• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    79

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 часов назад, Pik сказал:

Играет роль иммунитет каждого  растения. За это отвечает генетика.

Одни более стойкие, другие менее стойкие.

 

Я тоже склонен думать что генетическая мутация из за безконечных перекрещиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Kib если ещё не прихлопнул, попробуй интереса ради его в землю закопать, бугорком по самые большие листья, мелкие оборвав при этом, может новую корневую пустит, а нет, хоть так хоть так откинется)

Вот прикопал на медни дня три тому этот росток. И старался уж так аккуратно чьтобы не шелохнуть!  А на завтра к вечеру он аккуратно повесил листья к долу, затем ещё пару дней и его не стало.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Kib я к тому, что сорта с преобладанием высокогорных стрейнов более склонны к грибковым заболеваниям.

Дело не в мутациях гибридов, а в первоначальной генетике.

 

В горах сухо и много ветра. Для грибка очень сурово. Это родные условия для индики.
Не то что сативы, которые и при 90% влажности и жаре в 29-30 градусов  растут весело.

Генетика играет роль в устойчивости заболеваниям.

 

Ризоктониоз чаще всего у индик проявляется. Ну не приспособлены они к влажности и не устойчивы к этому грибку, потому что его там нет. Там сухо и ветер дует.

На сативе ризоктониоз ни разу не встречал. Афганка бывало ловила ризоктониоз - причина генетика и неподходящие для этой генетики условия - жара, заражённый грунт и высокая влажность, переливы, плохая вентиляция, отсутствие обдува.

 

Узколистные тропические приспособились за тысячи лет эволюции, ибо растут в тропиках и в низинах, где влажность.

Индика более прихотлива. Ей много ветра нужно, постоянный и сильный обдув вентилятором,

температура +16 ночь +20 день, влажность не более 40%, в идеале 30% влажность, и обязательно 24/7 вытяжка воздуха.

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 И вообще коллеги, последнее время меня крайне разочаровывает качество семян от булок. (BSB банк) И я не говорю уже за качество халявных, выигрышных в конкурсе, это уже отдельная тема, хотя суть там мне кажется ещё хуже. (к сожалению)   Ну грех жаловаться казалось бы за безплатный сЫЫрр! Но когда всхожесть из всех семян от бсб примерно процентов 50, хотя пару минут тому хотел назвать только 10%..  @Стоуныч старается, и возмещает обычно потери, но вот каждый раз это каждый раз (а семена нужны почти постоянно) и обращаться становится не удобно, тем более если какие призовые - без-оплатные так сказать. ? 

Это была третья семка ананаса из пачки (2 первых не взошли.) Куш не взошёл ни сейчас ни раньше (примерно год назад) (выклёвывается корешок, растенице только на сантиметр над грунтом может и всё, дальше какая то застывшая беременность,.. ни туда ни сюда движений. И так блин бывает обидно когда ждал определённый сорт, а тут бац, бац и мимо.. ! Амнезия подарочно -призовая всегда с хорошей всхожестью )))

Вот подруга тут одна из солнечной страны, "угостила" семками. (по случаю) Так сразу качество очевидно, на завтра проросли и побежали бегом расти! ?

Сатори ориджинал  куда то пропали с рынка остались феменизированные хохляцкие подделки. Как жаль, но Хотелось регуляров! Куда катится этот мир!!! ОХ!   :drag:

 

З.Ы. Не взошли ещё авто скитлс, и ещё чего то, вот и получается рулёзная тема клоны! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Kib Спасибо, старший бро, огорчил заранее, у меня 25 семок от бсб на этот год взято, надеюсь порадуют. 2 уже в процессе. До этого брал на гроверз - вот там рил г@внище - из пачки одна поднималась, а я 3 раза заказывал, с разных банков, разные сорта, долб@навт. С явлением "замершая беременность" вообще наплакался((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
46 минут назад, Pik сказал:

Дело не в мутациях гибридов, а в первоначальной генетике

Я говорил что половина тех семоки- тонконожек были нормальные? Это была сатива посевная типа Ж-2.  Обдув делают несколько вентиляторов и остальное и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, frodo_from_mordor сказал:

@Kib Спасибо, старший бро, огорчил заранее, у меня 25 семок от бсб на этот год взято, надеюсь порадуют. 2 уже в процессе. До этого брал на гроверз - вот там рил г@внище - из пачки одна поднималась, а я 3 раза заказывал, с разных банков, разные сорта, долб@навт. С явлением "замершая беременность" вообще наплакался((

Не все семена одинаковы, есть какието особенное шило, обычно это какая нибудь классика типа дизеля (я его тоже заказывал рашьше как то) А вот вспомнил, ещё горилла не взошла теперешнего заказа. ахахахах !! Обхохочешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Admin

@Kib , не соглашусь по поводу BSB в % всхода и в домыслах по поводу отдельных семян для конкурса. Мы их, видимо, слишком много раздаем? Но будем еще больше и другие сидбанки тоже?

Победители в конкурсах оформляют заказы через сайт магазина, здесь остается только пространство для фантазии на тему "Давай-ка на конкурсы чего похуже"?

Касаемо прорастаемости, всхожести, мы честно столько семян продаем в том числе BSB, что при наличии огромного количества жалоб, как у тебя, аж 90% мол, мы бы получили тысячи негативных отзывов.

Да у нас в форме для приема жалоб 19 штук за прошлый год, 19, Карл? Знаешь какой самый негативный сидбанк по ним? World of Seeds. А сорт знаешь какой? Afghan Kush reg. Именно reg. Вот. А ты говоришь, статистика. У тебя вот так. Не повезло. Много пробуешь балка, пробуй меньше, статистически будет меньше непророста? Если серьезно, то реально каждый инцидент отсылаем поставщику, если он подан через форму. Отправим и твою, если вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 А то, неудобно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
44 минуты назад, Стоуныч сказал:

@Kib , не соглашусь по поводу BSB в % всхода и в домыслах по поводу отдельных семян для конкурса. Мы их, видимо, слишком много раздаем? Но будем еще больше и другие сидбанки тоже?

Победители в конкурсах оформляют заказы через сайт магазина, здесь остается только пространство для фантазии на тему "Давай-ка на конкурсы чего похуже"?

Касаемо прорастаемости, всхожести, мы честно столько семян продаем в том числе BSB, что при наличии огромного количества жалоб, как у тебя, аж 90% мол, мы бы получили тысячи негативных отзывов.

Да у нас в форме для приема жалоб 19 штук за прошлый год, 19, Карл? Знаешь какой самый негативный сидбанк по ним? World of Seeds. А сорт знаешь какой? Afghan Kush reg. Именно reg. Вот. А ты говоришь, статистика. У тебя вот так. Не повезло. Много пробуешь балка, пробуй меньше, статистически будет меньше непророста? Если серьезно, то реально каждый инцидент отсылаем поставщику, если он подан через форму. Отправим и твою, если вот https://forms.gle/EcGtiQ5UV3CrqDqC8 А то, неудобно? 

булки у меня входили всегда и на много раньше других банков видно это зависит от того что у булок орехи всегда свежие из за спроса них и потребляемости в целом так как я думаю они более продаваемые в своем классе и качества...так что бро ты прав на 100-500.....насчет ворлдов это из за того что они залеживаются в европе из за того что там спрос на них маленький ..тут виноват сидс банк а не как не магазин..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и ваще будите флудить предупреждения выпишу :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
55 минут назад, Стоуныч сказал:

@Kib , не соглашусь по поводу BSB в % всхода и в домыслах по поводу отдельных семян для конкурса. Мы их, видимо, слишком много раздаем? Но будем еще больше и другие сидбанки тоже?

Победители в конкурсах оформляют заказы через сайт магазина, здесь остается только пространство для фантазии на тему "Давай-ка на конкурсы чего похуже"?

Касаемо прорастаемости, всхожести, мы честно столько семян продаем в том числе BSB, что при наличии огромного количества жалоб, как у тебя, аж 90% мол, мы бы получили тысячи негативных отзывов.

Да у нас в форме для приема жалоб 19 штук за прошлый год, 19, Карл? Знаешь какой самый негативный сидбанк по ним? World of Seeds. А сорт знаешь какой? Afghan Kush reg. Именно reg. Вот. А ты говоришь, статистика. У тебя вот так. Не повезло. Много пробуешь балка, пробуй меньше, статистически будет меньше непророста? Если серьезно, то реально каждый инцидент отсылаем поставщику, если он подан через форму. Отправим и твою, если вот https://forms.gle/EcGtiQ5UV3CrqDqC8 А то, неудобно? 

По ссылке надо зайти в гугл аккаунт и показать ключи от квартиры. Чё то и нудно писать про летальный исход нелетальной конопли. И в конце сделать фото трупиков?  Но формочка возможно полезная. Спасибо. ?

НУ вот как то сошлось в уме из общей массы за последний год из всех приобретённых мной семян, ну половина но не 90 процентов конечно.(это я погорячился конечно) , там и написал. ? 

Возможно что выбор мой не класический типа -хватай что берут повлиял. И процентов 30 на генетических уродов, чуть не забыл. С одного авта даже урожай снял. Была до того страшный, аки плеша! ? Нои его скурили, пришло время. 

Кстатти, чем страшнее растишка тем она крепче обычно..:biggrin:

@Стоуныч всё равно я счстлив и доволен бро, бсб ещё и самый "крепкий банк"  я брал и другие банки - стабильные гибриды некоторых  банков меня радуют. БСБ всёже ещё и самый недорогой, в наше ковидное время.

К тому же я как то набрал семян, кучу где то на сайте, сижу такой- жду,.. а семок всё нет! Зайду в аккаунт гляну. Да яж адрес не указал свой! Думаю ну здрасьте, а деньги сняли! :blackeye:

Так что всё в порядке Стоуный, ворлд офф сид не брал)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Стоуныч Как писал всё же я не жалуюсь, но такая проблема есть,. некоторые сорта  бсб я так и не смог попробовать вообще, держа их семена в руках!. А их на пальцах сосчитать. Видимо с годами они как и мы не становимся лучше и моложе. И я конечно очень надеюсь что это не одни и те же семена которые там лежат годами.. :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Admin

@Kib, бро, надо просто новые сорта от них затестить тебе. Мы пришлем тебе на тест пачку-другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, Стоуныч сказал:

@Kib, бро, надо просто новые сорта от них затестить тебе. Мы пришлем тебе на тест пачку-другую?

Протестю с удовольствием. :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 11.02.2022 в 19:30, Kib сказал:

А вот вспомнил, ещё горилла не взошла теперешнего заказа. ахахахах !! Обхохочешься!

 

1 час назад, filos сказал:

Прошло два дня, но Горилла как-то слабо развивается.

 

20140102_132655.thumb.jpg.896763933726fc64971b5d6b17c4de7b.jpg

Даже не знаю, растить ли ее или уже третье семя замачивать...

Чето горилла не айс айс бэби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 11.02.2022 в 15:34, Pik сказал:

В горах сухо и много ветра. Для грибка очень сурово. Это родные условия для индики.

В горах не сухо, из-за постоянного ветра. (как на море) ветер, в зависимости от времени суток, постоянно меняет направление: то несёт вниз влагу с вершин, то вверх с равнин.

Грибок на индике убивает смола, выделяемая растением, как защита от ультрафиолетового солнечного облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую!

Sour Diesel auto 34 день от каски. Удобряю компотом 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум. А также слегка опрыскиваю сульфатом магния (сначала водой, потом слабый раствор сульфата)

Свет ДНАТ 150

Появилась небольшая желтизна и пятна на некоторых листьях. За PH слежу, кормлю каждый третий день. Вряд ли что-то нехвотает, скорее всего чего-то в избытке. Как починить и стоит ли вообще беспокоиться?

И второй вопрос. Не пора ли переходить на цвет?

Спасибо!

IMG_20130521_013919.thumb.jpg.79f4898e2746a3baf3cecc22a3d7322e.jpgIMG_20130521_014020.thumb.jpg.170363b87d064476f0be4301115de1e3.jpgIMG_20130521_013938.thumb.jpg.ec546b780804db8e6261df444e86eae4.jpgIMG_20130521_014002.thumb.jpg.2777055c91ae2fb2f1704fd7139707bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@igrow85 привет если у тебя автомат то переводется он сам когда придет время,а как уже одуваны будут полноценные питание переведешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часа назад, igrow85 сказал:

стоит ли вообще беспокоиться?

Не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@igrow85 сфоткай весь куст целиком, и без фитосветильника (он искажает цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...