• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Если "КЗ" случится, то автомат сработает любой! :icon_clever:

Вопрос в том, чтобы автомат справлялся с нагрузкой от лампы, а при пуске происходит солидный скачек, так что меньше 10А. не ставь! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "КЗ" случится, то автомат сработает любой! :icon_clever:

Вопрос в том, чтобы автомат справлялся с нагрузкой от лампы, а при пуске происходит солидный скачек, так что меньше 10А. не ставь! :icon_friendship:

брат...не мной придумано - 400 ватт дает пиковую нагрузку 9 ампер...а у него 250 - все-таки поменьше ,как ни крути... :icon_friendship:

обычные пробки (или ) автомат в щите должен справляться с этой задачей...т.е. с КЗ...и особой нужды в дополнительном автомате вообще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат...не мной придумано - 400 ватт дает пиковую нагрузку 9 ампер...а у него 250 - все-таки поменьше ,как ни крути... :icon_friendship:

обычные пробки (или ) автомат в щите должен справляться с этой задачей...т.е. с КЗ...и особой нужды в дополнительном автомате вообще нет...

Не будем спорить, а-то придется второй круг чертить! :icon_mrgreen::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!в щитках у нас обычно стоят 16-25,короче кто на что горазд :icon_smile_manure: конечно у меня с проводкой все гуд,чего не скажеш про соседей-сопли,зато 25А!кощунство.да,я знаю что на розжиг натриевой гарелки(во время)нужны импульсы выс.напряжения,-буду пробовать,начну с 6А.конечно :icon_smile_manure: зачем спорить!немного практики и узнаем! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем спорить, а-то придется второй круг чертить! :icon_mrgreen::icon_friendship:

 

зачем спорить!немного практики и узнаем! :icon_friendship:

 

а у Сержа походу свое похоронное агентство...вот он всем сначала круги для дуэлей,а затем прямоугольники чертит... :icon_mrgreen::icon_friendship::icon_biggrin:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у Сержа походу свое похоронное агентство...вот он всем сначала круги для дуэлей,а затем прямоугольники чертит... :icon_mrgreen::icon_friendship::icon_biggrin:

Да! :icon_mrgreen: Агентство называется "В Добрый Путь!!!" :icon_mrgreen::offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! :icon_mrgreen: Агентство называется "В Добрый Путь!!!" :icon_mrgreen::offtopic:

серж,бро,ты там поаккуратней с satori :1043269172: а то так и до переквалифицирования не далеко! :icon_clever::icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серж,бро,ты там поаккуратней с satori :1043269172: а то так и до переквалифицирования не далеко! :icon_clever::icon_mrgreen:

Да если бы дело было в Сатори!? Тем более,что она кончилась, а клоны только к 9 мая созреют, так же как и Блуберри с Лориком! :icon_rolleyes:

Короче мучаюсь! :icon_pray::offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите можно ДНАТ подключить без дросселя

post-1681-12697533854587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключить то можно, только работать не будет  :icon_smile_manure:. Дро нужен обязательно.

а скок он стоит для ДНАТ 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скок он стоит для ДНАТ 400

Стоит по разному,можно у электрика с Горсвета за пару пузырей урвать, а можно из Инета за 3000р.

Можно использовать дроссель от ДРЛ 400w! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит по разному,можно у электрика с Горсвета за пару пузырей урвать, а можно из Инета за 3000р.

Можно использовать дроссель от ДРЛ 400w! :icon_friendship:

Спасибо за ценные советы :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе?....

Стояла эсл 85 подключена через эл.таймер и плять через неделю накрылась-на коробочке написано не включать с таймерами,регуляторами и еще со всякой лабудой...

Что сделать чтоб продлить срок службы? ,а то так и разорится можно... icon_confused.gif

 

 

icon_friendship.gif у меня через таймер ни чего все в норме! тьфу тьфу тьфу,,,,, icon_thumbs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в компе, реально под ДНаТом 400 растить? Я про температуру, вентиляция могу ток из кулеров поставить . Если можно, то как.

 

 

icon_friendship.gif у тебя мне кажеться разорвет твой системник, под 400 охухуsuicide2.gif минимум наверно 105 эсл на ростишу!!!!!!!!!dirol.gif

Изменено пользователем bratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем привет рылся в инете искал решение своей проблемы со светом нашел два отличных сайта

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(дроссель) (лампочки) на которых как раз можно купить и лампочки и дроссель . а для себя решил - снятый мною ночью ,дроссель со столба для дрл400 (3.25А) то есть затрат 0 с купленным универсальным изу-1м (100-400ват) за сто рублей будет нормально работать как с лампой днат250(3А) для цветения, так и с дри400(3.25-3.3) для веги . В принципе дри лампы бывают универсальные есть и для работы с дросселем от днат250(3А) тогда можно дри250 воткнуть . Вот на счет срока службы для днат250(3А) не знаю как повлияет (форсирование на 7-8%) но склоняюсь что не в лучшую сторону но это фигня она была куплена в магазине за 200руб ну или около того под неё же делался отражатель би-парабола из того что было руки из того места растут. Вот с лампой дри стоит вопрос в цене. Так как на вегу желательно брать с синим спектром, то придется все равно выделить деньги, на покупку подходящей дри-лампы. Покупка энергосберегающей лампочки большой мощности(85или105ват) на вегу, приведёт к трате примерно такой же сумме денег, а еще и дополнительной работе по установке, потому что в цоколь имеющийся запитан через дроссель и изу. Вем желаю больших урожаев.

Изменено пользователем sashamad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет рылся в инете искал решение своей проблемы со светом нашел два отличных сайта

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(дроссель) (лампочки) на которых как раз можно купить и лампочки и дроссель . а для себя решил - снятый мною ночью ,дроссель со столба для дрл400 (3.25А) то есть затрат 0 с купленным универсальным изу-1м (100-400ват) за сто рублей будет нормально работать как с лампой днат250(3А) для цветения, так и с дри400(3.25-3.3) для веги . В принципе дри лампы бывают универсальные есть и для работы с дросселем от днат250(3А) тогда можно дри250 воткнуть . Вот на счет срока службы для днат250(3А) не знаю как повлияет (форсирование на 7-8%) но склоняюсь что не в лучшую сторону но это фигня она была куплена в магазине за 200руб ну или около того под неё же делался отражатель би-парабола из того что было руки из того места растут. Вот с лампой дри стоит вопрос в цене. Так как на вегу желательно брать с синим спектром, то придется все равно выделить деньги, на покупку подходящей дри-лампы. Покупка энергосберегающей лампочки большой мощности(85или105ват) на вегу, приведёт к трате примерно такой же сумме денег, а еще и дополнительной работе по установке, потому что в цоколь имеющийся запитан через дроссель и изу. Вем желаю больших урожаев.

этакий диалог сам с собой?...

вклинюсь...если брать дроссель дрл - изу нужно импортное,3-х контактное...250 лампа на 400 дросселе долго не проработает...выгорит...а лампа дри стоит куда как дороже эсл...и если дилемма с финансами - лучше днат с тепличным "уклоном" на весь цикл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за дополнения обязательно закажу изу 3-х контактное тока не знаю когда придет, мне это то везли неделю . тока поясни пожалуйста почему она выгорит быстро или кинь ссылку.У нас лампа эсл85 стоит около 800-1000 дри стоит около 1000 + еще гемор при установке надо днат прожектор снимать а делать отражатель для эсл то есть вариант отпадает. со временем возьму конечно для будущего бокса на вегу.а на счет тепличной ?????????

Изменено пользователем sashamad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за дополнения обязательно закажу изу 3-х контактное тока не знаю когда придет, мне это то везли неделю . тока поясни пожалуйста почему она выгорит быстро или кинь ссылку.У нас лампа эсл85 стоит около 800-1000 дри стоит около 1000 + еще гемор при установке надо днат прожектор снимать а делать отражатель для эсл то есть вариант отпадает. со временем возьму конечно для будущего бокса на вегу.а на счет тепличной ?????????

тривиально...дроссель более мощный выход дает...лампа будет горечь значительно ярче,но оттого что работает в режиме износа,а не в своих технических параметрах, "выработается" гораздо бьысрее...а при печальном финале и взорваться может...наоборот так не загорится...у меня 250 на 400 дросселе отработала 3-4 часа...2 штуки не хватило не "день"... эсл иль днат - извечный вот вопрос...где сломан не один уж нос...выхлоп будет разниться,но к большей цене дри прибавь еще и охлаждение...а это канальников пару и еще кулера или бытовой настольный вент...гемора хватает...не все это проходят...ну да выбирай...а тепличный - они имеют маркировку - гроу,грин,плантэйшен и т.п...применяются в теплицах при выращивании банальных и не очень цветов...в цене почти такая,но имеется обычно допгорелка со спецспектром...

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal подскажи пожалуйста, дроссель у меня дрл400(3.25А),а лампа днат250(3А-разве повышение на 7% так критично? вентеляцию в любом случае надо раз расчитываю на днат беру на вытяжку канальник 280м2 за 450рублей он вытягивать будет из прожектора на улицу, есть еще один канальник на 80м2, а на счет лампы дри точнее даже мгл вероятнее всего буду брать на 400ват. она вроде как раз на 3.25А ну и на обдув вентелятор тоже ведь надо в любом случае.и раз вопрос встает брать мгл(дри) или эсл я больше склоняюсь к мгл.пусть она дороже зато для неё уже все есть ну или почти все по крайне мере это все необходимо. Если я ошибаюсь поясни где?

Изменено пользователем sashamad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal подскажи пожалуйста, дроссель у меня дрл400(3.25А),а лампа днат250(3А-разве повышение на 7% так критично? вентеляцию в любом случае надо раз расчитываю на днат беру на вытяжку канальник 280м2 за 450рублей он вытягивать будет из прожектора на улицу, есть еще один канальник на 80м2, а на счет лампы дри точнее даже мгл вероятнее всего буду брать на 400ват. она вроде как раз на 3.25А ну и на обдув вентелятор тоже ведь надо в любом случае.и раз вопрос встает брать мгл(дри) или эсл я больше склоняюсь к мгл.пусть она дороже зато для неё уже все есть ну или почти все по крайне мере это все необходимо. Если я ошибаюсь поясни где?

к сожалению в моей практике это оказалось критичным...600-700 рублей на ветер...я не суперэлектри,чтобы не на пальцах разжевывать...но я не открою нового,напомнив что рекомендуется соотносить все по мощностям...каков дроссель - такая лапа...может тебе повезет ...дай ДЖа...

ну когда лампу на 400 возьмешь - проблем быть не должно...и все равно жизнь столкнет со сравнением (опытом) эсл и днат(мгл,дри) и поймешь мои слова...и поймешь,что был прав приобретя "правильный" свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ребята подскажите плиз,как эту ШТУКОВИНУ подключить(((

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в наличии сама эта штуковина и лампа,провода как только не втыкал(((как на схеме не работает(в магазе сказали что в ней есть всё для работы лампы)может ИЗУ надо?под коробкой стоит ПРА-3.схема подключения:1-к сети 2-к сети-изу-лампа,3-изу-к лампе.трехконтактный выход.

Изменено пользователем svjatoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите плиз,как эту ШТУКОВИНУ подключить(((

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в наличии сама эта штуковина и лампа,провода как только не втыкал(((как на схеме не работает(в магазе сказали что в ней есть всё для работы лампы)может ИЗУ надо?под коробкой стоит ПРА-3.схема подключения:1-к сети 2-к сети-изу-лампа,3-изу-к лампе.трехконтактный выход.

мне кажется это дроссель без изу встроенного...надо его тады и ...

с изу он стоит подороже...равно как и электронный пра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...