• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Ааа бро вот теперь понял, дак я делал это уже с утра именно так как ты написал добавлял еще воды, да кстати земля "Terra Nova" вермика не добавлял, там в земле уже был перлит, хз если был бы перелив, то листья опущены были бы, а они торчат прям как надо, даже после полива.

Полив 1 раз в день я делаю в ауте в средних горшках и жаре выше 40·С. Это при том, что  горшки греются до 50 (поверхность)

В индоре каждый день- это многовато.

Я встречал прилично репов с похожими проблемами. 2/3 случаев спасает замачивание в тазике.

Как брёвна в ведре с водой. Дай Бог, что бы за месяц пропитались.

Да, подливать несколько раз, только частично помогает. Нужно именно замачивать.

Опять же, всё относительно. Мне нравится такие субстраты для семечек (не марка , а влагоёмкость) и клонов. Нет перелива и гниения.

Так же более часто можно влиять на растиху.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Вооо все понятно теперь, только сколько раз надо замачивать так в тазике, раз в неделю пойдет? Или меньше или больше, я просто прочитал тоже много репорт и нигде не встречал чтоб в тазике замачивали, поэтому и не знаю. Кстати еще раз повторюсь что горшки 7-8литров, это бутылки из под минеральной воды, обернуты отражателем таким же как и бокс, если нужны фотки могу залить, как раз заодно посмотрел если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро сорки, с фотками проблема:( дабыл у меня нету нормального фотоаппарата, а на телефон делать фотографии полное гамно получается.:( короче хреново. На улице не солнечно, пасмурно, а под ЭЛС фотки делать вообще жуть какая то выходит. Ну выглядит она бодро, пушистая такая:) вот только уже 42дня прошло, а она никак не зацветет. Вообщем ладно бро, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заколебался ровнять ph на выходе. Лью воду 8.2 выходит 5.7.

 Щелочу  воду известью-пушонкой со вчерашнего дня. Вопросик такого рода: каким максимальным щелочным раствором можно проливать воду для выравнивания ПХ. Можно например 9ph раствором поливать (чтобы вышло примерно 6.5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком лучьше всего PH замачивать кубик и пробку? воду ( раствор ) для далнейшего прорастания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заколебался ровнять ph на выходе. Лью воду 8.2 выходит 5.7.

 Щелочу  воду известью-пушонкой со вчерашнего дня. Вопросик такого рода: каким максимальным щелочным раствором можно проливать воду для выравнивания ПХ. Можно например 9ph раствором поливать (чтобы вышло примерно 6.5)?

 Сильно засоленная почва. Аэрация нормальная? Я бы промыла почву (от литража горшка двойным объёмом отстоянной воды),  только не холодной , а комнатной температуры или чуть теплой. 

Нельзя известь в воду, растихам не понравится..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сильно засоленная почва. Аэрация нормальная? Я бы промыла почву (от литража горшка двойным объёмом отстоянной воды),  только не холодной , а комнатной температуры или чуть теплой. 

Нельзя известь в воду, растихам не понравится..

 

Аэрация плохая!Земля слежалась..Я уже промывал отстоянной водой литров 25 точно прогнал через 20 литровый горшок.Но всё тщетно.А чем же щелочить если не известью? Это же кальций известь то гашеная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэрация плохая!Земля слежалась..Я уже промывал отстоянной водой литров 25 точно прогнал через 20 литровый горшок.Но всё тщетно.А чем же щелочить если не известью? Это же кальций известь то гашеная

Землю аккуратно спицей прорыхли.
Доломитовая мук лучше извести (ссылаюсь на Граммыча) 
Ещё пепел древесный может помочь (в нэте вычитала)
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Землю аккуратно спицей прорыхли.
Доломитовая мук лучше извести (ссылаюсь на Граммыча) 
Ещё пепел древесный может помочь (в нэте вычитала)

 

 

Вот думаю если пересаживать в новую почву нужно будет заранее на реВЕГУ переводить чтобы корни быстрее разивались?Или на цвете отойдет? Опыта пересаживания на цвете фотопериодов у меня никогда небыло. Землю юзаю с прошлого цикла (с лета) тогда она дренировалась хорошо, сейчас на проливе вода вытекает довольно медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем известью гашеной проливал три дня подряд ПХ заливаю отстоянной воды шас 6.8 , выливается 6.2.....фух наконец то.А тож было 5.5 с выхода!!Ужас какой!Не критично но на грани!Я уже не знал что делать.Кстати земельку из прошлого цикла тоже известковал и проверил пх прибором  китайским механическим - пх грунта было там около 6 теперь 7.2 примерно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят что за жучек такой? как солдатик только цветом как полуоранжевый 

кто это может быть и как убить? если получится,позже скину фото

увидел его минут 10назад

Изменено пользователем BigBrather
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, это обычный солдат не убивай, в тамбур пересели)) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Люди нужна помощь. Вообщем у меня горшок 8л разделен перегородкой на два по 4л соотвктственно. Сегодня пролил водой 1 л с рн 6,0 на выходе 7,1. Затем снова пролил 1л уже с рн 5,5 на выходе 7,1. Затем 1 л 5,0!! И снова 7,1. Почему так? Что делать то? Грунт был рн 5,0-6,5. При замесе добавил немного пушонки(доломитки) и компост птич помет. Удобрял только фишмикс биобиз и плагрон альга блум. Низ темно зеленый с когтем а верх салатовый от центра! Не пройдите мимо, итак все игнорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди нужна помощь. Вообщем у меня горшок 8л разделен перегородкой на два по 4л соотвктственно. Сегодня пролил водой 1 л с рн 6,0 на выходе 7,1. Затем снова пролил 1л уже с рн 5,5 на выходе 7,1. Затем 1 л 5,0!! И снова 7,1. Почему так? Что делать то? Грунт был рн 5,0-6,5. При замесе добавил немного пушонки(доломитки) и компост птич помет. Удобрял только фишмикс биобиз и плагрон альга блум. Низ темно зеленый с когтем а верх салатовый от центра! Не пройдите мимо, итак все игнорят

Ну вот доломит и помёт  щелотят.  Ты после замеса рш грунта проверял, перед посадкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь пш, если требуется попробуй пролить янтаркой и корректируй компотом.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходе после 6,0 5,5 5,0 одно и тоже. мне кислить до 5 тогда нет смысла? лить тогда 6,3 где то?

Если нет янтарки, тупо делаешь компот 5.5 и проливаешь, то что вылилось проверяешь, если выше чем 6.5 то опять понижаешь до 5.5 и опять проливаешь и так до тех пор пока 6.5 а лучше 6.0 не польётся. Я так было дело пол дня проливал пока не выравнял. Закатывай рукава и вперёд. Только 5.0 раствор не делай на проливку, а то растишка тормознуть в росте может.

Изменено пользователем 1@2@3@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо дружище. но! я не вымою ли такими темпами всю микру и макру?  сдается мне литров 10-12 нужно будет прогнать не навредит ли растихе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну компот лить сколько 6,6.  6,8.   или же 6,0  чтобы растиха норм росла?

6.3-6.5 делай на постоянку, и норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо дружище. но! я не вымою ли такими темпами всю микру и макру?  сдается мне литров 10-12 нужно будет прогнать не навредит ли растихе? 

Я же написал, что надо корректировать то что вылилось и опять это заливать и проливать надо не чистой водой а раствором удобрений примерно 50 процентным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...