• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Друзья, пять дней как выствил кейки но пинов все нет. Все лотки выглядят вот так, влажность судя по стенкам контейнера достаточная как я понимаю. Пару раз в день проветриваю машу крышкой. Подскажите все ли идет по плану)?

IMG_20210615_114136.jpg

IMG_20210615_114147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    797

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    353

  • Chelovek

    255

Только что, Darmedon сказал:

Друзья, пять дней как выствил кейки но пинов все нет. Все лотки выглядят вот так, влажность судя по стенкам контейнера достаточная как я понимаю. Пару раз в день проветриваю машу крышкой. Подскажите все ли идет по плану)?

IMG_20210615_114136.jpg

IMG_20210615_114147.jpg

да, от выставления в парник до харвеста 2 недели ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Обратил внимание, что тюб дал течь в виде желтой жидкости. Читал, что это норма, но количество меня смутило немного. Что делать посоветуете? Обратно она не впитывается, и просто стоит на дне. 

A9695CB4-A89B-432B-ABAC-64F622004558.jpeg

A4EF9A33-413B-42CB-AAEB-F7B33AE5A972.jpeg

BAF56398-C272-4ADB-9BD6-63FB73144A01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vi_Tess сказал:

Всем привет! 
Обратил внимание, что тюб дал течь в виде желтой жидкости. Читал, что это норма, но количество меня смутило немного. Что делать посоветуете? Обратно она не впитывается, и просто стоит на дне. 

A9695CB4-A89B-432B-ABAC-64F622004558.jpeg

A4EF9A33-413B-42CB-AAEB-F7B33AE5A972.jpeg

BAF56398-C272-4ADB-9BD6-63FB73144A01.jpeg

Почитай тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vi_Tess ничего страшного бро у меня было даже больше но тем не менее урожай был достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, походу я теряю одну баклаху. Вот такая в ней история. Во второй уже грибы растут во всю штук 15 , и ещё много пинов пошли, в этой же тишина, никаких сдвигов кроме роста белого мицелия поверх синюшного старого с первой волны. Что с ним делать? И не паутинка ли на фото? Весь кейк осмотрел, трихи и другой плесени нет. Пахнет нормально. Подскажите. С условиями все хорошо. Камера не много цвета искажает. Зелёного нет .  Три грибочка вылезли и встали в одном покосе. Открыл все отверстия в ней  возможно со2 на дне много, так как кейк сильно просел. Посмотрю что изменится.

 

И ещё вопрос почему после сбора 1 волны кейки у меня сильно посинели? Вроде аккуратно все делал, потом регидра была и ХШ. Не могу понять в чем дело. Условия роста в обоих баклахах одинаковы. Вторая тоже синюшняя но немного меньше.

IMG_20210616_034631.jpg

Изменено пользователем Wintersun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притветствую ,подскажите вид какойто страный ,вчера выглядели все светлые были и шляпки упругие ,щас как будто высохло и ножки какие то страные ,голден тичер  дней 10 им наверное

photo_2021-06-16_11-29-46.jpg

photo_2021-06-16_11-30-23.jpg

photo_2021-06-16_11-30-29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arsent собирать уже пора, передержал ты их.
@Wintersun если прям боишься, то можешь огородить эту баклаху от всех. Я заметил, что "новый" миц поверх синющего и потрёпанного временем старого выглядит и вправду как паутинка. Но все равно определить именно паутинку очень просто: быстрый рост, очень выраженная структура (нити, собственно, как и паутина) и серый цвет, а мицелий он более пушистый и белый. Насчет сроков не скажу, но 2 волна у меня на баклахе тоже запоздала, но все же вышли какие-то грибы и сейчас растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вытащил кейк из тары и поставил сверху, спустя пару дней появились белые шарики (видны при увеличении) в тех местах где были стенки посуды. Первый опыт очень надеюсь что пины наконец то, а вы что скажете может просто миц? ))

IMG_20210617_202128.thumb.jpg.628de187ce978b5c669292907b49a4fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Darmedon сказал:

) в тех местах где были стенки посуды. Первый опыт очень надеюсь что пины наконец то, а вы что скажете может просто миц?

грибы имеют обыкновение хорошо расти возле стенки кейса , так что повидимому грибы . соблюдай технологию и все будет окей , будут тебе грибы :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Darmedon сказал:

Друзья, вытащил кейк из тары и поставил сверху, спустя пару дней появились белые шарики (видны при увеличении) в тех местах где были стенки посуды. Первый опыт очень надеюсь что пины наконец то, а вы что скажете может просто миц? ))

IMG_20210617_202128.thumb.jpg.628de187ce978b5c669292907b49a4fc.jpg

если шарики то это пины)

а скоро и грибы за ними..

только что с боку - не есть хорошо

Изменено пользователем Gen_Guru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Darmedon сказал:

очень надеюсь что пины наконец то, а вы что скажете может просто миц?

Да какая разница, просто, не просто? Нормальный здоровый миц. Отлично обросший кейк. Скоро куча грибов вылезет.

И кстати, на фото сбоку без сомнения пины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn к сожалению это был не миц и не паутинка а пресловутая триха. Белый мицелий этот быстро рос что совсем было не похоже на грибной, но он был тоже белый и пушистый тоесть ни как паутинка и рос точками как и растет триха. Сегодня глянул баклаху а там уже и зелень пробивается кое где. Стрёмно что она с открытым отверстиями нижними ночь стояла, возможно уже споры раскидала по комнате. Осталась одна баклаха в ней скоро соберу небольшой урожай+много пинов ещё. А в баклахе которую выкину сейчас так ничего и не выросло, даже пинов нет. Пару грибочков в пол сантиметра выросли и те загнулись... Баклаха эта заболела сразу после выставления на плодонос после регидры. Кейк был сильно сырой что когда я вчера убирал "паутинку", его половина раскрошилась. Не надо было её делать, баклахам достаточно сверху было увлажнить просто. Возможно сильная влага спровоцировала рос этой ху#ни. Хотя со второй все хорошо пока что... Значит заражение возможно попало другим путём, и уже не важно каким. Расстроился, пойду курну...

 

 

Изменено пользователем Wintersun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите

во время сбора склероций с кейка, субстрат просто перемешать хорошо и опрызгать с пулика?

Покров надо сверху чтоб гриб пошёл? торф+кокос или торф+земля?:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gen_Guru сказал:

Подскажите

во время сбора склероций с кейка, субстрат просто перемешать хорошо и опрызгать с пулика?

Покров надо сверху чтоб гриб пошёл? торф+кокос или торф+земля?:thinking:

при чистоте собрать большие, малые орехи можешь оставить(пусть растут)

далее аккуратно перемешать и опрыскать с водой не сильно!

для грибов покров делай (торф коко 1к2 норм будет или ниже подскажут как идеально)

вроде как всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ᛋᛟᛚᛟᛗᛟᚾ сказал:

при чистоте собрать большие, малые орехи можешь оставить(пусть растут)

далее аккуратно перемешать и опрыскать с водой не сильно!

для грибов покров делай (торф коко 1к2 норм будет или ниже подскажут как идеально)

вроде как всё..

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gen_Guru сказал:

Подскажите

во время сбора склероций с кейка, субстрат просто перемешать хорошо и опрызгать с пулика?

Покров надо сверху чтоб гриб пошёл? торф+кокос или торф+земля?:thinking:

Для плодовых тел ещё приток воздуха нужен, склеры практически не нуждаются.

Холодный шок сделай, отлично для склерообразующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gesges сказал:

Для плодовых тел ещё приток воздуха нужен, склеры практически не нуждаются.

Холодный шок сделай, отлично для склерообразующих.

Благодарю! а ХШ для тампов сколько градусов? ночью на улице +12, подойдет на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Gen_Guru сказал:

Благодарю! а ХШ для тампов сколько градусов? ночью на улице +12, подойдет на ночь?

Да, отлично, или в холодильник. Я весной сделал в машине, было около нуля, но это был риск, лучше не повторять. Но холодный шок делают когда полностью зарастает мицем, после замеса рано

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gesges сказал:

лучше

Благодарю за уделенное время и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Gesges сказал:

??удачи в освоении

Намаскар:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в частном секторе навоз) как определеить кто его навалил?)

смех смехом, а конского *шарика* не увидел.

не знаток.

и как узнать что он подходит и не перепревший или как там их?

нам же свежий только годен:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ᛋᛟᛚᛟᛗᛟᚾ сказал:

и как узнать что он подходит и не перепревший или как там их?

нам же свежий только годен

Бро , я конечно не знаток но от старых шрумеров слышал что подойдет и коровий , насчет плесневелости не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...