• Нравится 2
Перейти к публикации

Nothern Lights auto fem 00seds ЭСЛ+ДНАТ150, Почва (ЗАКОНЧЕН!)

Оцените эту тему


peacer

Рекомендованные сообщения

Всем привет, бразы! Недавно все-таки решился на гров в съемной хате, не удержался, да и семки валялись без дела.

 

Итак, теперь ближе к делу. Бокс: ширина - 36см, глубина - 50см, высота - 68см, освещение вега: ЭСЛ 100w 6500k + ЭСЛ 85w 6400k, на цвет после долгих сомнений все-таки решился на днат150, жду култуб + угольник, на днях должно все придти уже, если траблов с темпой не будет, в досветку ставлю ЭСЛ85w 2700к. Вытяжка 103 м3ч, вдув пассивный, тянет отлично!

post-19919-0-43885700-1415969702_thumb.jpg

 

Прорастил семечку 11 октября, в этот день была засажена и под лампу, растем уверенно, несмотря на то, что не вовремя обнаружил поломку pH-метра (в скором времени должен получить новый). Растягивал растишку, дабы сэкономить место и все узлы получали свои лучики в полном объеме. Кормить начинал постепенно, с 20%, сейчас есть 100% компот по кальку: etisso красная 0.7/л + etisso зеленая 1.4 + сульфик 0.4 (много очкую его давать). Лью на пролив компот-вода-компот-вода каждый день утром около 2.5л, Объем горшка - около 8л. 

post-19919-0-25761900-1415969704_thumb.jpgpost-19919-0-43877900-1415969699_thumb.jpgpost-19919-0-85206800-1415969700_thumb.jpg

post-19919-0-18969500-1415969706_thumb.jpg

 

Недавно заметил, что корешки выползли из дренажного отверстия и один из них был оторван :(, а так же заметил микроскопических насекомых в поддоне, утром перед проливом нахожу стабильно несколько существ. Что делать с эти - без понятия, обращаюсь за помощью к опытным. Фото ниже под спойлером:

post-19919-0-94633700-1415969707_thumb.jpgpost-19919-0-63616200-1415969709_thumb.jpg

 

Растение довольно быстро показало пол, на второй неделе от засадки где-то, а вот цвести пока видимо не собирается, что очень странным показалось для автика, ведь прошло больше месяца уже. Может быть стрессует из-за насекомых? Но развиваться продолжает уверенно. Световой период - 20/4, при каких сроках без цветения переводить на 12/12? И насколько плавно? Опыта выращивания фотопериодных не имею к сожалению.

Репорт создаю с целью обмена опытом, да и вообще интересное это дело, более того на форуме очень много прошаренных ребят. Всем мира, бразы!

 

Изменено пользователем peacer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • peacer

    67

  • tarantin066

    8

  • RokoD

    6

  • Twist_EL

    4

Привет, свету не надо будет переводить))так и оставь  20(4 ,у тебя автофем семена!!! :read:  с сияния!!!Воду в поддоне не оставляй сразу сливай!!! не будут корни тянутся,с поливом определись как можно равномернее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, свету не надо будет переводить))так и оставь  20(4 ,у тебя автофем семена!!! :read:  с сияния!!!Воду в поддоне не оставляй сразу сливай!!! не будут корни тянутся,с поливом определись как можно равномернее!!!

 

Ну я имел ввиду, что вдруг магазин напутал с семкой, и у меня не автик вовсе :) Хотя приходила упаковка 5 штук фирменная, но капсула с семками легко раскрывается - закрывается даже с упаковкой, поэтому допускаю такой факт. Заказывал с хай-стоуна.

А с поливом что равномернее? Не пойму. Через день компот кушает траблов нет :)

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название темы говорит само за себя ,отсюда и начинается введение своего гро репортажа!!! 

Nothern Lights auto fem 00seds ЭСЛ+ДНАТ150

С поливом определись имел в виду дабы корни лезут в поддон !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да автику пора бы уже)...посмотри ещетнедельку другую, не начнется предцвет-переводи на 12/12 :icon_friendship:

 

Спасибо ) Главное чтобы в бокс влезала к этому времени теперь ахах)

 

Ребят, а по поводу насекомых подскажете что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 день от всхода! Пока все ровно, никак не дождусь цветения.

В поддоне обнаружил снова микроскопических насекомых, несколько штук.

 

post-19919-0-11183300-1416040503_thumb.jpgpost-19919-0-87220700-1416040510_thumb.jpgpost-19919-0-60731700-1416040515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, может быть стоит повысить фосфор с калием в компот? А азот убавить? Может не хватает ей чего...  :icon_cry:  Разве не пора еще панику бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не че не добовляй жди...должна со дня на день выстрелить!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все норм! посмотри мой реп, я менял из-за траблов при переходе, тебе не надо. терпение, чуть терпения))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно Сияние засияло! :good: На мой взгляд всё нормуль. Не надо никакой паники))

 

Ну значит отлично :) продолжаем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного подросли, в остальном без изменений. Кормёшка та же, бокс пока без реконструкций, начала немного попахивать к вечеру, но не уверен, что пахнет тгк, просто растительной свежестью от листиков видать. 

35 день от всхода.

Фоточки:

post-19919-0-52432700-1416207446_thumb.jpg

 

Верх цк:

post-19919-0-38254200-1416207449_thumb.jpgpost-19919-0-21582200-1416207452_thumb.jpgpost-19919-0-14284400-1416207455_thumb.jpg

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма похоже на фотик братан...жди пока :icon_cool: ...хуже всеравно не будет...даж лучше если фотик :icon_spin3:

 

Тем самым гров только интереснее становится  :pooh_lol: !

Вообще у меня была упаковка изначально - 5 семок, и одна из них выросла в ауте, по цвету шишек и времени зацветания однозначно было то, что заявлено на упаковке, даже была проблема с неожиданно быстрым зацветом. А тут будто джа возвращает мне время потерянной веги на этом растении  :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет, друзья, походу с определением пола я намудрил, не вижу сейчас никаких признаков, ни одного усика не нашел. 

35 дней уже, а она так надо мной издевается, сучка  :icon_evil:

 

Может быть азота в грунте слишком много? По кальку у меня легкий перебор с ним. Что посоветуете?

А еще с режимом, возможно самое время все-таки призадуматься о смене на 12/12? Боюсь места не хватит в боксе, завтра иду култуб с угольником забирать. Если менять режим, то насколько резко? Мы же не имеем 100% гарантии, что это фотик, боюсь застрессует девочка от резкой смены (((

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Терпение скоро вот-вот! в индоре так,тем более автик.Поднимал этот сорт этого банка не впечатлил,а вот AfganMass у них силища!удачи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Терпение скоро вот-вот! в индоре так,тем более автик.Поднимал этот сорт этого банка не впечатлил,а вот AfganMass у них силища!удачи.

 

Хай, бро!

Спасибо за ответ, а то я кипишую что-то совсем :) 

Я выбирал этот сорт как не сильнопахнущий по отзывам. На счет AfganMass приму на заметку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелаю автору удачного цикла!

И не большая просьба, бро, скинь пож. фотку упаковки.

 

Спасибо =)

Нет проблем, лови!

 

post-19919-0-82096600-1416266202_thumb.jpgpost-19919-0-98299900-1416266204_thumb.jpg

Изменено пользователем peacer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезло что-то новенькое где ждал, наверно скоро опознаю женские признаки! Завтра попробую сфокусировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сияние прямо в моде на хай стоун параллельно репорты имеются - здорово. Явных стигм пока не видно, но думаю это вопрос 2..3 дней, а так классно растиха за вегу набрать объем успела и сколько еще наберет, на выходе отличный куст получится. Пока есть возможность главное плотнее корми по листу зеленой этиссой, хоть каждый день на ночь, листва будет очень зеленой и насыщенной, ну и в грунт пока можно зеленую этиссо лить, немножко добавляя красной для увеличения фосфора с калием и подготовке растения к цвету. Красивая растиха и растянута хорошо. Братка, а днат уже бомбит или пока только ЭСЛ? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сияние прямо в моде на хай стоун параллельно репорты имеются - здорово. Явных стигм пока не видно, но думаю это вопрос 2..3 дней, а так классно растиха за вегу набрать объем успела и сколько еще наберет, на выходе отличный куст получится. Пока есть возможность главное плотнее корми по листу зеленой этиссой, хоть каждый день на ночь, листва будет очень зеленой и насыщенной, ну и в грунт пока можно зеленую этиссо лить, немножко добавляя красной для увеличения фосфора с калием и подготовке растения к цвету. Красивая растиха и растянута хорошо. Братка, а днат уже бомбит или пока только ЭСЛ? 

 

Я лью компот из обеих этиссо, чтобы дозировка во всех элементах идеальной была по кальку. 

Завтра водичкой планирую полить и послезавтра в планах как раз начинать плавно готовиться к компоту на цвет.

По листу 1мл/л пшикал, но далеко не каждый день, теперь обрадую ее :) 1мл достаточно или стоит увеличить?

Неа, днатка пока ждет своей очереди, на днях внедрять буду :) Сегодня должен култуб с угольником забрать как раз. А растишка под двумя солнцами Эслки 100w и 85w 6400-6500к. Эх, надеюсь не сильно днатка греть будет, хотелось бы на досветку к днату эслку 85в 2700к, ну там видно будет.

Спасибо, бро!  :icon_friendship:

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, может подскажите по насекомым в поддоне что? Ну прям микроскопические, не больше блох, продолговатые. С листов то понятно как что, ну это они получается в дренаже тусуются =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...