• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый ком блином (Blueberry auto fem, ДНаТ 150), Почва

Оцените эту тему


peacer

Рекомендованные сообщения

Ну ты и наворотил.......

Убирай все сопли из проводов наверх бокса.

Сделай култуб для ДНАТ, дабы у тебя удобно расположен вытяжной вентилятор. Днат должен располагаться посередине бокса, так же как и горшок, а не в углу.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Либо контролируй температуру приоткрыванием уличного окна :pooh_lol:

Что горшок делает в кастрюле?  :blink: Мне напролив лень таскать горшок в ванную - я помаленьку откачиваю воду спринцовкой из поддона горшка. Очень удобно.

У тебя большой бокс - пихай туда все лампы, что у тебя есть! Мало света не бывает! Как это лучше сделать? Посмотри другие репы :read:

 

:icon_redface:  :icon_biggrin:

Для култуба не нашел подходящую стеклянную тару (

Лампы теперь после снижения темпы установлю.

В кастрюле горошок временно, я же пока на пролив не лью еще ) поддон небольшой имеется в комплекте с горшком 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • peacer

    59

  • Shurinos

    11

  • KyJluHaP

    4

  • alex6704

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 дней от всхода. Развиваемся. Сегодня на ночь думаю дать впервые сульфику по листу.

post-19919-0-92433400-1393266380_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Уезжал на сутки из города, подружка растет! Вылупляется пятилистник уже )

Первого получу зп, закажу этиссо на вегу и на цветение :) пока дойдет - должны помочь и отлить немного, надеюсь не придется кормить бонафортами и агриколами. Так же с зп осуществлю планы с обновлением бокса наконец уже. Вчера еще купил сульфик нормальный, для растений. 

Ребят, подскажите пожалуйста, когда лучше лить (кормить)? Перед ночью или все-таки утром? Велика ли разница? Просто лично мне удобнее перед сном, но если это чем-то чревато, то сдвину немного цикл.

16 день

post-19919-0-63507600-1393486646_thumb.jpg

post-19919-0-70028700-1393486699_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пошло дело  :leb:

Я пока не профи, но знающие подсказывали, что кормить лучше утром, не твоим, а растихи)

Она просыпается, ну и тут ты ей на подносе тащишь)

Вся движуха у неё при свете, ночью только корни растут вроде.

Я кормлю через час-два после того, как свет включился, и проблем не вижу в своём саду)

Удачи!  :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста, когда лучше лить (кормить)? Перед ночью или все-таки утром? Велика ли разница? Просто лично мне удобнее перед сном, но если это чем-то чревато, то сдвину немного цикл.

 

 

Тебе 2 юзера со статусом "гровер" ответили по-поводу кормежки (: Корми с "утра". Фотосинтез растения происходит днем. То есть утром (когда врубается свет или за пол-часика до этого) полей и все налитое будет скушано в течении дня. На ночь (после выключения лампы) брызгай водичкой с сульфом по листу, чередуя 1 день сульф, 2-3 дня просто водичка. Растиха тебе спасибо за это скажет (:   Не брызгай при включенном освещении - получишь ожог на листьях.

Да и еще по кормежке: когда выключен свет, у растихи ночь, она "спит" (:  соответственно вот и ответ: ты же когда спишь не хаваешь во сне :icon_biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150-ку можно и без култюба охладить, можно на нее куллер направить, а второй на расстояние между лампой и растишкой и этого будет достаточно, электронные термометры всегда врут, повесишь обычный на уровень растихи, температуру будет показывать на 4..5 градусов ниже. Ну а так все правильно, бразы говорят, питание строго с утра, на ночь опрыскивание, ночью растихи корневую наращивают и переувлажненный субстрат им не нужен. Если соберешься сульфом брызгать не чаще раза двух в неделю, а то пленка на поверхности листьев образуется и растение хуже дышит, как этиссо зеленая придет опрыскивай ей по листу 1 мл на литр, 3..4 раза в неделю, растиха через листья азот отлично усваивает, особенно это актуально, пока корневая слабая. А так все ровно идет, единственное, с электрикой по-аккуратнее, особенно если квартира бывает пустой, уж больно стремно у тебя все провода и скрутки болтаются, с этим шутки плохи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья! Вроде на верном пути. Менять цикл все-таки не буду, мне же постоянно опрыскивать по завершению дня, а поливать ниче страшного, буду ставить будильник на 4 утра и идти поливать )

По поводу проводов, на самом деле просто висит ИЗУ от лампы (оно было уже с проводами, не стал заморачиваться), медный провод от патрона и обычная проволока, на которой висит кулер. После ЗП все-равно буду заниматься боксом, все сделаю как требуется :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья! Вроде на верном пути. Менять цикл все-таки не буду, мне же постоянно опрыскивать по завершению дня, а поливать ниче страшного, буду ставить будильник на 4 утра и идти поливать )

По поводу проводов, на самом деле просто висит ИЗУ от лампы (оно было уже с проводами, не стал заморачиваться), медный провод от патрона и обычная проволока, на которой висит кулер. После ЗП все-равно буду заниматься боксом, все сделаю как требуется :)

Будильник на 4 утра :lo:l Зелёный энтузиаст, держи плюс! В нашем полку повёрнутых прибыло)) в первой половине дня...Удачи!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а поливать ниче страшного, буду ставить будильник на 4 утра и идти поливать )

 

Это конечно мощно бро, но по моему это скорее мощный загон, я в 8 поливаю и не парюсь(свет так же в 4 включается), все растет и не жалуется можешь в репу ко мне заглянуть убедиться, утром это же не значит что прям как лампа зажглась так и лить, утро оно до обеда утро =)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будильник на 4 утра :lo:l Зелёный энтузиаст, держи плюс! В нашем полку повёрнутых прибыло)) в первой половине дня...Удачи!

 

 

Это конечно мощно бро, но по моему это скорее мощный загон, я в 8 поливаю и не парюсь(свет так же в 4 включается), все растет и не жалуется можешь в репу ко мне заглянуть убедиться, утром это же не значит что прям как лампа зажглась так и лить, утро оно до обеда утро =)

 

Я вас понял, ребятки )) Просто крайне не хочется загубить растишку, как родная уже ) часть семьи, поэтому и загоняюсь местами ) 

Кстати видели бы вы как почву увлажнял для посадки семечки, начитавшись о нехвате и переувлажнении =D

 

Еще, данную семечку взял у чувака, который пригонял ко мне в гости с бошкой 0.75гр этой блюшки. Лютенько так, только выращивал он с 24/0 без кормёхи и прочего, тупо вода и свет 85вт эсл одна, и еще вторую на цветение. Так то выхлоп смешной, несколько голов он собрал, но как она дожила то так ) не понимаю ) тут в репортах порой все возможное делают чтобы спасти, и не получается со всеми условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, снова нуждаюсь в вашем совете, в общем есть 5 кубиков этиссо для веги, какой именно уточню вечером. Как мне лучше всего их применить? Заказ на бутыли буду делать только завтра, поэтому нужно максимально экономично и удобно заготовить компотику. Еще есть монофосфат калия если что.

Заранее спасибо. Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у меня имею в итоге 5 кубиков Spezialdunger Hydrokultur, сейчас ковыряюсь в кальке, соображу и впервые пролью компотиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролил! Заметил уже уверенный такой запашок от растишки, правда листики что-то немного положила. Посмотрим как отреагирует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде скушала на ура! Листики в момент пролива опустились, сейчас поднялась вся, разростается ))

post-19919-0-13213900-1393699620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень твой запашок, бро :pooh_lol:  

Дней эдак с 25-30 начнешь по-настоящему чувствовать благовонию :1043269172:  А пока это свежестью пахнет от зелени)

Хорошая растишка :good:

Когда приедут заказанные удобры?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень твой запашок, бро :pooh_lol:  

Дней эдак с 25-30 начнешь по-настоящему чувствовать благовонию :1043269172:  А пока это свежестью пахнет от зелени)

Хорошая растишка :good:

Когда приедут заказанные удобры?

 

Ахаха, спасибо :)

Удобры в руках почты россии, а именно 4-8 дней на вскидку, ну на два пролива мне Spezialdunger Hydrokultur еще хватит, 30% компот вчера съела на ура, растет, сегодня вода, завтра тоже, послезавтра думаю дать 50% уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром напоил растишку 50% компотиком (Spezialdunger Hydrokultur + сульфат магния для растений). Заметил небольшой косячок, стебель превращается в корень буквой "J" как бы, и иногда после полива часть корня вылазит наружу, засыпаю землей после каждого полива, сильнее засыпать не могу, так как там уже листья.

Бокс обновить нормально все никак не выходит, по первой возможности сделаю. Запашок усиливается с каждым днем.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

post-19919-0-72479500-1393937123_thumb.jpg

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы теперь усатенькие :). К сожалению сегодня ночь у растихи длилась 10 часов, почва что-то совсем влажная, сегодня лить не буду. Рост ускоряется, запах тоже )

22 дня!

 

kpmcyzUu.jpg2O2eMnt9.jpg

 

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, 25 дней, кормёшка закончилась, со дня на день должны придти удобряхи этиссо. ПШник все еще в пути ( Мерю бумажными индикаторами на входе, сложно, но 6.4-6.8 где-то. А вообще растет, хоть и маленькая для своего возраста наверно. Всем мир, бразы! )

 

post-19919-0-37657900-1394263016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай! 27 дней, вчера пришлось покормить компотиком из Бона-Форты и монофосфата калия (100%), съела на ура, снова двинулась в рост. Думаю в скором времени начать подгинать по-немного.

post-19919-0-01429600-1394436132_thumb.jpg

post-19919-0-58457100-1394436221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Полет норм, маловата конечно (27-30 см), но вроде все ок. Как я понимаю начала цвести. Начинать бомбить на цвет сразу 100%? Удобряхи пришли.

post-19919-0-21775200-1394778833_thumb.jpg

post-19919-0-06874300-1394780882_thumb.jpg

Изменено пользователем peacer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю сегодня 31 день? Какие удобры пришли?

Если рост замедляется или прекратился можешь начинать понемногу кормить на цвет. Но так как удобры только пришли, то начинай с 25% дозы. 

 

Пусть и маленькая - зато своя :good:  Будет маленький шишастый кустик :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю сегодня 31 день? Какие удобры пришли?

Если рост замедляется или прекратился можешь начинать понемногу кормить на цвет. Но так как удобры только пришли, то начинай с 25% дозы. 

 

Пусть и маленькая - зато своя :good:  Будет маленький шишастый кустик :)

 

Да, завтра уже будет 32 ) Последнюю неделю ударила в рост сильно, но как появились шишечки, вроде как стопорнула. Завтра еще обращу внимание.

Я кормил уже 100% компотом на вегу, сначала нормальной удобряхой, потом пару раз Bona Forte (тоже 100%), пришли Etisso, на вегу и на цвет. Так то кушает постоянно на ура.

Да вот надеюсь :) Как родная уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...