• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Новый расчет репутации

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Ну надо же как-то развлечься, придумать всяких интересных штук :) Репутация - одна из них. По-любому будут какие-то тёрки, "войны", но такого нет только в пустых форумах :)

 

Медальки тоже зачетная идея. Надо будет подумать. Пока надумал что можно будет дублировать репутацию какими-то образом более визуально чем цифры. Например, цветом или какими-то иконками.

Иконки интереснее.. Например миньоны))) зелененькие)

С лопаткой или под днатом)

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стоуныч

    27

  • чита

    12

  • Wonderland

    10

  • ☮Hash'n

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Admin

Мне вот меньше всего она важна, можете убать ее у меня :) именно поэтому, возможно она у меня такая не высокая... Хоть я и не каждый день на форуме, но бывает захожу. так что репутация репутацией, а форум это в первую очередь место где можно пообщаться на интересные темы и самому что то рассказать, как говорится на других посмотреть и себя показать)

 

PS, а кто удалил мою тему по проращиванию семяН???

Согласен, мне тоже без разницы на репутацию :) Но тогда она и мешать не будет :) Мнение о человеке можно составить по его постам и темам, а мне как админу форума нужно постоянно добавлять какие-то примочки, что и стараюсь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иконки интереснее.. Например миньоны))) зелененькие)

уже хочется флудить))) яйца разукрасим и у кого седые и длинные - тому зайцу 300лет :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то всегда думал что количество оценок зависит от числа написанных сообщений за день (или какойто интервал), так до сих пор и не понял в каком они количестве и с какого по какое время действуют. например уже кончились, а достойные остались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Иконки интереснее.. Например миньоны))) зелененькие)

С лопаткой или под днатом)

Миньоны это прикольно)) с лопаткой)) это пойдет тогда вместе с заданием по смайликам для форума.

 

все поощрения, которые я хотел и мог получить - уже получил :)

Надо пройтись по форуму и за все завершенные репорты (и грибные тоже) плюсануть Гровера или Шрумера. Автоматизировать бы это как.. :)

А если не будут брать - отключим газ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

почему то всегда думал что количество оценок зависит от числа написанных сообщений за день (или какойто интервал), так до сих пор и не понял в каком они количестве и с какого по какое время действуют. например уже кончились, а достойные остались ?

Щас стоит 10 раз можно тыкнуть в плюс или минус в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разновесовая репутация - гуд гуд. Тема с медальками или миньонами понравилась.

Могу как дизайнер поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно было бы сделать чтобы пост чела менял цвет или цвета, порой хочется видеть реакцию со стороны , понимают тебя или нет, к примеру + это всего лиш оценка, индикатор или ) вот такая мысль посетила сдуру. радуга или еще чета - вы поняли меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути я думаю тоже, медальки было бы здорово, к примеру обозначение админа, там супер медаль какая то, вместо надписи админ, у мождеров тоже, и у гроеров что то типа листика, тогда челоек сможет быть и модером и гровером одновременно :) такая РАДУГА?

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно было бы сделать чтобы пост чела менял цвет или цвета, порой хочется видеть реакцию со стороны , понимают тебя или нет, к примеру + это всего лиш оценка, индикатор или ) вот такая мысль посетила сдуру. радуга или еще чета - вы поняли меня.

:offtopic:  )) Для этого цвета текста в полне достаточно. Оранжевое настроение к примеру, злой, довольный, серые будни и т.д...

Просто этим надо пользоваться

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic:  )) Для этого цвета текста в полне достаточно. Оранжевое настроение к примеру, злой, довольный, серые будни и т.д...

Просто этим надо пользоваться

я имел отзыв о посте в виде изменяемого фона поста.  радуга - один по пятибальнойсистеме оценил пост ,другой на троечку- но все это в фоном - как эквалайзер пунктики бегают шоли)

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Если можно было бы сделать чтобы пост чела менял цвет или цвета, порой хочется видеть реакцию со стороны , понимают тебя или нет, к примеру + это всего лиш оценка, индикатор или ) вот такая мысль посетила сдуру. радуга или еще чета - вы поняли меня.

не понял :) чтобы от кол-ва репутации менялся цвет ее? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

я имел отзыв о посте в виде изменяемого фона поста.

Понял теперь. так будет визуально как ксилофон бля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

по сути я думаю тоже, медальки было бы здорово, к примеру обозначение админа, там супер медаль какая то, вместо надписи админ, у мождеров тоже, и у гроеров что то типа листика, тогда челоек сможет быть и модером и гровером одновременно :) такая РАДУГА?

Согласен, надо медальки делать в любом случае. Только не в плане прямо "медальки", а какие-то изображения характеризующие пользователя.

Надо только сделать красиво, а то часто это очень нелепо смотрится.

Разновесовая репутация - гуд гуд. Тема с медальками или миньонами понравилась.

Могу как дизайнер поддержать.

Спасибо, буду если что иметь в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая система называется PBL - очки, значки, таблицы лидеров.

 

Функции:

 

Points - очки
Хранят результат
Определяют условия победы
Соединены с наградами
Предоставляют фидбек 
Показывают прогресс
Крутая статистика для дизайнера сообщества
Взаимозаменяемый (свободно конвертируемый)
Badges - значки (медали)
Презентация достижения 
Гибкость 
Style - эстетика, те значки выполнены в эстетике сообщества - доставляет такое )
Сигнализируют важность
Полномочия (примеры: больше плюсов при лайке, менять цвет сообщения и тп) 
Коллекционирование 
Ну и статусность конечно, ведь медали символ статуса
Leaderboards - таблицы лидеров
Ранжирование -  показывает кто круче и в какой области )
Освещение результатов соревнования (фидбек) 
Персонализированные лидерборды, как вариант использования - только среди друзей 
 

Более подробно 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Такая система называется PBL - очки, значки, таблицы лидеров.

 

Функции:

 

Points - очки

Хранят результат

Определяют условия победы

Соединены с наградами

Предоставляют фидбек 

Показывают прогресс

Крутая статистика для дизайнера сообщества

Взаимозаменяемый (свободно конвертируемый)

Badges - значки (медали)

Презентация достижения 

Гибкость 

Style - эстетика, те значки выполнены в эстетике сообщества - доставляет такое )

Сигнализируют важность

Полномочия (примеры: больше плюсов при лайке, менять цвет сообщения и тп) 

Коллекционирование 

Ну и статусность конечно, ведь медали символ статуса

Leaderboards - таблицы лидеров

Ранжирование -  показывает кто круче и в какой области )

Освещение результатов соревнования (фидбек) 

Персонализированные лидерборды, как вариант использования - только среди друзей 

 

Более подробно 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Почитал на русском на хабре статью похожую. Нам бы пока только репутацию да медальки, там уж больно широко это используется, не уверен что для форума это первоочередная задача, а сил потребуется много. Надо пока сделать основное с репутацией и переходить дальше, вещей требующих внимания и доработки очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) PBL это не игрофикация, а одна из.. 

 

В данном случае вы вводите именно PBL, здесь перечисляется много идей, спасибо их авторам. Список выложенный мной - систематизация этих идей в единый список для вашего применения, вот и все. В системе описано ВООБЩЕ все. Но достаточно использовать и пары элементов из описанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело. Чем больше движа, тем веселее) :russian: Я за всё, кроме голодовки)))  :pooh_lol:

А ещё можно как-то особенно поощрять людей, которые не просто стремятся помочь, а дают самые толковые советы. Не только за помощь, но и за грамотность её оказания.  В репутации, где лайки,  добавить - Лучший ответ. Если набирается определённое количество баллов, можно награждать званием, например - Почтенный Учитель. И к нему что нибудь особенно приятное, например к Новому Году упаковку семок, или бонг, да что угодно  :P  Надеюсь, спонсоры не разорятся раз в году)  Отличная мотивация,  если с толком учишься и передаёшь опыт другим. И особенно будет приятно осознание, что ты награждён за почётное просвещение других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело. Чем больше движа, тем веселее) :russian: Я за всё, кроме голодовки)))  :pooh_lol:

А ещё можно как-то особенно поощрять людей, которые не просто стремятся помочь, а дают самые толковые советы. Не только за помощь, но и за грамотность её оказания.  В репутации, где лайки,  добавить - Лучший ответ. Если набирается определённое количество баллов, можно награждать званием, например - Почтенный Учитель. И к нему что нибудь особенно приятное, например к Новому Году упаковку семок, или бонг, да что угодно  :P  Надеюсь, спонсоры не разорятся раз в году)  Отличная мотивация,  если с толком учишься и передаёшь опыт другим. И особенно будет приятно осознание, что ты награждён за почётное просвещение других. 

:pooh_lol: самый педантичный и банальный ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Хорошее дело. Чем больше движа, тем веселее) :russian: Я за всё, кроме голодовки)))  :pooh_lol:

А ещё можно как-то особенно поощрять людей, которые не просто стремятся помочь, а дают самые толковые советы. Не только за помощь, но и за грамотность её оказания.  В репутации, где лайки,  добавить - Лучший ответ. Если набирается определённое количество баллов, можно награждать званием, например - Почтенный Учитель. И к нему что нибудь особенно приятное, например к Новому Году упаковку семок, или бонг, да что угодно  :P  Надеюсь, спонсоры не разорятся раз в году)  Отличная мотивация,  если с толком учишься и передаёшь опыт другим. И особенно будет приятно осознание, что ты награждён за почётное просвещение других. 

Есть такая функция в форуме, что можно для каждой темы выбирать Лучший ответ. Выбирать могут администрация/модераторы. Можно на базе этой функции что-то придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_lol: самый педантичный и банальный ответ)))

Да, возможно банально) :pooh_lol:  Зато репутация за дела, особенно поднимает самооценку. Приятней жить на свете!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно банально) :pooh_lol:  Зато репутация за дела, особенно поднимает самооценку. Приятней жить на свете!))))

да я не про тебя. к примеру я тебе отвечаю : все милая суши весла, туши свет, растиху в мусорник и иди читай)) тебя ни чем не хотел обидеть. (банальный ответ)- лучший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не про тебя. к примеру я тебе отвечаю : все милая суши весла, туши свет, растиху в мусорник и иди читай)) тебя ни чем не хотел обидеть. (банальный ответ)- лучший)

Да ладно, я не обидчивая)

Ну идти читать, это может и лучший ответ в некоторых случаях, совсем уж запущенных, там где и сам Аллах бессилен))

Но.. нужно стараться, и даже направить в правильное русло - большого стоит. Так наше дело расцветает.  А чем больше расцветает, тем ближе к легалайзу  :pooh_lol: Мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...