• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

Объём данных и содержание гиперссылки напрямую зависит от контекста и не может вольно интерпретироваться без него. Термин используется как аналогия или как термин ..

*Черновой вариант - потом подправлю*

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

7 часов назад, Pik сказал:

@Vadim Vasilivich как грибочки твои поживают?

Бро ты в курсе что Орисса из Индии? Индийский штат такой

У тебя индийские грибы :biggrin:

Хм.. мне казалось что это где то под Толдыкурганом :thinking:

На днях всё отпишу в репорте

 

Я тебе сейчас если покажу ты скажешь чтоб захарвил,завтра скорее всего будет харвест хочу чтоб малыши тоже подтянулись.Вскрою баклаху и всё сниму разом, регидрация и опять на плодонос, а так уже на больших вуаль отошла, шляпки вот вот пораскрывают,пусть ночьку еще поседят.

 

Но что то пошло не по плану ))

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich не знаю кто там гнал на марихуану, но он явно ошибался ибо использовал её не по назначению а ради удовольствия. Удовольствие это аванс, так же и награда.

Хмель

Сегодня дунул, руками поработал, и одну штуку интересную решил изобрести. Сложная зараза, но может помочь научиться компьютеру видеть в красках, пока там серый мир и яркие картинки, всё раскрасим, но со временем, мне лет 9 надо на освоение техники, а дальше и 2 будет более чем достаточно, краски уже не забудем, для них вполне хватит места в основе.

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Vadim Vasilivich не знаю кто там гнал на марихуану, но он явно ошибался ибо использовал её не по назначению а ради удовольствия. Удовольствие это аванс, так же и награда.

Хмель

Сегодня дунул, руками поработал, и одну штуку интересную решил изобрести. Сложная зараза, но может помочь научиться компьютеру видеть в красках, пока там серый мир и яркие картинки, всё раскрасим, но со временем, мне лет 9 надо на освоение техники, а дальше и 2 будет более чем достаточно, краски уже не забудем, для них вполне хватит места в основе.

Красава:icon_thumbs: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich у меня тут возможно амнезия на второй цикл зайдёт' ', или в этом топике марья с маленькой буквы ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik, кончай фигнёй заниматься, выращивай и дуй хорошую дурь на лэдах, трава лайтовая получается, в купе с работой мелкой моторики даёт отличный результат, без плотного накура, так, в средних диапазонах, для неспешного хобби самое то, возьмись например за краски, рисуй белым по чёрному, так мы будем хоть немного отличаться, или наоборот прибавь оборотов если до сих пор всё чёрным закрашиваешь, я уже начал чёрным по белому расчерчивать, мне хватает

 . .

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю репорты, и одного понять не могу. Зачем кулеры на выдув, если работает компрессор?

Если сделать отверстия для выхода воздуха, то он будет выходить пропорционально закачанному компрессору, разве нет?

Ну прям совсем пропорционально, зачачал компрессор 100 литров, эти 100 литров через отверстия вышли. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek на выдув для того, чтоб создавать циркуляцию внутри, а не загонять из снаружи. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Chelovek на выдув для того, чтоб создавать циркуляцию внутри, а не загонять из снаружи. ..

И что, если компрессором снизу подовать через воду воздух, а отверстия сверху сделать, для выхода вохдуха,  что не будет нормального воздухообмена что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Vadim Vasilivich у меня тут возможно амнезия на второй цикл зайдёт' ', или в этом топике марья с маленькой буквы ?.

Флудильня грибоводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich, но грибоводы же лезут везде со своими грибами, вот и я так сказать, с ответным визитом ).

@Chelovek , а коли воздух спреет? Надобно чтоб ветерком, а не компрессыром ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Chelovek , а коли воздух спреет? Надобно чтоб ветерком, а не компрессыром ..

Не понимаю, зашло 100 литров, значит выйдет 100 литров. В монотубах вообще нет вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chelovek сказал:

@Vadim Vasilivich не пробовал грибы со своего нового грова?

Я подготавливаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek нельзя бесконечно безнаказанно нагнетать атмосферу без создания эффективных точек разряжения.

Крч парник это тру тема для кул пипла, "монотуп" плавно превращается.. плавно превращается .  в элегантный зонтик . .

Если Маше давать конфеты, но не забирать у неё то что осталось, в конечном итоге мы останемся в мире Маши, полном стыда, говна и фантиков, а такого, простите, в заказе не числица.

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Chelovek нельзя бесконечно безнаказанно нагнетать атмосферу без создания эффективных точек разряжения.

Крч парник это тру тема для кул пипла, "монотуп" плавно превращается.. плавно превращается .  в элегантный зонтик . .

Если Маше давать конфеты, но не забирать у неё то что осталось, в конечном итоге мы останемся в мире Маши, полном стыда, говна и фантиков, а такого, простите, в заказе не числица.

Опять не понимаю.

Вот закачивает нонстопом компрессор воздух, есть отверстия для выхода его, воздуха, закачал компрессор 300 литров за час, соответственно 300 литров вышло. В парнике постоянно свежий воздух.

Если есть отверстия для выхода воздуха, то нет сопротивления никакого, будет воздух постоянно циркулировать, постоянно обновлятся.

 

Может я не догоняю, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek да заёб это местный с вентиляторами, такой же как с антибиотиками.

 

Всё верно пишешь, воздух и так отлично обновляется. Не нужны эти пропеллеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

мы останемся в мире Маши, полном стыда, говна и фантиков

Бедная девочка, а что будет с зубами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Chelovek сказал:

Не понимаю, зашло 100 литров, значит выйдет 100 литров. В монотубах вообще нет вентиляторов.

в монотубе нет воды в отличии от парника:old:

вентилятор как регулятор влажности:basketball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Бедная девочка, а что будет с зубами??

@Vadim Vasilivich а их не будет:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, shacker сказал:

@Vadim Vasilivich а их не будет:rofl:

Мир полон говна, лошадок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему люди под грибами видят фракталы. Это автоматический перевод статьи с английского.

Ничего не понятно, но очень интересно.

Есть те кто читает на английском, а еще и имеет научную степерь в этой сфере? Что бы простым смертным в стиле научпопа с ютуба рассказал почему мы видим таки штуки?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Многие наблюдатели видят геометрические зрительные галлюцинации после приема галлюциногенов, таких как ЛСД, каннабис, мескалин или псилоцибин; при просмотре ярких мерцающих огней; при пробуждении или засыпании; при "предсмертных" переживаниях; и во многих других синдромах. Клювер разделил изображения на четыре группы, называемые константами формы: (I) туннели и воронки, (II) спирали, (III) решетки, включая соты и треугольники, и (IV) паутина. В большинстве случаев изображения видны обоими глазами и движутся вместе с ними. Мы интерпретируем это так, что они генерируются в мозге. Здесь мы обобщаем теорию их происхождения в зрительной коре (область V1), основанную на предположении, что форма ретино-кортикальной карты и архитектура V1 определяют их геометрию. (Гораздо более длинная и подробная математическая версия была опубликована в Philosophical Transactions of the Royal Society B, 356 [2001].) Мы моделируем V1 как континуумный предел решетки взаимосвязанных гиперколонн, каждая из которых содержит ряд взаимосвязанных столбцов изоориентации. Основываясь на анатомических данных, мы предполагаем, что латеральная связность между гиперколумнами проявляет симметрию, что делает ее инвариантной под действием евклидовой группы E(2), состоящей из отражений и перемещений в плоскости, а также (нового) сдвигово-скручивающего действия. Используя эту симметрию, мы показываем, что различные паттерны активности, которые спонтанно возникают, когда пространственно однородное состояние покоя V1 становится нестабильным, соответствуют константам формы при преобразовании в поле зрения с помощью ретино-кортикальной карты. Полученные результаты чувствительны к детальной спецификации латеральной связности и предполагают, что кортикальные механизмы, генерирующие геометрические зрительные галлюцинации, тесно связаны с теми, которые используются для обработки краев, контуров, поверхностей и текстур

 

 

1.jpg

Изменено пользователем Chelovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Chelovek сказал:

Есть те кто читает на английском, а еще и имеет научную степерь в этой сфере? Что бы простым смертным в стиле научпопа с ютуба рассказал почему мы видим таки штуки?

Ну тебе же яно сказали - латеральная связность между гиперколумнами проявляет симметрию, что делает ее инвариантной под действием евклидовой группы, состоящей из отражений и перемещений в плоскости, а также (нового) сдвигово-скручивающего действия. Добавь к этому что кортикальные механизмы, генерирующие геометрические зрительные галлюцинации, тесно связаны с теми, которые используются для обработки краев, контуров, поверхностей и текстур и картина становится очевидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nick Nick сказал:

 

Ну тебе же яно сказали - латеральная связность между гиперколумнами проявляет симметрию, что делает ее инвариантной под действием евклидовой группы, состоящей из отражений и перемещений в плоскости, а также (нового) сдвигово-скручивающего действия. Добавь к этому что кортикальные механизмы, генерирующие геометрические зрительные галлюцинации, тесно связаны с теми, которые используются для обработки краев, контуров, поверхностей и текстур и картина становится очевидной.

Это то все понятно. Только непонятно нихуя.

Нужно в стиле "Адронный коллайдер за пять минут!".

Какое то простое обьяснение. А это статья от ученых и для ученых.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...