковике можно найти.

Не отвечу про сейчас подмешать, его сначала правильно приготовить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    797

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    353

  • Chelovek

    255

Через сколько образуются примордии Panaeolus Goliath ? В репортах у товарищей грибников около двух суток, у меня же спустя неделю после выставления на плодоношение картина не меняется:

 

vgbPOiFxtSo.thumb.jpg.4c649ffbd4a29c9148bb8d6a572770d9.jpg

Компрессор 150 л/ч, 3 раза в день проветриваю, температура 24-26, свет естественный рассеянный.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, GRIBODAN сказал:

Через сколько образуются примордии Panaeolus Goliath ? В репортах у товарищей грибников около двух суток, у меня же спустя неделю после выставления на плодоношение картина не меняется:

 

vgbPOiFxtSo.thumb.jpg.4c649ffbd4a29c9148bb8d6a572770d9.jpg

Компрессор 150 л/ч, 3 раза в день проветриваю, температура 24-26, свет естественный рассеянный.

 

 

 

 

 

Температура от 27-28 желательна.На чем растут (сено-навоз,овес)? Покров какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, angam сказал:

Температура от 27-28 желательна.На чем растут (сено-навоз,овес)? Покров какой?

Температуру попробую немного поднять.

Растут на сено-навозе. Грешу на навоз - его фото есть в этой теме 2 страницы назад. Xотя баночки обрастали бодро.

ArXtJ2jWVGk.thumb.jpg.1545d67a8e273eb19e0481e1bcaa8fed.jpgw-wJ_Uwmpe4.thumb.jpg.6a77f2107cd904b37f04f48684e1f0a5.jpg

Покров кокос+вермикулит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GRIBODAN сказал:

Температуру попробую немного поднять.

Растут на сено-навозе. Грешу на навоз - его фото есть в этой теме 2 страницы назад. Xотя баночки обрастали бодро.

ArXtJ2jWVGk.thumb.jpg.1545d67a8e273eb19e0481e1bcaa8fed.jpgw-wJ_Uwmpe4.thumb.jpg.6a77f2107cd904b37f04f48684e1f0a5.jpg

Покров кокос+вермикулит.

 

Оброс на отлично в банках,покров зря на вермике с кокосом-нужна только земля,можно чуть вермика добавить.

Попробуй сверху торфогрунтом 0.5см покрыть-дать в инкубаторе пару деньков постоять.Опрыскай с пульвика.Вообще по уму пересобрать кейк и удалить слой с кокосом.

Им триггера к плодоношению не хватает-покрывного непитательного слоя-внутри процесс роста мицелия идет.

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2021 в 15:16, msau сказал:

Если смотреть с точки зрения физики - то для самой стерилизации без разницы, чем нагреть содержимое

С точки зрения физики есть разница.

Вода в духовке кипит при 100°С, так как давление атмосферное. И воздух плохой теплопроводник.

А вот водой нагревание эффективнее, так как вода лучший теплопроводник.

Это достаточно просто проверить эксперементально. Зайди в сауну где 100 градусов и там можно находиться, и запрыгни в воду 100 градусов - с тебя сразу варёная колбаса получится.

Поэтому единственный качественный способ стерилизации это скороварка, в ней кипение воды при 120-130°С, что убивает всю живность, в отличие от 100°С.

В 06.08.2021 в 00:17, lizkamihihi сказал:

Пульвик и увлажнитель используется по надобности.

Это как? Паны не любят много воды, там более до плодоношения.

А Белку вообще читать противопоказано, Белка балабол, пустобрех и фантазёр. В его писанине 90% абсолютная ересь и муть.

Новички начитаются его бреда, а потом вот такие траблы как у вас.

В 06.08.2021 в 00:17, lizkamihihi сказал:

Лëгкий обдув куллером издалека

Обмен воздуха - это то что нужно.

Гриб это ж не ганджа, что ему ветер нужен. Панам достаточно 4-5 раз за сутки обеспечить приток свежего воздуха. Обдувать постоянно не надо. 

Не увлажняй его больше, просто подожди. Тут уже либо вырастет либо нет. Я подозреваю, что гриб тупит от избыточной влажности.

В 03.08.2021 в 18:59, HE6O сказал:

Кто нибудь пробывал проводить стерилизацию в духовке?

Купи скороварку.

Вон на Авито, Ебэй, и подобных сервисах можно за 10-20 $ рабочую и качественную скороварку приобрести на 8-10 литров.

Как плюс, в скороварке отличная еда получается. Быстро, просто и вкусно.

Духовка в плане выращивания грибов это потерянное время, деньги и силы. В духовке стерильного зерна не будет. 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2021 в 15:02, angam сказал:

Оброс на отлично в банках,покров зря на вермике с кокосом-нужна только земля,можно чуть вермика добавить.

Попробуй сверху торфогрунтом 0.5см покрыть-дать в инкубаторе пару деньков постоять.Опрыскай с пульвика.Вообще по уму пересобрать кейк и удалить слой с кокосом.

Им триггера к плодоношению не хватает-покрывного непитательного слоя-внутри процесс роста мицелия идет.

Panaelous не понять  :thinking:

Покрыл торфогрунтом, поставил в инкубатор (+32) , и через 1,5 суток грибы начали проклёвываться прямо в нём.

2113587111_roNJdKUXXxg(1).thumb.jpg.3cf640e71be26f8c44d6d8389c7d9280.jpg

Мне бы на один трип наскребсти, чтобы понять, стоит ли с панаелоусами дальше возиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2021 в 04:01, Gesges сказал:

Тоже пытаешься панеолус без навоза поднять? Я ещё сено добавлял, получилось

Панаеолус можно поднять чисто на сене. И без навоза.

Но с навозом как то бодрее растёт. Что паны, что кубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GRIBODAN сказал:

Panaelous не понять  :thinking:

Покрыл торфогрунтом, поставил в инкубатор (+32) , и через 1,5 суток грибы начали проклёвываться прямо в нём.

2113587111_roNJdKUXXxg(1).thumb.jpg.3cf640e71be26f8c44d6d8389c7d9280.jpg

Мне бы на один трип наскребсти, чтобы понять, стоит ли с панаелоусами дальше возиться

 

Ставь в парник и жди...наберешь думаю на трип. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pik сказал:

Панаеолус можно поднять чисто на сене. И без навоза.

Но с навозом как то бодрее растёт. Что паны, что кубы.

Чисто на сене ещё не пробовал, а зерно+ сено с кокосом уже проверил, довольно хорошо растут, не могу я навоз домой, условия не позволяют)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа доброго дня Вам. Взялся за голден тичер. До этого делал только Thai 3 раза успешно.

Что скажете, меня смущает что они ростут как-то по разному вверх в низ, с теми маленькими что делать, они вырастут ?

И еще вопрос по абортам. от чего это зависит ? 

 

IMG_20210802_230952.jpg

IMG_20210817_122313.jpg

Изменено пользователем Born2Rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, скоро можно высаживать? Днем температура 28-30, ночью 24-26. Без подогрева просто в шкафу стоят на полотенцах. ?

 

IMG_3863.thumb.JPG.76a9e7addabec8fdc4cc9db5171f91e0.JPGIMG_3862.thumb.JPG.af79ccdb99a2f9ce3c081580f3d1b406.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такой вопрос- собираюсь вырастить дома грибы но я живу в сьемной квартире, бывает хозяйка приходит ко мне проверить все ли в порядке и когда она увидит ящик то полюбому спросит что это. Сразу скажу что спрятать ящик некуда и у меня особый интерес хочу построить максимально автоматизированный парник поэтому ящик ее полюбому заинтересует. Я думаю сказать что вот мол такое хобби выращиваю рыжики, но вдруг она придет как раз в то самое время когда мои "рыжики" как раз во весь рост вырастут, она то в грибах разбирается (с мужем они ходят по осени собирают) поэтому подскажите какие грибы визуально похожи на кубенсисы (у меня 3 стрейна- CRS, A+, GT) но при этом будут обычными сьедобными либо лечебными грибами (не запрещенными самое главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, LINBtrgdbkb сказал:

Сразу скажу что спрятать ящик некуда

В чем проблема убрать в шкаф, на антресоль, под ванную, если баклахи, в картонную коробку и сказать там вещи... Вариантов масса. А то попросят попробовать, вот весело будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreedis сказал:

Как думаете, скоро можно высаживать? Днем температура 28-30, ночью 24-26. Без подогрева просто в шкафу стоят на полотенцах. ?

 

IMG_3863.thumb.JPG.76a9e7addabec8fdc4cc9db5171f91e0.JPGIMG_3862.thumb.JPG.af79ccdb99a2f9ce3c081580f3d1b406.JPG

Уже можно, вот только для плодоношения 28-30 многовато, нужно место прохладнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2021 в 09:36, Born2Rage сказал:

И еще вопрос по абортам. от чего это зависит

Температура, излишняя влажность, заражения ...вариантов может быть много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LINBtrgdbkb сказал:

хозяйка приходит ко мне проверить все ли в порядке

С хозяйкой не всё впорядке.

Ты маленький мальчик что ли что тебя проверять надо?

Смех да и только.

Это плевок от неё тебе в лицо и неуважение личного пространства.

Замок поменяй и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Born2Rage сказал:

Господа кто выращивал GT напишите. ? А то что-то мои вообще ростут черти как 

Сам по себе GT стрейн кривой с кучей мутаций. Из кубенсисов отличный стрейн Cambodia.  Стабильный, сильный, добрый, без побочек.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dreedis сказал:

Как думаете, скоро можно высаживать? Днем температура 28-30, ночью 24-26.

Низ какой то странный чёрный.

Не обросло?

Должно обрасти целиком, иначе есть риск заражений.

Как закейсишь и обрастёт кейк при 28-29,  снизь температуру на 21-23 градуса.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Pik сказал:

Сам по себе GT стрейн кривой с кучей мутаций. Из кубенсисов отличный стрейн Cambodia.  Стабильный, сильный, добрый, без побочек.

Спасибо за информацию. И я так понимаю то что у меня сейчас оно растет при температуре 26/29 градусов это много ? И ещё один момент, завтра хочу снять часть грибов которые выросли, есть шансы реанимировать маленькие грибы, будут они расти. ? Или это уже все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Pik сказал:

Сам по себе GT стрейн кривой с кучей мутаций. Из кубенсисов отличный стрейн Cambodia.  Стабильный, сильный, добрый, без побочек.

Вот в таком сейчас все состоянии. План такой завтра снять все что выросли. Те колонии которые по меньше они вырастут ? Жалко колонии большие хотелось бы все собрать. Крючит их по непонятной причине. Thai вообще не растут ну я так понимаю из за температуры, я только что зашёл а там 30 градусов. Выставил на балкон на ночь. 

IMG_20210818_230552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Born2Rage сказал:

что у меня сейчас оно растет при температуре 26/29 градусов это много ?

Для плодоношения много.

Идеальная температура для активного плодоношения 20-23 градуса.

27 минут назад, Born2Rage сказал:

завтра хочу снять часть грибов которые выросли, есть шансы реанимировать маленькие грибы

Нет. Если ты о посиневших абортах.

Я лично за то, чтоб сразу все снимать.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Для плодоношения много.

Идеальная температура для активного плодоношения 20-23 градуса.

Нет. Если ты о посиневших абортах.

Я лично за то, чтоб сразу все снимать.

Ну они вроде не синие. Могу ближе сфоткать. Можешь глянуть подсказать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...