• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

выравнивай значит проливом, прямо из душа пока прозрачная вода с дренажа не пойдет, и сразу заливай воду с откорректированным PH. 

бро вымыю к херам все таким образом а растиха на цвете уже шишки набирает! Самое интересное то что по растихе и не скажеш что что то не тос пш! Лист норм без траблов! Единственное что меня смущает то что она чуть медленнее в отличии от другой наращивает стигмы и шиш массу! Но я так понял если сейчас не пролить дальше может хуже будет,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро вымыю к херам все таким образом а растиха на цвете уже шишки набирает! Самое интересное то что по растихе и не скажеш что что то не тос пш! Лист норм без траблов! Единственное что меня смущает то что она чуть медленнее в отличии от другой наращивает стигмы и шиш массу! Но я так понял если сейчас не пролить дальше может хуже будет,верно?

Идеальный PH на цвете 5.5, так что если по уму делать, то вымыть полностью почву, и залить компот 50%, ибо там будет пусто в горшке.

Я делал так, промыл гунт, далее залили воду с цирконом и через 12 часов дал 100% компот. можешь сделать так же только дать компот через 24 часа, а то она у меня немного от влажности поникла.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный PH на цвете 5.5, так что если по уму делать, то вымыть полностью почву, и залить компот 50%, ибо там будет пусто в горшке.

Я делал так, промыл гунт, далее залили воду с цирконом и через 12 часов дал 100% компот. можешь сделать так же только дать компот через 24 часа, а то она у меня немного от влажности поникла.

У второго куста выход 5.5,цветет красиво! Бро сделаю так как ты говоришь. Циркон 3 капли на литр хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У второго куста выход 5.5,цветет красиво! Бро сделаю так как ты говоришь. Циркон 3 капли на литр хватит?

1 мл на 10 литров, объём раствора должен быть равен объёму горшка а лучше больше, иначе PH может разниться на разных уровнях грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 мл на 10 литров, объём раствора должен быть равен объёму горшка а лучше больше, иначе PH может разниться на разных уровнях грунта.

ну я так понял проделать эту всю процедуру до выхода 5.5! Лишь бы выровнялся! Помню ранее пытался выровнять у автика выход пш,ну чето упал на пару очков и все хоть ты расчешись,так и оставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые гроверы! Прошу вашей помощи советом:

Собираюсь растить 2 автика в горшках по 10л каждый. Купил субстрат Bio Bizz All mix 20л. Хотел уточнить: нужно ли в такой субстрат добавлять перлит и вермикулит дополнительно? Какой лучше применять дреннаж?

Правильно ли я понял, что перед посадкой семки необходимо пролить горшки водой? Если да, то можно ли добавить Bio Roots(для развития корневой) в эту воду, или лучше просто чистой водичкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Romos, я бы добавил в любом случае процентов 20 перлита, либо вермика. хуже не будет. добавлять что-либо на дно в качестве дренажа - избыточная мера, а порой именно это приводит к проблемам(керамзит, например, либо пенопласт сомнительного происхождения). за сутки до посадки землю надо пролить, иначе останутся воздушные ямы из-за которых будут рваться корни при первом поливе. добавить стимулятор корнеобразования не ошибка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пис))) Кто подскажет изза чего верхнии этажи чуть светлей нижних, какбы слегка отдает в желтый оттенок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем пис))) Кто подскажет изза чего верхнии этажи чуть светлей нижних, какбы слегка отдает в желтый оттенок??
Это нормально. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Romos, я бы добавил в любом случае процентов 20 перлита, либо вермика. хуже не будет. добавлять что-либо на дно в качестве дренажа - избыточная мера, а порой именно это приводит к проблемам(керамзит, например, либо пенопласт сомнительного происхождения). за сутки до посадки землю надо пролить, иначе останутся воздушные ямы из-за которых будут рваться корни при первом поливе. добавить стимулятор корнеобразования не ошибка.

Благодарю за ответ! Готовлюсь к первому грову, и нисмотря на множество прочтенных форумов и тем, осталось много глупых вопросов(( подскажи, пожалуйста, как по твоему мнению следует поливать растишку в первые несколько недель жизни? (Имею в наличии серию от GHE: Flora, Gro, Bloom, Diamond nectar и Bio Roots). Читал такое мнение, что в субстрате Biobizz Allmix уже имеется достаточное количество полезных для растишки веществ, поэтому можно обойтись первое время и без удобрений. Хотел бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Romos, после посадки неделю вообще не поливать. кормить с 21-го дня или около того. по флоре положительного ничего сказать не могу. гроу бы не юзал вообще, а кормил исключительно по "золотому рецепту", начиная с концентрации в 50%.

золотой рецепт: вега - 2.1M + 2,3B, цветение - 1.3М+4.5B. это на литр. если концентрация 50%, то разводишь на 2л соответственно. 

Diamond nectar не юзал, потому и советовать не возьмусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Romos, после посадки неделю вообще не поливать. кормить с 21-го дня или около того. по флоре положительного ничего сказать не могу. гроу бы не юзал вообще, а кормил исключительно по "золотому рецепту", начиная с концентрации в 50%.

золотой рецепт: вега - 2.1M + 2,3B, цветение - 1.3М+4.5B. это на литр. если концентрация 50%, то разводишь на 2л соответственно.

Diamond nectar не юзал, потому и советовать не возьмусь

Большое спасибо! Буду следовать твоим рекомендациям! Семки фем авто уже прибыли, на выходных долелываю гроубокс провожу его испытания, приезжают субстрат/удобряхи/приборы и начинаю!) Очень волнительно)) от прочитанного объема информации пухнет голова и возникает полная путаница)) скоро заведу репорт, в надежде что помогут советами на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, думаю вот такое замутить, типа ветикального скрога что ли, мой второй гров близится, может есть какие то подводные камни, прошу совета

exp


Изменено пользователем Space Wayfarer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Господа, подскажите, почему растишка плохо растет? На фото ей 14 дней. Очень маленькая, листья тоже какие то мелкие, нижние скрючились и пожелтели еще на стадии ростка. Цвет желтоватый. Сначала думал перелив, но засуха ничего не решила. Уже думаю списывать ее, ибо напрасно место занимает. Или еще что то можно сделать?

 

Сорт: White Widow, но мне подогнали семя, поэтому это все, что я знаю

Посадка: горшок 10 л, без пересадки

Субстрат: роза-лимон-перлит 35-35-30%, дренаж пенопласт

Свет: Днат 250 + эсл 105 Вт 6400 к

Условия: t 27-30 град, влажность 30%, 20/4

Удобрения: 1 раз циркон, 1 раз гетероауксин. Последний раз психанул и дал компота GHE Gro+Micro 50%, 500мл

 

Перекорм исключен, все по инструкции или чуть меньше

post-41533-0-84680600-1491641583_thumb.jpg

post-41533-0-27639400-1491641607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Господа, подскажите, почему растишка плохо растет? На фото ей 14 дней. Очень маленькая, листья тоже какие то мелкие, нижние скрючились и пожелтели еще на стадии ростка. Цвет желтоватый. Сначала думал перелив, но засуха ничего не решила. Уже думаю списывать ее, ибо напрасно место занимает. Или еще что то можно сделать?

 

Сорт: White Widow, но мне подогнали семя, поэтому это все, что я знаю

Посадка: горшок 10 л, без пересадки

Субстрат: роза-лимон-перлит 35-35-30%, дренаж пенопласт

Свет: Днат 250 + эсл 105 Вт 6400 к

Условия: t 27-30 град, влажность 30%, 20/4

Удобрения: 1 раз циркон, 1 раз гетероауксин. Последний раз психанул и дал компота GHE Gro+Micro 50%, 500мл

 

Перекорм исключен, все по инструкции или чуть меньше

Вероятно кривой PH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно кривой PH.

Маловероятно, дренаж не мерил, но полив контролировал. PH 6,5 - 6,7. Рядом растут AK 47 auto, с такими же условиями грова, но все впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

помогите ссылкой по формированию кроны растихи(по ширине по высоте) с помощью разного спектра света! 
Эта проблема вообще то решается пригибанием и прищипыванием а так же почкообразованием. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Бро за это я вкурсе! Мне нужно чтоб растиха вверх тянулась а не вширь!
Да вроде нужный спектр для роста и развития растений один.Ну а если сыграть на степени освещенности.тогда какие то части разовьются лучше других.Будет потеря в урожайности.И цитокининовая паста тут не поможет(для лишних почек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..подскажите вот я заказал сорт Amnesia от bulk seed bank ...а мне прислали Amnesia platinum..а заказывал я оригинальную амнезию..есть ли разница между оригинальной и платинум амнезии?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир парни. Обращаюсь к знающим и Вашему личному опыту (решил что пора и днат) какую бюджетную (пограммотней) модель 250 ватт дросселя лучше приобрести и видел так же дроссель и кондер и еще что-то вместе, Я вообще не разбираюсь и денег немного, где-то 3000 р. Ткните меня прям носом в ссылку если не затруднит.

 

Всем ответившим - "Благодарю"

Galad.ru в каталоге пускорегулирущая аппаратура, все на твой бюджет.

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...