• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

1 час назад, hant8086 сказал:

hskiller 1. рюмка + игла + шприц + вода + вата + спирт.

Инструменты обрабатываешь спиртом. Втягиваешь воду для инъекций в шприц. Счищаешь немного спор в рюмку. Заливаешь воду из шприца в рюмку и втягиваешь уже со спорами. Так несколько раз. 

Способ номер 2 - тема Терапевта о быстром создании взвеси (заливаешь воду прямо в пакет с принтом).

 

2.просто чистое место. Само пространство ничем не обрабатываю, открываю банку и переношу на кокос (в комнате). Если мицелий хороший и здоровый - дальше никаких проблем (если у тебя там не колонии трихи везде).

1. Вода дистилированная? Спирт в аптеке который называется раствор антисептический?

Кстати, сколько банок надо готовить для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, hskiller сказал:

1. Вода дистилированная? Спирт в аптеке который называется раствор антисептический?

Кстати, сколько банок надо готовить для начала?

Вода для инъекций из аптеки или кипяченная из-под чайника (кипятить 3-5 минут). Спирт муравьиный на крайняк, а лучше найти 96%, заказать можно даже в инете. Для первого раза используй 2-4 банок по 700мл. Это и не мало и не много, оптимально. Думаю многие согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hskiller сказал:

1. Вода дистилированная? Спирт в аптеке который называется раствор антисептический?

Кстати, сколько банок надо готовить для начала?

Согласен с коллегой выше.

Банок - под кастрюлю \ скороварку. У меня 4 - партия. У тебя может быть больше или меньше. 

Делай 1 партию - это удобно.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, hskiller сказал:

1. Вода дистилированная? Спирт в аптеке который называется раствор антисептический?

Кстати, сколько банок надо готовить для начала?

Почитай Белку не ленись, отпадет куча вопросов и в голове много полезной инфы будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Groxxx сказал:

Почитай Белку не ленись, отпадет куча вопросов и в голове много полезной инфы будет .

Где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hskiller на его он лайн стриме :102:

Шучу. Это я Белку вызываю, а то что- то пропал он. 

 

5 минут назад, hskiller сказал:

Где почитать?

Хм. Пропала возможность открыть свои файлы тут на форуме, а скинуть так на могу, не хочет. Админы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай, строительный ящик высотой 24 см от пола до потолка подойдет? Не страшно если грибы в крышку упрутся (если растить кейсингом) ? И еще:  он (ящик) черный не прозрачный.. Не страшно? Или  стоит обклеить чем нибудь, типа алюминиевой ленты  изнутри? Там просто внутри пластиком шмонит..думаю если помыть его пару раз будет норм, но все таки..

Изменено пользователем Kick00
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kick00 сказал:

строительный ящик высотой 24 см от пола до потолка подойдет?

Маловато. Вторым таким, перевёрнутым как крышкой накрой. 48 см идеально будет.

 

9 минут назад, Kick00 сказал:

И еще:  он (ящик) черный не прозрачный

Сверху подсветку поставить надо бы. Указать грибам направление роста.

 

Посмотри тему "Грибоводство". Там подробнее найдёшь.

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рауль сказал:

Маловато. Вторым таким, перевёрнутым как крышкой накрой. 48 см идеально будет.

 

Сверху подсветку поставить надо бы. Указать грибам направление роста.

 

Посмотри тему "Выращивание". Там подробнее найдёшь.

С подсветкой норм. лента светодиодная..а вот второй такой никак не получиться поставить( хозяйка хаты ёбнутая, по-стелсу планировал растить), выше  не было все хоз маги оббегал ..да там и конструкция ящика не позволит сверху второй поставить

Изменено пользователем Kick00
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Можно и один. Не слишком толстые кейсики делать. Совсем низенькую подставку. И не на дно воду, а в бутылку в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рауль сказал:

Ничего. Можно и один. Не слишком толстые кейсики делать. Совсем низенькую подставку. И не на дно воду, а в бутылку в углу.

Спасибо бро, буду пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hskiller сказал:

У меня в голове каша сейчас, перечитал немало статей, посмотрел видео, пообщался с людьми, возникли вопросы по технической части

Вот каша возникает от того, что каждый делает по своему, чем больше источников будешь использовать. тем сложнее пройдет гров. Выбери один способ, будь то видео руководство, книга, или удачный репорт, и старайся повторить как сделано до тебя.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Вот каша возникает от того, что каждый делает по своему, чем больше источников будешь использовать. тем сложнее пройдет гров. Выбери один способ, будь то видео руководство, книга, или удачный репорт, и старайся повторить как сделано до тебя.

Спасибо, ты как всегда прав)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hskiller сказал:

Спасибо, ты как всегда прав)

Делай по видео Шайтана, это будет хорошим вариантом. Главное в шприц перед инокуляцией Гент добавить не забудь :)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, OsmanJha сказал:

Делай по видео Шайтана, это будет хорошим вариантом.

Хороший вариант книга Белки, а в итоге монотуб или баклаха. 
У Шайтана урожайность мала, у него гибрид ПФ-тека и кейка. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По его видео делать легко, весь этап грова он показывает на видео, поэтому считаю его видео хорошим вариантом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hskiller сказал:

А как вам вариант по книгe лeонтия свoбoды? 

если микроволновку не использовать, и сам кейк делать не только из вермика, а с кокогрунтом, то книга сойдет. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

если микроволновку не использовать, и сам кейк делать не только из вермика, а с кокогрунтом, то книга сойдет. 

Ахах, Леонтий Леонтий, тот еще засранец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засранец или нет, а по его книге миллионы людей стали шрумерами.

Вроде Архимеда. Простенько, но давшее начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

а по его книге миллионы людей стали шрумерами

я сам учился по этой книге, только микроволновку исключил с самого начала)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыхали? Знать кун-фу Слободы покруче будет, раз Крейзич по Левонтию учился, а не по "Все, кто с нами". :biggrin:

А микроволновка ... Ну что микроволновка? Выключая микроволновку на последней секунде, чувствуешь себя супергероем. Не хватает только костюма в оптяжку (почему супергерои всегда этой ориентации?), плаща и голосового оповещения: "Четыре. Три. Два. Один. Уничтожение Альфа Центавры отменено. Введите новую цель"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Слыхали? Знать кун-фу Слободы покруче будет, раз Крейзич по Левонтию учился, а не по "Все, кто с нами". :biggrin:

А микроволновка ... Ну что микроволновка? Выключая микроволновку на последней секунде, чувствуешь себя супергероем. Не хватает только костюма в оптяжку (почему супергерои всегда этой ориентации?), плаща и голосового оповещения: "Четыре. Три. Два. Один. Уничтожение Альфа Центавры отменено. Введите новую цель"

Хах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый гров тоже по Леонтию был. И ничего, нормально :102:

На счет микроволновки, кстати, как раз кейк обрастает с тестовой банки, которую стерилизовал 10 мин в микроволновке (без крышки, чисто пленкой обтянул). Обросло без проблем. Посмотрим на плодоношение уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...