• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените этот вопрос


kardinal

Вопрос

Автоцвет от Kilerseeds Lowdurban цикл 8-9недель. растению 7 недель, трхомы потемневшие на 40-50%.
В чем проблема?

post-78-1223108559_thumb.jpg

post-78-1223108723_thumb.jpg

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всем привет братья...Хочу приобрести бокс 60x60x160...больше не позволяет место...И вот нашел бюджетный вариант

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

может кто поделиться инфой. стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет братья...Хочу приобрести бокс 60x60x160...больше не позволяет место...И вот нашел бюджетный вариант

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

может кто поделиться инфой. стоит ли брать?

Бери годная палатка..Но вообще за такие деньги можно самому собрать..ну это имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пойдет, конечно! Нормальный системничек. По своему опыту знаю, как высоты не хватает. Выбирай низкорослые сорта для грова. Автик какой-нибудь. Фемку только мучить в таком объеме. Тут, на форуме, есть несколько достойных репортов в системниках. Можешь и мой глянуть, он в подписи, ну я не претендую на достойность моего репортажа. По ЛСТ там можно в основном черпануть инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все будет нормально, если в процессе не накосячить. Fem для системника само то, во всякоом случаи лучше чем один регуляр поднимать, а он окажется с яйцами. по лампам видно что у тебя одна лампа холодного света, а остальные теплого? (больше подходит на цветение, но в принципе и так будет нормально для первого грова) былобы конечно лучше поставить одну лампу номинальной мощности, так бы было больше полезного света, но и так сойдет. на стелс конечно не притендует, он наверное как фонарик всю комнату(кладовку) освещает. про фильтр тоже, как я понял еще никто не задумывался. так что, ключь на старт.... поехали.

PS. что еще заметил, вытяжной вентилятор у тебя стоит посреди системника, это не эффективно. его желательно поставить именно вверху, просто иначе выше его будет скапливатся температура, и это приведет в последствии к росту общей температуры, когда на улице будет жара, и в системнике будет намного жарче чем сейчас. метеостанция неудачная по ходу, нет влагомера, так что придется на глаз в фазе вегетации ставить ванночку с водой для увлажнения, иначе будет крутить лист, и другие проблемы связанные с влажностью.

Изменено пользователем Вованчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все будет нормально, если в процессе не накосячить. Fem для системника само то, во всякоом случаи лучше чем один регуляр поднимать, а он окажется с яйцами. по лампам видно что у тебя одна лампа холодного света, а остальные теплого? (больше подходит на цветение, но в принципе и так будет нормально для первого грова) былобы конечно лучше поставить одну лампу номинальной мощности, так бы было больше полезного света, но и так сойдет. на стелс конечно не притендует, он наверное как фонарик всю комнату(кладовку) освещает. про фильтр тоже, как я понял еще никто не задумывался. так что, ключь на старт.... поехали.

PS. что еще заметил, вытяжной вентилятор у тебя стоит посреди системника, это не эффективно. его желательно поставить именно вверху, просто иначе выше его будет скапливатся температура, и это приведет в последствии к росту общей температуры, когда на улице будет жара, и в системнике будет намного жарче чем сейчас. метеостанция неудачная по ходу, нет влагомера, так что придется на глаз в фазе вегетации ставить ванночку с водой для увлажнения, иначе будет крутить лист, и другие проблемы связанные с влажностью.

бро, там оба на вдув , а гигрометр есть он показывает 23%влажности, но с землей и растишкой чуть поболе будет наверное

 

Вообщем будем пробовать  :icon_biggrin:

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет.

Как и у любого новичка, накопилось немного вопросов, на которые сразу не нашел однозначных ответов.

Вопрос первый - Когда включать обдув растения, на какой стадии? Я включил на двухнедельном возрасте, что то моим растишкам такой ветер не понравился. В месте прямого попадания воздушного потока стебли начали синеть и я выключил вент. Вентилятор настольный, 2-х скоростной, но чую даже первая скорость слишком сильная для молодого растения. Пока что без вента, растениям почти 3 недели. Что посоветуете?

 

Ну и еще один вопрос в догонку - Перебои с эл/энергией выключают искуственное светило иногда. Каковы мои действия должны быть после этого? Досвечивать нехватающий световой день или посветить остаток дня и ночь по графику? Мой механический таймер пару раз досвечивал день до заданных часов и так получилось что я включал потом вручную сразу следущий день. То есть растение не увидело ночь.

 

Растения автоцветущие фемки. Свет 18/6

Изменено пользователем Ludo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так то при любом режиме света отцветут, но перебои скажутся на урожае. А вент направь чуть в сторону, чтоб массы воздуха перемещались. Фотку можешь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так то при любом режиме света отцветут, но перебои скажутся на урожае. А вент направь чуть в сторону, чтоб массы воздуха перемещались. Фотку можешь сделать?

Ага, только что так и сделал, спасибо. Чуть ниже вент направил, прямо на гроубаги, хоть какое то движение воздуха в боксе будет. Фотку не смогу наверн, фотика нет, а телефон у меня без камеры. Да-да, такие все еще есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обдув с рождения,обязательно. То что ночи не увидит это ладно. А вот день и его продолжительно сказываются на урожае полубому.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ага, только что так и сделал, спасибо. Чуть ниже вент направил, прямо на гроубаги
 Вентилятор должен обдувать пространство между макушкой растения и основным источником освещения.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К стати на собственном опыте, после установки вентилятора, результат на лицо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Вентилятор должен обдувать пространство между макушкой растения и основным источником освещения.

Спасибо, исправлю в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот хотелось бы узнать мнение техников, я просто не шарю в этом... Какова разница в процентах между днатом 150 и 250 если лампа в култюбе в 20-30см от 4-ех растих в 10л горшках? По люменам то понятно, разница видна, но на сколько поднимается кпд? В общем стоит ли игра свечь, купить 250 днат вместо 150?

Изменено пользователем ArtemK92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

По люменам то понятно, разница видна, но на сколько поднимается кпд?
 Так растихи именно эти люмены и хавают ) Если говорить о кпд лампы по отношению ватт\люмен - рулит Днат 600: у него самая высокая производительность по отношению к мощности (люмен на ватт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

в култюбе в 20-30см от 4-ех растих в 10л горшках?

если это более 0,5м2, то и брать надо 400.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помогите кто может

Бокс 60x60x80

Лампы Эсл :Одна 105 вт(4000 k) , две по 30 вт (2700 k) и две по 30 вт( 6500 k)

Добьюсь ли я с этим чего-то , или стоит поменять пару ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем. Все забываю спросить, да уже и не важно наверное, разве что хотелось бы знать на будущее. Если у растения(автоББфем) там где у остальных растет первый пятилистник, выросли трехлистники. То это мутация отдельно взятого растения или где-то накосячено в процессе?

Вопрос может быть глупый, но просветите новичка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помогите кто может

Бокс 60x60x80

Лампы Эсл :Одна 105 вт(4000 k) , две по 30 вт (2700 k) и две по 30 вт( 6500 k)

Добьюсь ли я с этим чего-то , или стоит поменять пару ламп?

На вегу лучше 6400к 105w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребята помогите!клон g13haze 3яянеделя цвета как то кончики бледнеть начали.ну пока на двух листочках.может это быть магний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это у меня третее поколение и я попробовал лопухи и блин начитывают и я в течении недели насиловалее,а она вот как.помогите!!!спасите!!

post-36448-0-38459300-1493787650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это у меня третее поколение и я попробовал лопухи и блин начитывают и я в течении недели насиловалее,а она вот как.помогите!!!спасите!!

Не насилуй больше, полей простой водичкой дня три.на ночь сулфик пшикай. Следующие листочки должны быть нормальными) террорист, блин) мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...