• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW/Ata Tundra/Skunk/Narkush/ДНаТ400/Почва [закончен]

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Спасибо Агроном. На счет лампы: нет денег сейчас, да и вторую лампу как выяснилось (вернее это было известно, но забыто) некуда крепить, потому что сверху, типа потолок бокса-это бетонная плита, а первая лампа была прикреплена на подвес, который крепился к стене за боксом. Бокс сейчас прикопан, поэтому подвинуть его уже никак не получиться, так что на первый раз придется ограничиться одной ДНаТ. И та не правильно висит, как это исправить я тоже пока не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ДРЛ-ки. не стоит ее ставить, во первых у нее не достаточно хороший спектр свечения а во вторых она очень уж сильно греется. поставь лутше еще 1 Днат или металгалидну ( баласт у них одинаковый . т.е дросель , пусковое ) Металогалидка творит чедуса на веге=) ну а для цветения естественно лутше ДНАТ. Идеально былоб щас тебе поставить металку вместо ртутной а на цвет сменить ее на натриевую=) кусты и шишки порадуют тебя.

удачи тебе и терпения в нашем нелегком деле=)

Да Агроном , складно звониш :old: . Ну подключайся к нашему пикничьку, нам такие люди нужны :D . Бананих, ну тогда тебе нужно хотябы отражатель замутить своими руками толковый :buba:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не придумал я как это сделать еще. у меня изу, дроссель ну и короче вся коробка находятся прям у лампы. нет возможность дроссель с лампой вынести, а коровку оставить за пределами бокса. И она зараза неудобной формы я тяжелая.

 

И еще тут у меня кажус произошел. сегодня свет отключили бля, после 6-ти темноты и трех света снова на 3 часа темнота была. И температура в ящике упала до 14, но щас все починили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно что имеется. Растихам 6 дней, самые показетельные - гибриды. 2 Скунса и 2 Вдовы самые большие и крепкие, уже распустили пару тройных листьев и распустили третью пару листочков. Чистые растут плохо, они значительно меньше размером, и какие то типа недовольные. Высокий (ирлик), авгани, 2 тундры и наркуш чувствуют себя как буд-то неочень. Из них самый крупный наркуш, но все равно какой-то не сочный. Еще у одной вдовы на тройном листочке появилась небольшая высохшаю область (1х0,5 см.) а в целом растиха выглядит здоровой, возможно световой ожог! Вот пока все

post-60-1204573954_thumb.jpg

post-60-1204574047_thumb.jpg

post-60-1204574393_thumb.jpg

post-60-1204574451_thumb.jpg

post-60-1204574516_thumb.jpg

post-60-1204574566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, кажется появились новые фотки :)

Не гоните за 2 мессаги подряд, я сейчас убит в дым и просто хочу в одном посте выложить фото, а в другом к ним комментарии, в конце концов это мой репорт!

post-60-1205096819_thumb.jpg

post-60-1205096837_thumb.jpg

post-60-1205096853_thumb.jpg

post-60-1205096871_thumb.jpg

post-60-1205096887_thumb.jpg

post-60-1205096902_thumb.jpg

post-60-1205096917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой и второй фото моя свекла. Это сорт наркуш, он резко отличается от всех остальных растих очень интересной формой листа и самого кустика. На третей фото ирлик, не самая крупная растиха. Самые курпные растихи это вдовы и скунсы 44. На четвертой и пятой- барыжки (из барыжского дыма семки) они тоже все очень разные и каждая растишка проявлет свои уникальные признаки. На последних двух фото - общий план дна лаборатории. Сегодня они дожили 13-ый день. Сегодня впервые внес удобрения для веги 1мл на литр. Всего на 9 растих ушло 3 литра раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

ха ха ха , на второй фоте такие лапухи , я бы не сказал никогда что это канапля , не , у меня чуточку другие у ЮПС , а пересадка когда намечаеться ? Ну а вообще они не плохо вымахали у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Бананас,

Все норм у тебя..Молодец что фотик раздобыл..Ты не переливаешь кстати? Листья у свеклы могут опускаться от перелива..Свекла конечно жжот:)

А, и с комплектом барыжных что хочешь делать? Как я понимаю это ради эксперимента:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как сказать, не ради эксперимента, а на похуй. Типа пусть будут, посмотрим что из этого выйдет. Ради интереса. Там где 3 растишки - это был10 семок из разных боксов хорошего дыма, но эти семки месяца 2 лежали на морозе и вот результат, взошли только 3. А где 6 растих - это было 10 семок из шишек так себе. На крайний случай сварю милка, его еще никто не отменял, а еще лучше химку спиртовую сделать, поностальгировать, мне нравиться вкус и приход химки, напоминает прошлых лет движуху. Пересаживать буду, как проявят пол, девок в ведра, мужиков на сбор пыльцы оставлю в этой таре. На счет перелива думаю, но когда я поливаю, земля сухая либо чуть чуть вдажноватая. Тем более свекла стала так себя вести сразу, с того момента как вылупилась из семки. То есть если смотреть вид свурху, видно, что она такая одна и такой была всегда, при этом не отстает в росте, у нее только один листочек подсох- нижний самый потому что света ему не достается и земли он касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фото!

На фото 1 тундра, которая прявляет недовольство. листочки сворачивает вдоль вниз. На второй фото конкретный листочек. На третей чуть видно как подсох кончик листа. На четвертой такие вот штучки типа пятна желтые на том же кустике на одном листе, возможно опять капля. На пятой, шестой, седьмой, восьмой и девятой - самая крупная вдова с разных ракурсов. На десятой ирлик, он очень выразительно показывает сативные признаки. Я имею в виду относительно узкие листочки!

post-60-1205180521_thumb.jpg

post-60-1205180581_thumb.jpg

post-60-1205180691_thumb.jpg

post-60-1205180757_thumb.jpg

post-60-1205180819_thumb.jpg

post-60-1205180839_thumb.jpg

post-60-1205180858_thumb.jpg

post-60-1205180880_thumb.jpg

post-60-1205180900_thumb.jpg

post-60-1205180932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Бананас

По поводу первой фотки...Это похоже либо на перелив, либо не передоз азотом "коготь"....Ну мы с тобой разговаривали об этом...Выяснилось что ни тому ни другому неоткуда взяться...Все же влажность надо понижать...К весне могут проснуться всякие мушки...сциариды например....бее :icon_confused: ..они тебе не понравятся...Потом оч сложно будет их вывести... :icon_neutral:

По поводу фторой фотки...Имхо это либо капля, либо дефицит магния....Либо и то и другое, как бы глупо это не звучало :icon_smile:

На третей на 99% ожог от капли...Следующий ожог будет на листьях ирлика :icon_rolleyes:

Остальные фоты чувствуют себя замечательно :icon_biggrin:

Кстати, сколько планируешь на веге держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магния хватает, обрызгиваю ежедневно. Сделаю пару дней засухи растихам тогда, раз влажность на них плохо влияет. Так то все эти траблы с ними ооочень маленькие и елезаметные, на рост не влияют, развитие идет изумительно. Сегодня им исполнилось 15 дней. К слову о том, когда собираюсь переводить на цветение: вообще торопиться не собирался. не ранее, чем они покажут пол, хотел сначала пересадить телок в ведра, а потом через пару дней въебать 12/12. НО сегодня утром мне позвонили и сообщили что забрали свет. Причем не сообщили подробностей кроме того, что света не будет до 5-ти вечера, а это очень хуево. Если свет забрали раньше 6-ти утра, то растихи простоят без света 17 часов. Если позже, то они все же успели увидеть сегодня свет и с небольшим перерывом его не будет часов 8. Кроме того температура резко падает и я думаю стабилизируется на уровне 7-10 по цельсию. Я считаю это сильный стресс и есть смысл с сегодня переводить на цветение. Что вы об этом думаете? Ставить 12/12 на 15-ый день? Я удобрения то для веги только один раз внести успел :( Я расчитывал на дней 30-40 веги. Ебучий форс-мажор. Есть ли еще шанс спасти растих и подержать их еще на веге без перевода на 12/12 сейчас и на сколько это опасно гермофродитизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал так рано переводить на цветение. Я думаю ничего страшного не произойдет, риск минимальный.У нас тоже бывает отключают свет.

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне может сказать от чего свернулись все листья на растишках вдоль в трубочки и поникли (причем свернулись конкретно в конкретные трубочки, особенно мелькие листочки на верхушках растих)? Я думаю только 2 варианта: либо от перелива, либо от светового ожога и жары в совокупности! Кто что думает? Лампу повесил повыше еще раз полил. Если завтра к утру ситуация не исправиться, то значит из-за перелива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая температура то была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термометр выше лампы висел, на нем было 23, сейчас в ящике уже около 20, завтра весь день не поливаю вообще, послезавтра полив тоько вечером будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда походу точьно от полива, ариентируйся по весу горшков. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых пяти фото вдова, которая вся полностью желтая. Так же у нее подсыхают нижние листья

 

С шестой по одиннадцатую фото - это проблемы со второй вдовой. 12-ая - это ее бошка.

 

 

13-ая - 16ая фото - это проблемы с тундрами. Примерно такие же проблемы со скунсами, но менее выражены, хотя листва обвисшая сильно достаточно.

 

 

17-ая фото - общий вид

 

на 18-ой видно как отличаются вдовы, левая заметно желтее.

post-60-1205590038_thumb.jpg

post-60-1205590056_thumb.jpg

post-60-1205590083_thumb.jpg

post-60-1205590102_thumb.jpg

post-60-1205590122_thumb.jpg

post-60-1205590196_thumb.jpg

post-60-1205590215_thumb.jpg

post-60-1205590236_thumb.jpg

post-60-1205590258_thumb.jpg

post-60-1205590280_thumb.jpg

post-60-1205590394_thumb.jpg

post-60-1205590494_thumb.jpg

post-60-1205590519_thumb.jpg

post-60-1205590540_thumb.jpg

post-60-1205590560_thumb.jpg

post-60-1205590580_thumb.jpg

post-60-1205590711_thumb.jpg

post-60-1205590726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меры, которые решил предпринять:

Вдов дознул сегодня по 250мл раствором 2мл/1литр.

Скунсов, тундр и свеклу решено сегодня не поливать, завтра полить только вечером чистой водой.

Афганца и Высокого, так как они себя чувствуют прекрасно, поливать удобрами 2мл/1литр через полив. Полив ежедневно по 0,4л, пока не покажут хоть малейшие признаки перелива. Как только хоть малейшие признаки перелива будут замечены, сделаю перерыв в поливе на сутки. То есть вечером полью, а следующий полив только через вечер. И еще видите как пизьдюка барыжские разрослись? Прям глаз радуют, хоть и уродцы они почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что там Бананас у тебя тварится? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все как всегда, растут, таие же проблемы. Тут оторвал на днях пару листиков нижних пожелтевших у вдовы, забил косой, выкурил и ощутил заметный эффект, чему очень обрадовался. Да и по вкусу свежего дыма я соскучился пипец! Вот освежил память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананыч, - как я понял, твой бокс вкопан в землю, может проблема возникла от испарений из этой земли??? Можа масло какое, или ещё какая-то бяка...

Изменено пользователем kardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...