• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Новый расчет репутации

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Всем привет.

Предлагаю обсудить новую систему расчета репутации которую планируем сделать в ближайшее время.

 

В общем, я исхожу из того, что новичок и старожил не могут иметь одинаковый вес репутации (т.е. плюсовать и минусовать с одинаковой силой). Чем больше человек провел на форуме времени, оставил сообщений, получил репутации - тем больше будет вес его собственной репутации. Это логично.

 

Как будет рассчитываться новая репутация.

 

1. Только что зарегистрированный пользователь имеет минимальный вес репутации (например, 0.1 вместо 1 для всех как сейчас). * Здесь и далее цифры примерные, для ознакомления, реальные цифры могут быть другими и не будут никому известны для большего интереса :)

2. Пользователь с отрицательной репутацией не имеет веса собственной репутации. Т.е. он может плюсовать и минусовать посты, но репутация от этого ни у кого не изменится.

3. За каждые Х сообщений к весу репутации пользователя прибавляется Y баллов. Например, за каждые 50 сообщений прибавляется 0.1 веса.

4. За каждые Х тем созданных пользователем прибавляется Y баллов.

5. За каждые Х баллов полученной репутации прибавляется Y баллов.

6. За каждые Х фотографий в галерее прибавляется Y баллов.

7. За каждые Х дней с времени регистрации на форуме прибавляется Y баллов.

И т.д. и т.п. можно продолжать долго, здесь приветствуются ваши комментарии.

 

В итоге, это будет более правильное отображение репутации, а не как сейчас 1 балл для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стоуныч

    27

  • чита

    12

  • Wonderland

    10

  • ☮Hash'n

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.

Предлагаю обсудить новую систему расчета репутации которую планируем сделать в ближайшее время.

 

В общем, я исхожу из того, что новичок и старожил не могут иметь одинаковый вес репутации (т.е. плюсовать и минусовать с одинаковой силой). Чем больше человек провел на форуме времени, оставил сообщений, получил репутации - тем больше будет вес его собственной репутации. Это логично.

 

Как будет рассчитываться новая репутация.

 

1. Только что зарегистрированный пользователь имеет минимальный вес репутации (например, 0.1 вместо 1 для всех как сейчас). * Здесь и далее цифры примерные, для ознакомления, реальные цифры могут быть другими и не будут никому известны для большего интереса :)

2. Пользователь с отрицательной репутацией не имеет веса собственной репутации. Т.е. он может плюсовать и минусовать посты, но репутация от этого ни у кого не изменится.

3. За каждые Х сообщений к весу репутации пользователя прибавляется Y баллов. Например, за каждые 50 сообщений прибавляется 0.1 веса.

4. За каждые Х тем созданных пользователем прибавляется Y баллов.

5. За каждые Х баллов полученной репутации прибавляется Y баллов.

6. За каждые Х фотографий в галерее прибавляется Y баллов.

7. За каждые Х дней с времени регистрации на форуме прибавляется Y баллов.

И т.д. и т.п. можно продолжать долго, здесь приветствуются ваши комментарии.

 

В итоге, это будет более правильное отображение репутации, а не как сейчас 1 балл для всех.

Седьмой пункт, мне кажется не к месту! А так , все в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Седьмой пункт, мне кажется не к месту! А так , все в тему!

Да, может и так, исходил из того чтобы олдовым все-таки была какая-то "надбавка", например, за полгода (год) с момента регистрации давалось бы + 0.1 веса репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Предлагаю обсудить новую систему расчета репутации которую планируем сделать в ближайшее время.

 

В общем, я исхожу из того, что новичок и старожил не могут иметь одинаковый вес репутации (т.е. плюсовать и минусовать с одинаковой силой). Чем больше человек провел на форуме времени, оставил сообщений, получил репутации - тем больше будет вес его собственной репутации. Это логично.

 

Как будет рассчитываться новая репутация.

 

1. Только что зарегистрированный пользователь имеет минимальный вес репутации (например, 0.1 вместо 1 для всех как сейчас). * Здесь и далее цифры примерные, для ознакомления, реальные цифры могут быть другими и не будут никому известны для большего интереса :)

2. Пользователь с отрицательной репутацией не имеет веса собственной репутации. Т.е. он может плюсовать и минусовать посты, но репутация от этого ни у кого не изменится.

3. За каждые Х сообщений к весу репутации пользователя прибавляется Y баллов. Например, за каждые 50 сообщений прибавляется 0.1 веса.

4. За каждые Х тем созданных пользователем прибавляется Y баллов.

5. За каждые Х баллов полученной репутации прибавляется Y баллов.

6. За каждые Х фотографий в галерее прибавляется Y баллов.

7. За каждые Х дней с времени регистрации на форуме прибавляется Y баллов.

И т.д. и т.п. можно продолжать долго, здесь приветствуются ваши комментарии.

 

В итоге, это будет более правильное отображение репутации, а не как сейчас 1 балл для всех.

Полностью поддерживаю.

 

Седьмой пункт, мне кажется не к месту! А так , все в тему!

А в чем проблема 7го пункта? На мой взгляд все адекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время можно давать, но лучше давать за периодичность входов, те давать за возвращения на форум. 

По вашей схеме получится то человек будет получать репутацию не заходя на форум, она просто будет рости со временем ничего не требуя от пользователя. А вот за то что он зашел через эти 10 дней - вот за это можно давать. 

Логика такая, что человек приходит и может не писать ничего, зато почитывает, начинает соображать, что к чему. А если не заходит.. то зачто его поощрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время можно давать, но лучше давать за периодичность входов, те давать за возвращения на форум. 

Если так думать - тоже можно ходить сквозняком ничего не делая и получать репутацию...

Туда-сюда, туда-сюда.. О ништяк, растет репутация)

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

За время можно давать, но лучше давать за периодичность входов, те давать за возвращения на форум. 

По вашей схеме получится то человек будет получать репутацию не заходя на форум, она просто будет рости со временем ничего не требуя от пользователя. А вот за то что он зашел через эти 10 дней - вот за это можно давать. 

Логика такая, что человек приходит и может не писать ничего, зато почитывает, начинает соображать, что к чему. А если не заходит.. то зачто его поощрять?

Да, и такой вариант тоже рассматривается. Только не за количество входов, а за количество часов проведенное онлайн. Надо будет прикинуть среднее значение и от этого уже отталкиваться.

А то что будет "капать" вес репутации за время регистрации, так это раз в год, например, на 0.1 :) Не думаю что это критично, тем более собственная репутация не будет увеличиваться (только если ему "плюсанут-минусанут").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только есть два но:

1. Это лучше чем давать просто за время

2. Если человек ходит сквозняком ничего не делая, значит он не равнодушен к форуму, а значит является собственно постоянным посетителем которого стоит поощрить. Ведь речь о том, за что вообще поощрять, а не о размере награды. Если награда будет минимальной то смысл "сквозняка" пропадает.

 

Но реально даже сквозняк - 1 уникальный показ баннера, при коммерческом CPM в 10 уе = 0,01 цент за показ. Что для форума выгодно. Так что пусть сквозят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично, но многое нужно учитывать чтобы не кого не обидеть. плюсы этого - будет дисциплинировать - меньше будет офтопа и тому подобного. но и мне получается нужно подумать прежде чем я выставлю + или -,

 

ваще не жадничаю на оценки - даже если не совсем правильно делает челл- могу поставить просто за труды так, а изрядно обнаглевшего стоптать с землей при поддержке олдовых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуныч, поощрять надо действие, а не бездействие. Вот простая логика позволяющая отсечь все лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и такой вариант тоже рассматривается. Только не за количество входов, а за количество часов проведенное онлайн. Надо будет прикинуть среднее значение и от этого уже отталкиваться.

А то что будет "капать" вес репутации за время регистрации, так это раз в год, например, на 0.1 :) Не думаю что это критично, тем более собственная репутация не будет увеличиваться (только если ему "плюсанут-минусанут").

нет. многие не имеют возможности войти онлайн! в виду ряда причин (например ТФ не поддерживает функцию авторизации Эмеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

нет. многие не имеют возможности войти онлайн! в виду ряда причин (например ТФ не поддерживает функцию авторизации Эмеил.

Что не поддерживает? функцию чего? :)

Стоуныч, поощрять надо действие, а не бездействие. Вот простая логика позволяющая отсечь все лишнее.

Согласен, да и проще технически будет учесть количество входов в систему, чем мутить еще подсчет часов проведенных онлайн, если речь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но реально даже сквозняк - 1 уникальный показ баннера

Вот именно, не повторный...

 

Да, и такой вариант тоже рассматривается. Только не за количество входов, а за количество часов проведенное онлайн.

а как часы считать

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Логично, но многое нужно учитывать чтобы не кого не обидеть. плюсы этого - будет дисциплинировать - меньше будет офтопа и тому подобного. но и мне получается нужно подумать прежде чем я выставлю + или -,

 

ваще не жадничаю на оценки - даже если не совсем правильно делает челл- могу поставить просто за труды так, а изрядно обнаглевшего стоптать с землей при поддержке олдовых ?

Надо проще относиться - это просто репутация пользователя. Но да, так будет гораздо интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо проще относиться - это просто репутация пользователя. Но да, так будет гораздо интересней.

проще к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

проще к чему?

Ну ты пишешь что нужно много учитывать чтобы никого не обидеть. Как бы тут каждый сам решает, учитывать или не учитывать, репутация просто меняет алгоритм, но не ее значение. Просто станет интересней.

Или ты про то что надо учитывать при составлении формулы расчета репутации? Мы и обсуждаем это. Но опять же не думаю что кого-то смогу обидеть, все делается разумно достаточно. В трезвом уме и твердой памяти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drinks:  :drinks:  :drinks: .. :good: ..наконец-то..

Изменено пользователем SNUP DSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим репутация довольно угловая тема, многие из-за нее грызутся - хотя говорят сто покуй....

Одна из причин бана Вовы-чумы  -  репутация. Чего добились? Ходит под разными никами, засоряет БД мертвыми персонажами...

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно медальки всякие придумать, на многих форумах они есть :buba: но хорошо это будет или плохо я хз.Но голову рвёт эта репутация народу не хило. :) Мне кажется что репутация больше на бирже нужна...а ордена медали- за всякие гроу репорты давать и всяким победителям конкурсов  и т.д.Самым общительным лучше медаль не делать так как засрут флудом форум.

Изменено пользователем sasha7880
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты пишешь что нужно много учитывать чтобы никого не обидеть. Как бы тут каждый сам решает, учитывать или не учитывать, репутация просто меняет алгоритм, но не ее значение. Просто станет интересней.

Или ты про то что надо учитывать при составлении формулы расчета репутации? Мы и обсуждаем это. Но опять же не думаю что кого-то смогу обидеть, все делается разумно достаточно. В трезвом уме и твердой памяти :)

да, я про или. ну когда будут конкретные цыфры ! а так вроде и обсуждать нечего все понятно. Действительно может быть интересней, что несомненно повлечет ряд изменений  во многом. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот меньше всего она важна, можете убать ее у меня :) именно поэтому, возможно она у меня такая не высокая... Хоть я и не каждый день на форуме, но бывает захожу. так что репутация репутацией, а форум это в первую очередь место где можно пообщаться на интересные темы и самому что то рассказать, как говорится на других посмотреть и себя показать)

 

PS, а кто удалил мою тему по проращиванию семяН??? Мне за эту тему поощрение дали, а кто то удалил ее!!!!!

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но голову рвёт эта репутация народу не хило. :) Мне кажется что репутация больше на бирже нужна...а ордена медали- за всякие гроу репорты давать и всяким победителям конкурсов  и т.д.

Согласен. И про звездочки за репы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот меньше всего она важна, можете убать ее у меня :) именно поэтому, возможно она у меня такая не высокая... Хоть я и не каждый день на форуме, но бывает захожу. так что репутация репутацией, а форум это в первую очередь место где можно пообщаться на интересные темы и самому что то рассказать, как говорится на других посмотреть и себя показать)

и это очень существенно. Стоуныч ты знаеш как я баролся)) ради таких пацанов чтобы они были здесь. :pooh_lol:

ни кто не знает. но у них должны быть права наибольшие и с медалями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Между прочим репутация довольно угловая тема, многие из-за нее грызутся - хотя говорят сто покуй....

Одна из причин бана Вовы-чумы  -  репутация. Чего добились? Ходит под разными никами, засоряет БД мертвыми персонажами...

Ну надо же как-то развлечься, придумать всяких интересных штук :) Репутация - одна из них. По-любому будут какие-то тёрки, "войны", но такого нет только в пустых форумах :)

 

Можно медальки всякие придумать, на многих форумах они есть :buba: но хорошо это будет или плохо я хз.Но голову рвёт эта репутация народу не хило. :) Мне кажется что репутация больше на бирже нужна...а ордена медали- за всякие гроу репорты давать и всяким победителям конкурсов  и т.д.Самым общительным лучше медаль не делать так как засрут флудом форум.

Медальки тоже зачетная идея. Надо будет подумать. Пока надумал что можно будет дублировать репутацию какими-то образом более визуально чем цифры. Например, цветом или какими-то иконками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...