• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    79

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 часов назад, RUhigh сказал:

Здравствуйте!

Готовлюсь к своему первому грову, заказал орехи, изучаю материалы. Прочитал Краткое руководство по выращиванию автоцветов для новичков на этом форуме, и возник вопрос, что делать, если нет системы дренажа: руководство советует использовать минеральные удобрения, и я планирую следовать этому совету, но в этой ситуации меня волнует, что почва к концу грова перенасытится солями, и это навредит растению. Руководство говорит, что нужно "проливать" горшок водой и таким образом контролировать ph. Но если нет системы дренажа, как проливать почву? Можно ли каждый раз для пролива, например, доставать растиху из бокса и ставить в ванну, чтобы стекла вода (горшок AeroPot)? Или можно как-то ещё контролировать ph и уровень солей в почве? Или без дренажа это контролировать совсем не получится и останется только надеяться на лучшее?

Пока это пишу, понимаю, что вопрос глупый, но прошу не кидаться камнями, а помочь ликвидировать мою безграмотность в этом вопросе)

Таскат устанешь она ж разрастётся, пока достанешь весь выматеришься потом засунь обратно попробуй, а вдруг ветку сломат мм?? А вдруг ветка будет центральной мм?? Какие воаще объемы, квадратные метры количество? какой бокс, какой горшок, скоко растих?.Забей на показания нормальной земли литров 10 на цикл за глаза, с умеренными поливами, на цветение подкормишь раза нескольков Бона Форте для кактусов и суккулетов и будет те щастье.Захочешь углубиться в тему читай читай читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, RUhigh сказал:

Ребята суть не в показаниях и удобрениях, доброе сердце и любовь к делу, растения они любят тепло от солнца от сердца

 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Shtummer сказал:

Однако показания и удобрения никто не отменял :pooh_lol:

Это уже средние старшие классы.Да блять больно смотреть как вокруг этого пшы  устраивают танцы с бубном, Оо там 6.8 надо до 6.0 снижать и давай содой и прочими зельями травить растение...Вообще первый гров был без каких либо присадок умняка ) тупо ростил в ведре куст анаши а ведро та дышащее!!IMG-20200422-WA0023.thumb.jpg.e1ef0926188505f9cea875ba95f225e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если раз прокатило - это абсолютно не значит, что так будет всегда)
А вот как коснется (не дай бог) - быстренько за бубном помчишся)) Поскоками))

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
26 минут назад, Shtummer сказал:

если раз прокатило - это абсолютно не значит, что так будет всегда)
А вот как коснется (не дай бог) - быстренько за бубном помчишся)) Поскоками))

Согласен согласен полностью.Гров первого КБД сорта в той же земле, один срезал другой семешка сунул.Что то поменялось ли??? да какой там.Что я пытаюсь донести, это не так сложно как казалось бы и нет просто как кажется.Но блять о какой та пша думать с первого грова! да нах нада.20200215_112519.thumb.jpg.f0e37f15053901d9932ae16cc73378d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
36 минут назад, Shtummer сказал:

если раз прокатило - это абсолютно не значит, что так будет всегда)

У меня есть сИкрет ) я ращу с любовью с любовью от сердца, я не балую их, как многие принимают балование за любовь.Ну и мне очень далеко до супиргроверов каких тут Оо, как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может будь у меня бонг я бы и относился по другому может и зверюшку завёл )).

Как пачтальён Печкин )с любовью про велосипед подареный

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

ращу с любовью с любовью от сердца

Если нет любви - приходится по приборам. 

Не все ж такие любвиобильные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, frodo_from_mordor сказал:

Если нет любви - приходится по приборам. 

Не все ж такие любвиобильные) 

Ну бро ну не прав ты, ты должен любить то что ты делаешь.Приборы могут обманывать а вот поливать этим будешь ты ).Я на какосе ращу ващее пахую ) какие приборы, весы )).Закрыли ладно тему, не пантуюсь я, но в первый гров думать о пшэ да блин подгорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, frodo_from_mordor сказал:

Если нет любви - приходится по приборам. 

Не все ж такие любвиобильные) 

тоже не привязываюсь) Отболело) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, делаю dwc первый раз. подскажите, бокс должен стоять на паллете примерно 20 см над уровнем пола? чтобы сливать воду из бака через садовое колено-трубку внизу контейнера. или есть какие то помпы для откачки? не понимаю принцип работы, спасибо

Изменено пользователем karibas78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 минут назад, karibas78 сказал:

Привет, делаю dwc первый раз. подскажите, бокс должен стоять на паллете примерно 20 см над уровнем пола? чтобы сливать воду из бака через садовое колено-трубку внизу контейнера. или есть какие то помпы для откачки? не понимаю принцип работы, спасибо

Привет!

На dwc не ростил. Но это лишнее. Поддоны, колени. Доливай что съело. Корректируй пш если что. Раствор меняй периодически.

Принцип работы: ведро-бак с раствором и аэратор внизу. Он насыщает кислородом раствор. Корни болтаются чуть выше. Потом опускаются в раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Стаф сказал:

Вопрос назрел, использовать ли грунт вторично? если да то как лучше подготовить, и какие могут быть казусы?

промыть и зарядить легкой порцией удобр на вегу.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
09.05.2022 в 03:37, karibas78 сказал:

Привет, делаю dwc первый раз. подскажите, бокс должен стоять на паллете примерно 20 см над уровнем пола? чтобы сливать воду из бака через садовое колено-трубку внизу контейнера. или есть какие то помпы для откачки? не понимаю принцип работы, спасибо

Привет! А какая у тебя установка? 
Если старый Aeropot, то там можно через трубку уровня сливать, в новом не удобночерез неё.

 

Если новый и там увидишь сам что не удобно через эту трубку - то знаю 2 варианта

 

1. снимается крышка вместе с растением и корнями и ставится в пустое ведро, меняешь раствор

2.можно как ты говоришь поставить на палетку и сделать внизу ведра трубку для слива (всё необходимое - трубку и фитинг можно найти в магазине сантехники, просто объясни им что тебе нужно они покажут что купить)

Для удобного залива раствора можешь в крышке отверстие сделать.

 

А так да, новые аэропорты неудобны в этом плане, непродуманы. Проще самому уж собрать такое ведро.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часов назад, DrKostas сказал:

Привет! А какая у тебя установка? 
Если старый Aeropot, то там можно через трубку уровня сливать, в новом не удобночерез неё.

 

Если новый и там увидишь сам что не удобно через эту трубку - то знаю 2 варианта

 

1. снимается крышка вместе с растением и корнями и ставится в пустое ведро, меняешь раствор

2.можно как ты говоришь поставить на палетку и сделать внизу ведра трубку для слива (всё необходимое - трубку и фитинг можно найти в магазине сантехники, просто объясни им что тебе нужно они покажут что купить)

Для удобного залива раствора можешь в крышке отверстие сделать.

 

А так да, новые аэропорты неудобны в этом плане, непродуманы. Проще самому уж собрать такое ведро.

 

 

у меня просто бак для вещей черный на 38 л. 2-4 отверстия под горшочки и фитинг с трубкой для слива. компрессор на дне. залив через доп отверстие сверху крышки.

просто когда это не 20 л а 40-60-80. воду надо таскать ведрами туда и обратно. надо либо очень высоко гроубокс ставить для регулярного слива через фитинг внизу. либо частями сливать в несколько подходов. потому что паллета 20 см над землёй = значит ведро для слива компота не выше 20 см. то есть небольшое. я так вижу. или ошибаюсь? думал что уже что то более цивилизованное придумали типо систем для откачки воды. кажется видел такие помпы только непонятно они для циркуляции или для откачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
37 минут назад, karibas78 сказал:

только непонятно они для циркуляции или для откачки?

Любая китайская помпа для душа на Али состоит из двух половин.

Одна - мотор. Обычный электромоторчик. Бывает на 12, 24 и 220 вольт.

И вторая - крыльчатка в корпусе. Высота подъёма воды обычно заведомо больше двух метров (это же для душа).

Производительность? Ну, душ. Вполне достаточно чтоб откачать 20-80 литров за приемлемое время.

Бывают ещё погружные для аквариумов. Они обычно мощностью не отличаются. И не имеют входного патрубка. Просто отверстие в корпусе.

И погружные для лодок. Эти дорогие и потому неинтересные.

И бывают мощные садовые. Там цифры от 300-500 литров. Явно избыточно, если не планируется ферма из нескольких десятков баков 20-80 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день, на цветении  уже 3 недели, поливаю Gro+Micro+Bloom. Когда стоит переходить на ripen? Я читал что ripen нужно лить 10 дней, после еще 10 дней на воде. Но как бы не затянуть, не хочу перезревшие шишки где меньше тгк 

photo_2022-05-21_10-31-03 (2).jpg

photo_2022-05-21_10-31-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 минут назад, BlindBear сказал:

Добрый день, на цветении  уже 3 недели, поливаю Gro+Micro+Bloom. Когда стоит переходить на ripen? Я читал что ripen нужно лить 10 дней, после еще 10 дней на воде. Но как бы не затянуть, не хочу перезревшие шишки где меньше тгк 

photo_2022-05-21_10-31-03 (2).jpg

photo_2022-05-21_10-31-03.jpg

Перезревшие шишки:eusa_clap:, можешь уже репенить а можешь не репенить.Перезревшие шишки да не оч.недозревшие это вот как у тебя на фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
56 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Перезревшие шишки:eusa_clap:, можешь уже репенить а можешь не репенить.Перезревшие шишки да не оч.недозревшие это вот как у тебя на фотках.

Так и что это значит? типо что шишки не могут перезреть? в книге Хорхе Сервантеса написано следующее:

 image.png.12d9040ef9ee034b1067c8ce37993ed4.png

Я просто не понимаю как прикинуть насколько скоро она дозреет и сколько времени осталось на полив рипеном и водой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 минут назад, BlindBear сказал:

Я просто не понимаю

1. На глаз. Чутьём. Опытом.

2. Микроскопом.

3. Спросить на форуме по срокам или размытым фотам. Можно ещё у соседки-гадалки позаимствовать колоду карт или хрустальный шар.

 

Если выбрал вариант 2, то начинаешь рипенить как только первое помутнение заметишь. И переводишь на воду при первых намёках на "янтарь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, BlindBear сказал:

Добрый день, на цветении  уже 3 недели, поливаю Gro+Micro+Bloom. Когда стоит переходить на ripen? Я читал что ripen нужно лить 10 дней, после еще 10 дней на воде. Но как бы не затянуть, не хочу перезревшие шишки где меньше тгк 

photo_2022-05-21_10-31-03 (2).jpg

photo_2022-05-21_10-31-03.jpg

Рано что то рипенить.Еще рости и рости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
43 минуты назад, Nick Nick сказал:

1. На глаз. Чутьём. Опытом.

2. Микроскопом.

3. Спросить на форуме по срокам или размытым фотам. Можно ещё у соседки-гадалки позаимствовать колоду карт или хрустальный шар.

 

Если выбрал вариант 2, то начинаешь рипенить как только первое помутнение заметишь. И переводишь на воду при первых намёках на "янтарь".

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17.05.2022 в 09:31, karibas78 сказал:

у меня просто бак для вещей черный на 38 л. 2-4 отверстия под горшочки и фитинг с трубкой для слива. компрессор на дне. залив через доп отверстие сверху крышки.

просто когда это не 20 л а 40-60-80. воду надо таскать ведрами туда и обратно. надо либо очень высоко гроубокс ставить для регулярного слива через фитинг внизу. либо частями сливать в несколько подходов. потому что паллета 20 см над землёй = значит ведро для слива компота не выше 20 см. то есть небольшое. я так вижу. или ошибаюсь? думал что уже что то более цивилизованное придумали типо систем для откачки воды. кажется видел такие помпы только непонятно они для циркуляции или для откачки?

Да, конечно есть, ты можешь использовать любую помпу для аквариума или для полива, выбирай то что помощнее, просто забей это в поисковике, магазинов по этой теме много, просто обьясни менеджеру что тебе нужно - этих устройств полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...