• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый ком блином (Blueberry auto fem, ДНаТ 150), Почва

Оцените эту тему


peacer

Рекомендованные сообщения

Соорудил бокс, пока с одной днат 150, на деньках постараюсь внедрить к ней в помощь эслку. 

Восьмые сутки со всхода, последние дни изменений немного, возможно виной тому недостаточное освещение, может быть сейчас прогресс пойдет уже наконец )

 

 

_CwYCCoCUGg.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • peacer

    59

  • Shurinos

    11

  • KyJluHaP

    4

  • alex6704

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hallo, бро. Процесс, как видно, двигается, но здоровье растихи пока не очень. Смотрю, у тебя там лампа верёвочкой привязана? Это не гуд, старайся всё делать сразу основательно, потому как если от нагрева что-нибудь упадёт - то твоя блюха может этого не пережить. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соорудил бокс, пока с одной днат 150, на деньках постараюсь внедрить к ней в помощь эслку. 

Восьмые сутки со всхода, последние дни изменений немного, возможно виной тому недостаточное освещение, может быть сейчас прогресс пойдет уже наконец )

 

 

_CwYCCoCUGg.jpg

 

Приветствую. С началом.  :icon_friendship:

1. Подними лампу выше до 25-30см а то сожжешь растиху.

2. Какая темп-ра днём-ночью и Влажность?

3. Какой режим света у растихи?

4. Какими удобрами планируешь пользоваться?

Магазины надёжные и проверенные c доставкой по всей Росcии gorshkoff.ru, growlight.ru, greenmarkt.ru, если ещ1 актуально)

Ну и удачного цикла 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hallo, бро. Процесс, как видно, двигается, но здоровье растихи пока не очень. Смотрю, у тебя там лампа верёвочкой привязана? Это не гуд, старайся всё делать сразу основательно, потому как если от нагрева что-нибудь упадёт - то твоя блюха может этого не пережить. 

 

Спасибо :)

Патрон держится на двух вбитых наполовину гвоздях, даже самому вытащить сложно. Веревочка держит недорефлектор из банки )

 

 

Приветствую. С началом.  :icon_friendship:

1. Подними лампу выше до 25-30см а то сожжешь растиху.

2. Какая темп-ра днём-ночью и Влажность?

3. Какой режим света у растихи?

4. Какими удобрами планируешь пользоваться?

Магазины надёжные и проверенные c доставкой по всей Росcии gorshkoff.ru, growlight.ru, greenmarkt.ru, если ещ1 актуально)

Ну и удачного цикла 

 

Спасибо, бро ;)

1. Окей ) Через час приду подниму )

2. На фотке термометр лежит недалеко от ростка, то есть тепло от лампы на него тоже приходится, при таких условиях 32C, ночью пока не замерил, но учитывая включенную вентиляцию, то думаю температура будет комнатная (около 24C), 20% влажность пишет термогигрометр мой, правда он не очень.

3. 20/4

4. В ближайшее время планирую впервые пшикнуть аптечным сульфиком, и такие варианты еще имею:

 

 

На вегу Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды

 

На цвет 3-5-7 2 мл + монофосфат калия0,3 г на 1 л воды

 

 

На вегу Агрикола Аква для комнатных и балконных растений NPK5-3-5 2,1 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды

 

На цвет Агрикола Аква для цветущих растений NPK3,5-4-51,8 мл + монофосфат калия0,4 г на 1 л воды

 

Благодарю еще раз, когда кто-то отвечает в теме даже уверенности набираюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присыпь росток земелькой или мульчой по самые листочки  :good:

 

В месте ростка и так бугорок после пересадки в более вместительный горшок правда, но я постараюсь )) Грунта только прикуплю, закончился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брызгать сульфом начинай с первого трилистника-не раньше! А удобры вносить после 2-3 недель, начиная с 30%(так как блюха привиреда по удобрам)

Я бы на твоём месте, если не планируешь особых вложений, купил бы этиссо удобры, от Боны или Агриколы сильный осадок(как многие говорили), но это моё имхо. кальком пользоваться умеешь?

Влажность на веге должна быть 50-60% днём :icon_clever:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брызгать сульфом начинай с первого трилистника-не раньше! А удобры вносить после 2-3 недель, начиная с 30%(так как блюха привиреда по удобрам)

Я бы на твоём месте, если не планируешь особых вложений, купил бы этиссо удобры, от Боны или Агриколы сильный осадок(как многие говорили), но это моё имхо. кальком пользоваться умеешь?

Влажность на веге должна быть 50-60% днём :icon_clever:

 

Кальк сегодня постараюсь изучить, по поводу других удобрях, к сожалению до 1 числа (зп) совсем бомжара, если я начну удобрять своими, а потом переведу на этиссо, это не критично?

Ведерко с водой сегодня запилю поближе к ростку. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все идет, за развитие не переживай, растихи на начальных порах развиваются медленно и корневую наращивают, сам видел, растиха еще с полмизинца, а корневая уже стаканчик освоила, сейчас наберет необходимый объем и стрельнет. Главное лампой ее не сожги, если не тянется особенно можно и чуть повыше поднять, главное чтобы куллер продувал расстояние между ростком и лампой нормально. На ночь опрыскивай, особенно если влажность низкая, как возьмешь удобряхи, вегетативную с азотом добавляй при опрыскивании 0,5..1 мл/л, растихи в этом возрасте не имея корней особых хорошо усваивают азот по листу. На удобрах не экономь, возьми лучшие, при выращивании 3..5 растений или меньше комплекта удобрений хватит более чем на год постоянного выращивания, поэтому всякий шлак типа флориста, бона-форте и агриколы не бери, намучаешься с ними постоянно выхватывая дефициты и передозы, либо этиссо, либо флора, в более дорогие сегменты лезть не стоит. Прихотливость блюберри резко завышена, нормальный мощный автоцвет, единственное пересыхание субстрата не любит, все остальное без проблем, вообще автоцветы запороть еще постараться нужно, главное не переливать на первых порах, только из пульвика опрыскивай и следи чтобы поверхностный слой сильно не пересыхал, опрыскиванием его тоже можно влажность повысить, хотя бы рядом с растением.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальк сегодня постараюсь изучить, по поводу других удобрях, к сожалению до 1 числа (зп) совсем бомжара, если я начну удобрять своими, а потом переведу на этиссо, это не критично?

Ведерко с водой сегодня запилю поближе к ростку

Не критично. Кальк полезная и нужная вещь. Изучай

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все идет, за развитие не переживай, растихи на начальных порах развиваются медленно и корневую наращивают, сам видел, растиха еще с полмизинца, а корневая уже стаканчик освоила, сейчас наберет необходимый объем и стрельнет. Главное лампой ее не сожги, если не тянется особенно можно и чуть повыше поднять, главное чтобы куллер продувал расстояние между ростком и лампой нормально. На ночь опрыскивай, особенно если влажность низкая, как возьмешь удобряхи, вегетативную с азотом добавляй при опрыскивании 0,5..1 мл/л, растихи в этом возрасте не имея корней особых хорошо усваивают азот по листу. На удобрах не экономь, возьми лучшие, при выращивании 3..5 растений или меньше комплекта удобрений хватит более чем на год постоянного выращивания, поэтому всякий шлак типа флориста, бона-форте и агриколы не бери, намучаешься с ними постоянно выхватывая дефициты и передозы, либо этиссо, либо флора, в более дорогие сегменты лезть не стоит. Прихотливость блюберри резко завышена, нормальный мощный автоцвет, единственное пересыхание субстрата не любит, все остальное без проблем, вообще автоцветы запороть еще постараться нужно, главное не переливать на первых порах, только из пульвика опрыскивай и следи чтобы поверхностный слой сильно не пересыхал, опрыскиванием его тоже можно влажность повысить, хотя бы рядом с растением.

 

Очень развернуто, спасибо!

Воздух вообще гуляет по боксу нормально, хоть и вдув пассивный. Вытяг оказался что надо, только вот шумный, кажется, что гул можно услышать из другой комнаты с закрытой дверью. Но это скорее от того, что я прислушиваюсь )

Из пульвика опрыскиваю только на ночь, и лью вокруг ростка уже порядка 300-350 мл отстоенной воды.

Этиссо я как понимаю в обычных цветочных магазинах мне не найти как и флору?)

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаешь походу ее листья опустила уже! 

 

спасибо, я все думал в чем причина, сегодня урежу поливочку до минимума, наверно рано ей еще до 400 мл пить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вчера после перепада температур изменил положение обдувающего растишку кулера, чтобы он дул в направлении вытяжки. Еще понял, что есть косячок с гулянием воздуха, а именно дырки и вытяг на одной стороне бокса, растение же с лампой ближе к другой стороне, есть подозрения, что воздух преимущественно гуляет "рядом". Решение: просто перенесу лампу на другую сторону сегодня ночью после работы.

Темпа ночью - 23C, Днем - 33C, влажность 38%. Вчера "перед сном" земля действительно была достаточно влажная, не лил вообще, онли пульв. Всем мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного снизил температуру днем. Растение живчиком, сегодня резко ударили в рост новые листочки, вчера не поливал вообще, сегодня пару раз обходил пульвиком поверхность грунта, на ночь наверно полью немного вокруг ростка (мл 100-150) ну и естественно пульвиком по листикам.

post-19919-0-86662200-1392924352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливать бро лучше в начале светового дня перед темными часами не желательно.

Делаю с точностью наоборот.И вообще не очень ты сорт выбрал для первого грова(не в курсе за авто.но блюха рег очень прихотливый сорт)без пшника не вытянешь точно.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливать бро лучше в начале светового дня перед темными часами не желательно.

 

Что-то я тогда путаюсь )

 

 

Делаю с точностью наоборот.И вообще не очень ты сорт выбрал для первого грова(не в курсе за авто.но блюха рег очень прихотливый сорт)без пшника не вытянешь точно.имхо

 

Да я не выбирал его, так вышло, что подогнали семку и некоторые девайсы. Чувак знакомый вырастил на одной эслке, при цвете добавив вторую, без удобрях и прочего, только поливал. Выхлоп конечно совсем смешной )

ПШник я жду, придти должен через недели 1.5-2 уже. Пока замерял бумажными индикаторами отстоенную воду, которой лью, по ним около 6.5

Между тем растение ударило в рост за последние сутки, осевшие листы поднялись, новые стали больше в 2-2.5 раза, выглядит достаточно бодро.

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока растение маленькое и неокрепшее поливай понемногу вокруг него сантиметрах в 5ти, чтоб не размывать почву вокруг нее. И не забывай, что помимо воды корням растения нужен кислород. Я поливаю по утрам. А там уж хз...

В возрасте 2-3 недели, как она окончательно окрепнет, будешь поливать каждый день напролив, тоесть с горшка должно стекать 0.5+литров, и на выходе обязательно контролируй пш. Автики любят воду, засуха им не особо нужна.

В первую неделю растиха наращивает корневую, ты это мог заметить по стаканчику, а сейчас попрет в рост. Раз начала расти, это говорит, что пересадку пережила норм :good:

 

Ты б фотками подкреплял рассказ, а не словами :) А то как то неинтересно :pooh_lol:

Изменено пользователем shurikoz
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока растение маленькое и неокрепшее поливай понемногу вокруг него сантиметрах в 5ти, чтоб не размывать почву вокруг нее. И не забывай, что помимо воды корням растения нужен кислород. Я поливаю по утрам. А там уж хз...

В возрасте 2-3 недели, как она окончательно окрепнет, будешь поливать каждый день напролив, тоесть с горшка должно стекать 0.5+литров, и на выходе обязательно контролируй пш. Автики любят воду, засуха им не особо нужна.

В первую неделю растиха наращивает корневую, ты это мог заметить по стаканчику, а сейчас попрет в рост. Раз начала расти, это говорит, что пересадку пережила норм :good:

 

Ты б фотками подкреплял рассказ, а не словами :) А то как то неинтересно :pooh_lol:

 

Ну а вообще логика поливать перед ночью? Просто действительно много расходящихся мнений по этому поводу. )

Сейчас заметил, что лист стал слегка скручиваться, как я понимаю это говорит о недостатке водички. Увеличу дозу )

 

 

post-19919-0-97953300-1393079237_thumb.jpg

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще логика поливать перед ночью? Просто действительно много расходящихся мнений по этому поводу. )

Сейчас заметил, что лист стал слегка скручиваться, как я понимаю это говорит о недостатке водички. Увеличу дозу )

скручивание листа кверху говорит о недостатке влажности или о высокой температуре

Изменено пользователем KyJluHaP
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скручивание листа кверху говорит о недостатке влажности или о высокой температуре

 

32-33С приходятся на растения днем, это критично? Стоит пытаться снизить темпу? Просто дома ниже 25 не бывает. И так периодически проветриваю комнату с улицы.

На счет влажности, стоят в боксе обрезанная бутылка с водой и 5л ведро, опрыскивать верхний слой грунта, стенки и растение стараюсь несколько раз в день из пульвика. Купить увлажнитель сейчас просто нет возможности. Может быть есть другие способы повысить влажность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ведро опусти тряпочку кухонную, она хорошо впитывает воду, вторым концом подвесь ее на стенку. Если не понял как - погляди мой первый репорт, пост №12.

 

Темпу сгоняй до 28, край 30 градусов. При такой высокой темпе, как у тебя, нужна идеальная влажность и вентиляция, тогда будет норм. Либо совершенствуй вентиляцию, либо придумывай как охлаждать ДНАТ.

У меня тоже тепло в комнте, приоткрывай окно - и тебе свежий воздух и растихе комфортнее. ;)

 

Бро, зафоть как выглядит бокс, как установлен свет, как сделал вентиляцию. Так можно будет дать более дельные советы, как и что лучше модернизировать

Изменено пользователем shurikoz
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ведро опусти тряпочку кухонную, она хорошо впитывает воду, вторым концом подвесь ее на стенку. Если не понял как - погляди мой первый репорт, пост №12.

 

Темпу сгоняй до 28, край 30 градусов. При такой высокой темпе, как у тебя, нужна идеальная влажность и вентиляция, тогда будет норм. Либо совершенствуй вентиляцию, либо придумывай как охлаждать ДНАТ.

У меня тоже тепло в комнте, приоткрывай окно - и тебе свежий воздух и растихе комфортнее. ;)

 

Бро, зафоть как выглядит бокс, как установлен свет, как сделал вентиляцию. Так можно будет дать более дельные советы, как и что лучше модернизировать

 

Ну у меня тут все скромненько на самом деле, сейчас кстати темпа 29С, термометр электронный правда.

Фоточки прикрепил.

Огромное спасибо за помощь, бро )

 

апд. темпа упала походу от того, что я оставил щель плохо закрыв окно.

post-19919-0-02800000-1393085999_thumb.jpg

post-19919-0-16166600-1393086213_thumb.jpg

post-19919-0-85314200-1393086373_thumb.jpg

post-19919-0-16786200-1393086482_thumb.jpg

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и наворотил.......

Убирай все сопли из проводов наверх бокса.

Сделай култуб для ДНАТ, дабы у тебя удобно расположен вытяжной вентилятор. Днат должен располагаться посередине бокса, так же как и горшок, а не в углу.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Либо контролируй температуру приоткрыванием уличного окна :pooh_lol:

Что горшок делает в кастрюле?  :blink: Мне напролив лень таскать горшок в ванную - я помаленьку откачиваю воду спринцовкой из поддона горшка. Очень удобно.

У тебя большой бокс - пихай туда все лампы, что у тебя есть! Мало света не бывает! Как это лучше сделать? Посмотри другие репы :read:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...