• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW/Ata Tundra/Skunk/Narkush/ДНаТ400/Почва [закончен]

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Короче получил посылочку, семена в пипеточках, все как положено, сорта:

 

Ata Tundra

White Widow

Top Skunk 44

Original Afghani #1

Narkush

Early Durban

 

Всех семок по две, хотя двух сортов будет по одной, потому что пару семок нужно будет подарить товарищу.

Бокс в процессе сборки на данный момент. Размеры бокса 120х80х170 под 6 растений. Свет ДНаТ 400, НЕОНОВАЯ ФОКУСНАЯ ЛАМПА 30В. Выдув сверху бокса, вдув пассивный, обдув растений 4-мя куллерами, которые будут расположены на поверхности дальней стенки бокса 2 снизу 2 сверху по принципу квадрата. Светильник подвижный, будет подниматься по мере роста растих. Бокс изнутри будет покрашен белой водоэмульсионной влагоустойчивой краской. Горшки - пластиковые ведра по 10 или 12 литров (чего найду). С почвой и удобрами пока не определился, да и не держал пока таких мыслей в голове, рановато. Ну вот собственно, соберу шкаф - выложу фото.

post-60-1202913298_thumb.jpg

Изменено пользователем banansky
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя. :drinks: Вот и первый Гроурепорт, на этом портале. :russian:

Какои вентилятор хочеш поставить на выдув? Без принудительного вдува, с 400w ДНаТ будет пекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Без принудительного вдува

Опечятка? :icon_confused: вдув активный не нужен :old: Лучше постараться гермитично бокс сделать, тогда аэродинамика та еще будет :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе алоха Бармолей! не понял я че то зачем герметично закрывать бокс, а как же вдув?

Кроме того мне тепло в ящике нужно, потому что он будет стоять в неотопляемом помещении, где температура приближается к температуре на улице. Вентилятор я еще не купил, тот, что у меня есть слабенький, подскажите сколько стоят хорошие канальники.

Изменено пользователем banansky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Не, я имею ввиду не полностью закрывать бокс :D Я имею ввиду постраться чтобы не было лишних щелей (например, на стыках дверей и т.п.), т.к. это будет препятствовать прогону воздуха снизу, с пассивного вдува, вверх через активный выдув. Чем быстрее воздух будет прогоняться снизу вверх тем лучше :neo: Т.е. чтобы воздух забирался снизу, а не например из щели где нибудь посередине :icon_smile:

подскажите сколько стоят хорошие канальники

Под хорошими канальниками лично я понимаю испанские S&P (Solaur&Palau), например в твой бокс я бы поставил S&P TD250 (250 кубометров в час, с ДБ всего 28 единиц). Сколько стоит - это гугль в помощь, но как я помню S&P TD250 стоит около 2500 р. Он того стоит :icon_wink:

Из отечественных можно Вентс. Они не дорогие, рублей в 300-400 уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твой гроубокс будет в неотапливаемом помещении, тогда принудительный вдув не нужен.

Многие гроверы отдают предпочтение канальным вентиляторам серии ТD Изготовитель: «Soler&Palau», Испания. Плюс ко всему они имеют две скорости

post-64-1202918920_thumb.jpg

Цены можеш посмотреть здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не братец, не по карману, что найду на шару, то и воткну, денежка - серьезный ограничивающий фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Шумит просто пинцет, Грибаедов знает :icon_biggrin: Но похоже, шум мало интересен, так что этот боинг будет самое оно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я сегодня вентилятор канальный на 150 кубов/час фирмы DOSPEL. Купил реле времени на первое время механическое. И ультрофиолетовую лампу со светильниуом. Правда не на 40В, а на 30В, потому что на 40В имеет длину 128см. а бокс у меня 120х80х170. Ну короче не запихнуть. 30-ти вытовка длиной около метра, то есть влазиет как надо с небольшим запасом.

post-60-1202997332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Доспель тоже хороший вентиль :good: Ты по девочке на коробке выбирал что ли? :acute:

Ждемс када бокс построишь:)

Сфоткай УФ лампу плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа поехала в гараж, дабы избежать распросов родителей куда и зачем. Она ничего интересного из себя не представляет. Это обычная стеклянная трубка (как ртутные лампы) длиной около метра и имеет темно-синий цвет. Материал на бокс и светильник с ДНаТ купиться завтра, сборка бокса начнеться в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выбирал я его не по девочке, а по цене, он не дорогой. Качает 150кубов/час, мне этого для моего ящика хватит? 120х80х170

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваабще должно хватить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос. У меня 10 семок, но всего 6 горшков. Мне конечно хочется, чтоб все 6 горшков были заняты девками и желательно вообще разных сортов. Так вот ситуация. Я замачиваю 10 семок и допустим 9 прорастают. Как быть? придется сажать по 2 в один горшок! Горшки объемом 12 литров. Все ли будет нормально и есть ли особенности какие нибудь такой заморочки, типа удобрять в 2 раза чаще. Как это скажется на урожайности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все семки сразу не проращивай.

Садить 2 семки в один горшок нельзя. :buba: Корни одного растения занимают весь горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, как же тогда быть? Ведь если я проращу 6 семок разных сортов, то полюбому если даже взойдут все, то кто нибудь будет мужиком. А терять 3 месяца не польщает. Бокс не позволяет воткнуть больше 6-ти горшков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по любому тут либо строить новый бокс либо 6 семок проращивать (кстати калличество взашедших семян в основном от рук зависит, у меня както 15 из петнадцать взашли). Не в коем случае не сажай в один горшок! :suicide: . А лучьше всего сначало высадить в стаканчики, а потом уж пересаживать в большой горшок :old: . Вот еще про вентиляцию вспомнил : производительность вентилятора должна составлять 1 куб.м./час на каждые 2 ватта мощности ламп. Тоесть посути у тебя винт на лампу 300 ват только хватит, но на мой взгляд - лучьше такой чем никакова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

banansky

как вариант: найти небольшие горшки (3-5л), повтыкать туда 10 семян (горшков соответсвенно тоже должно быть 10:) ) и с учетом того что возможно взойдут не все горшков останется меньше. Далее, ждешь до определения пола, мужиков рубишь, а женское население пересаживаешь в большие горшки. Это лучше сделать вместе со старым горшком, т.е. отрезав у последнего дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь пол определяется в конце веги в начале цветения! Растению хватит 5 л горшка на всю вегу? Это не повлияет на размер растения и, как следствие, на его урожайность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Повлияет, но ведь выхода нет :icon_confused: Попробуй сначала так. Алгоритм действий от моего имхо:

1.замачиваешь все семена

2.сажаешь семена в небольшую тару (объем тары зависит от того, сколько семян прорастет. это редкий случай когда лучше чтобы прорасли не все :icon_smile: )

3.у этой тары лучше сразу отрезать дно и прикрепить его на честное слово, чтобы потом можно было легко снять (например скотч)

4.ну и остается ждать проявления пола. как вариант на этом пункте можно некоторые растения уже пересадить в большие горшки, но это конечно лотерея.

после пересадки в большие горшки думаю растения догонят по урожайности.

зы: а вообще надо покупать фемки :icon_biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня вкалывал не покладая рук и он готов!

МОЙ ГРОУ!!! Размеры его увеличены за счет подкопа, теперь он 120х80х220 шхгхв. Лампа довешена, ящик выкрашен, куллеры, ультрофиолет, вытяжка, все работает! шкаф получился немного кривоват и с кучей щелей, но получился! На данный момент, пока нет денег на горшки, удобряху и землю, он проходит тест-драв на перепады температуры. Совладельцы его наотрез были против, когда я решил его сфотать, так что фото будет мало, но я думаю будут. Я безумно доволен, через пару дней замочу семки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...