• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

все грибы в первую волну зарождаются.По этому первая самая долгая.

Кейки у тебяwarner. шикарные.терпение наберись) примордии называются, эти пиписечки)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 час назад, Damik сказал:

Вечер добрый. Есть вопрос...

 

как правильно сделать регидрацию кейка и холодный шок?

 

(а то на форуме ответа конкретного не нашел,а шамановские видосы удалены)

заранее спасибо)

В чистую кастрюлю с водой погрузи кейки, аккуратно придави их так, что бы они были полностью под водой. 

Накрой крышкой и в прохладное место часов на 12.

Можно это всё убрать в холодильник, хорошенько замотав кастрюлю в пищивую плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, keaton сказал:


я конечно не профессионал, но скажу по своему опыту, такая же херня у меня было, кажется дело в воздухообмене, а так выглядит очень круто

 

67,5 литров входящего воздуха на 62 литра каждые три часа. Запах просто грибов и не очень сильный.

 

22 минуты назад, Гела сказал:

первую волну ждёшь?

свет 12/12 збс будет 

Первую волну - вообще)))

Если свет делать 12/12, то понизится влажность в момент освещения, при этом очень сильно. По этому она подключена таймеру от компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гела сказал:

примордии называются, эти пиписечки)))

Надо пойти загуглить, что это такое. Интересно ЖИ, а я знать не знаю.

 

Больше всего переживаю, что сверху грунта может быть всё-таки много. Но не об этом. Забыл добавить, что в большом прямоугольном кейке, по стенкам собираются жёлтые капли воды в пустотах(прозрачные, почти как смола), но ни на какой вид заражения это не похоже. Не хочу фотографии делать, что бы не вытаскивать. У меня там всё супер-пупер стирильно.  Но это вроде тоже в приделах нормы. Температура 26 норм?

 

стоп, стоп. Что-то уже швал вопросов. Всё хорошо, значит всё хорошо))

Спасибо за ответы, и Рождеством христовым всех, кто верует и нет!

Изменено пользователем warner.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, warner. сказал:

Надо пойти загуглить, что это такое. Интересно ЖИ, а я знать не знаю.

 

Больше всего переживаю, что сверху грунта может быть всё-таки много. Но не об этом. Забыл добавить, что в большом прямоугольном кейке, по стенкам собираются жёлтые капли воды в пустотах(прозрачные, почти как смола), но ни на какой вид заражения это не похоже. Не хочу фотографии делать, что бы не вытаскивать. У меня там всё супер-пупер стирильно.  Но это вроде тоже в приделах нормы. Температура 26 норм?

 

стоп, стоп. Что-то уже швал вопросов. Всё хорошо, значит всё хорошо))

Спасибо за ответы, и Рождеством христовым всех, кто верует и нет!

температура отличная.

жёлтые капли, это глютен скорее всего)

 

У тебя всё чётко, празднуй Рождество и не про шо не парься, всё хорошо)):friends:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята доброго времени суток. 

Подскажите сине-зеленые участки это окисление или триха?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто вижу на зарубежных гроверов, они собирают грибы примерно такими, пока не раскрылся шляпки, кто то знает в чем прикол?
26195638_10155936950372158_8752182770282991230_n.thumb.jpg.da82a67424cbfbade18ae93cfb2d5859.jpg

Изменено пользователем keaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, keaton сказал:

часто видео на зарубежных гроверов что они собирают грибы примерно такими пока не раскрылся шляпки, кто то знает в чем прикол?
26195638_10155936950372158_8752182770282991230_n.thumb.jpg.da82a67424cbfbade18ae93cfb2d5859.jpg

для принтов.

пока юбка не совсем порвалась и споры не высыпались

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

для принтов.

пока юбка не совсем порвалась и споры не высыпались

так принты можно сделать даже когда шляпки раскрылись, я вот думал что собирают рано для того чтобы вкус грибов был норм)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, keaton сказал:

часто вижу на зарубежных гроверов, они собирают грибы примерно такими, пока не раскрылся шляпки, кто то знает в чем прикол?
26195638_10155936950372158_8752182770282991230_n.thumb.jpg.da82a67424cbfbade18ae93cfb2d5859.jpg

Более высокая концентрация ПАВ,но это не точно

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, keaton сказал:

так принты можно сделать даже когда шляпки раскрылись, я вот думал что собирают рано для того чтобы вкус грибов был норм)))))))))

хах)))

ну как сказать...не совсем так)

Когда рвётся юбка высыпаются споры, когда шляпа раскроется спор много меньше будет.

Насчёт "вкуса", уровень концентрации псилоцибина идёт на спад, когда рвётся вуалька.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KeyKovich растворитель весь не испарица, это не спирт.

только прекурсоры испарятся, а там без этого дофига чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела Привет, знаю что ты не сторонник монотубов , но может заглянешь в мой репорт! Подскажешь что нибудь по развитию грибочков !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

ребята подскажите, сине-зеленые участки это окисление или заражение?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Damik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Damik сказал:

Доброго времени суток.

ребята подскажите, сине-зеленые участки это окисление или заражение?

18384123eaed.jpg

5b9518e7ded5.jpg

62a1fc8f3228.jpg

0b08f371901a.jpg


залей фотки на форум

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Damik вполне рабочая грибница на вид, хоть и не идеально лабораторно стерильно. Можно аккуратно удалить желтизну и вату, но не трогая места где уже грибы. А точки вижу уже везде есть. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Damik в парнике слишком влажно, миц пожелтел в тех местах где было скопление капель. Сине зеленое окислившиеся пины, по хода на кейк попадают капли из бутыля. Заражения не видно, но и так не пойдет. когда появятся грибы высокая влажность нанесет вред их развитию. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

warner. грунт 1см слоем это норма, не переживай. Образование грибов в среднем занимает 10-14 дней, у тебя все идет по графику. Наберись еще терпения и будут грибы. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу тут думаю. А почему кейки дают условно 3-5 волн грибов? Я верно понял что из-за усыхания? Субстрат теряет воду которая перекачивается в грибы, и дальше ее больше не откуда брать?

А как же регидрация тогда? Кейк уже двое суток в сумме провел за две регидры, но все меньше и меньше становится. Только в тех местах, которые были погружены в воду, заметнее плоды лезут - верхушка торчала из воды немного и к третей волне там только пара плодов растет. Как я понял объем внутри от регидры не особо восполняется 

 

Так а есть какой-либо способ восполнить воду в кейке, чтобы он по 10-20 волн давал? Например я снял урожай с него суммарно 300-400 грамм сырыми уже, тогда я беру и например шприцем длинным делаю инъекции в кейк равномерно по 20мл 20 раз - разве это не вернет ему объем?

Или 3-5 волн это из-за особенностей плодоношения, а не от недостатка воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, а как мне понять что первая волна прошла, и и нужно ли будет перед регидрацией убирать желтизну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...