• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Новый расчет репутации

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стоуныч

    27

  • чита

    12

  • Wonderland

    10

  • ☮Hash'n

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Admin

Лучший ответ выбирается просто - по баллам заработанным на нем. 

На первый взгляд это очевидно, но если подумать то очки репутации не гарантируют что выданы за лучший ответ а не за лучшую шутку в теме, например. Можно добавить кнопку "Это лучший ответ в теме" и уже по ней считать. Так будет чуть точнее.

Кстати, хорошая идея, просто даже по-человечески бы стимулировала пользователей помогать новичкам, хотя и так делают :) Вывели бы почетный список ТОП-10 самых дельных помощников сообщества. В общем, как Wonderland и сказала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прочитал сообщение выше, я думаю разорятся спонсоры, так тчо пуст ьспонсоры будут сами посетители форума, которым помогают и те самые которых награждают, если уж зашел диалог о поощрениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

я прочитал сообщение выше, я думаю разорятся спонсоры, так тчо пуст ьспонсоры будут сами посетители форума, которым помогают и те самые которых награждают, если уж зашел диалог о поощрениях.

Да нет, говорят потянут если что :) За хорошие идеи всеми руками, говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прочитал сообщение выше, я думаю разорятся спонсоры, так тчо пуст ьспонсоры будут сами посетители форума, которым помогают и те самые которых награждают, если уж зашел диалог о поощрениях.

Да нет, зарабатывать на помощи как-то не по братски, что ли)

 

Но чем больше людей (с помощью помощников) втянется в тему, тем спонсорам большая выгода. Вот и Стоныч согласен)  

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вы должны были мне по минусу все поставить за глупость))) Все ведь за объективность! или нет?

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вы должны были мне по минусу все поставить за глупость))) Все ведь за объективность! или нет?

Лучше попросим Стоныча ещё кнопку включить))) "Я осознал, что был неправ". Кто её нажимает, получает статус Думающий))) Шутка, конечно)

 

Кстати, всегда уважаю людей, которые умеют признавать свои ошибки. И жалею тех, кто не снимает корону даже ночью. Да спать же неудобно)  :pooh_lol:

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо. лучший ответ, крылатая фраза))) бред ,извените. где Стоуныч написал в первом посте - это интересно, особенно как будет работать формула(сумируя все прибамбасы - я жду от этого - даже изменения в общении как мне кажется будет - и в правила внести  - заставив регуещгося прочесть). Призы и спонсорство нужно учередить читателям, заставить читать - прочел - здал экспресс тесты перешел на другой уровень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не показывать пользователям кто их плюсанул или минусанул. Сразу куча рамсов на нет съедет, а то начинают тихо ненавидеть и преследовать и даже не скрывают в постах, что вот мол я тебя минусанул за то, что ты меня где-то там минусанул, а етому я ваще уже десять минусов поставил и так рад, шо если бы пришлось вбирать между подудеть или получить право ставить десять лишних минусов в сутки - я бы выбрал право... (:

По медалькам: 1 репорт - один медалька в виде листика нашего под авой. Как у летчиков во времена ВОВ звездочки на борту (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не показывать пользователям кто их плюсанул или минусанул. Сразу куча рамсов на нет съедет, а то начинают тихо ненавидеть и преследовать и даже не скрывают в постах, что вот мол я тебя минусанул за то, что ты меня где-то там минусанул, а етому я ваще уже десять минусов поставил и так рад, шо если бы пришлось вбирать между подудеть или получить право ставить десять лишних минусов в сутки - я бы выбрал право... (:

По медалькам: 1 репорт - один медалька в виде листика нашего под авой. Как у летчиков во времена ВОВ звездочки на борту (:

 

Не знаю.. Исподтишка ставить  минусы - мне кажется нездоровой идеей. Зачем скрывать  лицо? некрасиво выглядит.. Как тайный суд) 

Да и хочется знать, кто и почему судит. По крайней мере, знаешь, с кем заводить полемику, если считаешь себя правым. А так, кому приводить свои аргументы? 

А медальки за репорты - ДА!)))  Чур, мне самую красивую)  :pooh_lol:  :pooh_lol:  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. Исподтишка ставить  минусы - мне кажется нездоровой идеей. Зачем скрывать  лицо? некрасиво выглядит.. Как тайный суд) 

Да и хочется знать, кто и почему судит. По крайней мере, знаешь, с кем заводить полемику, если считаешь себя правым. А так, кому приводить свои аргументы? 

А медальки за репорты - ДА!)))  Чур, мне самую красивую)  :pooh_lol:  :pooh_lol:  :pooh_lol:

Почему сразу минусы? (: там и плюсы будут.  Просто не все адекватно реагируют на плюсы и минусы. Хорошо бы если бы все обладали самокритикой, но у нас, у позитивных людей объявляются люди мелочные и некоторые даже откровенные противники употребления... в общем сексоты (: сморозят какую-нить фигню, нахапаются справедливых минусов, а потом бегают и мстят (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу минусы? (: там и плюсы будут.  Просто не все адекватно реагируют на плюсы и минусы. Хорошо бы если бы все обладали самокритикой, но у нас, у позитивных людей объявляются люди мелочные и некоторые даже откровенные противники употребления... в общем сексоты (: сморозят какую-нить фигню, нахапаются справедливых минусов, а потом бегают и мстят (:

Неадекватно??? Но это их проблемы.. Им же хуже.. И мстящих быстро выявляют. Зато понимаешь, -  Кто есть Кто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неадекватно??? Но это их проблемы.. Им же хуже.. И мстящих быстро выявляют. Зато понимаешь, -  Кто есть Кто. 

хм.. не думал, что таким образом выявляют. Я по написанному делаю выводы (: Вообще, я так понимаю, нынешняя система репутации вполне приемлема, просто вопрос в том, что необходимо внести новизну для разнообразия (: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wonderland

педальку тебе за репорты) точнее пендаля, иди пиши, напишешь, а там подумаем. :pooh_lol: у тебя кстати офигенные сорта, сделай теперь шишки офигенными.

 

по поводу теста это хорошо, даже интересно, есть люди которые не разибраются... В общем это не только поэтому интересно, потому что вдруг есть те кто и не хотят разбиратьсЯ, а сидяд тут для других целей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wonderland

педальку тебе за репорты) точнее пендаля, иди пиши, напишешь, а там подумаем. :pooh_lol: у тебя кстати офигенные сорта, сделай теперь шишки офигенными.

 

по поводу теста это хорошо, даже интересно, есть люди которые не разибраются... В общем это не только поэтому интересно, потому что вдруг есть те кто и не хотят разбиратьсЯ, а сидяд тут для других целей)

Ну разве что иду ещё у Чумака поучусь, пассы делать))) Всё остальное уже моём в арсенале и применяется!  :aikido:

И вообще, стоило бы дать ещё медаль, за отвагу)) Я и Днат 600....... Ух,и горжусь собой))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что всё должно остаться так как есть. Все должны плюсовать\минусовать с одинаковой силой. 

 

Возможно с точки зрения маркетинга предложение Стоуна правильное, а вот с точки зрения объективности не правильное.

 

На форуме обсуждаются самые разные вопросы, и что же получается, что если человек нафлудил больше сообщений, то его познания автоматически выше во всех направлениях? Конечно же это не так!!

 

Возможно стоит ввести такую систему начислений отдельно в разделе Репортов, что если человек тусит тут долго и постоянно, то опыта в циклах у него больше чем у новичков, вот и пусть блестает извилинами исключительно в репортах, а в остальных делах уж извольте отображать общее мнение.

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что всё должно остаться так как есть. Все должны плюсовать\минусовать с одинаковой силой. 

 

Возможно с точки зрения маркетинга предложение Стоуна правильное, а вот с точки зрения объективности не правильное.

 

На форуме обсуждаются самые разные вопросы, и что же получается, что если человек нафлудил больше сообщений, то его познания автоматически выше во всех направлениях? Конечно же это не так!!

 

Возможно стоит ввести такую систему начислений отдельно в разделе Репортов, но уж точно не во всём форуме.

Согласна. Надо бы продумать, как отделять шелуху от зёрен.

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, две кнопочки - мудрость и симпатия.  От мудрости повышается репутация, а от симпатии карма.  Ну а за флуд награждать фиговым листком  :pooh_lol:  :pooh_lol:  :pooh_lol:

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.Я сам вошёл на форум в открытые двери,для того чтобы поучиться,посмотреть,пообщаться.Но мне кажется при регистрации должно быть не всё так просто , это же специфика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял вообще эту репутацию нужно убрать у пользователей или как то привинтить к бирже и тем кто на ней торговать будет потому- что она там важнее,хотя бывает и просто отзывы о продавце почитать бывает достаточно.И зарабатывать репутацию медальками и всякими орденами за репорты и какие-то участия в жизни форума.Но при этом гроверов,грибников и пользователей тоже нужно разделить.Чтоб хоть различать кто есть кто.

Давайте проголосуем за то чтоб убрать репутацию!

Кто за, кто против...

Нужно разобраться нужна она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

А я считаю, что всё должно остаться так как есть. Все должны плюсовать\минусовать с одинаковой силой. 

 

Возможно с точки зрения маркетинга предложение Стоуна правильное, а вот с точки зрения объективности не правильное.

 

На форуме обсуждаются самые разные вопросы, и что же получается, что если человек нафлудил больше сообщений, то его познания автоматически выше во всех направлениях? Конечно же это не так!!

 

Возможно стоит ввести такую систему начислений отдельно в разделе Репортов, что если человек тусит тут долго и постоянно, то опыта в циклах у него больше чем у новичков, вот и пусть блестает извилинами исключительно в репортах, а в остальных делах уж извольте отображать общее мнение.

Грамотный аргумент.

Предлагаю в качестве контраргумента чтобы в репутации при наведении на нее показывалось соотношение "Гровер Х%/ Другое Y%". То есть, чтобы было наглядно видно где в процентном отношении пользователь получил больше баллов. Проценты за Гровера будут капать в разделе Садоводство. Проценты за Другое будут капать в других разделах. Назвать само собой можно как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Короче я так понял вообще эту репутацию нужно убрать у пользователей или как то привинтить к бирже и тем кто на ней торговать будет потому- что она там важнее,хотя бывает и просто отзывы о продавце почитать бывает достаточно.И зарабатывать репутацию медальками и всякими орденами за репорты и какие-то участия в жизни форума.Но при этом гроверов,грибников и пользователей тоже нужно разделить.Чтоб хоть различать кто есть кто.

Давайте проголосуем за то чтоб убрать репутацию!

Кто за, кто против...

Нужно разобраться нужна она или нет.

Если мы все вопросы начнем решать всеобщим голосованием, уверяю - ничего хорошего из этого не выйдет. Но я как раз и создаю различные темы по обсуждению нововведений с пользователями, чтобы принять во внимание все точки зрения, да и много чего нового и полезного придумываем в процессе с вашей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек:

1. Хотелось бы чтоб пользователь со статусом "проходил мимо" не мог обновлять статус тем самым не мог в изменении статуса оставлять всякий спам(ну или хотябы пока не оставить пару десятков постов на форуме)

2. Пользователь "проходил мимо" не мог оценивать посты в минус, и не больше 1-3 плюсов в сутки

3. Появилась строка последние оценки, в профиле в "Репутации", дело в том что бывает заходишь на форум а у тебя минуснули 6-8 раз, причем минусуют например те посты которые уже получили оценки и тем самым они не появляются в списке первыми и посмотреть кто это сделал невозможно т.к. могут минусить посты годовалой давности и еще чтоб оценки в галерее фотографий и коментариев тоже отображались как "последние оценки"

4. Отображать заслуги под аватаркой, победы в конкурсе, лучшие репорты и т.д., на усмотрение админа по рекомендации модеров и гроверов

5. Создание темы в разделах "Садоводство" и "Псилоцибиновые грибы" у пользователей со статусом "проходил мимо" было на премодерации

 

Вот как то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вставлю свои 5 копеек:

1. Хотелось бы чтоб пользователь со статусом "проходил мимо" не мог обновлять статус тем самым не мог в изменении статуса оставлять всякий спам(ну или хотябы пока не оставить пару десятков постов на форуме)

2. Пользователь "проходил мимо" не мог оценивать посты в минус, и не больше 1-3 плюсов в сутки

3. Появилась строка последние оценки, в профиле в "Репутации", дело в том что бывает заходишь на форум а у тебя минуснули 6-8 раз, причем минусуют например те посты которые уже получили оценки и тем самым они не появляются в списке первыми и посмотреть кто это сделал невозможно т.к. могут минусить посты годовалой давности и еще чтоб оценки в галерее фотографий и коментариев тоже отображались как "последние оценки"

4. Отображать заслуги под аватаркой, победы в конкурсе, лучшие репорты и т.д., на усмотрение админа по рекомендации модеров и гроверов

5. Создание темы в разделах "Садоводство" и "Псилоцибиновые грибы" у пользователей со статусом "проходил мимо" было на премодерации

 

Вот как то так. :)

Да, можно что-то придумать с ограничением на некоторые "плюшки" тех кто только зарегистрировался. Но только не ограничивать в общении, это борщ.

По оценкам понял, конструктив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно что-то придумать с ограничением на некоторые "плюшки" тех кто только зарегистрировался. Но только не ограничивать в общении, это борщ.

По оценкам понял, конструктив!

дак а ни кто и не ограничивает, у новичков только будут ограничения в статусе в оценках и в создании тем а посты то пусть остаются как есть в чате общения море тем более после 20 посто будет больше возможностей, темы тоже будет возможность создать но только после проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...