• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AK-49fem 2 ЭСЛх125W, 25 000 лм, земля, indoor

Оцените эту тему


NashSok

Рекомендованные сообщения

даже в 40на40 можно кулмастер самопальный сделать, хотяб треуголку! зато уже жару от ДнАТа будет уводить.

Я не понимаю тех, кто ставит в такие боксы днат.

 

Сюда можно поставить ЭСЛ, которые будут в 2 раза выдавать больше люмий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NashSok

    108

  • Директор мира

    23

  • necto

    12

  • VOVDEMOR

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NashSok

День 83. 53 дня цвета. (По этикетке тут 84 дня цвета О_о)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

    Итак вот она. Прогресс зрения можно видеть на странице №10. Как я считаю зреет она дико!!! Опять же в

NashSok

День 100. 70 дней цветения. (По этикетке тут 84 дня цвета О_о)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

    Короче бразы в понедельник я рубанул свою деваху. Трабл заключается в том, что я сделал кучу фот

NashSok

День 67. 37 дня цвета.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  Моя принцесса. Запаха по прежнему практически нет. Фильтр даже не ставлю, в доме не пахнет. ПШ 6,3. Компот - микро\гроу\блум - 3,5\0

Я не понимаю тех, кто ставит в такие боксы днат.

 

Сюда можно поставить ЭСЛ, которые будут в 2 раза выдавать больше люмий. 

это...размышления на тему можно поставить или нет. А так то да не можешь охладить так и ставь ЭСЛ. че тут думать то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай выше. В бокс култуб не влезит. 

 

ипат култуб что ли панацея???? :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:  глупости... люди в системники ставят днаты и охлаждают... а сделать отвод жара от лампы проще простого при наличии ровных рук и пары копеек денег... понятно что с эсл мудохаться не надо... вкрутил в патрон и балдей... но днат не заменишь эсл...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай выше. В бокс култуб не влезит. 

Привет. отгородись стеклом от дната и кулер на выдув- и весь кулмастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. Ну глупо это все. Честно. На одно растения 25 000 лм, а именно столько у меня сейчас хватает ЗАГЛАЗА!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. Ну глупо это все. Честно. На одно растения 25 000 лм, а именно столько у меня сейчас хватает ЗАГЛАЗА!!!

 

Днат лучше тем что у него интенсивность света выше.Фиг его знает , может это и измеряется в люминах, я в точности невдавался.Так же у дната выше LUX и кельвины ближе к солнечному спектру. Примерно посчитал что эсл в 320ват дает света растихе как днат 250ват . Энергопотребление разное,выходит днат экономнее , Да и размер самой большой эсл вроде как на 250ват,она будет намного больше чем днат той же мощности. Решать конечно тебе что ставить, хозяин барин!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат лучше тем что у него интенсивность света выше.Фиг его знает , может это и измеряется в люминах, я в точности невдавался.Так же у дната выше LUX и кельвины ближе к солнечному спектру. Примерно посчитал что эсл в 320ват дает света растихе как днат 250ват . Энергопотребление разное,выходит днат экономнее , Да и размер самой большой эсл вроде как на 250ват,она будет намного больше чем днат той же мощности. Решать конечно тебе что ставить, хозяин барин!

 

Я говорю о том, что ДНАТ вообще не подходит для нано гроувинга. 

 

Если там большой у кого-то бокс, то базара ноль, на цвет можно ставить ДНАТ.

Для небольших боксов с 1 растением подходит только ЭСЛ или ЛСД.

 

Как я уже говорил култуб в бокс не влезит. Отгородить саму лампу стеклом - неполучится так как крепится некуда, гроубокс сборной. Если растиха дотроница до ДНАТА ей пипец. Если до ЭСЛ ничего не будет. Значит и растояние до лампы - меньше, значит и света получает больше. Пажароопасность у ЭСЛ меньше. Нагрева меньше - а значит и вентиляции меньше - тише. 

 

Мой вердикт прост. В боксе от 60х80 можно смело ставить ДНАТ. В меньших боксах - только ЭСЛ и ЛЕД.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно мне там иметь с растения:? Я курю редко. По идеи в одном косяке 1 грам. с одного косяка ак 49 вынесет?

 

ак 49 сатива .попрет высоко .стаф хороший,но не убивает,движняк рулит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я вообще индюшатину не понимаю. Нафиг надо убиватся? Мне бы курнуть такого, что бы ржать и ржать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том, что ДНАТ вообще не подходит для нано гроувинга.

Если там большой у кого-то бокс, то базара ноль, на цвет можно ставить ДНАТ.

Для небольших боксов с 1 растением подходит только ЭСЛ или ЛСД.

Как я уже говорил култуб в бокс не влезит. Отгородить саму лампу стеклом - неполучится так как крепится некуда, гроубокс сборной. Если растиха дотроница до ДНАТА ей пипец. Если до ЭСЛ ничего не будет. Значит и растояние до лампы - меньше, значит и света получает больше. Пажароопасность у ЭСЛ меньше. Нагрева меньше - а значит и вентиляции меньше - тише.

Мой вердикт прост. В боксе от 60х80 можно смело ставить ДНАТ. В меньших боксах - только ЭСЛ и ЛЕД.

Хай Бро! Охуитительная у тебя растиха растет, нарядная такая :) молоток!

Насчет ДНАТа ты не прав, у меня бокс 40 на 40 и высота 90, стоит горшок литров на 8-10, а сверху херачит 150 ватный ДНАТ с отражателем, когда сильно жарко было на улице, ставил стекло, щас стало прохладнее, убрал его, темпа в пределах 22-25 самое то сто надо и весь жар вытягивается и сдувается S&P silent 160 и тремя комповскими вентиляторами, один из них растиху шатает...

Просто кому как кайф, тот на том и растит, тут один Бро с одной рукой вторая травмирована была, умудрился на ЭСЛях в системнике вроде бы АК-47 ооочень не хуевую вырастить, так что это кому как покафу!

Слежу за репой, красава, жму краба! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай Бро! Охуитительная у тебя растиха растет, нарядная такая :) молоток!

Насчет ДНАТа ты не прав, у меня бокс 40 на 40 и высота 90, стоит горшок литров на 8-10, а сверху херачит 150 ватный ДНАТ с отражателем, когда сильно жарко было на улице, ставил стекло, щас стало прохладнее, убрал его, темпа в пределах 22-25 самое то сто надо и весь жар вытягивается и сдувается S&P silent 160 и тремя комповскими вентиляторами, один из них растиху шатает...

Просто кому как кайф, тот на том и растит, тут один Бро с одной рукой вторая травмирована была, умудрился на ЭСЛях в системнике вроде бы АК-47 ооочень не хуевую вырастить, так что это кому как покафу!

Слежу за репой, красава, жму краба! ;)

Спасибо за отзыв! 

 

Вот я о том и говорю! У тебя кол-во люмий около 15 000. Если поставить вместо одного ДНАТА на 150 ват 2 шт ЭСЛ по 125 ВАТ(в суме250), то у тебя будет минимум 20 000. Исходя из того что к ЭСЛ можно держать растиху ближе, то "полезные" люмии возрастают ещё на процентов 20-30. ИМХО.

 

С тобой согласен, что с прямыми руками можно и под фанарём вырастить)

 

ЗЫ: Тебе огромное спссибо за отзыв. Жму краба в ответ.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв!

Вот я о том и говорю! У тебя кол-во люмий около 15 000. Если поставить вместо одного ДНАТА на 150 ват 2 шт ЭСЛ по 125 ВАТ(в суме250), то у тебя будет минимум 20 000. Исходя из того что к ЭСЛ можно держать растиху ближе, то "полезные" люмии возрастают ещё на процентов 20-30. ИМХО.

С тобой согласен, что с прямыми руками можно и под фанарём вырастить)

ЗЫ: Тебе огромное спссибо за отзыв. Жму краба в ответ.!

Спасибо! )

Правильно Бразы сверху тебе пишут что нет особого смысла сравнивать ДНАТ и ЭСЛ, это разный спектр, разное количество люминов, это мощность излучаемого светового потока, разное восприятие этого света растихой, ДНАТ больше схож с спектром и волновым изучением в красном диапазоне с нашем светилом-Солнцем, а это очень хорошо для растих, это приближенно к природе, что влияет на выхлоп и качество продукта, просто ДНАТ это более так сказать профессиональный свет для этого дела, а ЭСЛ это более так сказать любительский уровень, это как есть машина приора а другая вольксваген, ну образно конечно, вроде как и то и то не плохо, но каждому свое, это выбор каждого, вот я лично охуеваю как нарядно она у тебя прет под ЭСЛьками ваще класс! Представляю какие шишмари отмахают раз у нее уже такие завязи!! )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! )

Правильно Бразы сверху тебе пишут что нет особого смысла сравнивать ДНАТ и ЭСЛ, это разный спектр, разное количество люминов, это мощность излучаемого светового потока, разное восприятие этого света растихой, ДНАТ больше схож с спектром и волновым изучением в красном диапазоне с нашем светилом-Солнцем, а это очень хорошо для растих, это приближенно к природе, что влияет на выхлоп и качество продукта, просто ДНАТ это более так сказать профессиональный свет для этого дела, а ЭСЛ это более так сказать любительский уровень, это как есть машина приора а другая вольксваген, ну образно конечно, вроде как и то и то не плохо, но каждому свое, это выбор каждого, вот я лично охуеваю как нарядно она у тебя прет под ЭСЛьками ваще класс! Представляю какие шишмари отмахают раз у нее уже такие завязи!! )))

Я  просто чего оперирую в теме - до начала грова говорил с физиком некуёвым. Так он сказал мол если ЭСЛ на 2700к, то для растихи это будет даже лучше. ТАк как ДНАТ ДНАТу рознь, и у них темпа цвета бывает немного разной. 

 

Расскажи поподробнее про:

 

Представляю какие шишмари отмахают раз у нее уже такие завязи!! )))

 

Просто я не шарю. И уже хочу фотки с фотика скинуть (завтра), что бы всем показать. Кажется мне что оно чё-то медленно растет. Или это я дурею как дунуть хочу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  просто чего оперирую в теме - до начала грова говорил с физиком некуёвым. Так он сказал мол если ЭСЛ на 2700к, то для растихи это будет даже лучше. ТАк как ДНАТ ДНАТу рознь, и у них темпа цвета бывает немного разной. 

 

Расскажи поподробнее про:

 

 

Представляю какие шишмари отмахают раз у нее уже такие завязи!! )))

 

 

Просто я не шарю. И уже хочу фотки с фотика скинуть (завтра), что бы всем показать. Кажется мне что оно чё-то медленно растет. Или это я дурею как дунуть хочу)))

 

физик говорит шо для растихи лучше будит? Ну ну.... А ростет медленно под эсл патамушо.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто чего оперирую в теме - до начала грова говорил с физиком некуёвым. Так он сказал мол если ЭСЛ на 2700к, то для растихи это будет даже лучше. ТАк как ДНАТ ДНАТу рознь, и у них темпа цвета бывает немного разной.

Расскажи поподробнее про:

Представляю какие шишмари отмахают раз у нее уже такие завязи!! )))

Просто я не шарю. И уже хочу фотки с фотика скинуть (завтра), что бы всем показать. Кажется мне что оно чё-то медленно растет. Или это я дурею как дунуть хочу)))

Ну завязи у твоей растишки пышные такие, мясистые чтоли ) если не обдергаешь раньше времени, то думаю она тебя порадует урожаем обильным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 45. 15 дней света. Что с растихой? 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Смущает что:

 

1. Начали вянуть листы. Сегодня посмотрел - земля сухая, это странно, так как раньше 1 полива хватало на неделю. Полил, буду смотреть результат.

2. Внутри вянут листики.

3. Пропал запах. Я даже фильтр снял.

4. На последней фотке видно "одеревенелось" или незнаю как ещё сказать. Там у основания что-то коричневое.

 

СПАСИБО!

Изменено пользователем NashSok
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слыхал что автоматы каждый день поливают, а регуляры через день, и что бы с дренажа хорошо вытекало, а растиха красивая, лучше через наш ресурс фото грузить(800х600

 

лампы на осень надо уже добовлять, 2700к

Изменено пользователем чита
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Растиха выглядит шикарно, цвет листа здоровенький, пышненькая. Выглядит на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Растиха выглядит шикарно, цвет листа здоровенький, пышненькая. Выглядит на 5+

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 45. 15 дней света. Что с растихой?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Смущает что:

1. Начали вянуть листы. Сегодня посмотрел - земля сухая, это странно, так как раньше 1 полива хватало на неделю. Полил, буду смотреть результат.

2. Внутри вянут листики.

3. Пропал запах. Я даже фильтр снял.

4. На последней фотке видно "одеревенелось" или незнаю как ещё сказать. Там у основания что-то коричневое.

СПАСИБО!

Да судя по виду, все заебись Бро! Начался цвет у твоей девочки, переводи на кампот 25% для цвета (если я не ошибаюсь) а так, нарядная такая деваха ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про полив раз в неделю пора забыть,не суши,они потом очухиваются дня три.Кажный день полив.Красивая девчонка,крупная,ей теперь питание каждый день надо.А ,в зависимости от температуры и влажности,и два раза в деньполивать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит первое-полив чаще.Второе проверь и откалибруй это китайское фуфло которое ты называешь пш-ник.Я брал себе такой-он часто пиздит.Через месяц я его выкинул.Показывал 6.3 а растишки показывали нехватку фосфора.И калибровал наверное сухими порошками разведенными в дистилянте?Да?.Когда замерил ПШ другим пш-метром у меня получилось 5.9 И я его выбросил.У тебя тоже смотрю черешки красные-проверь еще раз сливной пш.Эффект-жесткий лист присутствует?Если в ауте-я бы стал искать серую гниль а в индоре?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ поливать чаще вот никак не получается. 1.5 литра хватает минимум на 3 дня!!!

 

День 54. 24 дня цвета.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем NashSok
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, все ты правильно говоришь за ЭСЛ - это отличный вариант, сам растил 5 лет на ней и проблем не знал, в начале юзал на вегу 6400К, потом купил 250Вт 2700К на цвет, а после ее распила вообще отличный вариант получился, весь свет вниз начал поступать и кпд на 100% от лампы заюзал. ДНАТ может и лучше на цвете, но все равно температура у него выше и расстояние до растихи дальше, если использовать не култюб или кулмастер, а стекло - как некоторые рекомендовали оно тоже часть люменов отъедает, в итоге удаление от источника света с падением люменов и стекло приблизят тот же днат к эсл с минимальным выигрышем первого. Тем у кого лампа до 250Вт, маленький по площади бокс и сложности с мат. частью, т.к. култюб и канальники стоят денег, да и вентс орет так, что жить в квартире не возможно, а брать сайлент это уже дикий бюджет лучше останавиться на эсл и в сторону дната даже не смотреть, разница опять же будет минимальна по выходу, если есть опыт. А уж если появятся деньги и площадь под полноценный бокс и 400Вт люменопушку, тогда и на днат можно замахнуться.

 

Поливать чаще и не нужно, 1,5..2 литра под твоим светом в данной таре оптимальный режим и переливать не стоит - лишние проблемы будут. Растишка красавица и все ее в твоем боксе устраивает, судя по внешнему виду, так что продолжай в том же духе и выхлоп будет отличным, ты посмотри ее габарит и размеры прямо идеально под твой бокс созданы, первая фотка из предыдущего поста просто великолепна, правильной дорогой идешь, дальше больше, как там трихомы еще листву засыпать не начали и как у сорта дела обстоят с запахом, если можешь описывай аромат и его градации в зависимости от условий и времени, это всегда интересно, т.к. свет - светом а за палевность запаха у любого гроувера отдельный интерес!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...