• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

я думаю евота и не хватает(азота), кислю аквариумным пшдаун(-), был ПШ 5-5,5, ВЫРАВНИЛ ДО6,5. а при ПШ5 блокируется азот. хер его знает че сней, то ли это последствие кривого ПШ та продолжительно или ХЗ. Незнаю что и думать то. а по описанию в других статьях это не хватка азота. Да и еще на фото не так видно как на самом деле \, а есль под днатом так она вооюще желтая!

Я не думаю, а утверждаю drinks_cheers1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Ты утверждаешь что это именно передоз азотом или нехватка, чет я не понял, удобры ведь не довал!

Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя че за х с ней, померил на выходе ПШ 6,5-6,7, это пожелтение уже 4-й день идет и прогресирует. я понимаю что это нехватка азота но она еще маленькая на кормление удобрами, да и вторая нормально развивается уже раза в 1.5 больше, грунт одинаковый. в одном боксе. Выше описывал условия. ПОМОГИТЕ!!!attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif да поменялся свет на днат 250

Привет! считаю земля плохая, и перестань кислить воду, растишка совсем маленькая, её можно поливать по 200 г. воды и всего будет хвать.

Попробуй добавь земли (земля+вермик) для роз или лимона с высоким содержанием Азота или на крайний случай пересаживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва смотрите разницу,post-14201-0-74450800-1426351867_thumb.jpgpost-14201-0-72747500-1426351822_thumb.jpgpost-14201-0-70737400-1426351434_thumb.jpg, все условия одинаковые как писалось выше за исключением у больной 4дня назад ПШ упал до 5-5,5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты утверждаешь что это именно передоз азотом или нехватка, чет я не понял, удобры ведь не довал!

а почему в одном земля влажная?

дело в земле имхо, даже следуя словам выше, читай первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на один вентилятор дует больше, я отвернул от больной немного потомучто ее сильно гнет тоесть шатает матает, поэтому не сильно просохла, а так по весу одинакова. и на ощуп сухая пробовал спустя 1.5 после меседж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему в одном земля влажная?

дело в земле имхо, даже следуя словам выше, читай первое.

 я не понимаю как может быть передоз если я не давал удобр и состав земли нпк 150-150-220 :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я не понимаю как может быть передоз если я не давал удобр и состав земли нпк 150-150-220 :icon_eek:

универсальна рн 6-7 так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я не понимаю как может быть передоз если я не давал удобр и состав земли нпк 150-150-220 :icon_eek:

а второй не хорошо , ана вся красная, или же или же, что сам думаеш делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я не понимаю как может быть передоз если я не давал удобр и состав земли нпк 150-150-220 :icon_eek:

Привет!

Всё довольно просто.

При поливах с пш ниже 7, говёненькие удобры, которыми пропитана твоя "вата", начинают очень быстро растворяться и вымываться.

Пролив субстрата перед высадкой обязателен!

И так, ты получаешь сверхдозу азота, как правило, т.к. самый дешёвый для производителя чёрной ваты, что именуется субстратом.

Теперь ты всё это дело утопил.

Отсутствие кислорода в субстрате начинает блокировать азот,

Что получается? Дознутая, чахлая растиха, которая ничего не ест и не пьёт.

Как только субстрат выйдет на рабочую влажность, зелёный начнёт возвращатья.

Нельзя семки в субстраты для саженцев, разные концентрации.

И опять же, сухота субстрата не даст раствориться всем веществам быстро, что даёт возможность проскочить этот передоз, но это больше исключение.

Пульвик закопай и бетоном залей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всё довольно просто.

При поливах с пш ниже 7, говёненькие удобры, которыми пропитана твоя "вата", начинают очень быстро растворяться и вымываться.

Пролив субстрата перед высадкой обязателен!

И так, ты получаешь сверхдозу азота, как правило, т.к. самый дешёвый для производителя чёрной ваты, что именуется субстратом.

Теперь ты всё это дело утопил.

Отсутствие кислорода в субстрате начинает блокировать азот,

Что получается? Дознутая, чахлая растиха, которая ничего не ест и не пьёт.

Как только субстрат выйдет на рабочую влажность, зелёный начнёт возвращатья.

Нельзя семки в субстраты для саженцев, разные концентрации.

И опять же, сухота субстрата не даст раствориться всем веществам быстро, что даёт возможность проскочить этот передоз, но это больше исключение.

Пульвик закопай и бетоном залей.

Спасибо тебе, человеческое. Так разжувал, тперь все стало понятно. Ну еслиб только сразу так расказывал то слишком много вопросов бы не задавал. У меня пенсионеры на робрте молодеже также опыт передают, пока их не зАЯ БУТ нормально не расталкуют.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

универсальна рн 6-7 так ?

да универсальная какаято терра на упаковке ПШ 5,5-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всё довольно просто.

При поливах с пш ниже 7, говёненькие удобры, которыми пропитана твоя "вата", начинают очень быстро растворяться и вымываться.

Пролив субстрата перед высадкой обязателен!

И так, ты получаешь сверхдозу азота, как правило, т.к. самый дешёвый для производителя чёрной ваты, что именуется субстратом.

Теперь ты всё это дело утопил.

Отсутствие кислорода в субстрате начинает блокировать азот,

Что получается? Дознутая, чахлая растиха, которая ничего не ест и не пьёт.

Как только субстрат выйдет на рабочую влажность, зелёный начнёт возвращатья.

Нельзя семки в субстраты для саженцев, разные концентрации.

И опять же, сухота субстрата не даст раствориться всем веществам быстро, что даёт возможность проскочить этот передоз, но это больше исключение.

Пульвик закопай и бетоном залей.

щас поеду за другим грунтом, пересадка поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас поеду за другим грунтом, пересадка поможет?

если порассуждать , то 100х16, и не забудь зделать то что нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после перелива дал 3 дня просушки.удобрений нет,пш тоже не в курсе,грунт пальмоввй,свет 2 лампы эсл 30ватт,возраст 3дня,полив из под крана.

p.s растишка была эвакуирована из горшка с пальмой где и взашла,чем там жена удобряет я хз. 3ростка ростут нормально,у одного подсох кончик листа(ну там из за засухи). а у этого что на фото кончик пожелтел. что скажите?

post-26086-0-50937100-1426870253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток=) Пытаюсь вырастит кусочек счастья=) Но вижу что что то с ним не то=) не сильно что с ним разбираюсь, хотелось бы поинтерисоваться у опытных людей...


Сорт Ак48 по началу все было путём но со временем стали сохнуть крупные листья.... на данный момент ему уже 37 дней выращиваю под 2 лампами одна ЭСЛ на 100 ватт 6400К и вторая LED АгроLux профессиональный источник света для растений это для веги... Компот Магния Сульфат 0,5 на литр плюс Карбамид(Мочевина) но без добавления ещё каких либо Удобрений подскажите как помочь Растихе... Заранее благодарен.... 


 

post-23405-0-26652100-1427012022_thumb.jpg

post-23405-0-02113800-1427012023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как месяц перевел на цветение, начала желтеть, думаю не справляется с темп 34. Днат 600, канальный в гофру на вдув в култуб и выдув через еще такой же, но больше диаметр, спасибо за помощь!

post-19501-0-21222700-1427144809_thumb.jpg

post-19501-0-01293800-1427144830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как месяц перевел на цветение, начала желтеть, думаю не справляется с темп 34. Днат 600, канальный в гофру на вдув в култуб и выдув через еще такой же, но больше диаметр, спасибо за помощь!

Привет, кормить не пробывал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормлю по схеме микро 1,3 блум 4,5)

эта схема не работает в твоём случае.

похоже, что общий показатель ес на пике или рядом(оттенки красноватого), а соотношение основных неверное.

восстанови азот.

  • Хм 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта схема не работает в твоём случае.

похоже, что общий показатель ес на пике или рядом(оттенки красноватого), а соотношение основных неверное.

восстанови азот.

 

Спасибо большое! Прошу прощения за -, сейчас все исправлю, телефон тупанул(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормлю по схеме микро 1,3 блум 4,5)

Нехватка азота.И перебор фосфора.4.5 фосфора лей на пике цвета а в начале цвета столько фосфора не нужно.Промой почву ведром воды и давай 2 микро и 3 фосфора 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехватка азота.И перебор фосфора.4.5 фосфора лей на пике цвета а в начале цвета столько фосфора не нужно.Промой почву ведром воды и давай 2 микро и 3 фосфора

Все понял, спасибо, ну листов уже много очень желтых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...