• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста что делать, уже в четвертый раз обращаюсь к вам... Проблемы: растут медленно, вялые, сохнут листья.

 

от каски 19.12.14 сатори и сканк 11, днат 600 гидра, от лампы 40-50 см, температура +25, влажность 55-60, корм ГХЕ микро, гро, блум, был по таблице, но не помогало, сейчас сделал по 1,2 мл/л каждого компонента. ПШ 5,4-5,9

Прошел день как залил по 1.2 каждого. В комнате пахнет сущеной травой... кажется что уже скоро будет пздц...

 

 

Смотрю по картинке где изображены дефициты, кажется что либо калия либо цинка...

 

Добавил по 1мл на 10л гро и блум, где содержится калий.

 

Привет!

Я не думаю, что это питание.

Конечно, есть траблы и голодуха, но это так, второстепенно.

Я бы поставил на хреновую работу бокса.

Почисти там всё, листья, мусор, хорошо залей водой все горшки, что бы с дренажа хлыстало, проверь циркуляцию воздуха в боксе, сделай замеры темпы на всех уровнях.

Перепроверь работу бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

 

Вроде пш нормальный. Может перекормил?
Dinafem Blue Widow. Sog. Кокос 70\ Перлит 30. Canna Coco a+b. Ph 6.2. ЭСЛ 335вт (85вт 4000к х2 + 55вт 2400к х3) температура 27-32с* днем, 22-23с* ночью.
16 дней от каски.
 
 
 
 
 

 

 

 

Привет!

Это переувлажнение.

Кокос нужно было залить ризотоником и 0.5 ес а+б, хватит на первые 2-3 недели.

Остальное вода.

Эти удобры кислят, осторожнее с регулировкой пш, удобры сами себе всё сделают, это вам не карбамид)))

32- это слишком

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ребят, подскажите,что за трабл?attachicon.gif

это с первых 3-х недель жизни, даже 2-ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе времясуток.ребята подскажите пожалуйста что с ним?

у вас переедание азотное.

страшного ничего, но нужно аккуратно его заменить на шишки.

стимуляторы цвета, изменить состав основных, почистится.

вариантов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток Дамы и Господа. Кто что скажет?

Привет!

Похоже на 3-х компонентную систему кормления.

Неверные отношения микро и гроу, блума сверхмеры.

Ну, или что-то рядом.)))

А что собственно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!

С температурой справился, теперь 25-29.

Влажность специально повышал в боксе, видимо переборщил(

Гигрометра нет, так что тупо в поддон воды наливал сантиметров 3-5.

А как часто вообще поливать?

Горшки 5л.

Зарание спасибо!)

Привет!
Это переувлажнение.
Кокос нужно было залить ризотоником и 0.5 ес а+б, хватит на первые 2-3 недели.
Остальное вода.
Эти удобры кислят, осторожнее с регулировкой пш, удобры сами себе всё сделают, это вам не карбамид)))

32- это слишком

Изменено пользователем klenuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток Дамы и Господа.

доброе . похоже на нехват Р(фосфор)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!

С температурой справился, теперь 25-29.

Влажность специально повышал в боксе, видимо переборщил(

Гигрометра нет, так что тупо в поддон воды наливал сантиметров 3-5.

А как часто вообще поливать?

Горшки 5л.

Зарание спасибо!)

Перед поливом проверяй влажность субстрата у дренажных отверстий.

У меня бывают как 1 раз в 2 дня, так и раз в неделю, всё зависит от влажности окружающей.

При поливах с удобрами, что бы слегка вытекло; когда с водой, то чуть больше, что бы делать постоянную подчистку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго время суток!Уважаемые дамы и господа, хочу обратится к Вам за советом.Но прежде небольшое введение. Заказывал семки (автики) в Семяныч на предстоящий аут,так же присутствовал

бонус в виде 3х Ак47. Собственно фото тех что заказывал правда на аут осталось 5из10 и еще 5 уже радуют глаз☺ Общий вид. Но сейчас не об этом. На данный момент растится 47, собственно по нему и нужен совет. Кратко:бокс старенький холодильник, размер не помню. Все как у всех окрашен, вентиляция,обдув. Темп день 29 ночь 24,влажность 37-52. Свет Днат 400. Емкость ведро 20л. Земля Сад чудес лимон,роза,вермикулит,перлит.Все замешано в соответствуищих пропорциях. Удобры этисо, аргАника конский с куриным,сульфик. И вот растем и уже даже цветем, появились какие-то траблы я как-то выкладывал фото.Один из ответивших говорил о засоле, правда я так и предпологал. И было принято решение промыть! после процедуры, удобряшки давались вследующем порядке:этисо по таблице 5 недели, засуха,вода, засуха, арганика.И появилась такая проблема как не хват Р(фосфора). И чем дальше тем страшнее. И выглядит это все вот так. Подскажите пожалуйста чем ему можно помочь???

post-20143-0-63077300-1424966225_thumb.jpg

post-20143-0-53542500-1424966250_thumb.jpg

post-20143-0-58557400-1424967029_thumb.jpg

post-20143-0-93563400-1424969752_thumb.jpg

post-20143-0-16491300-1424969775_thumb.jpg

post-20143-0-52115000-1424969822_thumb.jpg

post-20143-0-43539700-1424969842_thumb.jpg

post-20143-0-63370800-1424969868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рн Бро! Кампот свой готовь на дистиляте там нет солей и рн более менее стабилен. Удачи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу брачо Пола.Возник вопрос:при наличии линейки этисы ,сульфа надо ли конский и куриный помёт добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, седня приехал с работы заглянул и одна веточка опустилась и вся обвисла, я ее срезал а стебель трубчатый, что это??

Калия нехват??

ПС

есть еще симпдромы - по краям листа желтеет как будто обожглась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-14201-0-59648300-1426007272_thumb.jpgpost-14201-0-47106900-1426007327_thumb.jpgpost-14201-0-58347600-1426007373_thumb.jpg

Здравствуйте господа, кто что думает по поводу данного трабла этой растихи(пожелтение от центра)

сорт северное сияние, свет ЭСЛ155ватт  20-25см до растихи, темпа 28, возраст 9дней как посадил в землю, поливаю отстояной 2дня водой из под крана, ПШ уменьшаю до6,5-7, вчера при поливе заметил на выходе в этом горшке ПШ примерно 4-5,5, сегодня днем листья растихи начали тянуться в верх после было принято решение пролить, на выходе ПШ получилось сегодня 6,5, а желтеть начало вчера но нетак сильно так как на фото не было видно. Самое главное я думаю что исправил причину но вот что мне делать дольше! :icon_question::icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

Здравствуйте господа, кто что думает по поводу данного трабла этой растихи(пожелтение от центра)

сорт северное сияние, свет ЭСЛ155ватт  20-25см до растихи, темпа 28, возраст 9дней как посадил в землю, поливаю отстояной 2дня водой из под крана, ПШ уменьшаю до6,5-7, вчера при поливе заметил на выходе в этом горшке ПШ примерно 4-5,5, сегодня днем листья растихи начали тянуться в верх после было принято решение пролить, на выходе ПШ получилось сегодня 6,5, а желтеть начало вчера но нетак сильно так как на фото не было видно. Самое главное я думаю что исправил причину но вот что мне делать дольше! :icon_question::icon_pray:

Привет!)

Отставь регулировку пш, поливай кранухой.

Когда восстановится, можешь дальше мучать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята помогите закручиваются кончики листьев у растихи, не могу найти ответ уже неделю а время идет. растихи 30 дней 2*400 дната, темпа 25-28 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята помогите закручиваются кончики листьев у растихи, не могу найти ответ уже неделю а время идет. растихи 30 дней 2*400 дната, темпа 25-28 

может быть ей жарко????она при жаре листья прячет,посмотри как она себя ведет без света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть ей жарко????она при жаре листья прячет,посмотри как она себя ведет без света

 

может быть ей жарко????она при жаре листья прячет,посмотри как она себя ведет без света

а может ты читать не умеешь? темпа 25-28С. я при 35 видел такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя че за х с ней, померил на выходе ПШ 6,5-6,7, это пожелтение уже 4-й день идет и прогресирует. я понимаю что это нехватка азота но она еще маленькая на кормление удобрами, да и вторая нормально развивается уже раза в 1.5 больше, грунт одинаковый. в одном боксе. Выше описывал условия. ПОМОГИТЕ!!!post-14201-0-72437100-1426180107_thumb.jpgpost-14201-0-75590000-1426180451_thumb.jpgpost-14201-0-05331500-1426180498_thumb.jpg да поменялся свет на днат 250

Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя че за х с ней, померил на выходе ПШ 6,5-6,7, это пожелтение уже 4-й день идет и прогресирует. я понимаю что это нехватка азота но она еще маленькая на кормление удобрами, да и вторая нормально развивается уже раза в 1.5 больше, грунт одинаковый. в одном боксе. Выше описывал условия. ПОМОГИТЕ!!!attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif да поменялся свет на днат 250

Привет!)

Передоз страшенный азотом.

Чем кислишь?

Похоже, ещё что-то с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю евота и не хватает(азота), кислю аквариумным пшдаун(-), был ПШ 5-5,5, ВЫРАВНИЛ ДО6,5. а при ПШ5 блокируется азот. хер его знает че сней, то ли это последствие кривого ПШ та продолжительно или ХЗ. Незнаю что и думать то. а по описанию в других статьях это не хватка азота. Да и еще на фото не так видно как на самом деле \, а есль под днатом так она вооюще желтая!

Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...