• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените этот вопрос


kardinal

Вопрос

Автоцвет от Kilerseeds Lowdurban цикл 8-9недель. растению 7 недель, трхомы потемневшие на 40-50%.
В чем проблема?

post-78-1223108559_thumb.jpg

post-78-1223108723_thumb.jpg

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@@tyomar, Привет бро. Расскажи как кормишь, когда и сколько последний раз кормил  :polling:  Как давно поникла?

заметил вчера, подумал перелил и дал засуху, до этого давал литр воды, а еще за день до этого давал 100% компот на вегу (ghe) первый раз, только довел до 100

Изменено пользователем tyomar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@@tyomar, Нужно лить на пролив до слива из дренажа. Так насыщаются корни кислородом. Она словно бы задыхается. Попробуй на горшок с боков руками понадавливать, децл размять землю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все у нее в пределах допустимого, хотя кормить уже пора бы и начать.. Видать земля  жирная попалась, что даже необычно для "Сад Чудес"

спасибо бро...а можно же ее уже пролить до дренажа водичкой простой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть же готовые таблицы по Этиссо, зачем гадать с дозировками?

 

Спасибо, у меня есть таблица, кстати твоя)) Но я ее нашел позже, чем начал кормить. Гаданий нет, просто пользуюсь инструкцией с бутылки. Если равняться на таблицу, то получается я лью раза в три больше удобрений, чем надо - 6.6 мл на литр против 2.2 с таблицы... но проблем не замечаю... Все таки убавить дозу или кормить как есть?

 

 

 

 

Здесь 2 фактора: 1) - это прямой поток от обдувочного вента. Или убавь интенсивность обдува или поменяй местоположение вента (отодвинь дальше). 2)За ночь на листьях собирается конденсат и стекает к краям и кончикам листьев, затем врубается свет и происходят ожоги. В принципе не смертельно.

Как раз таки со стороны вентилятора особых проблем с кончиками нет.... так что, скорей всего, ожоги от конденсата. Раз не критично, то хорошо.))

post-41222-0-87333300-1492622559_thumb.jpg

Изменено пользователем a43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо бро...а можно же ее уже пролить до дренажа водичкой простой?

Нужно. Желательно хоть раз в неделю насквозь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

просто пользуюсь инструкцией с бутылки
 Эта серьезная ошибка.

 

 

Все таки убавить дозу или кормить как есть?
По калькулятору или по таблицам заточенным под калькулятор поливай :good:
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@@tyomar, Нужно лить на пролив до слива из дренажа. Так насыщаются корни кислородом. Она словно бы задыхается. Попробуй на горшок с боков руками понадавливать, децл размять землю.

размял землю и дал жары (около 30), вроде начинает оживать, завтра пролью, огромное спасибо!

post-33810-0-07228600-1492638863_thumb.jpgpost-33810-0-46488100-1492638888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братия, 44 широта неожиданно стало 0 градусов

Проросщие семена посадил в землю на глубину 2-3см

Промерзнет ли? Такая температура была одну ночь. Будет торможение в росте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братия, 44 широта неожиданно стало 0 градусов

Проросщие семена посадил в землю на глубину 2-3см

Промерзнет ли? Такая температура была одну ночь. Будет торможение в росте?

да ладно если торможение ,боюсь как бы вообще не приказали долго жить.......если бы корневая была уже развита,тогда пережили бы похолодание без особых проблем......а так......только верить и надеяться на лучшее остается.... :kos:  :kos:  :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте, вопрос такой: можно ли поставить в бокс-системник эсл лампу 100 Вт с температурой 6400 К? В магазах не могу найти лампу меньшей мощности. Здесь как то писали что нужно 30 Вт на квадратный фут. Если расчитывать на системник 25х60 (с запасом), то получаем что нужно примерно 50 Вт. Что будет если 100 Вт туда прилепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте, вопрос такой: можно ли поставить в бокс-системник эсл лампу 100 Вт с температурой 6400 К? В магазах не могу найти лампу меньшей мощности. Здесь как то писали что нужно 30 Вт на квадратный фут. Если расчитывать на системник 25х60 (с запасом), то получаем что нужно примерно 50 Вт. Что будет если 100 Вт туда прилепить?

Ни чего страшного не будет , лампы в 6400К мало , нужно добавить еще 2700К. А так , греться сильно будет , нужно достаточно сильное охлаждение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотри на форуме в репортаж,там найдеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ни чего страшного не будет , лампы в 6400К мало , нужно добавить еще 2700К. А так , греться сильно будет , нужно достаточно сильное охлаждение.

Спасибо, про 2700 вкурсе, их ведь по отдельности надо будет использовать? 6400 - вегетативный период, 2700 - цветение, то есть можно использовать один патрон, переставляя лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
По калькулятору или по таблицам заточенным под калькулятор поливай good.gif

 

Привет. Еще маленький и, может быть, глупый вопрос: в таблице несколько компонентов - их можно все в одну бутылку замешивать (кроме сульфика естественно)? icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, про 2700 вкурсе, их ведь по отдельности надо будет использовать? 6400 - вегетативный период, 2700 - цветение, то есть можно использовать один патрон, переставляя лампы?

Можно отдельно ,но большинство используют одновременно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет. Еще маленький и, может быть, глупый вопрос: в таблице несколько компонентов - их можно все в одну бутылку замешивать (кроме сульфика естественно)? icon_redface.gif

Привет. да, можно. Сначала микру лей, затем остальные компоненты. Сульфик очень желательно вносить отдельно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

парни где то на нашем форуме видел что то вроде мини инцеклопедии  состоящей из фото поврежденной листвы и описания под каждым фото причины повреждения ну не хватка там или передоз.... скиньте ссылку а то что не могу отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

парни где то на нашем форуме видел что то вроде мини инцеклопедии  состоящей из фото поврежденной листвы и описания под каждым фото причины повреждения ну не хватка там или передоз.... скиньте ссылку а то что не могу отыскать.

лови

post-41222-0-31933300-1492863849_thumb.jpg

post-41222-0-04710800-1492863856_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аутдорщики, поделитесь опытом, кто как бореться с клещами. Устал после каждой вылазит 2-3штуки снимать. Так и заболеть чем-то можно. Штаны в носки заправляюсь, все длинное. Может есть какие-то секреты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аутдорщики, поделитесь опытом, кто как бореться с клещами. Устал после каждой вылазит 2-3штуки снимать. Так и заболеть чем-то можно. Штаны в носки заправляюсь, все длинное. Может есть какие-то секреты?

из народных-дёготь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго всем дня, давно тут не появлялся ввиду разных причин.

 

Сейчас есть желание и возмождность посдаить в ауте, до этого таким никогда не занимался и ничего не знаю, юзал только индор и все пучком было.

 

Пользовался попсобием (библией) с этого форума, все там для меня было просто и понятно, но сейчас в разделе инфо никак не могу её нати.

 

Подскажите - где взять библию которая был пару лет назад на этом сайте ?? Или есть какие то адекватные мануалы по ауту ?? а то в разделе аут задаются узкоспециализированные вопросы, а мне нужно вообще - когда сажать, что лучше, подготовка, в общем аут для новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...