• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

если в скороварке то 1 раз. если в кастрюле 2 раза

один раз, уже инокулировал. Посмотрим что выйдет. Пробная банка так сказать. Жм проверяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет дорогие форумчане и форумчанки! Я на форуме тут новенький, но в деле грибоводства я отньюдь не новичок, и интересует меня где же в Украине можно было-бы достать склерообразующие гггггрибосы, спрашиваю на будушие, покупать собираюсь когда буду в украине(в европе светится параноя не позволяет) и да, желательно чтобы человек(магазин) провереный был

Изменено пользователем бензальдегид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, бензальдегид сказал:

склерообразующие гггггрибосы

на территории СНГ они редкость, считай что их просто нет. Раз ты в Европе, то придумай как там купить отпечатки или взвеси. По безопасности там проблем нет, проверенные магазины работают четко и налажено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати глупый вопрос но очень интересно что произойдет если смешать 2-3-4... вида разных спор и попробовать сделать жм или бахнуть их в зерно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wahorezko сказал:

очень интересно что произойдет если смешать 2-3-4... вида разных спор и попробовать сделать жм или бахнуть их в зерно?

они не смешаются, и нового вида не появится. каждый стрейн захватит какую то часть зерна. пойдет борьба за ресурсы. а после кейсинга вырастут грибы этих стрейнов вперемешку, или же слабый стрейн вообще не сможет плодоносить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

они не смешаются, и нового вида не появится. каждый стрейн захватит какую то часть зерна. пойдет борьба за ресурсы. а после кейсинга вырастут грибы этих стрейнов вперемешку, или же слабый стрейн вообще не сможет плодоносить. 

дабы окончатель прояснить, я так понимаю если взять два отпечатка одного сорта (из разных мест например) они так же образуют каждый свою колонию?

зы что такое Склерообразующие стрен? и в чем отличие?

Изменено пользователем Wahorezko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wahorezko если быть совсем правильным, то с одного отпечатка создаются множество колоний, по этому называется мультиспора. если генетика двух разных отпечатков одинаковая и там 100% один и тот же стрейн, то конкуренции не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

на территории СНГ они редкость, считай что их просто нет. Раз ты в Европе, то придумай как там купить отпечатки или взвеси. По безопасности там проблем нет, проверенные магазины работают четко и налажено. 

ну все же не очень хочется "гадить там где спишь" а так я приехал, материал взял и через пару дней уехал и в Украине меня нет, а в Европе никто не знает что у меня что то есть, соответственно и паранои нет :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что за зелёные точки на мицелии?
На триху вроде не похоже. Пахнет грибами, как обычно. Похоже просто на окислившийся мицелий, на который что-то надавило или капнула вода.
Питательная среда - агар, картофельный отвар.
Вероятнее всего Golden Teacher (но может и нет).

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, в уф лампах мало чего понимаю.

Вот хочу прикупить посоветуйте подешевле и получше.

Пока из того что нашел вроде как видел в чужих репортах вот такое чудо

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и вот такое

 

если есть варианты подешевле буду благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане, уже обращался за помощью касательно первого грова, снова возникли вопросы. 

Стрейн crs 

темпер 22-23 стабильно

влага хорошая на дне вода + керамзит(на стенках бокса постоянно капли влаги) 

освещение лампа накаливания 60 ватт

местоположение шкаф

выставил на плодонос 10 дней назад, вот фото, что скажете? 

IMG_20180605_194109_882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e63e1fab38961afc27a736bab75ea23c.jpg

Ребята подскажите плз. Ктонибудь пользовался вот такими парниками либо похожими на них, с хорошим увлажнителем воздуха возможно там 90 процентов держать?

Изменено пользователем Cocodjumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cruelmaker сказал:

Добрый день, форумчане, уже обращался за помощью касательно первого грова, снова возникли вопросы. 

Стрейн crs 

темпер 22-23 стабильно

влага хорошая на дне вода + керамзит(на стенках бокса постоянно капли влаги) 

освещение лампа накаливания 60 ватт

местоположение шкаф

выставил на плодонос 10 дней назад, вот фото, что скажете? 

IMG_20180605_194109_882.jpg

Ну и растёт уже чёто! :icon_biggrin: Корошо!  Лампу можно и поскромнее лэд 6500к  ватта 3 достаточно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Интересует один момент с подготовкой покровного материала. Собсна, завтра буду смешивать кокос с вермиком в соотношении ~ 70%-30%, но боюсь переувлажнить коковерм или же наоборот недолить. Может быть кто подскажет, сколько литров воды необходимо на брикет коколэнда (4 л.) ? Заранее спасибо.

Изменено пользователем ▲Shu▲
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

▲Shu▲ 

Привет, вот последний раз делал.

 

1 брикет кокооса.
2 литра верма.
4 литра кипятка.

запариваешь на пол часика,(кутаешь в теплое) затем хорошо мешаешь, и еще часик, два стоит с закрытой крышкой.

 

идеальный микс получился, но обычно все брикеты разные, +- 
меня настораживает 

1 час назад, ▲Shu▲ сказал:

покровного материала.

ты кейсить не будешь ? 

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, WarFlop сказал:

▲Shu▲ 

Привет, вот последний раз делал.

 

1 брикет кокооса.
2 литра верма.
4 литра кипятка.

запариваешь на пол часика,(кутаешь в теплое) затем хорошо мешаешь, и еще часик, два стоит с закрытой крышкой.

 

идеальный микс получился, но обычно все брикеты разные, +- 
меня настораживает 

ты кейсить не будешь ? 

А брикетик какого объема? В магазине нашел брикет cocoland на 4 литра и cocoland на 7 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, WarFlop сказал:

▲Shu▲ 

Привет, вот последний раз делал.

 

1 брикет кокооса.
2 литра верма.
4 литра кипятка.

запариваешь на пол часика,(кутаешь в теплое) затем хорошо мешаешь, и еще часик, два стоит с закрытой крышкой.

 

Мир всем! Подскажите пожалуйста,

1. на такой рецепт, сколько обросших банок надо? У меня банки 650 гр., пщеницы в них примерно по 200 гр.

2. После замеса, всю субстратосмесь просто их брать и выкладывать ложкой в кейки/баклаги? Логикой я так понимаю.

3. Сколько надо отложить субстрата до замеса с зерном, что бы сформировать покрывной слой?

Планирую парник и баклаги. Парник примерно 60 л.

У меня брикеты кокоса разной весовой категории, буду взвешивать 650 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады! Подсказайте.

Угробила кучу банок. Одна выжила и обросла. Решила я ее не трогать и собрать с нее урожай. Присыпала сверху вареными стружками (для покрова) а миц эти стружки хавает и обрастает плотенько что делать?

Уже пару раз ковыряла верх вилочкой.

Тупо обростает и все.

Впритык к краю банки набиты дырочки, сверху вместо крышки самодельный фильтр из салфетки. Судя по расположени конденсата пассивная вентиляция идёт.

Что не так? Что делать

IMG_20180606_075402.jpg

IMG_20180606_075413.jpg

IMG_20180606_075925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часа назад, К@тerinka_007 сказал:

Комрады! Подсказайте.

Угробила кучу банок. Одна выжила и обросла. Решила я ее не трогать и собрать с нее урожай. Присыпала сверху вареными стружками (для покрова) а миц эти стружки хавает и обрастает плотенько что делать?

Уже пару раз ковыряла верх вилочкой.

Тупо обростает и все.

Впритык к краю банки набиты дырочки, сверху вместо крышки самодельный фильтр из салфетки. Судя по расположени конденсата пассивная вентиляция идёт.

Что не так? Что делать

IMG_20180606_075402.jpg

IMG_20180606_075413.jpg

IMG_20180606_075925.jpg

Я конечно не спец, у самого первый гров, собственно который даже не начался. Но похоже на оверлей.Самый простой способ борьбы - переверни кверх ногами. Репорт тут https://hs420.net/forums/topic/10780-gt-from-vetal’-ili-skaz-o-tom-kak-ya-vyrastil-eti-vashi-narkoticheskie-griby/

Изменено пользователем Авиатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...