• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Что скажете по поводу удобрения супер гумисол? хочу его использовать на вегу и на цвет - чередовать с обычным поливом через раз в слабой пропорции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете по поводу удобрения супер гумисол? хочу его использовать на вегу и на цвет - чередовать с обычным поливом через раз в слабой пропорции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в индоре или ауте? какое содержание элементов? И почему не воспользовался классикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете по поводу удобрения супер гумисол? хочу его использовать на вегу и на цвет - чередовать с обычным поливом через раз в слабой пропорции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в индоре, содержание не могу найти ( знаю лишь что на олк расхваливали гумисол обычный, насчет этого поэтому сомневаюсь)

а что считать классикой подскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flora series (Gro, Micro, Bloom), Etisso. Не, на пачке по-любому содержание эл-тов должно быть... Название органику напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэшиш братан органика и есть для аута....

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит под обычной нельзя(( жаль.. Спасибо всем за помощь)!

"необычная" не так уж и дорого стОит...

 

Хэшиш братан органика и есть для аута....

.. как есть и для индора...

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если дорого - юзай аут - там бесплатная лампа.

не ща аут рано ещё минус на подоконнике даже холодно((( блин чё делать?!(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пальцы при себе держи братан, у нас не принято ругаться и тем паче матом гнуть на это ума не надо. скромнее - ты в гости пришол.

ни чего личного.

пальцы я держу при себе)просто ответил по теме!

Я не кричу,что я супер гровер,но и нестоит говорить так человеку которого совсем незнаешь!Кол-во сообщений на этом форуме не говорит о малом опыте,не так ли?!

епт ну извени не разглядел гровера, такие вопросы и эксперементы ставишь, что аж дух захватывает! а ты обиделся что ли??

 

 

 

а сегодня походу магнитные бури, там посылают, там в асфальт кого то вбивают...

Алекс,а на что обижаться то?На то, что ты довольно таки критично реагируешь на простые опыты людей увлеченных тем же самым делом что и ты?На то, что судишь о людях опирась на кол-во сообщений на форуме?Это не обида,а даже некоторое огорчение на то,что ты неможешь нормально и адекватно реагировать на простые вопросы!Разве здесь есть хоть один репорт-эксперимент по данной тематике?Тебе самому бы нехотелось понаблюдать за этим?Давать продуктивные советы!Учить и учится чему либо новому!

И что же тебя смутило в моем эксперементе и вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты вырасти сперва по методу почва в горшке 10 - 12 литровом, грунт роза + лимон + 30% вермикулита + 10% перлита и вот когда снимешь отличный урожай вот тогда сможешь удивить всех, а то что ты придумал это даже не знаю как назвать то...

 

Да пожалуйста,раз 7-8 снимал урожай с растений выращенных в 12-15 литровых ведрах)))

Опыт в выращивании имеется так что ненадо выебываться,язвиь и тому подобное

 

А теперь вопрос кто из нас неадекватно реагирует, если ты общаться не умеешь, и в свой адрес критику не воспринимаешь, это твои проблемы. То что у тебя там какие то огорчения это твои проблемы, ты пришел в чужой дом и начинаешь с хамства, а когда хвост прижали начинаешь раскладывать типа ты такой несчастный и огорченный. Мне не хотелось бы наблюдать за таким экспериментом, он не интересен для меня, ничего нового в нем не вижу и учится такому не хочу, тем более ты так и не ответил, для чего этот эксперимент? что он должен показать?? люди ставят эксперименты основываясь на опыте и сравнениях. Что ты хочешь показать этим экспериментом??? Надеюсь все понятно в таком раскладе? Я не сужу о людях опираясь на количество сообщений на форуме, я сужу о людях о сути этих сообщений, так же как и в жизни, когда общаешься с человеком и понимаешь кто он и что он. Но никогда не позволяю себе матерится и ругаться с незнакомыми людьми, тем более на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Отредактировал, не хочу быть невежей- чел который на критику - отвечает матом, говорит))

Не засирай форум , если хочеш побеседовать в личку.

Изменено пользователем чита
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я слышал что можно делать конфеты сасательные из конопли (Съел и тебя шторит ) Как думаете такое возможно ??7

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) сАсательные :pooh_lol: ..Вот есть рецептик ,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

))).. лучше делать не из стафа-ботвы а из Шишек.. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые скажите. На гидре первое время на обычной водичке пока кормить или добавить се нибуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я новичок. Мне кажетсья что с растением проблемы вот только не знаю чем помочь ростихе. Посоветуйте как быть. Бокс 170 ,80 , 60 . Горшок 10литров. Земля мир чудес для роз +30% агропирлит+керамзит на дне 2-3см. Лампы 2 ЭСЛ 105 Вт. 65 вт. 6700К. высота ламп 15см от макушки.Температура 25-27 градусов,влажность 30%. Поливаю дистиллированной водой с удобрениями 2,5л. раз в 5 дней, рh 5,7 сливается ~30%. Удобрения GHE FLORA, GRO, BLOO, MIKRO по формуле (см.фото).Ростихе 32 дня,6 дней вега. Вчера полил водой без удобрений рh5,7 на ВЫХОДЕ рh 6,8. :icon_eek: сорт ED ROSENTHAL SUPER BUD

Знания имеются а зачем для земли 5.7- наверно потому что керамзит тянет в верх,вход воды 6.0 делай хотябы а раствора 6.2 - нормально выглядят,

на первой как озот- коготь но не смертельно - опять же изза РН может( керамзит портит всю картину) не удивлюсь если скажеш что промывал и т.д

маленькая - питание не даеш поливай почаше- дренж норм с косяком, магний- походу начало недостаток- по листу на ноч 1гр\л под кор 1 в 10дней 0.6гр\л. По бокам где есть место досвет(цвет знаеш) света много не бывает, ну и если место мало надо гнуть. Ну и в твоем случае РН РНРН- следи оч.

От меня все мож кто добавит,поправит. Не критично, даже симпотично, РН. успехов в познании, на форуме куча имфы :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте новичку,что можно приобрести из удобрения?

 

1 опыт,почитав форум,нашел очень много,дак вот мнения у всех расходятся,посоветуйте лучше тут)

 

Будьте добры ;3

 

Читал что советуют,Сад чудес Роза+лимон+перлит...

 

Хочу сделать хорошую сборку земли,что бы росла все нормально,ну и конечно само сабо следить да поглядывать буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте новичку,что можно приобрести из удобрения?

 

1 опыт,почитав форум,нашел очень много,дак вот мнения у всех расходятся,посоветуйте лучше тут)

 

Будьте добры ;3

 

Читал что советуют,Сад чудес Роза+лимон+перлит...

 

Хочу сделать хорошую сборку земли,что бы росла все нормально,ну и конечно само сабо следить да поглядывать буду )

Земля сад чудес роза +лимон 50\50 30-40% вермикулита,можно и перлита добавить- все в крупных торговых центрах в отделе садовод. Но сначала надо смотреть что есть в теме земля писали 1000раз и все правы. по земле все и горшок от 10литр

Удобрения чтоб без головняка- Флора сириус(франция) надо заказывать в интернете- удобно взять линейку-3 и компонента

Gro, Микро, Блум- чем удобно для новичка- как поливать нап на бутылке. Все ну и обязательное условие-самообразование в плане чтения гроу репортов, там найдеш все ответы. Ну уж что не ясно- в соответствующую тему с вопросом. Всег благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля сад чудес роза +лимон 50\50 30-40% вермикулита,можно и перлита добавить- все в крупных торговых центрах в отделе садовод. Но сначала надо смотреть что есть в теме земля писали 1000раз и все правы. по земле все и горшок от 10литр

Удобрения чтоб без головняка- Флора сириус(франция) надо заказывать в интернете- удобно взять линейку-3 и компонента

Gro, Микро, Блум- чем удобно для новичка- как поливать нап на бутылке. Все ну и обязательное условие-самообразование в плане чтения гроу репортов, там найдеш все ответы. Ну уж что не ясно- в соответствующую тему с вопросом. Всег благ.

Если не сложно,покажите раздел Земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно,покажите раздел Земля...

Питательные вещества

 

 

 

В почве должны присутствовать 3 основных питательных вещества (показатель NPK):

 

N – Азот

P – Фосфор

K – Калий

 

Питательные вещества часто продаются в форме раствора в бутылке. В покупной почве питательные вещества уже присутствуют, на упаковке помимо pH указывают процентное содержание NPK, например: 20:20:20. Это значит 20% азота, 20% фосфора, 20% калия. Оставшиеся 40% – другие вещества. В жидких удобрениях это вода.

 

Для вегетативного роста растениям нужен высокий уровень азота и нормальные уровни фосфора и калия. При выборе почвы учитывайте наличие всех трех компонентов. Такие процентные соотношения как 12–12–12, 20–20–20, 12–6-6, 18–4-5 прекрасно подходят для ваших растений, a 8–20–20 нет, поскольку содержание азота слишком низкое. Высокое содержание фосфора необходимо в период цветения. Нет необходимости пересаживать растение перед цветением в почву с бОльшим содержанием фосфора, достаточно подкормить почву удобрением с высоким содержанием фосфора.

 

Структура почвы

 

 

Ищите почву которая хорошо выводит влагу, на упаковке должно быть написано об этом. Влажная плотная почва может повредить корни растения, поскольку им необходим воздух для дыхания. Излишне сухие почвы будут обезвоживаться слишком быстро, поэтому их придется чаще поливать чтобы растение не высохло, а это приведет к быстрому истощению питательных элементов в почве. Не следует поливать почву часто устраивая «болото», растение должно успевать поглощать всю воду из почвы, а в периоды высыхания воздух должен проникать между частичек почвы чтобы корни дышали. Не покупайте тяжелую плотную почву или наоборот слишком мягкую и воздушную. Почва должна быть средней мягкости и веса.

 

Типы почв

 

attention.pngНе используйте почву с улицы и даже из леса! Почва в городе содержит полную таблицу Менделеева, она впитала все вредные выбросы от автомобилей и антигололедных реагентов. Почва из леса не подходит поскольку содержит личинки насекомых и паразитов. Покупайте готовые почвы в цветочных и садоводческих магазинах.

 

<a name="p12305-7">

Существует много различных почв, растения можно выращивать в большинстве из них, но могут возникнуть осложнения с некоторыми почвами. Для улучшения свойств и структуры почвы, можно добавить в нее вермикулит, песок, древесный уголь, перлит, гравий, опилки и другие ингредиенты. В большинстве продаваемых почв часто присутствуют песок, вермикулит, гумус.

 

Если лень читать это не означает, что нигде не написано и нет информации!

Я брал почву огородник(очень понравилась) и вообще на щуп можно пощупать пакет и примерно понять!

на дно ведра 1 см перлита

почва + вермекулит + перлит( тщательно смешиваешь!) процент где то 60 20 20 или 70 15 15

и сверху присыпаешь перлитом тоже чуть чуть

т. е. если ведро 12 литров - 8 литров земли и по 2 литра перлит вермикулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...