• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый ком блином (Blueberry auto fem, ДНаТ 150), Почва

Оцените эту тему


peacer

Рекомендованные сообщения

Всем привет, друзья. На этом форуме совсем недавно, так же как и в мире гровинга, но это ни чуть не сказалось на интересе к этой индустрии. Поведаю вам свою историю.

Путем некоторых обстоятельств в моих руках оказалось семя Auto fem blueberry, и так уж совпало, что имею все условия для того, чтобы приготовить среду для выращивания. Как и многие новички очень поспешил и прорастил семя, следом пересадил в одноразовый стакан в купленную почву (NPK 400 400 600), конкретнее в временный картонный бокс с 1 ЭСЛкой (фото прилагается) и охлаждением из 3 PC-кулеров (1 большой вдув, 2 мелких выдув), так как дома очень жарко. Ко всему в технической части имею 1 голую лампу ДНаТ 150 вт е40, вторую ЭСЛку (фото прилагается), таймер и еще пару кулерков. Дом у меня сЪемный, сталинских времен, поэтому есть куча шкафов и прочей мебели, но какую "тару" выбрать под бокс для 1 кустика пока не опрелелился.

С самого начала думал использовать исключительно две ЭСЛки, особо не запариваясь над боксом, с подходом аля "не вырастет да и хрен с ней", но как только появилась растишка (менее двух суток назад), что-то внутри прям перевернулось. Как питомец, ее действительно стало жалко. Думаю, что она то уж точно не заслужила участи голодающего бездомного зверька, поэтому готов отдать своё время на улучшение условий ее жизни.

Теперь о сути этого топика. Тут буду вести гроу-репорт, очень надеюсь, что с вашей помощью на старте. Начитан в этой сфере совсем немного, и резко ринувшись на литературы и форумы, образовалась густая каша в голове .

Я прекрасно понимаю, что очень плохо подошел ко всему этому, и сам об этом сейчас жалею, но имеем что имеем. Надеюсь на ваше понимание и поддержку, друзья.

Первым делом все-таки хотелось бы определиться с боксом, есть окрашеный белой краской изнутри шкаф, площадь и фото вечером, еще раздумываю о вариантах со столиком, сделав у него стеночки со светоотражающим материалом. Думаю заказать комплект ДНаТ 150 вт, и до его получения с почты использовать одну или две ЭСЛки.

Для бокса есть отдельная закрывающаяся комната, поэтому яркость и шум не волнует абсолютно. И так как растишка сейчас в стаканчике в однородном грунте, нужно прикупить вермикулит для смеси с ним и пересадки в горшок.

Бюджет бюджетный (=D), поэтому пока если не сложно, то укажите что я упустил из самого важного.

В общем тут буду вести репорт своего растеньица и думаю, что потом эта тема может стать полезной для такого же расп*здяя как я ))). Всем мир!

post-19919-0-96325400-1392318191_thumb.jpg

post-19919-0-87478400-1392321350_thumb.jpg

post-19919-0-26424200-1392321377_thumb.jpg

post-19919-0-19742700-1392321405_thumb.jpg

post-19919-0-11874000-1392321426_thumb.jpg

post-19919-0-87225600-1392321451_thumb.jpg

post-19919-0-73757700-1392321475_thumb.jpg

post-19919-0-12617900-1392321500_thumb.jpg

post-19919-0-48739000-1392321527_thumb.jpg

post-19919-0-94057700-1392321555_thumb.jpg

post-19919-0-26060400-1392321575_thumb.jpg

post-19919-0-66107900-1392321597_thumb.jpg

Изменено пользователем peacer
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • peacer

    59

  • Shurinos

    11

  • KyJluHaP

    4

  • alex6704

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

во первых: с началом!

во вторых: не в том разделе тему открыл! (я уже перенес в правильный!)

в третьих - где фото? в первом посте репорта должны быть фотки!!!

а в названии сорт и свет желательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых: с началом!

во вторых: не в том разделе тему открыл! (я уже перенес в правильный!)

в третьих - где фото? в первом посте репорта должны быть фотки!!!

а в названии сорт и свет желательно!

 

Спасибо! :)

Фото и точное описание света через пару часиков добавлю в первый пост.

А на счет названия, я наверно не могу теперь сам его изменить, сорт auto fem blueberry, свет 2 эслки, какие именно тоже немного позже, работаю. Соответственно по приходу комплекта ДНаТ эслки только на досвет, и скорее всего только на цветение.

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая история)))Гров это очень заразно и с каждым днем болезнь будет только прогресировать)))Ждем фоточки. Ближайшие дней 10 твоей растихе нужен только свет и температура. Днат 250 рулит!!!Бокс смотри чтобы сантиметров 150 в высоту имел, меньше-проблеммы с температурой.Ну и с началом братка!!! Удачного грова тебе!!!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая история)))Гров это очень заразно и с каждым днем болезнь будет только прогресировать)))Ждем фоточки. Ближайшие дней 10 твоей растихе нужен только свет и температура. Днат 250 рулит!!!Бокс смотри чтобы сантиметров 150 в высоту имел, меньше-проблеммы с температурой.Ну и с началом братка!!! Удачного грова тебе!!!

 

Спасибо, дружище, очень приятно читать такие ответы. Ну а критично ли, что я ДНаТ только заказываю, а пока буду кормить девочку ЭСЛкой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, Бро! Глаза боятся - руки делают.

 

1. Установи свет. Если у тебя шкаф, то Днат желательно поставить в култуб, дабы места достаточно. (что это такое - погугли)

2. Вентиляция - вход пассивный, минимум в 1.5 раза больше выхода. На выходе вентилятор. Шум не важен - ставь вытяжной.

3. Купи аквариумный таймер для света.

4. Температура днем идеальная 28, 32 предел.

5. Повесь градусник и гигрометр. По возможности поставь увлажнитель или тары с водой.

Раз растиха уже взошла, то это нужно сделать как можно скорее.

Удачи!

 

ЭСЛ какой мощности? И какой спектр?

Изменено пользователем shurikoz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начинанием))) У меня тож опыт "садоводства" небольшой ( второй месяц). 2 из 3 загубил поливкой( Кстати, народ, дроссель ДРЛ 250в греется писец как(( лампа днат 250. Он так и должен грется?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на первую неделю пойдет эсл с температурой света 6400 , рекомендуют 105 ват, вобщем света много не бывает, прям над растком 3-5см, и что очень важно с первых дней - круглосуточный обдув ( чтоб шатало как при шторме) она не будет тянутся и свет максимально близко, уже писал, а главное чтиво, удачи!))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, Бро! Глаза боятся - руки делают.

 

1. Установи свет. Если у тебя шкаф, то Днат желательно поставить в култуб, дабы места достаточно. (что это такое - погугли)

2. Вентиляция - вход пассивный, минимум в 1.5 раза больше выхода. На выходе вентилятор. Шум не важен - ставь вытяжной.

3. Купи аквариумный таймер для света.

4. Температура днем идеальная 28, 32 предел.

5. Повесь градусник и гигрометр. По возможности поставь увлажнитель или тары с водой.

Раз растиха уже взошла, то это нужно сделать как можно скорее.

Удачи!

 

ЭСЛ какой мощности? И какой спектр?

 

Дружище, спасибо за конструктивный ответ. Очень к месту.

2. Как я понял, мягкая трубка широкая для вытяжки подойдет?) На прикрепленных фотках в первом посте есть мой потенциальный бокс, я думаю сделать левую дверь чуть шире, правую вообще сорвать, и в перегородке сделать вдув, а выдув вверх, и верхний этажик шкафа всегда держать открытым. Это норм идея?

3. Таймер тоже вроде есть, я могу его напрямую подключать без всяких пускателей ведь?

 

С ЭСЛками прикрепил фотки, стоит щас у которой упаковка красная, она немного желтовато светит, вторая дневная белая. Стоит ли поменять сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, пока она остается в этом временном боксе, добавил один маленький кулер прям на нее, слегка покачивает, поменял лампу. Часто ли мне ее сейчас лучше поливать? Пшикаю из пульвика несколько раз в день. И стоит ли отрубать на ночь? Или пусть светит круглосуточно пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкая трубка называется гофра. Если будешь ставить култуб, то, разумеется, она то тебе и понадобится для отвода горячего воздуха.

Вытяжка должна быть вверху, забор воздуха - снизу.

 

Пока не доделаешь бокс ставь растихе ЭСЛ которая на 6400к. Причем горизонтально, отражатель сделай из банки пива.

 

А вообще размер бокса (шкафа) тебе позволяет - ставь все три лампы - и днат и эсл.

 

Поливай не часто, а чтоб земля была чуть влажная. И лучше б ты сразу сажал на пмж :( не любят автики пересадку

 

Насчет таймера - то, что на нем пишут разрешенную мощность в 3 с лишним квт это брехня. Он максимум ватт 400-500 выдержит долговременно. Но, думаю твои три лампы он потянет. Дроссель к ДНАТу и пускач купил?

 

Режим ставь 20 часов света \ 4 темноты сразу же. У тебя автоцвет, а это значит 20\4 на всю его жизнь.

 

Ph метр есть? Если нет, то Срочно покупать! Без него потерпишь полное фиаско. 

 

 

ЗЫ: дроссель ставь снаружи бокса. Греется шопздц

Изменено пользователем shurikoz
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкая трубка называется гофра. Если будешь ставить култуб, то, разумеется, она то тебе и понадобится для отвода горячего воздуха.

Вытяжка должна быть вверху, забор воздуха - снизу.

 

Пока не доделаешь бокс ставь растихе ЭСЛ которая на 6400к. Причем горизонтально, отражатель сделай из банки пива.

 

А вообще размер бокса (шкафа) тебе позволяет - ставь все три лампы - и днат и эсл.

 

Поливай не часто, а чтоб земля была чуть влажная. И лучше б ты сразу сажал на пмж :( не любят автики пересадку

 

Насчет таймера - то, что на нем пишут разрешенную мощность в 3 с лишним квт это брехня. Он максимум ватт 400-500 выдержит долговременно. Но, думаю твои три лампы он потянет. Дроссель к ДНАТу и пускач купил?

 

Режим ставь 20 часов света \ 4 темноты сразу же. У тебя автоцвет, а это значит 20\4 на всю его жизнь.

 

Ph метр есть? Если нет, то Срочно покупать! Без него потерпишь полное фиаско. 

 

 

ЗЫ: дроссель ставь снаружи бокса. Греется шопздц

 

:icon_rolleyes: огромное спасибо!

дроссель и пускач к сожалению пока нет, просто валяется лампа 150вт без всего, даже патрона нет, завтра последняя попытка найти это в спец магазинах и в случае неудачи закажу комплект днат 250 вт с интернет-магаза. (или это тяжко и проще сразу заказать?)

Ph метр тоже завтра. А так же сейчас постараюсь найти и изучить его регуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Тебе нужно погорячей пересадить растиху в большой горшок это очень важный момент стакан очень маленький корням места мало. Пересаживать нужно аккуратно что бы корни не тревожить удели этому должное внимание что бы стресса не было и карлик не вырос!

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По спартански можно регулировать содой и электролитом (аккумуляторной кислотой)

На 150вт, думаю, можно попытаться поискать. Это с 400+ хрен где найдешь, кроме гроушопов.
И, да, пш бери НЕ механический.

Кстати, бро  alex6704  накануне написал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Изучай. Что непонятно будет - сразу спрашивай. Поможем :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С началом бро! Тебе нужно погорячей пересадить растиху в большой горшок это очень важный момент стакан очень маленький корням места мало. Пересаживать нужно аккуратно что бы корни не тревожить удели этому должное внимание что бы стресса не было и карлик не вырос!

Удачи!

 

 

Завтра куплю вермикулит, смешаю с грунтом и пересажу ) Попробую аккуратно проломать нижнюю часть стакана и перенести вместе с ним в горшок. Вечером распишу как что. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не проламывай, бро... Подготовь горшок, землю и сделай лунку. Немного увлажни землю в стаканчике, чтоб не рассыпалась. вот верхушку стаканчика до земли можно Аккуратно срезать. Далее берешь стакан так, чтоб растиха была между пальцами, не касаясь ее, и переворачивашь чтоб земля оказалась в руке. ну и аккуратно помещаешь в лунку. Читай побольше, вникай, смотри ютуб)

Если я в чем то ошибаюсь думаю меня поправят :read:

Изменено пользователем shurikoz
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удачи.Учти что Блюха капризный сорт.Удобряй по пол дозы.Пересадил?Срочно пересаживай-стаканчик маленький еще и прозрачный.Смотри чтоб коробка не загорелась

Изменено пользователем 74marx
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, сегодня произвел первую закупочку из удобрях и вермикулита. К ДНаТу ничего не нашел, pH-метр к сожалению тоже, но нехрен жидиться, сегодня заказываю ПРА независимое для моей днат 150, патрон е40 и pH-метр. Вилку с медными проводами планирую сделать сам, или же посоветуете все-таки заказать готовый комплект днат-150? Просто лампа валяется чет без дела)

зы. остановился на 150 потому, что с хаты все-таки сЪезжать, а на квартире потом вряд ли будет достаточно места.

 

Удобрения конкретнее:

Bona Forte для фикусов и пальм (NPK 645)

Агрикола (535)

Монофосфат калия

 

Все нашел в цветочных магазинах.

После десяти буду пересаживать подружку. О результатах поведаю.

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишку пересадил, но она подверглась стрессу (

Как и многие писали, в стаканчике корням было очень тесно, по окружности дна расположился хвост корешка, я даже сначала подумал, что этой какой-то осадок. Без соприкосновений не вышло, к тому же формочка земли немного развалилась. Без повреждений хотя бы обошлось уже хорошо, как она будет вести себя дальше посмотрим. Заказал комплект днат 150 и pH метр с xgrow, очень надеюсь, что не затянется.

С момента всхода ростка идет уже 5 день.

 

 

L4TdkQpUf7M.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини за флуд. А че xgrow еще работает - кинул меня на 2к год назад.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини за флуд. А че xgrow еще работает - кинул меня на 2к год назад.

 

wow, какой еще флуд, я вот только что кошель пополнил, думал сейчас оплату производить своего заказа, только страничку перед этим решил обновить, а тут на )

ребят, посоветуйте пожалуйста магаз оперативный и не дюже дорогой в лс (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребятки, давненько не отписывался, но все время трудился и искал все необходимое для подружки.  :icon_biggrin:

Сейчас ровно 6 суток с момента всхода. По щас все в картонном боксе под ЭСЛкой. Листочки растут, появляются новые.

За последние несколько суток много чего прикупил, прикрепляю фоточки. Самое сложное было с дросселем и изу для днатки, в каждом магазе уверяли, что данные системы уже становятся неактуальны, и что найти у меня ничего не получится, но вуаля, случайным образом попал на склад электроники и мои труды запродуктивились.

Все, что мне осталось из необходимого, так это pH-метр, провода и лобзик. Первый заказал с интернет-магаза и пока буду использовать бумажные индикаторы, проводки куплю утром, ну а с лобзиком надеюсь на товарищей. Иначе врезать выдув у меня не получится.

Всем доброго времени суток и прибавки в росте. Мир!

 

Фоточки:

 

 

 

oc1s4rdCjNE.jpg

 

 

 

8ZhBYkwTEDk.jpg

 

 


 

epdXMs9L4UE.jpg

 

 


 

c1sWvlNAGU4.jpg

 

 


 

YbveVTgfaik.jpg

 

 


 

m58BnHH54Dg.jpg

 

 

pfNhi9HApv4.jpg

 

 

 

 

зы. Непонятная пыльца что ли на кончиках листьев белая, к чему бы это? Опрыскиваю листочки раз в день отстоенной водой из под крана, возможно осадок.

Изменено пользователем peacer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...