• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Новый расчет репутации

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Пользователям у которых больше тыщи лайов, отключить счетчик, и за место него поставить типа "гражданин хайстоуна".  У них итак все зашипись)). Оставить кнопку "мне нравится" и "фигня". другим для репутации другую кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стоуныч

    27

  • чита

    12

  • Wonderland

    10

  • ☮Hash'n

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всегда есть две градации "за" и "против", если одобряешь мысли и то, что человек пишет смело ставишь плюс от души, не согласен - проходишь мимо или, если человек себя ведет неадекватно, нахально или оскорбительно по отношению к другим форумчанам можно и минус поставить, дальше уже на скольких форумах не пробовали что изменять все равно возвращались к старой системе оценок, все эти "градиентные" оценочные системы ни к чему не ведут. На данный момент на форуме все реализовано лучшим образом, спасибо админам и модераторам, от добра добра не ищут или лучшее враг хорошего.

 

Единственное, что очень  напрягает на форуме, особенно в репортах - оверквотинг в темах, просто вымораживает и модеры на это не обращают внимание, в результате один коммент длиной в пару страниц дублируется несколько раз, а после него идет пару строчек отписки, причем этим грешат как обычные пользователи так и сами модераторы, как по мне это хуже флуда в теме, т.к. отвлекает и заставляет лишний раз крутить скролл. Хотите прокомментировать, ставьте ник жирным шрифтом и отписывайте свои думки по прочитанному, зачем делать кучу цитат комментов, особенно если они емкие, не понимаю этого!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что очень  напрягает на форуме, особенно в репортах - оверквотинг в темах, просто вымораживает и модеры на это не обращают внимание,

Есть такое дело, но за это каждому леща давать рука отвалится(да и негатив вызывает это чисто субъективно но культуру редакции цитат ввести стоит),  проблема не в том что сделать лучше или еще как то сменить существующую систему оценок, а в том чтоб немного оградить форум от спама, бестолковых тем новичков и всяких клонов минусовщиков, сейчас конечно это не особо актуально стало но мудаки могут опять начать плодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Negoro, у меня целый файл доработок по форуму, заново стираемых и добавляемых :) А уж сколько я перекинул программисту заданий... 

Очень много планов, например, нужно сделать свой мануал для гроверов, уже совсем скоро. Нужно сделать базу сортов и сидбанков. Ту же Биржу я планирую апгрейдить практически до полноценного магазина. Все планы не буду разглашать, только те о которых уже упоминал, но дел очень много.

По поводу других форумов - я стараюсь на них не заходить, чтобы не брать оттуда идеи для своего. Надо сделать форум уникальным, не похожим на другие, несмотря на то что многие форумные движки одинаковые.

Это я к тому что в любом случае будут появляться новые функции, но без фанатизма. Из "социальных" это пока только репутация. Остальные коснутся наполнения сайта данными, которые потом будут взаимосвязаны. 

По оверквоттингу полностью согласен, нужно сделать доработку чтобы показывалось, например, не более 3х строчек от каждой цитаты.

 

MATER, поставили хук, когда новый юзер не может оставлять ссылки если имеет меньше 10 постов. Пока это еще не действует в Статусах, поэтому спамеры там появляются. Пофиксим.

По поводу новичков надо как-то аккуратнее, чтобы не спугнуть. Но в то же время, если тема 1 к 1 с уже существующей, то такая тема не нужна. Нужен полный мануал гровера, которым сейчас занимается gramgram и помогающие ему. Как доделаем и разместим, будет куда отсылать в ответ на одинаковые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я на 1 форуме,где для регистрации нужно доказать своё знание темы разговора, так сказать. Нужно выложить, что то типа своего научного труда. Иначе полная регистрация на форуме не доступна, она в себя включает, возможность отписываться во всех темах  и читать их. Была лишь доступна опция создания темы своей работы и отписываться там, туда же поступали вопросы, после всего проделанного, участники форума, получившие регистрацию, делали небольшую рецензию и своё так сказать одобрение (за/против) участия данного чела на форуме.

 

Тут можно сделать так же, инфы на форуме полно, нужно лишь почитать и уже начать писать репорт, а там и вопрос, и ответ.

Тем самым отпадёт слабое звено, которое гадит на форуме и не желающие элементарно почитать инфу для выращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно мне спустя еще года 3-4 статус с "олдововый" на статус - "старина" поменять ? ну или "сверхолдовый" или "юрско-периодовый" , "пиздетс древний" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

а можно мне спустя еще года 3-4 статус с "олдововый" на статус - "старина" поменять ? ну или "сверхолдовый" или "юрско-периодовый" , "пиздетс древний" ?

А это зависит от количества сообщений. Называется система званий)

Снимок экрана 2013-12-18 в 12.39.18.png

Можно ввести еще сколь угодно званий в зависимости от сообщений.

 

Предлагаю текущую систему сменить, т.к. слова "Пионер" и "Олдовый" честно были копией статусов с другого известного всем ресурса :) А у нашего форума свой исключительный путьТМ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Можно чтобы вообще каждые хоть 10 сообщений менялся статус :) Только надо их придумать и отсортировать исходя из логики "статусности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это зависит от количества сообщений. Называется система званий)

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Можно ввести еще сколь угодно званий в зависимости от сообщений.

 

Предлагаю текущую систему сменить, т.к. слова "Пионер" и "Олдовый" честно были копией статусов с другого известного всем ресурса :) А у нашего форума свой исключительный путьТМ :)

ага , и я б звание олдовый не за 40 сообщений начислял , а за 100 хотя б..  

40 сообщений - это один репорт , после одного репорта сразу олдовый 

ну хотя я может и загнался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

ага , и я б звание олдовый не за 40 сообщений начислял , а за 100 хотя б..  

40 сообщений - это один репорт , после одного репорта сразу олдовый 

ну хотя я может и загнался))

Так это было в 2007 году, когда 40 сообщений было ОГО-ГО сколько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статус по кол-ву отписанных сообщений это интересно! названия статусов тут за две секунды накидают))

и раз уж олдовый обозначает - старый/бывалый , то это скорее по кол-ву времени проведенном на форуме должен ставится , а так как здесь статистика на кол-ве сообщений , то написав 40 сообщений за день чел станет сразу олдовым! - не адекват какой то..  скорее тут статусы должны быть типа - молчун / писатель / принтер  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Так я ж написал что можно изменить и название статусов и количество сообщений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл, раз уж они редактируются вручную? (статусы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

А смысл, раз уж они редактируются вручную? (статусы). 

Точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...