• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW/Ata Tundra/Skunk/Narkush/ДНаТ400/Почва [закончен]

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Бананас, хорошие фотки, но мало...фоток всмысле.

Кормишь чем нибудь цветущим их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоныч, продолжаю давать удобру бона форте 5/10/5 нпк. Вроде нехватки никакой не проявляют. 1мл/л через полив. Полив по мере высыхания. Так же сульфат магния на глаз через полив. Планирую купить диаммофоску 10/26/26 нпк и сыпать на глаз примерно 1г/л + купить микроэлементы. То есть итог: получиться по нпк примерно как надо, плюс отдельно вносить микроэлементы. Жидкую удобру буду пользовать, пока не куплю эту диаммофоску, потом она отмениться. Так вот. 1-го апреля перевел на цвет, даже чуть раньше, вот прошло 3 недели.

 

И вот что я еще решил: обрезку надо делать обязательно. Это на примере скунса и остальных неприрезанных растих. Две колы после прирезки ничем не отличаются от центральной у неприрезанных, только их две, а не одна. Кроме того после прирезки интенсивнее развиваются все боковые побеги. НАМНОГО ИНТЕНСИВНЕЕ. Вывод: прирезка необходима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. уже не буду ничего подрезать. Это надо было делать минимум за неделю до перевода на цвет. Вообще рекомендуется делать обрезку в трех - четырехнедельном возрасте. Я так и сделал и доволен результатом, по сравнению с необрезанными девочками. А теперь максимум чем я смогу помочь им - это подгибание или скрог. Ну я думаю пока рановато, пусть набирают высоту пока. В высоту они сантиметров по 60-70. Тундра выше всех и уже около метра набрала, зато она самая редкая и худощавая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые фото

Свеклу я думаю вы тут узнали. Она очень слабо развивает боковыве побеги, совсем слабо и почти не наращивает шишки, хотя цвести ей всего меньше месяца осталось.

На последнем фото - последний из магекан - пиздюк, но из 6-ти пиздюков был оставлен самый убивающий, но опять же самый медленно наращивающий шишки.

post-60-1209066668_thumb.jpg

post-60-1209066682_thumb.jpg

post-60-1209066703_thumb.jpg

post-60-1209066724_thumb.jpg

post-60-1209066743_thumb.jpg

post-60-1209066763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Бананыч, гуд :good: Можно я буду жить в вашем террариуме :icon_smile: Пиши плз скока дней вега и сколько цвет :kos:

И что там с гермиками? :icon_confused: И с электриками? :icon_neutral: Свекла, да, что-то не шишкуется :icon_rolleyes: Но выглядит хорошо :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал вносить мироэлементы и диаммофоску. Все на глаз. Гермы вот что: как стали нормальные условия - они перестали образовывать яйца, а которые образовались раньше, их оборвали. На веге девочки простояли 30 дней, на цвет перевел 28 марта. Вот считайте любезные. Есть несколько проблем. Кондишин обжигал пестики и его пришлось поднять выше! Теперь температура у макушек около 30, а у основание стебля - 18. Я думаю они и растут медленно из-за низкой температуры почвы! Вторая проблема - растихам тесно! Одни закрывают свет другим. Третья проблема - я не могу остановиться обдирать листочки. Они прут и не могу себя уговорить не дернуть че нибудь каждый раз. когда там появляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пирог, так будет до урожая. В следующем цикле девочки не будут лишаться листвы. потому что будут шишки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Внимание фото:

1) Моя красавица тундра. Капризная. Но красивая.

2) Вдова, самая обычная и стабильная. Тоже очень красивая

3) Скунс, какой то реденький, но самый вкусный!

4) Вторая вдова, обычнее самой обычной, но такая же красивая, как предыдущая

5) Свекла (отдельный разговор)

6) Пиздюк (ноу комментс)

7 - 9) Рассада.

(Отдельный разговор) Я уже запарился обдирать листву со свеклы и все мне кажется надо доободрать остальную сверху. ИМХО листва закрывает свет шишкам, уж очень она раскидистая. Может все таки ободрать? Посоветуйте правильно.

(Тундра) Снова болеет, хотя и самая красивая.

post-60-1210190167_thumb.jpg

post-60-1210190202_thumb.jpg

post-60-1210190246_thumb.jpg

post-60-1210190330_thumb.jpg

post-60-1210190366_thumb.jpg

post-60-1210190391_thumb.jpg

post-60-1210190422_thumb.jpg

post-60-1210190444_thumb.jpg

post-60-1210190469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармолей, но днло в том, что все шишки основной колы сконцентрированы как раз у самого ствола побега. То есть чтоб им попадал свет, то нужно обрезать 2 пары верхних листьев совсем. Еще раз друэно посмотрели на свеклу и увидели этот зонтик на самом верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сорвал вчера пару меленьких шишек (справа тундра, слева вдова). Хорошенько правильно высушил (просто дома на полке на листе бумаги) :) , сегодня буду пробовать и еще может кого нибудь угостить. возможно это будет какая нибудь девушка. чтоб было совсем весело :kur_228:

post-60-1211192492_thumb.jpg

post-60-1211192511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливаю и комрлю хаотично, как то на чувство. Вроде раз микроэлементиков. тут как то диаммофоски туда, разок бона форте. чистенькой водой иногда. Вот пока что получается. У свеклы листва не желтая, так всет падает и на фото так получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет кормления: я их чувствую, да и получается примерно так: день микроэлементы, день бона форте, день чистая вода, день гранулы под корень, день без полива. Вот так примерно, но с некоторыми отступлениями от графика, либо с силу обстаятельств, либо в силу силы моих елок :). Проблемы наблюдаются только и чистых индик. Свекла и пиздюк стоят под сильным потоком света и им от него плоховато (листья загибаются вниз, но светлые, значит не азот), Тундра болеет с детсва, причина так и не выяснена. Гибриды чувствуют себя прекрасно, у них даже ничего не желтеет, шишкуются вроде тоже нормально. Вывод: кормлю и поливаю правильно, причина не во мне. Свет исправлю перед вторым циклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

бананыч, я не хочу спорить, но растения кушали не совсем правильно. Причин может быть множество. Может дозировки и были близкими, но усваивалось не все. Сейчас уже ничего не исправить, да и не надо - скоро харвест. Посмотри еще раз на растения - здоровые кустики выглядят немного по-другому :icon_friendship: Хотя меня конечно удивляет что разные кусты так по-разному себя чувствуют...

Кстати, тундра ведь скоро под нож ляжет, да? Водную пролечку будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сначала на сушку, а если к полному высыханию останется достаточное количество, то пролечу классикой. С пролечкой буду экспериментировать на вдове, ее у меня много! :)

Стоныч, я то перворазник, расскажи как понял, что все кусты не совсем здоровы? Если по цвету листвы, то я тебе могу сказать, что она зеленая, просто на ней присутсвует пыль и так падает свет (такой вот фотик ебаненький у меня, уж извиняйте).

Я согласен полностью. что пиздюк, свекла и тундра несовсем здоровы. я бы даже сказал совсем нездоровы. Но что касается двух вдов и скунса, то мне кажется все протекает по плану. Только мелковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вот картинка - IMGP8928.JPG, это не фотик :icon_rolleyes:

Вероятно - дефицит фосфора.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- дефицит фосфора (1134Phosphorus_deficiency1.jpg и 1134nl_Phosphorous2.jpg). Похоже вроде да? :icon_friendship:

Для доступности фосфора лучший уровень РН 6-7. Любое отклонение от этого будет вызывать дефицит фосфора.

Вот и неясно, либо рН уплыл, либо недокормил.

Вот по настоящему классная (т)елочка - IMGP8931.JPG. Кто это? ЦЦ?

Даже с такого расстояния видно - что с ней все четко :icon_thumbs: Можно смело на упаковку фирменных семян печатать :icon_friendship:

зы: ровно двое суток не спал :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...