• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

МАКРО    и     микроэлементы!

Друзья, подскажите.

Когда я проливаю кокос 20% раствором, микроэлементы тоже надо снижать или лить как в 100%?

А если простой водой проливаю, микру добавлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, black-cat-d сказал:

МАКРО    и     микроэлементы!

Друзья, подскажите.

Когда я проливаю кокос 20% раствором, микроэлементы тоже надо снижать или лить как в 100%?

А если простой водой проливаю, микру добавлять? 

Микру вносишь в виде монокомпонентов или комплексно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, такой вопрос, заметил, что у некоторых кустов волосики толстые и длинные, а у некоторые меленькие и короткие. Это является каким то показателем? или исключительно родовая особенность?  на фото с коротки и тонкими

IMG_4565.thumb.JPG.3cfe93a478154ded961de30494cf17e1.JPGIMG_4564.thumb.JPG.251cc3b86828a24d121935333d14891d.JPGIMG_4566.thumb.JPG.de13a46862f97d1c053f5a298a38c495.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новичок. Мой первый гров Auto critical orange punch от Dutch passion в боксе 80*80*120, свет

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

горшок 10 л. Проблема в том что каску скинула растиха 02.12, сегодня неделя после каски и вот ее прогресс. Лампа сейчас на уровне 45 см., до 6 го дня была на уровне 30 см. Полив был на третий день 150 мл+корневин. Затем на 5ый 300 мл.+корневин. Вчера чистой водой 100 мл.  т. к. земля была сухая. За последнии сутки начался небольшой прогресс, землю потрогая еще внутри влажная, сегодня поливать не стал. Если кто знает дайте пожалуйста совет, как через неделю выйти на первый пятилистник, для того чтобы начать кормить удобрениями?

7 дней от каски.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужна помощь.
Ни один опытный гровер из моего окружения не может определить проблему с растихой. Дано: бокс 50х50х140 см, ДНАТ 270, сверху кулеры на лампу, снизу вентилятор, температура в среднем 24-25, влажность около 50-60%. Расстояние до лампы 50 см примерно, выше стремно, жарит лампа. 
Авто фем, сорт новый (грузинский+рудералис+WW), 2 семки росли прекрасно, сейчас им 6 недель, но замечаю уже 4 дня наверное что листья стали закручиваться внутрь и стали какими-то пожеванными. Перелива не было 100%, поливаю 2 раза в неделю, сейчас даю около 0,75 на горшок. Удобрения к сожалению не скажу что именно, намешал приятель-гровер с большим стажем (минеральные). Сам он в барнис закупается, заказывает какие-то удобряхи и с барского плеча намешал мне 3 бутылки: вега-цвет1(предцвет) и цвет 2. В основном сказал NPK там, аминокислоты + добавляю оксидат торфа по 2 мл на литр все как он сказал.  Сделал концентрат, поливаю по его табличке с дозировками, в среднем 15 мл на литр воды четко по схеме. Земля к поливу всегда сухая. Что это за херня с листьями? Сегодня обнаружились первые усики сгоревшие, сфоткать нереал они там 2 мм. 
Сразу скажу пш метров и тд нет, пока не приехали. Вода у нас горная, вроде почти дистилят, из под крана пьем и поливают все прям так, никто не жалуется. Земля с пш 6,5 + перлит.

С такой же землей и условиями почти дозрел гринспун, все ок с ним. Но сдох с такой же проблемой Лемон Куш, но он был перелит и не выкарабкался, стоит в полном ахуе и высыхает. 

IMG_5127.JPG

IMG_5128.JPG

IMG_5129.JPG

IMG_5131.JPG

Изменено пользователем пупырка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Отнихуехал сказал:

Кагбэ, не твоё это. Не дружит с тобой ботаника. И не только она

ты потороллить сюда зашел, или чего? Не в курсе, не лезь. А с кем дружит ботаника и не только она это не тебе решать. Всему можно научиться. Новичкам надо помогать а не топить и не говорить что это не его. Я тоже думал в свое время что цветы это не мое. Хорошо, что встретил на форуме отзывчивых ребят, а не тебя. Поэтому мнение свое можешь при себе оставить. В этой теме обсуждают проблемы с растениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, retard сказал:

ты потороллить сюда зашел, или чего? Не в курсе, не лезь. А с кем дружит ботаника и не только она это не тебе решать. Всему можно научиться. Новичкам надо помогать а не топить и не говорить что это не его. Я тоже думал в свое время что цветы это не мое. Хорошо, что встретил на форуме отзывчивых ребят, а не тебя. Поэтому мнение свое можешь при себе оставить. В этой теме обсуждают проблемы с растениями.

Проблема не у растений. Ты правильно раньше думал. Ничего не изменилось. 

Бесполезно советоаать что либо, если отсутствует само представление о жизнедеятельности растений.

Начнём с того, что у них (растений) есть корни. Они (растения) ими пьют, едят и управляют рационом

На корнях есть нежные волоски, которые задыхаются в болоте и отмирают при засухе

В сухой субстрат корни не полезут в поисках пропитания, а в грязи сгниют

Вывод: 

- Весь субстрат должен быть влажным (не мокрым) всегда. Для этого нужно поставить мешки на решётки над поддоном, чтобы дренаж сливался безвозвратно. Поливать каждый раз до выхода 15-20% в дренаж во избежание засолов и воздушных карманов

Можно писать очень много букав, но не в коня корм

Как говорится:

Дай человеку рыбу, и он наестся. Дай человеку удочку, и он нажрётся

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2020 в 19:06, Zloy-Yoda сказал:

Всем привет! Я новичок. Мой первый гров Auto critical orange punch от Dutch passion в боксе 80*80*120, свет https://growerline.ru/tovar/LedGrow-LampCustom_60/ горшок 10 л. Проблема в том что каску скинула растиха 02.12, сегодня неделя после каски и вот ее прогресс. Лампа сейчас на уровне 45 см., до 6 го дня была на уровне 30 см. Полив был на третий день 150 мл+корневин. Затем на 5ый 300 мл.+корневин. Вчера чистой водой 100 мл.  т. к. земля была сухая. За последнии сутки начался небольшой прогресс, землю потрогая еще внутри влажная, сегодня поливать не стал. Если кто знает дайте пожалуйста совет, как через неделю выйти на первый пятилистник, для того чтобы начать кормить удобрениями?

7 дней от каски.JPG

Не нужно использовать удобрения до тех пор, пока листья не достигнут краёв горшка

Лей воду поодаль от ростка и жди, пока корни освоят большой объём грунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Отнихуехал сказал:

Проблема не у растений. Ты правильно раньше думал. Ничего не изменилось. 

 

Проблема не у растений, а тема называется "вопросы по проблемам с растениями". На которые отвечают соответственно, или вообще не отвечают. А не ставят "диагнозы" эти вопросы задающим.
Что изменилось, а что нет, это уже не тебе решать, ты свечки над моим "ботаническим садом" и работой над ним не держишь, соответственно не можешь знать. 
Поэтому, жалобу за флуд ты словил, как и минусы в репу за ответ не по теме и в грубой форме новичку, и выпад в мою сторону без аргументов. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно это логично, размер корневой равен размеру растения вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2020 в 17:49, пупырка сказал:

Товарищи, нужна помощь.
Ни один опытный гровер из моего окружения не может определить проблему с растихой. Дано: бокс 50х50х140 см, ДНАТ 270, сверху кулеры на лампу, снизу вентилятор, температура в среднем 24-25, влажность около 50-60%. Расстояние до лампы 50 см примерно, выше стремно, жарит лампа. 
Авто фем, сорт новый (грузинский+рудералис+WW), 2 семки росли прекрасно, сейчас им 6 недель, но замечаю уже 4 дня наверное что листья стали закручиваться внутрь и стали какими-то пожеванными. Перелива не было 100%, поливаю 2 раза в неделю, сейчас даю около 0,75 на горшок. Удобрения к сожалению не скажу что именно, намешал приятель-гровер с большим стажем (минеральные). Сам он в барнис закупается, заказывает какие-то удобряхи и с барского плеча намешал мне 3 бутылки: вега-цвет1(предцвет) и цвет 2. В основном сказал NPK там, аминокислоты + добавляю оксидат торфа по 2 мл на литр все как он сказал.  Сделал концентрат, поливаю по его табличке с дозировками, в среднем 15 мл на литр воды четко по схеме. Земля к поливу всегда сухая. Что это за херня с листьями? Сегодня обнаружились первые усики сгоревшие, сфоткать нереал они там 2 мм. 
Сразу скажу пш метров и тд нет, пока не приехали. Вода у нас горная, вроде почти дистилят, из под крана пьем и поливают все прям так, никто не жалуется. Земля с пш 6,5 + перлит.

С такой же землей и условиями почти дозрел гринспун, все ок с ним. Но сдох с такой же проблемой Лемон Куш, но он был перелит и не выкарабкался, стоит в полном ахуе и высыхает. 

IMG_5127.JPG

IMG_5128.JPG

IMG_5129.JPG

IMG_5131.JPG

Бро возьми у знакомого тдсник и ашник- полей расту и покажи выходы меня даже больше пш интересует на него грешу руку под лампу подсунь на высоте растишек. Внутрюннею сторону куки поставь если тепло то хреново лампу подними пока руку греть не перестанет а так хз бро азоту многовато . Как поливаешь ? Берешь компот и под корень ? Водой проливает перед этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют народ как настроение?))))

Вопрос такой по поводу банка Amsterdsm seeds и по поводу изх семян Blue Afghan Kush

Кто нить выращивал кто?? написанно что автики цвет до 55 дней ,.,пошел уже третий месяц а цветов нет,,,

Может банк сам проблемный????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, giperborei31 сказал:

Бро возьми у знакомого тдсник и ашник- полей расту и покажи выходы меня даже больше пш интересует на него грешу руку под лампу подсунь на высоте растишек. Внутрюннею сторону куки поставь если тепло то хреново лампу подними пока руку греть не перестанет а так хз бро азоту многовато . Как поливаешь ? Берешь компот и под корень ? Водой проливает перед этим ?

Пш не измерю щас, спят растихи, лампу пробовала с рукой и не жжет даже если я руку прям в 5 см от лампы держу. 50 см щас. Давала компот с раствором удобрений 2 раза всего, остальное вода, на литр воды 11 мг удобрения для веги + оксидат торфа 2 мг. и то это 25 и 50 % от нормы по табличке. Поливала всегда по кругу от растихи, чтобы корни искали воду и развивались. Как измерю отпишусь, это завтра уже. Поливаю тем же методом тем же 2 растихи, одна почти сдохла от перелива, мой косяк) вторая ок

Изменено пользователем пупырка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Клоун666 сказал:

Салют народ как настроение?))))

Вопрос такой по поводу банка Amsterdsm seeds и по поводу изх семян Blue Afghan Kush

Кто нить выращивал кто?? написанно что автики цвет до 55 дней ,.,пошел уже третий месяц а цветов нет,,,

Может банк сам проблемный????

 

Бро условия фото может стрес постоянный. Режим световой  темпа и ТД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, пупырка сказал:

Я дэвушка) пш не измерю щас, спят растихи, лампу пробовала с рукой и не жжет даже если я руку прям в 5 см от лампы держу. Давала компот с раствором удобрений 2 раза всего, на литр воды 8 мг удобрения для веги и то это 25 и 50 % от нормы по табличке, а норматив там 75%, не 100% то есть ультра лайт. Поливала всегда по кругу от растихи, чтобы корни искали воду, все по фен шую. Как измерю опишусь

Сорян систерс . Могут с корнями проблемы быть если не пш то только они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giperborei31 сказал:

Бро условия фото может стрес постоянный. Режим световой  темпа и ТД 

Фото нету , темпа днем в районе 21 вечером в районе 15_17 режим днат 600  18\6  поливаю микро 1.3 мг блум 4 мг GHE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Клоун666 сказал:

Фото нету , темпа днем в районе 21 вечером в районе 15_17 режим днат 600  18\6  поливаю микро 1.3 мг блум 4 мг GHE

Конечно стресс причем он живёт у тебя в нем . Во время вегетативного периода почва должна быть прогрета до 18-20 градусов, на цветении до 24-26 градусов. Но смотри зависит индика иль сатива . Сатива по жарче любит индика похолоднее на 5 -7 градусов влажность самое главное держи не только температуру . А у тебя 15-17 ночную минимум до +19 поднимай дневную старайся в районе 25 . И переведи свет на 12/12 некоторые авты к сожалению не зацветают на 18/6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Клоун666 сказал:

Фото нету , темпа днем в районе 21 вечером в районе 15_17 режим днат 600  18\6  поливаю микро 1.3 мг блум 4 мг GHE

Стигмы показала уже , пол имею в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giperborei31 сказал:

Конечно стресс причем он живёт у тебя в нем . Во время вегетативного периода почва должна быть прогрета до 18-20 градусов, на цветении до 24-26 градусов. Но смотри зависит индика иль сатива . Сатива по жарче любит индика похолоднее на 5 -7 градусов влажность самое главное держи не только температуру . А у тебя 15-17 ночную минимум до +19 поднимай дневную старайся в районе 25 . И переведи свет на 12/12 некоторые авты к сожалению не зацветают на 18/6 

может автикам моим индюшным жарко? 24-25 держу 12/12 с фотиком, вентилятор потчи все все время снизу и сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, пупырка сказал:

может автикам моим индюшным жарко? 24-25 держу 12/12 с фотиком, вентилятор потчи все все время снизу и сверху

Не систерс 25 норм если 27 и выше тогда индюшке много а 25 норм или пш ( лучше он ) либо корни .это хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2020 в 17:49, пупырка сказал:

Товарищи, нужна помощь.
Ни один опытный гровер из моего окружения не может определить проблему с растихой. Дано: бокс 50х50х140 см, ДНАТ 270, сверху кулеры на лампу, снизу вентилятор, температура в среднем 24-25, влажность около 50-60%. Расстояние до лампы 50 см примерно, выше стремно, жарит лампа. 
Авто фем, сорт новый (грузинский+рудералис+WW), 2 семки росли прекрасно, сейчас им 6 недель, но замечаю уже 4 дня наверное что листья стали закручиваться внутрь и стали какими-то пожеванными. Перелива не было 100%, поливаю 2 раза в неделю, сейчас даю около 0,75 на горшок. Удобрения к сожалению не скажу что именно, намешал приятель-гровер с большим стажем (минеральные). Сам он в барнис закупается, заказывает какие-то удобряхи и с барского плеча намешал мне 3 бутылки: вега-цвет1(предцвет) и цвет 2. В основном сказал NPK там, аминокислоты + добавляю оксидат торфа по 2 мл на литр все как он сказал.  Сделал концентрат, поливаю по его табличке с дозировками, в среднем 15 мл на литр воды четко по схеме. Земля к поливу всегда сухая. Что это за херня с листьями? Сегодня обнаружились первые усики сгоревшие, сфоткать нереал они там 2 мм. 
Сразу скажу пш метров и тд нет, пока не приехали. Вода у нас горная, вроде почти дистилят, из под крана пьем и поливают все прям так, никто не жалуется. Земля с пш 6,5 + перлит.

С такой же землей и условиями почти дозрел гринспун, все ок с ним. Но сдох с такой же проблемой Лемон Куш, но он был перелит и не выкарабкался, стоит в полном ахуе и высыхает. 

IMG_5127.JPG

IMG_5128.JPG

IMG_5129.JPG

IMG_5131.JPG

Систер резинок концелярских купи и ими Гни раста не будет жостко зафиксирована и будет как в природе играть на ветру ( но меньше ) а зафиксированная по моему мнению не есть Гут представь ветер дует на листик он отклоняется под напором а зафиксированный мертво стоит и сыграть некуда да и пасты крепнут когда их ветром телипает . Я сам такой заплетаю шо пипец первое время да проволка а потом на резинках . Даже листья фиксирую те что свет заслоняют

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giperborei31 сказал:

Систер резинок концелярских купи и ими Гни раста не будет жостко зафиксирована и будет как в природе играть на ветру ( но меньше ) а зафиксированная по моему мнению не есть Гут представь ветер дует на листик он отклоняется под напором а зафиксированный мертво стоит и сыграть некуда да и пасты крепнут когда их ветром телипает 

то есть проволоку пока убрать и резинками закрепить что ли? сорри без знаков не догнала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пригибается это тоже стрес только в мягкой форме . А твоя Растишка сейчас и так в жутком температурном стрессе ( ранняя весна по темпе ) я бы пока отпустил пока ей плохо а потом можно продолжить  вот как поправится тогда резинки резинка всегда играет даже если сильно гнешь то всегда есть запас сыграть а на проволке если сильно согнул приходишь а она отломленна .

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...