• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Собираюсь выращивать впервые, пока изучаю теорию. По этому поводу прикупил две лампы ЭСЛ 6500К(125Вт) и 2700К(105Вт) на вегу и цветение соответственно. Собственно вопрос: есть ли смысл вещать обе лампы сразу? То есть, я монтирую обе лампы в гроубокс и они светят на протяжении всего цикла от семечки до шишек, или это будет пустой тратой энергии, и лучше использовать лампы по очереди - на вегу 6500К, потом на цветении заменить на 2700К?

Изменено пользователем 420.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираюсь выращивать впервые, пока изучаю теорию. По этому поводу прикупил две лампы ЭСЛ 6500К(125Вт) и 2700К(105Вт) на вегу и цветение соответственно. Собственно вопрос: есть ли смысл вещать обе лампы сразу? То есть, я монтирую обе лампы в гроубокс и они светят на протяжении всего цикла от семечки до шишек, или это будет пустой тратой энергии, и лучше использовать лампы по очереди - на вегу 6500К, потом на цветении заменить на 2700К?

нга вегу 6500к на цвет добавь 2700к  но лучше 2700к 2 шт.  от синей на цвете мало пользы но немного поможет. но лучше всего днат на цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нга вегу 6500к на цвет добавь 2700к  но лучше 2700к 2 шт.  от синей на цвете мало пользы но немного поможет. но лучше всего днат на цвет

То есть как я понял во время веги нету смысла вешать 2700К в довесок к 6500К? ДНаТ пока не вариант, бюджет ограничен к сожалению, да и впервые буду растить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как я понял во время веги нету смысла вешать 2700К в довесок к 6500К? ДНаТ пока не вариант, бюджет ограничен к сожалению, да и впервые буду растить. 

Да нормуль, лишнего света, при такой мощности ЭСЛ, не бывает. Включай сразу все, мой совет! Доказано Zanussi))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как я понял во время веги нету смысла вешать 2700К в довесок к 6500К? ДНаТ пока не вариант, бюджет ограничен к сожалению, да и впервые буду растить. 

Для наращивания зелени надо синий свет 6500к  Если поставить 2700 красный в довесок то хуже не будет. но и эффект слабый, электричества больше спалишь. А на цветение наоборот 2700к не заменим разве что днат даёт лучший спектр.

Я на вегу ставил днат и досвет 6500 лампочку 20 ватт так раста разворачивает листики к маленькой лампочке 20 ватт и пох.. ей тот днат.. его очередь позже.

Можеш посмотреть в моём первом репорте. ссылка снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для наращивания зелени надо синий свет 6500к  Если поставить 2700 красный в довесок то хуже не будет. но и эффект слабый, электричества больше спалишь. А на цветение наоборот 2700к не заменим разве что днат даёт лучший спектр.

Я на вегу ставил днат и досвет 6500 лампочку 20 ватт так раста разворачивает листики к маленькой лампочке 20 ватт и пох.. ей тот днат.. его очередь позже.

Можеш посмотреть в моём первом репорте. ссылка снизу.

Спасибо за ответ! Обязательно учту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормуль, лишнего света, при такой мощности ЭСЛ, не бывает. Включай сразу все, мой совет! Доказано Zanussi))

Ну вот, я тоже почему то так подумал, хуже все равно не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я тоже почему то так подумал, хуже все равно не станет. 

У меня был в этом плане эксперимент, случайный, на ранней стадии роста (до 5-6 дней от каски) стояли с двух сторон маленькие 35W ЭСЛки, двух спектров. Так вот растиха тянулась именно к холодной лампе, 6500К, так что я считаю холодный свет идеален для веги. Ну а лишние люмены с 2700К  уж не повредят, как минимум. А по электричеству - копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так вот растиха тянулась именно к холодной лампе, 6500К, так что я считаю холодный свет идеален для веги. Ну а лишние люмены с 2700К  уж не повредят, как минимум. А по электричеству - копейки.

Да бро! именно об этом и пишу. у меня тоже в репке фотка на эту тему есть!  Вот правда электричество у нас дорогое. Тут уже как кому... . По мне так лишняя лампа всё равно что на танке траву косить. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет ))) Подскажите, подойдёт ли такой конденсатор для днат 250?

 

post-36900-0-58192300-1475249589_thumb.jpg

 

на нём четыре клеммы,разделены перемычкой. К каким подключать провода? Имеет ли значение к какой клемме подключать фазу а к какой ноль?

В магазине он продавался как ПУСКОВОЙ конденсатор.

 

И ещё вопрос. Можно ли подключить днат 250 и четыре ЭСЛ 50 вт каждая в один таймер и не чревато ли это проблемами?

post-36900-0-04955200-1475249770_thumb.jpg

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))) Подскажите, подойдёт ли такой конденсатор для днат 250?

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

на нём четыре клеммы,разделены перемычкой. К каким подключать провода? Имеет ли значение к какой клемме подключать фазу а к какой ноль?

В магазине он продавался как ПУСКОВОЙ конденсатор.

Да, смело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib,спасибо за ответ. А что насчёт к каким клемам подключать и насчёт полярности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib,спасибо за ответ. А что насчёт к каким клемам подключать и насчёт полярности )))

Это надо глянуть в его паспорте. полярность без разницы. Более менее грамотный электрик может померять клеммы тестером и сказать тебе, если не найдёш паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, у СВВ60 два сдвоенных контакта. Два слева от черты (это один контакт конденсатора) и два справа (второй контакт)

Но вот что я помню точно - если разделительная черта идёт от тебя, то ближние к тебе левый и правый - нужные тебе контакты.

А о дальних можно просто не заботиться (обмотать их изолентой, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, у СВВ60 два сдвоенных контакта. Два слева от черты (это один контакт конденсатора) и два справа (второй контакт)

Но вот что я помню точно - если разделительная черта идёт от тебя, то ближние к тебе левый и правый - нужные тебе контакты.

А о дальних можно просто не заботиться (обмотать их изолентой, например)

Как понять, что разделительная полоса идет от меня? То есть это значит если я смотрю на кондёр со стороны маркировки на корпусе это как бы перед его? Он же круглый )))

Электрика нет под рукой знакомого )))

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчёт того, если я подключу четыре штуки ЭСЛ суммарно на 200 Вт и одну днат 250 через тройник в один эл.таймер? Он вывезет? Проблем не будет? Перегрева там и прочего? Спасибо всем, кто помогает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль, бро, глянь на предыдущей странице мой пост, первое фото. Там видно эту перемычку между клеммами и как она расположена относительно маркировки. Как то по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего не по диагонали.

Если я правильно понял, ты держишь это левой рукой.

Твой большой палец, со стороны правой группы контактов - ближний и дальний от тебя и справа от разделительного выступа на пластике. Вторая группа, со стороны остальных пальцев - ближний и дальний от тебя контакт, слева от разделительного выступа на пластике.

Всего на фото четыре контакта. Два ближе к тебе и два дальше от тебя.

Интересуют те, что ближе к тебе.

 

П.С. Посмотрел ещё раз.

То фото, где ты держишь вертикально, не имеет значения.

Важно только то фото, на котором ты держишь контактами к себе.

А надпись на боку, может быть повёрнута как угодно, относительно контактов.

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль, то есть я правильно понял, что мне нужно присоединить провода к двум контактам, расположенным ближе ко мне и находящимся по разные стороны от перемычки? то есть не на одной стороне от перемычки? в электрике ноль, очкую устроить кз :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты всё правильно понял. По разные стороны от метки на корпусе (выступа пластика).

Те, что находятся на одной стороне, это один и тот же контакт.

Так сделано для того, чтобы набирать батарею из конденсаторов. (К ближнему контакту - провод питания, к дальнему - провод на следующий конденсатор и так далее). Так как основное назначение этих конденсаторов - стартовые в мощных электромоторах.

Но для твоей цели, он тоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль, спасибо бро )))

 Кто что скажет насчёт одновременного подключения четырёх эсл суммарной мощностью 200 вт и одной днат 250 в ОДИН таймер? Таймер Feron рассчитан на 16А. Проблем не возникнет с залипанием контактов или ещё каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это китайские 16А. Таймер их выдержать может, но очень не долго.

Подключай через магнитный пускатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарил по магазинам в поисках оного. Как понимаю, это то же самое, что и контактор? Но вроде не видел таких, чтобы были с вилкой, то есть чтобы его можно было воткнуть в таймер. Их много разных. С какими характеристиками брать под мой свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас гуглю за них и вроде как я понял нужно купить контактор а к нему самостоятельно подключить провод с вилкой? И потом его в таймер? Вопрос по тех. характеристикам остаётся открытым

 

Вроде начинаю разбираться )))

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В контакторе зажимы. Под винты.

Тебе понадобится двапровода с вилками и один провод с розеткой (розетками. возьми сразу блок из четырёх-пяти розеток)

Одну вилку (силовая) ты воткнёшь в электросеть. Вторую вилку (управляющая) - в таймер. А в розетки будешь втыкать светильники.

На контакторе, обычно пишут технические параметры, не китайские.

Так что, если написанно 15А, то вполне нормально подключать 2-2.5 киловатта в сумме. (Умножаешь амперы на 220 и получаешь мощьность, которую можно подключить. Но до предела не нагружай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...