• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Путь к ровному грову с Z-STRAIN

Оцените эту тему


lublyuje

Рекомендованные сообщения

В 12.02.2018 в 09:10, lublyuje сказал:

С грибами абсолютно все мои не большие трипы были на уровне "восхитительно"

И мои первые три были восхитительными легкими и светлыми.. :) уже скучаю по ним..

 

В 12.02.2018 в 09:14, lublyuje сказал:

Я считаю, что если  есть возможность, нужно кушать их свежими словно с "грядки")) Без каких либо извращений

Читал что люди салаты с ними делают: грибы , помидорки, картошечка,  яйцо вареное и т.п. - и грибы принял и перекусил )))

 

 

 

В 12.02.2018 в 09:30, CaHeKzzZZ сказал:

При 28 градусах грибы будут не очень, вообще я заметил, чем холоднее - тем они ровнее и крепче, но и растут медленнее, на мой взгляд лучшая для кубов 23-24-25 градусов, баланс.

Ага! Так и в книжках умных пишут про сьедобные грибы! Чтоб они вид товарный имели - ростят при пониженных температурах..

 

В 12.02.2018 в 09:34, CaHeKzzZZ сказал:

 

Я дак на чай перешёл, эффект чище как-то. Сухие только для микро

 

Санекззз, расскажи пожалуйста как чай завариваешь? 

 

И как микродозишь? Есть ли в этом польза???

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lublyuje

    162

  • Гела

    58

  • Onepeso

    24

  • T110e3

    17

В 12.02.2018 в 09:59, lublyuje сказал:

Мои Новости

 

6.02 я закейсил еще два кейка. И вот спустя 6 дней они заросли более чем на 70% и я решил выставить их на плодоношение.

Но в этих 2 кейках, меня немного настораживает плотненькая "вата", не оверлей ли это часом?)

Сделал много фоток этих 2 кейков, надеюсь вам хорошо будет видно...

Видно отлично! :)

 

в какой пропорции кейсил?

 

Ты его передержал походу немного на обрастании, тут люди при 30% обросшей поверхности уже в парник ставят ( но похоже это при условии что в парнике не высокая опасность заражения, т.к. Пока поверхность не заросла  она не защищена от других любителей прорасти ))

 

если темпа высокая на обрастании то и вата будет плотная..

 

 

я так понимаю они щас уже в парнике на плодоношении у тебя? - там им и место!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Onepeso сказал:

Ты сьел 3 гр шляп и мульты смотришь а приятель 3 гр ног и в ад попал..

Не, мы хавали целые сырые грибочки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь про заваривание есть тема целая, у меня уже спрашивали, скопирую ответ...

Берешь сухие молотые грибы, отмеряешь сколько нужно, ошпариваешь заварник, кидаешь туда грибы и пакет чая (любой черный, зеленый, фруктовый) можно ломтик лимноа. заливаешь только-что вскипевшим кипятком (которым ошпаривал чайник) ждёшь 15 минут (за это время раза 3 перемешай ложкой) далее берешь стакан, натягиваешь на него капроновый чулок (новый :)) переливаешь в стакан, нифиля отжимаешь, сахар по вкусу. На одного человека примерно пол стакана или 2\3 стакана воды, точнее на 2-3 грамма 2\3 стакана воды. В силе особо не теряют, эффект чище и яснее, нет размазанности. Вход минут 5-15. Даже если и теряют в силе, если ты шрумер гровер, то как говориться, "исследователь жизни плевать хотел на это" просто добавь чутка в следующий раз, со временем отколебруешь дозу. Кстати, при заваривании визуалы тоже чище чтоли, если пробовал тусипи или лсд то поймёшь о чём я.  Удачи!

Микродозинг скорее для фана у меня, люблю с куревом мешать, ничего полезного сказать не могу по этому поводу.

Onepeso 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2018 в 16:51, lublyuje сказал:

Помните те 4 баночки с перловкой?) В 3мл спор которые я загнал считай ДВА куба антибиотиков, да еще и разных)))

Кароче, эти банки ну просто красотища! Всего ~за 8 дней с момента появления первого мице-зернышка. 3 банки из 4 уже обросли примерно на 70-80%, а последняя где то на 50-60%. Еще мааааксимум 3 дня и можно делать еще кейки :)

 

Хоть ТАКОЕ кол-во антибиотиков и затормозили стартовый рост, зато все 4 банки... а это для меня 100% из 100% заростают уже без заражения! Вообщем гента рулит ))

 

P.s обрастание банок с перловкой, действительно сильно отличается от пшеницы. Перловка более мягкая и расыпчатая и её легче кушать даже человеку, не говоря уже о мицелии. Если юзать жм на перловке, я думаю цифру в 5-7 дней до полного обрастания можно легко увидеть.

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня наступил великий день! Настоящий праздник!

Ночью появились первые примордии!

 

Зацените желтеньких маленьких красавцев))
20180215_122046.thumb.jpg.dda95ef3ba94ed5bfa2e59615b889339.jpg20180215_122100.thumb.jpg.f9369aa4ac725ca6678b798d6fe8ee19.jpg20180215_122106.thumb.jpg.9edbddf19c019a5ebb65aee3f09a819f.jpg20180215_122113.thumb.jpg.a6dd4440f6c4e13f47d98a29f72796fa.jpg20180215_122120.thumb.jpg.4d541ec9441a7dbedb7a4d4b6e3c195f.jpg

P.s я настолько сильно энергетически напитал помещение любовью к грибами, что у меня на кухне даже банка треснула(хз как), трещины которой образовали форму гриба!))

 

20180215_122618.thumb.jpg.3f2f9e87e0620c35b7e738608073c987.jpg20180215_122627.thumb.jpg.e8dc9e04cd57636bdcff35b05248ee96.jpg20180215_122630.thumb.jpg.69774ca7e8ccd66a23340446cebe6734.jpg20180215_122641.thumb.jpg.57b3094f8ef7195481b90b75fbaa05fb.jpg

 

 

Я в душе не ебу как она могла треснуть, я её не ронял и не кипятил даже ниразу. Я просто в этой банке хранил чистую талую воду с лимоном и имберем...



 

 

 

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к твоим эмоциям:good:

Бро, а можно тоже чутка свои баночки подзарятдить?

Поставил у монитора Гыы..:smile250:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Riva сказал:

Присоединяюсь к твоим эмоциям:good:

Бро, а можно тоже чутка свои баночки подзарятдить?

Поставил у монитора Гыы..:smile250:

 

Да, не вопрос. Я подскажу тебе пиздатейшие рецепты))

 

Рецепт №1
Берёшь планшет или смартфон)) Открываешь мою тему, а лучше фотку с треснутой банкой))) ТАМ ебанись какой концентрат позитива, что даже материю ломает )))


Делаешь на смартфоне яркость на 100% и используешь его как "подсветку" грибам, можно даже обычную лампу вырубить)))

Рецепт №2

Открываешь на мониторе страницу с моим репортом, желательно первую, там пиздатые картиночки))) И выставляешь по удобнее свои баночки, словно усаживаешь их по местам в кинотеатре)))
c700x420.jpg

 

И пусть они точат своё зерно в баночках и наслаждаются позитивом что исходит из моей темы на форуме))) Словно в кинотеатре)))

Ты главное, сделай так, что бы их "кинотеатр" был тепленький, и не яркий, что бы "глазки им не щипало"))) Относись к ним, словно они накуренные)) и не любят яркий свет)))

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебануться... что я несу... и это на трезвую голову то! хахахаха

 

Что же будет дальше...

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро класс!! А сколько по времени прошло до появления мордашек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, T110e3 сказал:

Бро класс!! А сколько по времени прошло до появления мордашек??

09.02 выставил на плодоношение эти 2 кейка, 6 дней считай...

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lublyuje сказал:

09.02 выставил на плодоношение эти 2 кейка, 6 дней считай...

Кайфово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды мне одна сова рассказала один мудрый совет(я был трезвый).
ao2.jpg

 

Я лишь могу процитировать её великий и мудрый совет...
 

В 11.02.2018 в 23:42, Onepeso сказал:

если хочешь чтоб жм быстро стартанул и покрупнел, добавь в него картофельного отвара:

20 гр картофеля на 100 мл воды, кипятить 20 минут, и сразу в шприц. 

подождать до полного остывания и добавить в жм.

в меде энергия, а в картофеле стройматериалы для мица..

 

И вот сегодня я отправился в путешествие, меня словно за руку тащило любопытство и желание проверить на практике сей совет))
470x0_aepT5js5Q3ZxLY9Ecp7qJD3aCmvqCwec__

И я отправился в путь! Прямиком в аптеку за 20 кубовым и 5ти кубовым шприцом))

 

Вернувшись из такого приключения! Я первым делом взвесил самую маленькую картошину и она была 116 грамм. Поставил кипятиться 500мл воды. И начал чистить эту картошину!
Почистил, порезал и взвесил вновь!

20180215_155422.thumb.jpg.da52da76b0bd1315b052b60de42d3e6d.jpg


Ну я примерно прикинул в голове... и понял что те 0.5л воды это уже дофига)) Так что слил чуть меньше половины будущего кипятка в раковину))


Вышло точно 53.6г картохи на ~ 250-300мл воды)) Закинул в воду и как только закипело засёк 20 мин. Ну на деле вышло где то  23-25 :) мин...

Не выключая газ и не убираю тару с газа...

Подвел иглу 20 кубового шприца к комфорке, хорошенько наколил её до красна(не кончик, а тупо всю иглу епт) :)

И набрал кипятка в шприц, который всё еще кипел ибо я не выключал газ и не убирал тару с газа))

Вышло примерно 25 кубов картофельного отвара...
20180215_162231.thumb.jpg.2c944813f19d56a08cc202ca598de6ed.jpg

 

Когда остыло до комнатной температуры, провел "подкормку" для моего самого слабенького жм... У меня эта банка еле еле ростет... Подкормку делал по всем правилам инокуляции: суперкостюм+пламя+залил все спиртом)))
 

А иглу с 5ти кубового шприца, использовал для "нормализации давления" когда вводил 25 кубов отвара внутрь герметичной банки...


Кароче подкормил, встряхнул баночку и отправил обратно в инкубатор)) Ну посмотрим, что из этого выйдет.

Так сказать, проверяю совет совы на практике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lublyuje сказал:

Однажды мне одна сова рассказала один мудрый совет(я был трезвый).

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Я лишь могу процитировать её великий и мудрый совет...
 

 

И вот сегодня я отправился в путешествие, меня словно за руку тащило любопытство и желание проверить на практике сей совет))

И я отправился в путь! Прямиком в аптеку за 20 кубовым и 5ти кубовым шприцом))

 

Вернувшись из такого приключения! Я первым делом взвесил самую маленькую картошину и она была 116 грамм. Поставил кипятиться 500мл воды. И начал чистить эту картошину!
Почистил, порезал и взвесил вновь!

20180215_155422.thumb.jpg.da52da76b0bd1315b052b60de42d3e6d.jpg


Ну я примерно прикинул в голове... и понял что те 0.5л воды это уже дофига)) Так что слил чуть меньше половины будущего кипятка в раковину))


Вышло точно 53.6г картохи на ~ 250-300мл воды)) Закинул в воду и как только закипело засёк 20 мин. Ну на деле вышло где то  23-25 :) мин...

Не выключая газ и не убираю тару с газа...

Подвел иглу 20 кубового шприца к комфорке, хорошенько наколил её до красна(не кончик, а тупо всю иглу епт) :)

И набрал кипятка в шприц, который всё еще кипел ибо я не выключал газ и не убирал тару с газа))

Вышло примерно 25 кубов картофельного отвара...
20180215_162231.thumb.jpg.2c944813f19d56a08cc202ca598de6ed.jpg

 

Когда остыло до комнатной температуры, провел "подкормку" для моего самого слабенького жм... У меня эта банка еле еле ростет... Подкормку делал по всем правилам инокуляции: суперкостюм+пламя+залил все спиртом)))
 

А иглу с 5ти кубового шприца, использовал для "нормализации давления" когда вводил 25 кубов отвара внутрь герметичной банки...


Кароче подкормил, встряхнул баночку и отправил обратно в инкубатор)) Ну посмотрим, что из этого выйдет.

Так сказать, проверяю совет совы на практике)))

Любопытно:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый слабый ЖМ был на глюкозе??? Или ты все на глюкозе делал!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, T110e3 сказал:

Самый слабый ЖМ был на глюкозе??? Или ты все на глюкозе делал!??

Я делал все два на глюкозе. 

А этот слабый потому, что там изначально было ооочень мало спор. Ну может быть где то 1/6 от не большого принта(3см диаметра).

Второй тоже на глюкозе, он был инокулирован позже на 1 день и там даже гента с левиком вместе смешаны))) Но там спор изначально было больше раза в 2-3)))

 

Если ща "ЭТОТ" с подкормкой перегонит моего фаворита... ну вы поняли кароче))) Подкормка рулит)

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним глазом у тебя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lublyuje сказал:

одна сова

Ой! ;) да этож Я!!

:smile233:

 

Обычно я днем сплю но тут фотограф сказал что днем свет правильнее освещает!

 

lublyuje  Это просто чудесно!

мир твоим грибам! :wub:

 

молодец, сразу решил в деле проверить!

я когда тренировался миц в банках разводить решил чтоб опыту набраться - каждую неделю по четыре банки скороварить и инокулировать.

(До сих пор не использованные и  обросшие давно в шкафу  стоят) На второй недели замучился взвесь с принта  готовить и нашел решение - сделать жм и из него инокулировать. 

Сделал пять баночек с 4% глюкозой, но одна из них еще с отваром картофеля и одна из них с pH = 3 была.

в остальных pH =6

 

Баночки из под солений от 170 до 300 мл. Фильтр из тайвека с инокуляционным портом из герметика как в книге белки.

 

 

В глюкозе долго расли, медленно, но чистые и беленькие и там где мало было спор - доооолго они разрастались.

в п-аш =3 вообще тишина.

в отваре картофеля желтоватом ооочень быстро, за неделю или две уже 40-60% от 100 мл баночки была.

 Щас месяца два ему, уже на поверхности миц чтото там строит белое, вот думаю как бы грибы прям там не замутил )))

соответственно минус тут это быстрое старение мица..

 

А у тебя какой обьем банки с жм?

 

------- 

 

В 13.02.2018 в 23:15, lublyuje сказал:

1к1

 

Для монотуба этоб мало было а для парника наверно норм, если влаги будет не хватать то из воздуха может доберет.. 

тут я не спец по парникам )))

 

 

 

10 часов назад, lublyuje сказал:

а это для меня 100% из 100% заростают уже без заражения!

 

Поздравляю с благополучнозаростающими банками!!

представляю сколько радости ты испытываешь!! 

:yahoo:

 

 

 

9 часов назад, lublyuje сказал:

Сегодня у меня наступил великий день! Настоящий праздник!

Ночью появились первые примордии!

 

Зацените желтеньких маленьких красавцев))

 

Чудесные мордахи! :) вылезли поглядеть на свой новый домик!!!

там должны еще их братци подтянуться...

 

миц кстати на фотках тоже симпатичный!

 

 

9 часов назад, lublyuje сказал:

у меня на кухне даже банка треснула(хз как), трещины которой образовали форму гриба!))

 

Ого! 

Мистика!

главное чтоб на окнах так небыло... :)

 

думаю в ней дух гриба поселился!..

у нас в лесу таких много..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2018 в 16:58, CaHeKzzZZ сказал:

Здесь про заваривание есть тема целая, у меня уже спрашивали, скопирую ответ...

Санекзз спасибо!

 

чтото такой способ не попадался мне!..

 

Записал.

попробую его в след раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lublyuje сказал:

Если ща "ЭТОТ" с подкормкой перегонит моего фаворита... ну вы поняли кароче))) Подкормка рулит)

Ух ты! Соревнования "веселые старты"!!

 

Сова затаила дыхание! :blogik:

 

как будет возможность - сделаю фотку своего жм на глюкозно-картофельном отваре...

я правда его уже недели две не проведывал..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Onepeso сказал:

молодец, сразу решил в деле проверить!

Я доверяю только своему опыту)
 

10 часов назад, Onepeso сказал:

А у тебя какой обьем банки с жм?

Глюкозу покупал в аптеке обьемом 200мл, ну банка там чуть больше конешн ибо 25мл отвара зашли на легке)


 

10 часов назад, Onepeso сказал:

Чудесные мордахи! :) вылезли поглядеть на свой новый домик!!!

там должны еще их братци подтянуться...

Да, сегодня братва еще подтянулась)) Другие колонии тоже начали строить свои плодовые тела. И даже в 3тьем кейке чето намечается(он на 3 дня позже на плодоношение был выставлен), хз мб сигнал от собратьев услышали))

 

10 часов назад, Onepeso сказал:

Ого! 

Мистика!

главное чтоб на окнах так небыло... :)

 

думаю в ней дух гриба поселился!..

Ахахаха, бля, окна это уже было бы стрёмно))) Грибной ломатель стёкл)))

 

10 часов назад, Onepeso сказал:

lublyuje  Это просто чудесно!

мир твоим грибам! :wub:

Спасибо бро! Я тут еще 1 эксперимент затеял, дней через 10 будет какой то, но результат)) я еще сам хз что из этого выйдет)))

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, lublyuje сказал:

Еще мааааксимум 3 дня и можно делать еще кейки :)

Кароче за сутки, одна банка уже готова ровно на 100% и там уже повсюду набухает "аля оверлей" и две будут часов через 6 максимум на 100% готовы))) жесть скорость... на пшенице такого и близко не было...

Это... как замедлить скорость обрастания банок?) Тупо в более холодное место поставить их? А на сколько холодное можно? я ща поставил в 23-24 градуса, были при 26-28.

а если 20-21 норм будет? Ибо мне желательно еще сутки продержать их, ибо кейсинг не сделаю без земли стерилизованной)

 

P.S перловка действительно быстрее захватывается чем пшеница, аж немного страшно)))

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje можно при комнотной температуре держать довольно долго, сутки двое не испортят банки, получше обрастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...