• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Путь к ровному грову с Z-STRAIN

Оцените эту тему


lublyuje

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, lublyuje сказал:

Ой бля я не могу))) Меня порвало)))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Я ща решил посмотреть пару рецептов супа мисо(никогда не варил ничего на соевом соусе). 

 

И тут я читаю строчку с ингредиентом))
- грибы шиитаке в сушеном виде (легко заменяются на ЛЮБЫЕ другие)

ахахаа))) О ДА!!! НА ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ!!!


Бля))) я аж прослезился)))
 

:pooh_lol:

Только в кипящий супчик не кидай, тогда стопят шиитаке лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lublyuje

    162

  • Гела

    58

  • Onepeso

    24

  • T110e3

    17

7 минут назад, Гела сказал:

:pooh_lol:

Только в кипящий супчик не кидай, тогда стопят шиитаке лучше))

Ну если у меня будет хотя бы 100 грамм сухих "в запасе", ну тогда мб и сделл бы такой супчик))) А еще лучше попробовал бы эстрагировать в спирте кристаллы богов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2018 в 16:51, lublyuje сказал:

Кстати, пздц меня радует ЖМ, я стараюсь его даже пальцем не задеть, что бы там внутри ничего не тормошилось)))

аххаха ебать я пиздабол)))

Сегодня взял, открыл любовался им и игрался как дитё)))

То возьму по кругу плавненько встряхну бутылочку, что бы жидкость внутри по кругу кружилась и со дна "подымала торнадо" из жм))) Кстати реально круто выглядит)))
63518085889.jpg

 

А потом еще сильнее встряхнул и уже любовался не на торнадо а на блять снежинки)) словно в новогодней игрушке)) Которые ооочень плавно спускаются на дно)))
kartinkijane.ru-77106.jpg

 

P.s я точно хз, но та другая баночка с жм в которой реально мало спор было... Чёто мне кажется, но там вроде тоже начался рост мицелия, слабо заметно но изменения вроде появились, до "торнадо" конечно пздц как далеко, но всё же)

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lublyuje сказал:

аххаха ебать я пиздабол)))

Сегодня взял, открыл любовался им и игрался как дитё)))

То возьму по кругу плавненько встряхну бутылочку, что бы жидкость внутри по кругу кружилась и со дна "подымала торнадо" из жм))) Кстати реально круто выглядит)))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

А потом еще сильнее встряхнул и уже любовался не на торнадо а на блять снежинки)) словно в новогодней игрушке)) Которые ооочень плавно спускаются на дно)))

Плавные,на медузки похожи- это мицелий)):icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гела сказал:

Плавные,на медузки похожи- это мицелий)):icon_thumbs:

Хз че там люди пиздят на глюкозу...

hqdefault.jpg

 


Но у меня ща ЖМ на глюкозе выглядит 1 в 1 как тут на мёде:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lublyuje сказал:

Хз че там люди пиздят на глюкозу...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 


Но у меня ща ЖМ на глюкозе выглядит 1 в 1 как тут на мёде:

 

Почему "пи*дят"? просто каждый мочет, как хочет))

Да, это жм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, правильно ли я делаю расчеты?

Высушенные грибы, уменьшаются в массе примерно в 12 раз?
И их "сила" уменьшается примерно на 30%, верно?

Т.е если я схаваю 30 гр сырых, то это эквивалент ~3.25 сухих? И если высужить 30 гр то это будет ~2.5г сухих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lublyuje сказал:

Кстати, правильно ли я делаю расчеты?

Высушенные грибы, уменьшаются в массе примерно в 12 раз?
И их "сила" уменьшается примерно на 30%, верно?

Т.е если я схаваю 30 гр сырых, то это эквивалент ~3.25 сухих? И если высужить 30 гр то это будет ~2.5г сухих?

в 10 раз.

30, это ~2.9,3.0.

Если хорошо высохли.

нет, так не усохнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

в 10 раз.

30, это ~2.9,3.0.

Если хорошо высохли.

нет, так не усохнет))

Спасибо золотце, что бы я без тебя делал то?)

Я во время ближайшего трипа думал ипануть где то 30гр для начала и через 2-3 часа подумаю, что если мне будет "мало"))) схавать еще 40-50 гр что бы уж наверняка)))

Такие "дожоры" это норм тема?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lublyuje сказал:

Спасибо золотце, что бы я без тебя делал то?)

Я во время ближайшего трипа думал ипануть где то 30гр для начала и через 2-3 часа подумаю, что если мне будет "мало"))) схавать еще 40-50 гр что бы уж наверняка)))

Такие "дожоры" это норм тема?)

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня на 08.02.2018 есть:

  • 4 кейка по 1л на обрастании
  • 1 мини кейк в 0.35 для души)) на обрастании)) Всегда хотел такой маленький "цветочек в мини горшочке")
  • 4 банки с перловкой которые 2 дня назад начали наконец то обрастать, ща ВСЕ 4 ростут и в ближайшую неделю я узнаю "больны ли они" или все будет збс))
  • 1 банка с жм которая афигенно растет(это та, что и с левомецитином и с гентомицином в общем адская смесь)
  • и 1 банка с жм, которая только недавно вроде чето начала давать признаки жизни...))
  • и куча трупов за спиной в качестве опыта))))

 

В целом, всё реально заебися))

ru06nh.jpg

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 09.02.2018

 

Я отправил два кейка на плодоношение!
В качестве парника использовал мою первую версию универсального парника, который можно будет сделать абсолютно любым размером и не таскать с собой в качестве лишнего баласта при "переезде с хаты на хату"))

Первая версия парничка выглядит не особо красиво, но как говорится первый блин комом, но главное что навык создания парников повысил нормально и теперь более менее шарю в этой теме и смогу сделать в след. раз намного прикольнее))

20180209_103736.thumb.jpg.ad47e6250431579252315b49a3e670d2.jpg


На дно парника налил 1см воды, в тазик налил 3-5л воды и засунул туда терморегулятор. Дно парника ща состоит из 100500 слоев пищевой пленки и мне ща не хочется делать тест драйв на "давление" при 5см воды для того что бы туда уместился терморегулятор, да и как выяснилось он хреново лепиться к пленке, а вот в тазике "намертво".

Тазик тут используется как "тепленькое местечко" и как "подставка" что бы СО2 уходил в низ к "дырочкам"

Температура в парнике ща 26 градусов и держится нормально.

 

20180209_103639.thumb.jpg.9999c9e2d7ee89993e3188f8e9ed6e57.jpg

 

P.s блин, забыл "закрыть фольгой" боковые стенки)) Ща исправлю...

 

Готово, вроде все что надо было сделал))
20180209_123428.thumb.jpg.9e942a58517e99b727201d4175b25c19.jpg

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче добавил еще 2  топовых ништяка в парник, сделал UPGRADE :)
Toyota-Mark2-JZX90-JDM-Tuning-Anime-Girl

 

Добавил внутрь ультразвуковой увлажнитель, буду его включать мб раза 2-3 в день. Реально прикольная штука, внутри становиться так туманно и пиздато, аж до самого потолка))) Словно в лесу утром побывал)) КЛАСС!

А вот второй ништяк, не расскажу, быть может это будет сюрприз для всех вас:)

images?q=tbn:ANd9GcRCLl_QJZiMozOdewUU6_5

Чуть позже,  может быть расскажу)) Но не сейчас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kib сказал:

показал бы увлажнитель... .:102:

Да, не вопрос братух)) Я его потом после тестов запихну куда нить в другое место в парнике)) а пока что поставил тута)
20180209_165734.thumb.jpg.60665d58e33cfb34c3ddd5e765ebaada.jpg20180209_165744.thumb.jpg.b6cca048399599db640fa9505ac319ec.jpg20180209_165747.thumb.jpg.3fca1d8c215797a52ef3e25ceb62089f.jpg20180209_165750.thumb.jpg.ef5e51f24ed2e0dc1c7d21ced8927a49.jpg20180209_165753.thumb.jpg.1a94a87a25c4dd3cdb270297dbc17693.jpg20180209_165759.thumb.jpg.53b54966750236cbf9a8b03b98997f0d.jpg

 

Там небольшая подсветка из 6 led лампочек, ночью я увлажнитель включать не собераюсь, так что все будет пучком))


Он ща даже без кулеров, делает туман до потолка))) афигенная вещь))
 

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально пиздато)) я бывает тупо подхожу включаю уважнитель, и смотря на ахуенный закон физики, про который забыл когда "думал о том, как же блять поднять туман до потолка без кулеров или же с ними, но как...". Ведь в хате когда тестил, холодный туман он всегда по "полу" стелился...

А тут фишка в том, что парник то закрытый, сквозняка сильного нету и тепло, что исходит от тазика, подымает теплый воздух вверх вместе с туманом, который пздц какой лёгкий! И мне просто в кайф ща наблюдать как туман, словно дымок стелится плавно по парнику вплоть до потолка))) 

И меня от такого зрелища в душе наступает словно умиротворение и медитативная релаксация, когда ты просто и естественно любуешься природной красотой))) Бля, а когда там еще и грибосы будут)) то это уже реально будет словно утренний лес, в котором растут грибочки, бля... для полного кайфа внутри еще не хватает растений и камней больших таких, как в пруду)) Да и вообще было бы пиздато сделать парничек внутри которого будет реально мини лесочек и пруд)) В котором будут расти грибосы)))

 

Кстати, туман где то доходить может до такой степени)) 
72111_pole_derevo_tuman_1944x1296_www.ge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje ты молодчина.

Но хотелось бы попросить, немного сдержаннее с выражениями.Подбирай слова, пожалуйста.

Мы же воспитанные люди?!

Всё хорошо, но в меру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

lublyuje ты молодчина.

Но хотелось бы попросить, немного сдержаннее с выражениями.Подбирай слова, пожалуйста.

Мы же воспитанные люди?!

Всё хорошо, но в меру.

 

)) Прости конечно, но я же не воспитанный дикарь)) Я вообще дикий человек которого так и не воспитали "как следует". Я бывало матюкался через слово и это было нормой))

 

Я когда то даже, когда мне было окола 4 лет, я как то приехал с деревни,

a60d42fa557fb6e5c80efcfae5c99b4e.jpg

и набравшись там "древнерусских знаний нашего великого и могучего от моих деда и бабки!", и после того как я унаследовал столь древние знания - и вернувшись домой - я таким пятиэтажным! матом крыл всех кого в глаза видел, и от этого поистине древнего искусства в лице мелкого пацана,  у людей проявлялся настоящий паралич челюсти)))

 

Мне потом рассказывали... что меня долго "переучивали", ибо столь великие и сакральные знания, были для меня рановато еще и я не мог познать всю истину нашего великого и могучего языка))) Так что сейчас - я лишь проявляю малую долю столь древних и могучих знаний)))

Ведь раньше мне рассказывали, что я будучи мелким пизд*ком, материл даже тех кто приходил за показаниями электросчетчика, да еще и столь мощно и естественно, что челюсть падала у всех и восстановлению не подлежала)))

Я конечно прошу прощения если я кого то слегка задел своими познаниями нашего древнего и могучего... И могу лишь надеятся на ваше понимание)))

33a40977cc40651144b228f93eefb687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата, у меня за несколько дней, накопилось немного вопросов)))

 

Baner-pomogite.gif

0393780596c40d0ee38ce53e6b6e65d8resize.j

 

 

1) Стоит ли добавить в воду перекись водорода? что бы нечисть даже и не думала появиться в воде? Не будут ли вредны испарения перекиси для грибов?

2) на этой стадии, углекислый газ вообще не ок? поэтому нужно ниже кейков делать дырочки? Для вывода со2? Я конечно наделал дырок вверху и внизу)) Просто интересно следующее, СО2 ВООБЩЕ не нужен? или нужен но в небольшом кол-ве? 

3)  режим света, 12-16 часов "день" и остальное ночь?

4) Насколько "больше" дает грибов большее кол-во субстрата?  К примеру возьмем 0.5л мице-зерна и 0.2л субстрата или 0.5л мице-зерна и 1.5л субстрата. Сильна ли будет разница в урожае?

5) КРитично ли, если в парнике температура будет максимальная не 26, а к примеру 28?(для Z-STRAIN написано 26)

 

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje Хай бро !! По поводу всех вопросов+!!  Тоже ответы почитаю! Перекись если я не ошибаюсь добавить можно! Но она вроде как быстро распадается на свету( при разложении выделяет кислород), поэтому перекись хранят в темных бутылочках!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости)

 

У меня было 5 банок с пшеничкой, 4 из которых уже в кейках и лишь одна сильно тормознула... У неё есть небольшие дефекты, а именно в банке примерно 3-5% зерен влажные и не хотят зарастать мицелием, я подозреваю что в этих зернах бацилы

 

На сегодняшний день банка заросла где то реально на 95+%, я дней 5 назад её перемешал, и там "всё в разнобой", где то пару зерен не заросших там, где то сям, но "больших участков без мицелия НЕТ".

 

В общем решил сильно не рисковать с долгим кейсингом и пошел и купил 0.6л круглый судочек(по типу мороженицы).


Сегодня закейсил 0.6л судочек!

Кейсил по принципу, устелил весь судочек зерном, аккуратненько его постелил, чутка его утрамбовал и сверху где то 1см+ устелил субстратом, который тоже чутка утрамбовал и потом увлажнил распылителем.

Почему я решил не использовать много субстрата?

Мне немного боязно что эта банка "малость дефектная" и как по мне, чем дольше будет идти захват субстрата, тем  выше шанс проявления более серьезных проблем, поэтому решил не рисковать и заодно проверить кейсинг почти чистого зерна)))
 

Вот такая малютка! В 0.6л

20180211_170757.thumb.jpg.18a7edba63749f3fd3a4e01e2fe67a30.jpg

 

Кстати раз уж я вновь занялся грибами, решил чутка загнать в мой кишечник новых и полезных поселенцев, которых я уже пару лет не заселял))) Буду с ними в симбиозе, пусть живут и помогают мне изнутри)))

В общем купил я био-закваску, купил от такую)
292931746_w0_h0_kefir.jpg

 

И купил у бабули на рынке 1л молока(всё равно ходил же за судочком в 0.6л) :)


Приготовил и простерилизовал(с 4-ого раза написал... и то мб с ошибкой) "зерно". Т.е я тупо прокипятил молоко)))
Когда температура молока(субстрата) дошла до чуть выше комнатной, я провел "инокуляцию" закваской.
Тупо открыл пакетик, высыпал "порошок" и начал стирать вещи .... ммм... начал просто перемешивать молоко)))

Инокуляция готова!)
Подождал пару минут....


И далее разлил молоко по двум 0.5л баночкам, ибо я же покупал 1л молока...(кэп)

CaptainObvious2-300x150.png

 

Почему не больше?

Да потому что, первая "волна" это словно жидкий мицелий! И этот можно хоть на 20л молока(будущего кефира) использовать, ибо там 50мл этой закваски(аля жм) на 0.5л-1л чистого молока хватает с головой для приготовления кефира!

И еще, этот "жм" можно просто кушать как обычный кефир))) Однако главное не забывать, что срок годности у этого "жм" не превышает 8 суток.... 

Кароче после "инокуляции" я накрыл банки марлей, закрепил марлю резинками вокруг горлышка и отправил в темное и теплое место, в качестве новых соседей к псилоцибинам что зарастают еще))) 

20180211_170810.thumb.jpg.67e33c0393edff6a6853773ee43da569.jpg

 

 

Ахахаха, прям утопия грибов)) Разные виды растут по соседству)))

oboitut.com_1444846294.jpg

 

P.s я всегда к грибам хорошо относился. Я выращивал не только псилоцибины, но еще имел дело с различными кисло-молчными "заквасками", "йогуртами" и конечно же у меня рос "тибетский молочный гриб" и даже "рисовый гриб" который был очень прихотлив к качеству местного сахара)))

 

P.s.2 - Кстати, тибетский молочный гриб довольно таки кислый)))
А вот рисовый гриб, малость того... словно чутка "с градусом", сахар + небольшое брожение и все дела)))

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, lublyuje сказал:

Ребята и девчата, у меня за несколько дней, накопилось немного вопросов)))

 

Baner-pomogite.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

1) Стоит ли добавить в воду перекись водорода? что бы нечисть даже и не думала появиться в воде? Не будут ли вредны испарения перекиси для грибов?

2) на этой стадии, углекислый газ вообще не ок? поэтому нужно ниже кейков делать дырочки? Для вывода со2? Я конечно наделал дырок вверху и внизу)) Просто интересно следующее, СО2 ВООБЩЕ не нужен? или нужен но в небольшом кол-ве? 

3)  режим света, 12-16 часов "день" и остальное ночь?

4) Насколько "больше" дает грибов большее кол-во субстрата?  К примеру возьмем 0.5л мице-зерна и 0.2л субстрата или 0.5л мице-зерна и 1.5л субстрата. Сильна ли будет разница в урожае?

5) КРитично ли, если в парнике температура будет максимальная не 26, а к примеру 28?(для Z-STRAIN написано 26)

 

 

Все еще актуально минимум для 2-ух человек...

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2018 в 17:51, lublyuje сказал:

Ибо как по мне, без антибиотиков у новичков будет фейл с "заражением"...

Не факт :) у меня вот без антибиотиков все банки обросли без заражения :) 

 

Возможно принты хорошие мастер @hant8086 предоставил, а возможно удача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...