• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

В 17.03.2021 в 18:05, Growgo сказал:

было 5 barneys farm cookies kush/ 2 не проклюнулись, 3 проклюнулись, я их в розу и пульвиком каждый день. даже на 1-2 см не выросли.. вот терь хочу найти надеждный сидбанк, и сильный сорт

 

В 17.03.2021 в 18:06, Growgo сказал:

@Vadim Vasilivich а как его найти? 

Бро, тут дело не в надежности сидбанка....Барни фарм это ну ооооочень надежный сидбанк. Что-то то сделал не так... Я в торфтаблетках до сброса каски проращиваю. Из 20 орехов разных сидбанков(США, Испания, Голландия и даже Швейцария) Проросли, выросли, и дали урожай АБСОЛЮТНО все!=) Если ты просто их "кинул", да еще и в "розу" без разрыхлителей и тд, то ты просто загубил орех. Сидбанк не причем..
Купи у стоуныча в магазине(ссылка на главной странице) Пару пачек булк сид банк, они дешевые, но суперкачества от них не жди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, retard сказал:

 

Бро, тут дело не в надежности сидбанка....Барни фарм это ну ооооочень надежный сидбанк. Что-то то сделал не так... Я в торфтаблетках до сброса каски проращиваю. Из 20 орехов разных сидбанков(США, Испания, Голландия и даже Швейцария) Проросли, выросли, и дали урожай АБСОЛЮТНО все!=) Если ты просто их "кинул", да еще и в "розу" без разрыхлителей и тд, то ты просто загубил орех. Сидбанк не причем..
Купи у стоуныча в магазине(ссылка на главной странице) Пару пачек булк сид банк, они дешевые, но суперкачества от них не жди...

Интересно так, у кого то прям "на коленках" вырастает без суеты и проблем, а кто то даже с помощью космических технологий и оборудования не может проклюнуть семочку!!.Может сам Джа видет и решает:astronomer1:, мой фетиш ) я сажаю по луному календарю:icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья здравствуйте ?? кустик потихоньку растёт но вот блин светлеет с каждым днём. Не много нём. Возраст 50 дней, перевёл на 12/12 примерно с 3 марта, удобрял по нашей форумской формуле ( микро, блум). По крайнему поливу: микро 1.3 блум 4.5, дренаж: пш 6.7 ппм 900. Как-то так. Посоветуйте что делать, есть флора клин. Фото:

DEB5A696-B653-4507-9AAB-48A08710D43B.jpeg

8971159A-E322-4874-ABA5-005C86679E48.jpeg

4F2E8BDE-8082-4FD9-B927-DF0E8D1A07A6.jpeg

55B44611-CD81-4E2F-8121-346F45A900A9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Grek 13 сказал:

Друзья здравствуйте ?? кустик потихоньку растёт но вот блин светлеет с каждым днём. Не много нём. Возраст 50 дней, перевёл на 12/12 примерно с 3 марта, удобрял по нашей форумской формуле ( микро, блум). По крайнему поливу: микро 1.3 блум 4.5, дренаж: пш 6.7 ппм 900. Как-то так. Посоветуйте что делать, есть флора клин. Фото:

DEB5A696-B653-4507-9AAB-48A08710D43B.jpeg

8971159A-E322-4874-ABA5-005C86679E48.jpeg

4F2E8BDE-8082-4FD9-B927-DF0E8D1A07A6.jpeg

55B44611-CD81-4E2F-8121-346F45A900A9.jpeg

Да думаю нечего страшного, может азотика добавить?, хотя уже на цвет пора подкармливать, что посоветую комрады:thinking:Наблюдай, жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю азот. Есть момент что поливать удобрами не вариант. Горшок тяжёлый да и ппм 900. Если это сто % азот может по листу микро флоры побрызгать? Читал на форуме. Кто такое практикует напишите дозировку. Посмотрел на растиху, поливать надо 

Изменено пользователем Grek 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Grek 13 сказал:

Тоже думаю азот. Есть момент что поливать удобрами не вариант. Горшок тяжёлый да и ппм 900. Если это сто % азот может по листу микро флоры побрызгать? Читал на форуме. Кто такое практикует напишите дозировку. Посмотрел на растиху, поливать надо 

это азот жрет правильно думаешь..ппм большой но он не по азоту..совет тебе пролить горшок сбить ппм дать засуху и потом кампотом на цвет долбить и азата поднять недели на две..потом обычный на цвет..так бывает часто поджирает на начале цвета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Интересно так, у кого то прям "на коленках" вырастает без суеты и проблем, а кто то даже с помощью космических технологий и оборудования не может проклюнуть семочку!!.Может сам Джа видет и решает:astronomer1:, мой фетиш ) я сажаю по луному календарю:icon_clever:

Я когда проращивал в ватных дисках или губках всяких, результат 50/50 как правило был, меня это очень напрягало. Знакомый из "реальной жизни" посоветовал торфтаблетки. С тех пор всхожесть 100%,, вот и всем советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, retard сказал:

Я когда проращивал в ватных дисках или губках всяких, результат 50/50 как правило был, меня это очень напрягало. Знакомый из "реальной жизни" посоветовал торфтаблетки. С тех пор всхожесть 100%,, вот и всем советую...

Сую бубу в субстрат на 5 мм. чуть больше, три дня каска слетела, 100%  всхожесть.Но:buba: только по календарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, retard сказал:

Я когда проращивал в ватных дисках или губках всяких, результат 50/50 как правило был, меня это очень напрягало. Знакомый из "реальной жизни" посоветовал торфтаблетки. С тех пор всхожесть 100%,, вот и всем советую...

Честно скажи тоже по календарю садишь?:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Честно скажи тоже по календарю садишь?:acute:

Да не особо) На растущей луне стараюсь. Но часто бывает, что та-же пересадка не может терпеть, поэтому даже в неблагоприятные дни приходиться пересаживать. Но всегда все ок)
Вот думаю в бокс "луну"  добавить, делов вообще фигня, плюс имитация полного лунного цикла в боксе))?Напишу потом, что прет сильнее и луна маст хэв - и будут под бытовым ледом, но зато с луной все гровить, и "плацебо" точно поднакинет пару-тройку процентов ТГК:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, karleone сказал:

это азот жрет правильно думаешь..ппм большой но он не по азоту..совет тебе пролить горшок сбить ппм дать засуху и потом кампотом на цвет долбить и азата поднять недели на две..потом обычный на цвет..так бывает часто поджирает на начале цвета..

По листу азотной микрой от гх нормально будет? И ещё момент: есть смысл пролить флорой клин чтобы ппм снизить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Grek 13 сказал:

По листу азотной микрой от гх нормально будет? И ещё момент: есть смысл пролить флорой клин чтобы ппм снизить? 

по листу во время цвета противопаказано..насчет клина можно но надо все котролить а то вычистишь в ноль и попрут нехваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karleone сказал:

по листу во время цвета противопаказано..насчет клина можно но надо все котролить а то вычистишь в ноль и попрут нехваты

Не много опоздал (( пролил флорой а там выход 300 ппм. Походу в предыдущий полив мало дренажа вылилось. Пришлось сразу зарядить компот с повышенным азотом. Косяк ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@retard Cпасибо за ответ, вся соль в том что дата производства 2016, я привез в 2018 и открыл в 2022 . может испортились за такой период? хранились в темном месте в комнатной темпе, упаковка там четкая сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Growgo сказал:

@retard Я их поасадил на пол см вглубь. почему роза губительна для проращивания?

рыхлости нету. Скорее всего, земля "склеилась", и корню тупо не куда расти..Для этого и используют вермикулит, кокосовый сублстрат в довесок, чтобы земля была рыхлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda сделай пожалуйста фотографию без света лампы, она искажает цвет растения, непонятно.

Плюс желательно описать: сорт, условия выращивания, удобрения, когда что как вносил, так тебе с большей вероятностью смогут правильно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Свет обычный белый. Все в собственном свете и цвете. Сорт Auto critical orange punch от Dutch passion. Условия гроутент 40*40*120 . Субстрат биобиз аллмикс. До сегодняшнего дня кормил 1,6микро+3,5 блуум. потом два раза вода через день просушки. Последний раз пролив 2 л водой дренаж наконец то показал 800 ппм ПШ5,8. Сейчас дал 100% компот на цвет 1,3 микро+4,5 блуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Growgo сказал:

@retard  грунт был очь рыхлым. думаю об автиках, трип у них намного слабее?

он рыхлый до момента контакта с водой... 
Хз по поводу автов, бро. Как по мне - фоты сильнее, по крайней мере "на опыте"....плюс выхлопа с них побольше и косяки всегда можно исправить....Расплата одна - сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zloy-Yoda сказал:

дренаж наконец то показал 800 ппм ПШ5,8.

Почему наконец-то? Что то было не так до этого?

Попробуем щас разобраться, но это не азот. При азоте пожелтение начинается с нижних листьев, они у тебя хорошего насыщенного цвета.  Цвет листьев наверху отличается, на 1,2 фотке он темнее а на 3ей желтовато. Это на самом деле так выглядит или лампа на 3 фотке как то засвечивает?

 

Потому что на первых двух в принципе все хорошо кроме фиолетовых черешков и прожилок.

 

Если можно ещё хорошо бы фото куста целиком сделать

 

И ещё вопрос что за лампа и далеко ли она от макушек

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas До этого был дренаж 1150 ппм. Растиха была бодра. Сейчас тоже развивается, но сначала было снижение зеленого цвета у листков у шишек (сверху), теперь уже пятна пошли небольшие. Вообще про дренаж мне тут сказали проливать водой пока 400 не станет, но смотреть по листьям вдруг покажет нехватку. Лампа лед 80Вт доска. Да она 20см от верхушек. 1636415588_54(3).thumb.JPG.fad79c68cfaed5ec426daedc7ee1ee88.JPG

Вот такая елочка растет. Может просто рипенить начать тогда? ППМ 800 но листья ведут себя как будто помирать собираются. Расте 54 дня от каски. Может просто автик говорит что жизненный цикл заанчивается, готовь меня к харву?

Изменено пользователем Zloy-Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda , я посмотрел про этот сорт. Судя по всему красные черешки и прожилки-особенность твоего сорта. 
По поводу листьев также не беспокойся, при удобрении минералами листва как правило начинает желтеть ближе к концу, но у тебя ничего критического и нет сейчас. Собственно у тебя елочка выглядит хорошо. Я бы продолжил ее кормить по схеме 100 проц удобрения-вода-вода. Рипенить пока рано, по паспорту у сорта 75дней цикл, ну и по виду она ещё и без рипена поднаберет, можно будет через 7-10 дней посмотреть и видно будет.

Последи, новые стигмы белые вылезают?

 

Все таки хотелось бы целиком на куст взглянуть, для ясности картины, чтоб и верх и низ было видно

 

Бро и ещё один момент Насчет красных прожилок, не на всех фотках этого сорта которые я просмотрел такая штука. Этот факт вместе с тем, что ты поздно начал кормить на цвет может говорить о том, что нехватка фосфора всё же есть. То что был высокий ппм ни о чем в данном случае не говорит, т.к он был повышен явно не из-за фосфора, которого ты не давал. Кормить на цвет надо начинать с остановки роста и образования одуванов.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda , ещё один момент, чтоб постараться поставить диагноз: пожелтение на листиках начинается у черешка, а потом распространяется в сторону кончика или наоборот?

 

Возникло у меня предположение о нехватке серы... Ты написал пш 5.8. До этого был какой? Сера хорошо усваивается в земле в диапазоне 6-6.5

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...