• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Паны будут! От принта до трипа за 25 дней)) буду стараться. Время пошло...

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

С алко - а как потом выход или похмелье? отличается от обычного? Лучше/хуже?

 

Да чтоб я помнил)) Нет хуже алкогольного похмелья. Там не провести анализ ощущений, полутонов нет, просто пишта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    175

  • arendator

    40

  • belkazavr666

    31

  • Awesome8D

    25

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

superpuper привет!Кейки выглятят хорошо, возможно если повезет, завтра будет старт.Скажи,какая у тебя температура за бортом бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

superpuper привет!Кейки выглятят хорошо, возможно если повезет, завтра будет старт.Скажи,какая у тебя температура за бортом бокса?

Здорова, Andrik) За бортом 21 С, влажность 44%. Аквариумный нагреватель настроен на 26 С. Кейки покрыты каплями, стенки лотков - тоже, парник изнутри весь в испарине - пока крышку не снимешь, хрен видно, что там внутри происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ждем. Отпусти слегка в голове этот процесс))

+100500)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивчак это пиво? Надеюсь в трипе без без этого обходится??? Я просто не понимаю... Как эти вещи могут коррелировать. russian.gif

 

Да, пиво я люблю изредка выпить. От алкоголя относительно отошел, но вот хорошего пива, выпить люблю) С грибами никогда алкоголь не сочитал. А вот отпраздновать паны Суперпупера бутылочкой "Амстердам" или чем получше, как по мне отличный замысел) Извиняюсь за флуд happy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова, Andrik) За бортом 21 С, влажность 44%. Аквариумный нагреватель настроен на 26 С. Кейки покрыты каплями, стенки лотков - тоже, парник изнутри весь в испарине - пока крышку не снимешь, хрен видно, что там внутри происходит.

Всё у тебя как надо, значит дальше ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот отпраздновать паны Суперпупера бутылочкой "Амстердам" или чем получше, как по мне отличный замысел) Извиняюсь за флуд happy.png

О, Дру, спасибо за такую глубокую солидарность) Это весьма приятно слышать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я честно стараюсь отпустить в голове этот процесс по совету Белки, но увы тщетно) И вот, не обнаружив пины по прошествии пятых суток плодоношения, решил я их поторопить. Один из способов поторопить пины - полистать в десятый раз репорты Арендатора) Сделав это, я поехал тюнинговать парник. И затюнговал таки. Теперь у меня есть отверстия прямо над водой. С сегодняшнего дня сквозь них выплывает угл газ, опускающийся с поверхности лотков.

 

                post-33232-0-05382900-1457123526_thumb.jpg post-33232-0-88246700-1457123555_thumb.jpg

 

После пропайки в парнике и в комнате поднялся химический смрад от плавящегося пластика, и пришлось хорошенько их проветрить. Вследствие этого просели влажность в парнике, и температура в комнате. Думаю, они быстро восстановятся, и это короткое проседание не отразится отрицательно на самочувствии грибасов. Всем всего, а девочек еще и с наступающим!

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я щас себя вспоминаю)) как 4 месяца с кубами колдоебился, чтоб хотябы одним глазком взглянуть на них в живую, а тут паны высший пилотаж чувак газует до конца респект броeusa_clap.gif good.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть суток плодоношения долой... нет пинов!

 

Арендатор, Дру, у тебя всегда на четвертые-пятые сутки они появлялись, или бывало и дольше тупили?

 

Провокационная составляющая репорта накалена до красного! Сегодня двадцать первый день шрума, и если пины завтра не объявятся, это будет провал, крах, фиаско, кирдык, капитуляция! И придётся просить модераторов изменить название репортажа(   :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Арендатор, Дру, у тебя всегда на четвертые-пятые сутки они появлялись, или бывало и дольше тупили?

 

 

Все зависит от условий культивацией , с панами их колоссальное множество read.gif по твоим фотом пока все в пределах нормы , поэтому остается ждать , а старт всегда разный от 3-4 суток самое быстрое до двух недель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть суток плодоношения долой... нет пинов!

 

Арендатор, Дру, у тебя всегда на четвертые-пятые сутки они появлялись, или бывало и дольше тупили?

 

Провокационная составляющая репорта накалена до красного! Сегодня двадцать первый день шрума, и если пины завтра не объявятся, это будет провал, крах, фиаско, кирдык, капитуляция! И придётся просить модераторов изменить название репортажа(   drag.gif

Так так так! Стопэ! Отставить панику. Я этим пинам песты дам если они через 3 дня не появятся!aggressive.gif Усе пины, я считаю до трех!diablo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверхность кейков суховата кажется, капель нет почти... Запшикать?

 

                 post-33232-0-94500100-1457265965_thumb.jpg post-33232-0-71268400-1457266009_thumb.jpg

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желаю удачи тебе в очередной раз, стартую с ямайскими панамцами на неделю позже тебя, так что слежу)

Здорова! Ну что, как там твои панамцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликую схему своего парника на всякий случай. А вдруг с ним что-то не так, как должно быть. Если заметите вопиющие нарушения, подозрительные моменты, сомнительные решения - маякните.

 

                                          post-33232-0-48720400-1457293868_thumb.jpg

Парник 49 литров.

Компрессор 300 л/ч, работает постояннно через трубки-распылители.

Кулера работают на высос через отверстия диаметром 3 см, включаются 10 раз в сутки, работают по 3 минуты.

Температура в парнике 25-26 С.

Свет естественный.

Температура за бортом 23 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли в описании напутал, то ли логика вентиляции - "через левую пятку".

Если внизу - отверстия, для слива углекислоты, то кулера должны закачивать воздух внутрь.

А иначе - во время работы кулеров, ты просто перемешиваешь воздух внутри бокса и углекислота, стекающая вниз, поднимается и смешивается с остальным воздухом внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале конечно сделать один сверху на вдув, другой с низу на выдув с разных торцов парника. ( у меня в таком режиме уже давно работает)

Распылитель воздуха распределить равномерно по бокам дна парника , чтоб воздух и влага распределялась равномерно по всей нижней площади парника., 45-60 см. его вполне хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли в описании напутал, то ли логика вентиляции - "через левую пятку".

Если внизу - отверстия, для слива углекислоты, то кулера должны закачивать воздух внутрь.

А иначе - во время работы кулеров, ты просто перемешиваешь воздух внутри бокса и углекислота, стекающая вниз, поднимается и смешивается с остальным воздухом внутри.

Не, не напутал. На закачку работает компрессор, а кулера на выкачку.

Наверное, наоборот: если они будут дуть внутрь, то в парнике всё смешается; а так, газы стекаются к кулерам, и выбрасываются наружу. Но даже если смешивание в моём случае всё же происходит, то ничего страшного, ведь оно всё (многое) сразу высасывается за эти минуты. То есть атмосфера внутри обновляется. А пока они не работают, угл газ стекает к воде, и выплывает через отверстия. ИМХО.

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале конечно сделать один сверху на вдув, другой с низу на выдув с разных торцов парника. ( у меня в таком режиме уже давно работает)

Распылитель воздуха распределить равномерно по бокам дна парника , чтоб воздух и влага распределялась равномерно по всей нижней площади парника., 45-60 см. его вполне хватает

На сколько это критично в моём случае, по-твоему? Разве недостаточно компрессора, чтобы насытить парник воздухом? Он за час закачивает внутрь 6 объёмов парника)...

 

Распылители у меня равномерно распределены, и длина их 50 см. Единственное, они не по бокам (углам) парника расположены, а прямо под кейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько это критично в моём случае, по-твоему?

Это не критично , это наверное маленький нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восьмые сутки плодоношения на исходе...

БЛЯ, НЕТ ПИНОВ!!! FUCK! FUCK! FUCK! :rofl:

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...