• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените этот вопрос


kardinal

Вопрос

Автоцвет от Kilerseeds Lowdurban цикл 8-9недель. растению 7 недель, трхомы потемневшие на 40-50%.
В чем проблема?

post-78-1223108559_thumb.jpg

post-78-1223108723_thumb.jpg

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А у такой растихи корни уже ого-гошные) мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В СССР в продаже был хим.набор для определения состава хим. веществ касающихся жизни растений,для домашнего использования.Типа чего много или не хватает.Не знаю,есть что то подобное сейчас,может приборы какие.На кислотность то имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тож искал. Не нашёл. Только в лад. отдавать на хим анализ.Долго и дорого, такчо не варик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

БРО! земельку пролил: вода на входе    РН - 6,0 ; РС - 070   ррм

                                        вода на выходе РН - 5,8 ; РС - 1240  ррм

 

 

Да и горшки у растих маленькие для рассады 400 мл. потом пересаживать буду в ведра по семь литров. А про удобрение и РН выше спрашивал так как вот такая растет из залетной грамульки с нее все и началось.

post-41824-0-68620200-1493280303_thumb.jpg

post-41824-0-50045900-1493280305_thumb.jpg

Изменено пользователем My smoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

БРО! земельку пролил: вода на входе    РН - 6,0 ; РС - 070   ррм

                                        вода на выходе РН - 5,8 ; РС - 1240  ррм

Все будет хорошо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

БРО! земельку пролил: вода на входе    РН - 6,0 ; РС - 070   ррм

                                        вода на выходе РН - 5,8 ; РС - 1240  ррм

Вспомним школу: Основная единица измерения сопротивления - Ом. А удельная проводимость - величина обратная сопротивлению. Она измеряется в Сименсах (помните, раньше делали неплохие одноименные телефоны?).

 

Единицей данного типа измерений является Сименс/см. При измерении проводимости воды чаще используются более точные мкС/см (микросименс на см) и мС/см (миллисименс на см).

 

Рекомендации от GHE по электропроводности раствора (мС/см)

 

Черенки: 0.2 – 0.4

Молодые укоренившиеся растения: 0,8-1,2

Вегетация: 1.6 – 1.8

Цветение и плодоношение: 1.8 – 2,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Растишка вырастет и без всяких измерений, поливать не забывай. Смотри таблицы и корми но не перекармливай, так сказать, лучше недо.. , чем пере.. И не заморачивайся особо. Копай инфу, пробуй, и со вторым уже гровом будешь сам все знать. Когда скока и чего растишке нужно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Основное это свет полив и температура. В земле все есть. Кормление когда лучший результат получить хочешь, основное соблюдать и полюбас вырастет и крыть будет, если это сортовуха. Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

В земле все есть.  
Это для аута справедливо а в индоре все проблемы от искусственного грунта и пр.
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это для аута справедливо а в индоре все проблемы от искусственного грунта и пр.

Да ладно, я скока раз,когда куреха заканчивается, из моей деревушки зимой тока на лыжах или тракторе, впогребе земли наберу семку какую нить бонусную брошу и под Днат.не кормил ничем. Иногда заварку от чая пепел от сигарет туда стряхивал и такие кустики прикольные вырастали. Пару раз квас ыплескивал, после него стреляет писец как. Короче издевался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это для аута справедливо а в индоре все проблемы от искусственного грунта и пр.

Да ладно, я скока раз,когда куреха заканчивается, из моей деревушки зимой тока на лыжах или тракторе, впогребе земли наберу семку какую нить бонусную брошу и под Днат.не кормил ничем. Иногда заварку от чая пепел от сигарет туда стряхивал и такие кустики прикольные вырастали. Пару раз квас ыплескивал, после него стреляет писец как. Короче издевался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Да ладно, я скока раз,когда куреха заканчивается, из моей деревушки зимой тока на лыжах или тракторе, впогребе земли наберу семку какую нить бонусную брошу и под Днат.не кормил ничем. Иногда заварку от чая пепел от сигарет туда стряхивал и такие кустики прикольные вырастали. Пару раз квас ыплескивал, после него стреляет писец как. Короче издевался))
Так я про чё?Земля что с погреба что с огорода она и есть настоящая,живая.И будь она хоть открытым грунтом,хоть закрытым таковой и останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это для аута справедливо а в индоре все проблемы от искусственного грунта и пр.

"Искусственный грунт"  :pooh_lol:  Звучит как "деревянный камень"  :icon_biggrin:  Ты покупной грунт хотя бы руками трогал в своей жизни? Так вот посмотри на упаковку: на упаковке есть данные по содержанию питательных элементов (азот, калий, фосфор, магний) и да - содержания питательных веществ в покупной земле, вполне достаточно для старта и вегетативного роста растения, а все проблемы бывают от кривых рук, хреновой подготовке и таких "советчиков-флудеров" как ты.

Будешь ходить за мной и минусить мои посты - вылетишь отсюда как диверсант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Получается автики нужно сразу в большую тару сажать ?

,

Кто как сажает. Лично я раза три пересаживаю. На веге она по несколько сантиков в день поднимается от1 до5 примерно в какой то день, смотришь- встала, горшок накрыл ладонью перевернул снял его с комка. И смотришь что с корнями если не загнили, беленькие, беру ведро строительное, на дно присыпалземельки расиху туда и под нижние ветки засыпал полил и все. Девка довольна)) я с ними ток в детсаду сюсюкаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Получается автики нужно сразу в большую тару сажать ?

Автики отлично и даже лучше развиваются в мелкой таре (3-4 литра), до определения с полом, потом пересаживаются и нормально раскрывают потенциал. Именно такая схема работает при выращивании автиков-регуляров, но и феменизированные автоцветы норм растут в мелкой таре с последующей пересадкой  :good:

Я никогда не посоветую того, чего точно не знаю, или не обладаю практическим опытом в данном вопросе. Никогда не вывешиваю чужое фото для примера - только из своего архива и верю тому, что видел и делал сам, а не в сомнительные теории.

А во что веришь ты?  :polling:

 

Регулярные автоцветы в горшках на 3 литра:

 

post-15087-0-44095200-1493286682_thumb.jpg   post-15087-0-91438600-1493286697_thumb.jpg

 

На третьей-четвертой неделе показали пол и были пересажена в горшок на 12 литров:

 

post-15087-0-93567600-1493286737_thumb.jpg   post-15087-0-24274000-1493286725_thumb.jpg

 

Отлично развивались, вымахали за 40 см в высоту:

 

post-15087-0-63737200-1493286756_thumb.jpg

 

Благополучно доехали до харвеста:

 

post-15087-0-98736500-1493286776_thumb.jpg

 

И подарили мне много-много шишек

 

post-15087-0-70885200-1493286792_thumb.jpg

 

Вот это - совет основанный на практике, а не на дырявой теории.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

RokoD посмотри пожалуйста по поводу пролива земельки о чем вчера говорили: вода на входе    РН 6,0 ; РС 070 ррм 

                                                                                                                                          вода на выходе РН 5,8 ; РС 1240 ррм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

вода на входе    РН 6,0
 Мы вчера говорили о том, что вход6,5, а не 6,0, не?

 

 

 

Перемешай децл с вермиком, засыпь в небольшую тару и пролей нафиг водой с рн 6,5, посмотри что сольется.
 
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@@My smoke, И вообще, возьми за основу этот рн 6,5 и всегда поливай только с таким рн. Вообще на земле элементы усваиваются от 6,0 до 7,0, какие-то элементы усваиваются при 6,2-6,5, другие при 6,5-6,9, но при 6,5 усваивается все и всегда и на цвете и на веге. Это унивирсальное значение и если взять его за ориентир - никогда не будет проблем с питанием (за исключением неправильных дозировок, неправильно приготовленной земли или глюка с рн в горшке (керамзит, пенопласт и прочая гадость, которую некоторые гроверы кладут в горшок "для дренажа"))

Можешь весь бокс панорамой вместе с растихами сфотать? 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пролил землю на входе    РН 6,5 ; РС 075 ррм

                          на выходе РН 6,0 ; РС 1100 ррм

 

 

post-41824-0-44935600-1493290372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@@My smoke, Значит в горшке где-то 5,7-5,8, в принципе так всегда начинается, пока не не начинаешь вносить удобрения, а потом земля подсаливается и рн выравнивается. С рн разобрались. Где твой обдувочный вентилятор? куда направлен поток воздуха, насколько мощный поток? Сухие кончики листьев могут появиться и из-за прямого обдува в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...